1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вышла iOS 9

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем micron, 16.09.15.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В среду, 16 сентября, пользователи i-гаджетов получили мобильную операционную систему iOS 9. Она более производительна и безопасна. При этом размер апдейта составляет 1,3 Гб, что в три раза меньше iOS8.

    Персональный ассистент Proactive Assistant
    iOS 9 снабжена сервисом Proactive Assistant, который изучает поведение пользователя в течение дня и предлагает ему приложения или контент в нужное время. Например, если пользователь три раза в неделю ходит в спортзал и надевает наушники в определённое время, то именно в этот момент Proactive запустит для него «музыку для тренировок». Или же если пользователь в 9 утра проверяет почту либо Facebook, помощник будет автоматически показывать в это время иконки соответствующих программ.

    Голосовой помощник Siri
    Siri сможет отличать голос владельца устройства от других голосов. Для этого нужно будет включить специальную опцию. В смартфонах iPhone 6s и iPhone 6s Plus последняя версия голосового помощника активна по умолчанию.

    Два окна
    Важным изменением iOS 9 является многооконный режим в iPad. Теперь на дисплей можно выводить одновременно два окна с приложениями. Поддерживается только iPad Air 2 и iPad Pro и iPad Mini 4.

    Карты
    Карты в новой версии получили возможность прокладывать маршрут в 13 городах Европы и Америки. Помимо этого, карты будут показывать, где расположены кафе, магазины и банкоматы — в случае торговых центров, а также выходы на посадку — в случае аэропортов.

    Пароль
    При регистрации Apple ID требуется придумать не 4-значный, а 6-значный пароль, что гарантирует пользователю большую безопасность.

    Зарядка
    В новой версии добавлена функция энергосбережения, отключающая фоновое обновление программ, геолокацию, проверку почты, а также снижающая частоту процессора примерно на 40%.
    Активировав режим Low Power Mode, можно увеличить время работы смартфона ещё на 3 часа.

    Переход с Android
    В iOS 9 появилось дополнительное приложение Move to iOS для удобного перехода с Android на iOS. Приложение нужно будет дополнительно загрузить.

    Встроенные приложения
    Добавлено новое приложение «Новости», которое пришло на смену «Киоску». Также улучшены «Заметки», которые теперь являются полноценной заменой ежедневнику. В программе можно рисовать пальцем и вставлять картинки.

    Набор смайликов
    iOS 9 имеет новый набор смайликов. В таблицу символов поместили около 40 новых пиктограмм, включая изображения единорога, амфоры и «эмодзи» с изображением среднего пальца.

    На какие устройства и когда можно установить IOS 9?
    Платформа iOS 9 будет работать на всех устройствах, на которых поддерживалась iOS 8, т. е. на всех моделях iPhone и iPad, начиная с iPhone 4S и iPad 2.
     
  2. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    вот это я понимаю, важное обновление!
     
  3. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Пришла пора тормозить пятому айфону?)
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Пришла пора летать 4s.
     
  5. tuborg34

    tuborg34 Активный участник

    1.662
    317
    обновляю свой миник 2. Посмотрим, что там у эппл получилось. Ждать 15 часов :d нехилая, по ходу, нагрузка на серваки..
     
  6. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ая-яй, ну разве может айфон тормозить, ведь с каждым обновлением он работает все шустрее и плавнее;)
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
  8. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    вот тут подробно и по-русски доказано, со скриншотами даже, почему iOS9 - го.вно.
    у яблокофилов бомбанет, с гарантией
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Genom F, а мне наоборот новый шрифт понравился.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Интересно, при Джобсе тоже основными изменениями в новой версии iOS был шрифт, смайлы и пара софтинок содранных у конкурентов? :)

    Бедняжка эпл, не может себе позволить взять на пару недель необходимое количество серверов в аренду чтобы раздать обновление для страждущих)
     
  11. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    косяк только в том что все фишки только на последних моделях работают....обида...но жили без них еще проживем...
    Все равно ничего путного с нормальным экраном, корпусом и нормальной батарейкой нет...
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    как там в 2010?
     
  13. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    интересная тенденция. пользователи ios в темы про андроид не ходят, но адептам андроида, как вареньем намазано в темах о продукции apple. никак не могут пройти мимо, чтобы не вбросить пару весел на вентилятор, с обязательным доказательством превосходства своей системы.

    по теме. реально увеличилось время работы акб. пока всем доволен.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да просто ржачно наблюдать как люди переплачивают в 2 раза за второсортный продукт, и нахваливают "стилус на батарейках за 7000р", "режим экономии энергии" и "новый шрифт" как чудо-достижения прогресса. Эпл умер вместе с Джобсом, вопрос только когда это для фанатиков дойдет)

    У эпла да... Со всем этим делом напряженка... Экономят, поэтому скрывают реальных х-ки, но слабенький аккум, проц итд дают о себя знать...
     
  15. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    бомбануло у адройдофанатов :))) сидя ковыряя пальчиком на планшете Digma или Explay, в лучшем случае простенький самсунк или асус пад...
    Я 5 лет уже электронику продаю, потрогал и потыкал все планшеты которые вы знаете и видили, реально приятные это топ сегмет сони/самсунга, эппл. Остальное тлен...

    Хотя не спорю, каждый планшет найдет своего хозяина, просто не у каждого хозяина есть деньги что бы купить топовый самсунг с нормальным экраном, поэтому хвалить вам дигмы и прочее говнецо. Вместо эппла я бы сейчас выбирал из саммсунга/сони. Эппл меня разачаровал своей выходной "все клевые фишки только для новых планшетов"


    вот примерным критерий лично для меня касательно планшетов, ценник от 28000, остальное слишком убогое что б портить глаза, на диагонале 9 дюймов с азрешением 1024*768 или 1280*800

    больше выбирать нечего ни в сити ни в днц, или покажите что реально из брендовых фирм соответствует данным критериям
     

    Вложения:

    • 343443.PNG
      343443.PNG
      Размер файла:
      5,4 КБ
      Просмотров:
      413
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Дебильный переключатель коавиатуры стал. Раньше кнопка переключения находилась на одном месте, а теперь если включены смайлики она мигрирует в угол и это вообще неудобно.
     
  17. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    ios все больше становится похож на android, мб это и к лучшему)
    а знаете только 5 фирм. Расширяйте кругозор! Отличных планшетов ооочень много...Сам проходил 2 года с Nexus 7 2013 LTE - идеальный планш во всем.
    Примеры:
    Nvidia SHIELD Tablet LTE
    Dell Venue 8 7000 series
    Nokia N1
     
  18. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    Я планшеты меньше 9 дюймов впринципе не рассматриваю

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2015 21:56 ----------

    Знаю я их не впечатлили, кроме нвидии, неплохой но не более и маленький. Делл на винде сразу в помойку. Нокиа нет ГЛОНАС.
     
  19. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    компенсируете? :d
     
  20. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    просто не удобно.
    А вы видимо да, раз речь о комплексах пошла.
     
  21. Genom F

    Genom F Читатель

    274
    1
    Колым,
    угу) я езжу на компактном городском хетчбеке и не пользуюсь планшетом) вместо него у меня 5-дюймовый андроид, а звоню я по обычному крошечному мобильнику)))
     
  22. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    я за тебя искренне рад, надеюсь у тебя все в жизни будет хорошо
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это интереснее всего, но почему-то не захотели поддерживать версии кроме последних. Некрасивый жест.
    В Android 6 (выйдет через месяц) тоже будет доступна, для всех устройств. Ранее (уже несколько лет) была доступна лишь у некоторых производителей.
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    The Last Winged, да предыдущие просто не потянут. У меня iPad mini тормозит даже при просмотре страниц.
     
  25. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    Сброс сделай, ничего не тормозит.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Immunology,

    +1
    Не тормозит, просто вылетает из-за нехватки оперативки, когда много страниц открыто.
    Каким местом они думали, комплектуя смартфоны и планшеты 1Gb RAM - вполне понятно. Не головой.
     
  27. Колым

    Колым Новичок

    63
    1
    На злобу дня.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      37,9 КБ
      Просмотров:
      474
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    "Тест показал, что вопреки обещаниям Apple на таких старых устройствах, как iPhone 4S и iPhone 5, iOS 9 работает медленнее iOS 8.4.1. Это проявляется во времени включения смартфона и скорости запуска приложений. " (c)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wOEir-8Bayw[/ame]
     
  29. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Время пофиг. Там доли секунд, что как бы терпимо, а вот нехватка озу, уже крайне ощущается при новом обновлении. И понимаешь - что не победить, баг лечится только покупкой нового прибора (но зачем, если нет сильной тяги вообще к электронике, ну точнее она как то угасает сильно).

    Товарищу заметил недавно "смотри что за контора эпл! Даже когда прибор их тупит, он это делает быстро и изящно".
     
  30. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Тебе виднее, конечно, тормозит он у меня или нет)))