1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собаки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем bivshii, 16.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Раз такой вывод есть значит инкубационный период уже наступил, скоро сдохнет.
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Сеня вечерком 8 друзей вышли на прогулку по центральной площади Кировского
     

    Вложения:

    • ж.jpg
      ж.jpg
      Размер файла:
      218,1 КБ
      Просмотров:
      545
  3. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Из описания следует, что уже закончился
     
  4. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Точно, ошибся я.
     
  5. edward_freeman

    edward_freeman Участник

    186
    31
    около Больничного комплекса большая черная псина не дала нам пройти к Диалайну.
    пришлось делать крюк.

    скалилась так основательно, щенков охраняла.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В ВолгоВеси в вопросе с собаками действует закон джунглей :pifpaf: УВЫ . И в 2018г туристы будут приезжать сюда посмотреть на нас аборигенов волгоградских .
     
  7. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Первый разорванный ребёнок и мэрия наконец решит этот вопрос....
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Alex Say, нельзя ждать таких печальных событий. придется травить самостоятельно, деваться некуда. люди дороже. По той же причине свои человеческие сострадательные чувства придется засунуть подальше. Это неизбежная необходимость, меньшее из двух зол.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Alex Say, а если это будет твой? Хотя мэрии, собственно, пофиг. Так что запасайтесь "волшебными" таблетками и решайте вопрос самостоятельно.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Есть ли в этой теме юристы ? Подскажите с правовой точки зрения:
    - есть закон, который обязывает мэрию уничтожать бездомных собак, но при условии, что на это выделены деньги кажется из областного бюджета.
    - я писал в прокуратуру на предмет бездействия, они подтвердили, что если нет денег, то и закон считается не действующим в этот период, вот если деньги выделены, а они не тратятся, то тогда да.

    в этой связи вопрос:
    - правомочна ли такая формулировка закона, что он действует только тогда когда выделены деньги ? в данной ситуации и по суду мэрию нельзя заставить уничтожить бездомных собак, ибо они ничего не нарушают. ведь денег не дали.

    Но тогда на кой закон, если он работает по усмотрению тех, кто формирует бюджет ?
     
    Последнее редактирование: 03.07.15
  11. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Винни Пух, DVR, забить бродячую бешенную собаку рука не дрогнет. И мимо не пройду...
    Здесь речь об импотентности "наших" начальников. Всё идёт само собой, вроде есть они, вроде на работу ходят, зарплату получают за что-то (хорошую зарплату) а результат ВЯЛЫЙ...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тем временем в кетае
    [​IMG]
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    на шашлык))
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    3,14-2,71, главное видюху процесса эмммм....забоя не публиковать, а то не все выдуржУт даж скриншот /я про вариант, где шкурка живьем снимаеццо/

    а вообще кстати прикольно. корову жрать можно. а собаку нельзя. это все потому что по улицам городов коров не водят на выгул и нежные горожане их не наблюдают кажНый день - какие они умные. как они хвостиками машут и все такое
    поэтому сОбаки-на радугу, а коровки/свинки/овцы-на бойню. А, еще. Раков, блин, живьем варят. Звееери;)
     
  15. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    есть народности которые лишены этих этических ограничений, правда слышал, что они уличных не едят, а специально выращивают, так что они нам в очищении города от собак не помогут.
    Возле дома живут две сучки, когда у них щенят нет, хвостиком виляют, подкармливаю их иногда, но как щенята появляются это пиндец, злые становятся, так и норовят цапнуть за ногу. Причем щенята бегают вокруг меня, хвостиками виляют, так как я их подкармливаю, а сучки при этом готовы броситься на меня. Но щенят периодически либо кто-то отстреливает (отлавливает, травит), либо другие собаки съедают, в общем исчезают щенята и после этого сучки снова милые подлизушки.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    RedFraer, накой х** тогда подкармливать?
     
  17. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Kot.85, жалко их.
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А мне все-таки интересно что стало с шавкой которую подрала бешенная собака на Ткачева и ее хозяйкой, что ее куда-то унесла...
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    на меня за мою 33хлетнюю житуху:
    - по детству натравливали овчарку(отмороженное ухлопище моего возраста), шкуру между лопаток мне прокомпостировали, шкандаля не было, так выяснили отношения
    -кидалась шавка сорвавшаяся с цепи-кусанула куртку, потом ее унесло после после моего "пшла наYYй отсюда"
    -компостировал руку(пить надо меньше) пёс, у которого житуха была хреновая-цепная, а я (по пьяни) медленно сковородку ему подсовывала со жрачкой. Мы с ним пообщались и пасть он открыл.
    -был опыт общения с добером, которого двухлеткой взяли из приюта или как их там. четыре часа в шмотках на +15 при температуре -6С, потому что "собаку мы не бросим" и рассказы сводной троюродной сестре(ага!)-хозяйке животины, что спать от того что холодно- низя...тот еще эстрим
    поэтому мне их вот как-то ни хрена не жалко.
    я ж понимаю, что оно - зверь, и по сути не "думает"
    когда этих зверей штук 5-15 во время гона шарахаются по городу/пригороду, очень хочется чтоб был огнестрел и уметь с него того-сь....защищацо, ага
    ну или хоть травмат.Но эт надо законы читать - чего там можно завести, чтобы на телков, которых у нас сердобольные граждане откармливают, дейтсвовало
    по хорошему, перцовый баллончик надо
    но его пока достанешь, ежели чего...

    не должно быть в городе псин ничейных....
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну возьми домой их
     
  21. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Черная злобная зверюга, я собак тоже не люблю, но щенята такие забавные, вот и подкармливаю иногда. Так у меня тоже негативчик есть по поводу собак, сестра, когда ей было лет 11-12 шла в школу и из-за забора отгораживающего стройку выбежала псина, и цапнула её за ногу. Пришлось ловить эту псину и отвозить её к ветлечебницу, помещать её в вольер и кормить её 10 дней пока они её обследовали на предмет всяких зараз. В общем обошлось, собака оказалась здоровой, пока с сестрой её кормили, она к нам привыкла, хвостиком виляла каждый раз как к ней приезжали. У неё кутята были, сестра их раздала по частному сектору. Вот такая вот история, вроде укусила, я готов был в тот момент её убить, в общем сначала топор взял, а потом передумал и взял одеяло, поймал её одеялом.

    не, я тишину дома люблю, прибью если лаять будет.
     
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Недолго ждать пришлось :(, вэ1
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Эт точно.

    Организована проверка по факту нападения бродячих собак на 4-летнюю девочку в Тракторозаводском районе Волгограда.

    Как сообщили в СУ СК РФ по региону, в минувшие выходные в реанимационное отделение лечебного учреждения Волгограда был доставлен ребенок с рваными ранами тела. По предварительным данным пострадавшая девочка со своей мамой и старшей сестрой днем пришли на работу к главе семьи, который трудился охранником на одном из складов, расположенных в промзоне Тракторозаводского района. Когда мужчина уже пошел провожать родных за территорию предприятия, из кустов выбежала стая собак и набросилась на малолетнего ребенка. Увидев происходящее, отец подбежал к своей дочери и сумел отбить от нее агрессивных бродячих животных. Девочка сразу же была госпитализирована. Медики диагностировали у нее укушенные раны головы, верхних и нижних конечностей. В настоящее время угрозы для жизни и здоровья ребенка нет. Врачи оценивают состояние пострадавшей как средней степени тяжести.
     
  24. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    GReddy, vrio, ждём очередной планёрки в мэрии и "бла,бла,бла"....
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ВЫ ЧИТАЕТЕ МОИ МЫСЛИ , будем дальше наблюдать на то, как собаки грызут детей ВолгоВеси :eat::eat::eat: .
     
  26. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    vrio, ещё степные и лесные пожары впереди.ЧС по засухе уже включили...
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Четырехлетняя жительница Волгограда Даша Д., которую накануне едва не загрызли собаки, после перенесенного стресса перестала узнавать отца.

    - У Даши сильно повреждена нога и скальпированная рана головы. Еще она отца не узнает. Меня узнала сразу, а его - нет. Говорит: «Я его не знаю», - рассказала LifeNews мама девочки Елена.

    Женщина надеется, что это - проявление шокового состояния, в котором сейчас находится ребенок, и со временем оно исчезнет. Схожего мнения придерживаются и лечащие врачи Даши. По их словам, физическое состояние пострадавшей также остается тяжелым, хотя и стабилизировалось.

    - Сейчас девочка находится в реанимационном отделении клинической больницы скорой медицинской помощи №7. Мы провели весь комлекс необходимых мероприятий - противошоковую и антибактериальную терапии, - отметил заместитель главного врача больницы Валерий Яковлев.

    Напомним, несчастный случай с Дашей Д. произошел накануне в промзоне Волгограда. Елена с ребенком приехала к мужу, который работает охранником, и мужчина решил показать дочери территорию. По словам родителей, девочка увидела щенка и побежала к нему.

    - Откуда-то вылетели две собаки и вцепились Даше в голову. Муж начал вырывать ребенка у них. Вырвал, но в пастях у собак остались кожа и волосы с головы Даши, потом еще и в ногу вцепились, - сообщила Елена Д. Женщина добавила, что ее муж Сергея также пострадал: у него искусаны руки и начались проблемы с сердцем.

    Сейчас сотрудники регионального управления Следственного комитета проводят доследственную проверку.

    http://lifenews.ru/news/156879
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    К ЧМФ город и так зачистят от блоховозов,нужно только подождать славного 2018,когда Волгоград встанет с колен...
     
  29. Piligrim34

    Piligrim34 Участник

    166
    0
    Вчера вечером на улице Льговская в ТЗР несколько здоровенных собак пытались напасть на одинокую женщину, я видел с балкона, благо мимо проезжали машины она остановила одну и уехала. А так конечно жесткач. Надо открывать ночное сафари!
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    злые вы. собачки тоже хотят кушать.
     
Статус темы:
Закрыта.