1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Уже есть под 18%

    Посмотрим, нельзя же все яйца складывать в одну корзину :)
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ну если так то круто! :)
     
  3. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    у меня под 21 % лежат
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    оно инфляцию даже не покроет
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну так то да, сейчас инфляция прет семимильными шагами. Но если ща баксы покупать и на вклад под 5% нести, с учетом что рупь укрепляется там тем более без учета инфляции можно получить отрицательную доходность
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    баксы надо нести в зарубежные банки. пусть под 3.5%, но не в российские.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Американская Light кивает прямо сейчас
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поддержу на все 100%. если по каким-то причинам не привлекают зарубежные же инвестфонды, где в среднем 20%, то действительно лучше в банк. гражданин России имеет право открыть счет в любой стране любого банка. пока еще имеет...
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вот вам обоим новость в тему.
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7770984
    :d

    Если что-то пойдет не так, то большой вопрос, до каких долларов будет легче дотянуться - лежащих в местном банке или где-то за кордоном.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так не нужно было превышать страховой лимит 100к евро.
    В России он, к слову, сейчас всего лишь ~19k евро.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Насколько я знаю, там и с меньшими суммами было печально - нерезидентам ограничили вывод со счета, не более 3000 евро в месяц. Плюс две недели вообще было ничего не ясно. По-моему, риски хранения денег в чужой стране ничуть не меньше чем в своей, если не больше - могут нагнуть как свои так и чужие.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вы и привели пример, конечно. Кипр... частному физлицу, не имеющему миллионы долларов, нет никакой надобности лезть в сомнительные оффшорные зоны. есть же Германия, США, та же Швейцария

    распространенное и ошибочное мнение. защита вкладчика обеспечивается законодательством страны банка. в любой развитой стране это законодательство в разы сильнее чем в России (где, как известно, законы еще и не всегда исполняются). дело в том, что банковские системы развитых стран изначально ориентированы на частных лиц, так как они выстроены на деньгах частных лиц. сколько лет банковской системе и законодательству современной России? 25? а системе США - 225. на мой взгляд, это критически важно. хотя я вполне оставляю за вами мнение на то, что у вас что-то обязательно "пойдет не так". жизнь в ожидании черного дня - это образ мышления, очень распространенный на территории бывшей шестой части суши
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я зарабатывал много денег и решил застраховать себя таким образом, чтобы получить к пятидесяти годам крупные суммы от страховых обществ.
    Есть такой вид страховки. Надо было платить колоссальные взносы, но я пошел на это, чтобы к старости стать богатым человеком. Я выбрал два самых почтенных страховых общества в мире - петербургское общество "Россия" и одно честнейшее немецкое общество в Мюнхене. Сэры! Я считал, что если даже весь мир к черту пойдет, то в Германии и России ничего не случится. Да, да, да, мистеры, их устойчивость не вызывала никаких сомнений.
    Но вот в девятьсот семнадцатом году у вас произошла революция, и страховое общество "Россия" перестало существовать. Тогда я перенес все свои надежды на Германию. В девятьсот двадцать втором году мне исполнилось ровно пятьдесят лет. Я должен был получить четыреста тысяч марок. Сэры! Это очень большие, колоссальные деньги. И в девятьсот двадцать втором году я получил от Мюнхенского страхового общества такое письмо: "Весьма уважаемый герр Адамс, наше общество поздравляет Вас с достижением Вами пятидесятилетнего возраста и прилагает чек на четыреста тысяч марок". Это было честнейшее в мире страховое общество. Но, но, но, сэры! Слушайте! Это очень, о-чень интересно.На всю эту премию я мог купить только одну коробку спичек, так как в Германии в то время была инфляция и по стране ходили миллиардные купюры.
    Уверяю вас, мистеры, капитализм - это самая зыбкая вещь на земле. Но я счастлив. Я получил самую лучшую премию - я не стал капиталистом.

    Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка
    :)
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    IvUs, Учат дураков учат, ан глядь - на их место новые нарождаются. И опять на те же грабли. Щас мне весело от того, что когда то, несколько лет назад, я посылал нах и выгонял из офиса пожилых женщин, которые предлагали мне софинансировать накопительную часть пенсиона. Честное слово, мне хотелось их ударить, хоть и уважаю старость саму по себе.
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да какая разница, чем там обеспечивается защита вкладчиков, если вдруг здесь опустится железный занавес лет на 20 с отключениями свифта и прочими радостями?

    Совершенно верно. Поэтому я своим мышлением думаю, что хранить деньги "там", а жить здесь это как-то это неправильно и непоследовательно. Нужно жить там, где храните деньги. Либо хранить деньги там, где живете. :)
     
  16. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    нет конечно, баксы такие же фантики как и рубли. Товар - материален, сейчас доллары-фантики подросли и на них можно купить больше товаров и услуг, но товары стремительно растут и скоро статус кво восстановится.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну так банков много. :)
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Может быть надо было гостиницу строить в Сочи или Влг ?
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мисье не читатель?:d
    это не с IvUsом случилось:d
    Он привел цитату
     
  20. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Во-во. Если бы герр Адамс вместо премии покупал золотой доллар и закапывал его в подвале, то на пенсии он жил бы не зная бед и пережил бы Великую дипрессию припеваючи! :)
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Тогда у сэра Адамса золото изъял бы Рузвельт в 1933. И сэр Адамс все равно не стал бы капиталистом. :)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфискация_золота_у_населения_США_в_1933_году
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если не торопиться откапывать, то сэр Рузвельт мог просто и соснуть.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Человеку, которому в 1933 был 61 год трудно не торопиться.
     
  24. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Ну так с 1922 по 1933 он мог грамотно вложиться, продав это золото. А чисто теоретически мог и не дожить. Так что никогда не знаешь, что лучше. А сейчас и подавно все что угодно может случиться. Сегодня на РБК "аналитики" обсуждали куда вложиться. Прозвучал вопрос "Куда прятать евро?". Посоветовал под подушку (буквально).
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Только очень смелые люди покупают щас евро. Это бумажка, которая не обеспечена ничем, кроме других бумажек. Я, честное слово, скорее в рублях бы держал.
     
  26. TaKoS

    TaKoS Активный участник

    571
    78
    Там тетка позвонила, которая в черный вторник задорого купила евро, и спросила, что ей делать: - продавать или нет? Он посоветовал пока не продавать, т.к. это небольшая коррекция. И они начали мусолить возможность запрета хождения валют на рынке. В этом контексте и было сказано.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    TaKoS, В этом контексте правильно сказали, но я бы всё-таки посоветовал ей в баксы пока перевести. Очень много данных за то, что евро ещё сильно просядет. А то ещё и паритет с зелёным увидим.
     
  28. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
  29. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    http://moex.com/
    62р за бач.

    Ждем понедельника.

    ps Я к тому, что прогнозировать курс валюты(как и многие другие финансовые вещи) - дело неблагородное. И не важно, кто это делает a-res или Bloomberg.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 20:23 ----------

    у вас опечатка..кавычки лишние. оналитеги. так точнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 20:28 ----------

    а какие рейтинги нам даёт первая экономика мира?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 20:31 ----------

    может не так пристально смотрю на ценники или просто ем не то, но 20% я бы сказал с сентября, примерно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 20:34 ----------


    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2015 20:35 ----------

    Лучший прогноз!
    [ame]http://youtu.be/9x8zDhPA36g[/ame]
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я тем временем, почти месяц назад радовался что слил по 64 с копейками. Пока, я был прав (да и вообще прав - я их уже потратил в рублях на дело), посмотрим, что дальше будет.
    Кстати в теме орда паникеров и белоленточников, так что местным прогнозам я бы не шибко доверял, они обычно не имеют никакого отношения реальности. То 2 волну кризиса 3 года ждали со дня на день, то бакса по 150р за штуку... А по факту мы имеем что например еврик с сентября вырос всего на 18р, а очень большая доля импорта РФ именно в евриках, а экспорта в баксиках...

    Кстати о ведущей экономике мира - тут на днях всплыло, что Ютуб, стоящий десятки миллирдов долларов, до сих пор не приносит денег. Твиттер и Инстаграмм так же ничего не зарабаывающих, тоже работают в убыток. ИМХО впереди нас ждет крах доткомов v2.0 с намного более жесткими последствиями.
     
Статус темы:
Закрыта.