1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мединский вновь отжёг!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем фотографф, 18.02.15.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Почему либеральный? :)


    Конечно не критерий. А вот было бы неплохо сделать так, чтоб это был критерий. Ввести запрет на проживание детей за границей и лечение за границей для депутатов, руководителей регионов, министров и топменеджеров госкомпаний. ;)
    Хочешь сына отправить в Англию учиться или отправить дочь жить в Англии? Или хочешь "подлечиться" в Германии? Проваливай на пенсию или уходи в отставку без права в дальнейшем занимать государственные должности - и тогда учи детей и лечись там, где хочешь. Не хотите для страны ничего делать - варитесь тоже в этом дерьме вместе со своими детьми.
    Но как говорилось в рекламе "Нет, сынок, это фантастика".
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Потому что удобен тем, кто критикует власть.
    Дочки на Западе? Лицемер!
    По тому же принципу строится и похожий критерий типа "Пользуешься американским компьютером? Какой же ты тогда патриот?":hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2015 13:26 ----------

    Может быть неожиданно, но соглашусь.
    Но не потому, что дети за границей это плохо.
    А потому, что дети в России - это хорошо.
    Думаю Вы поймёте, что я имею в виду.
    Ну и (немного паранойи) чем меньше связь с заграницей, тем бОльшая независимость в принятии определённого класса решений.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну во-первых, не надо перевирать мои слова. Я нигде не писал
    Как именно я писал - есть выше. Смысл у моих слов и твоих - разный. Впрочем, подозреваю, все тут понятно. :)
    Про компьютер корявая логика и ты опять же сам понимаешь почему. :)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, разный.
    Вы писали не о детях, а о желании своим детям заграничного будущего.
    Но это желание в каждом конкретном случае гипотетично и тот факт, что дети таки живут за границей никоем образом не доказывает этого желания. А поэтому и вменить этого в вину - нельзя. Некорректно просто. Это типа как собеседнику вменять то, что он работает на госдеп (или на "Озеро"). То бишь - может и работает, может его действия и выглядят так, будто работает, но этого недостаточно, чтобы предъявлять человеку обвинения.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я думаю, что все их желания тут абсолютно прозрачны. Останемся при своем. Если вы считаете, что все депутаты и топ-чиновники страстно жаждут, чтобы их дети жили в России, ЗДЕСЬ учились, ЗДЕСЬ рожали детей и ЗДЕСЬ строили свой бизнес, то ради бога, считайте. Наверное, то, что они все-таки живут, учатся, работают и растят детей ТАМ - это случайность, произошедшая вопреки воле родителей.
    Да, и кстати, лечиться за границей - это тоже наверняка не является желанием депутатов. Просто так получилось. Кобзон наверняка хочет лечиться в России, но просто вынужден делать это ТАМ.

    П.С.: что-то не припомню с вашей стороны такой ярой любви к "презумпции невиновности" в теме про Навального. :) Ну да ладно.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Ну, как бы, можно в Швеции полечиться, или в Израиле или на Кубу сгонять... Много где в мире есть отличных медиков...
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какая нелепость, да ещё и с квантором всеобщности!
    Вы только что намекнули на мой дебилизм ящитаю!:frustrate

    К сожалению медицина у нас слабая. И желание лечиться за границей было бы лицемерием только в том случае, если бы Кобзон содействовал бы деградации медицины в России. А этот факт, как мы выяснили, не установлен.

    Плохо значит читали, то что я писал.
    Я ведь не утверждал, что Навальный виновен (точнее - утверждал один раз, но это был троллинг, который все поняли, окромя Гудвина). Я протестовал против того, что все уверены в его невиновности без суда. Считать человека заведомо виновным (против чего направлена презумпция невиновности) столь же глупо, как и считать его заведомо невиновным. Вину определяет суд. И только.
    Проводя параллели, если бы я сейчас стал утверждать, что Кобзон - точно патриот и разумеется был против даже турпоездок своих детей за границу, то я бы выглядел так же, как и адепты Навального в той теме.

    З.Ы. Моё объяснение насчёт виновности/невиновности выглядит формально нелепо (человека нельзя до суда считать виновным, но и невиновным до суда считать нельзя), но я думаю, Вы меня поняли. Если нет - попытаюсь изложить более корректно. но позже (когда придут свежие методички:d)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вы ошибаетесь! :bigeyes: Впрочем, согласен, обобщение было излишним. Готов заменить слово "все" в моем посте на слово "Кобзон".


    :d
    Кем не установлен? Судом или Священным синодом? :) Мной этот факт установлен, поэтому я и выражаю свое мнение. И именно поэтому в отличие от Вас в первом предложении я не употреблю словосочетание "к сожалению". Вместо него уместнее было употребить "благодаря". Медицина у нас слабая не к сожалению, а "благодаря". "Благодаря" таким как Кобзон.


    Где тут смайлик "усталый фэйспалм"?


    Пересекающиеся параллели? Это что-то новенькое. :d То, что вменяли Навальному, даже карманным судом не установлено, а вот то, за что "дружно" голосовал Кобзон и что он выдвигал - это установленный факт. ;)


    :d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    То есть это чистое, беспримесное, бездоказательное имхо? Так?

    Не установлено и славно. Значит можно говорить о его невиновности.

    Установленный Вами:)
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Вам нужны еще какие-то доказательства помимо того, что есть публичные выступления Кобзона и официальные результаты голосований в госдуме? ;)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Во-первых мне нужен сам законопроект, чтобы оценить, насколько он вредит отечественной медицине.
    Во-вторых публичные выступления конечно же нужны.
    В-третьих (впрочем это не столь суть) - какие результаты? У нас в Думе разве открытое голосование?
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Гугл в помощь. Свое мнение я вам высказал, впрочем, я изначально говорил, что он мое личное.


    Не всегда, но очень часто. Когда вся едросня голосует "За" или "Против" единогласно, это можно считать открытым голосованием. :)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Имя то законопроекта рассекретите? Или предлагаете мне писать "Дорогой Гугл! Дай ссылочку на закон, которую имел в виду ди902"

    Если голосование тайное, то как Вы определяете, что едросня голосовала единым составом??
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Давно не слежу за этим уныло-ватным форумом,извиняюсь если боян :

    полная версия здесь :http://lleo.me/dnevnik/2015/02/18_kobzon.html
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Бюджет, принятый госдумой, погуглите и сколько в нем заложено на медицину. И посмотрите, сколько было в прошлые годы.


    Да они сами в этом признаются. Нарышкин, Жуков и "другие ответственные лица" так и говорят - "Единая Россия будет голосовать за". :) Не думаю, что Кобзон прям такой оппозиционер внутри едросни. ;)
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ага, единственный, тайный оппозиционер, не боящийся бросить вызов большинству:shuffle:
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Судя по цифре зарплаты, фото старое, но бездействие депутатов было и есть
    [​IMG]
     
  18. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Цирк.Над нами ржут.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    alexaudio60, давно и постоянно.
     
  20. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    alexaudio60,
    фотографф,
    ну уж вы бы двое попади не дай бог в думу показали бы им как нужно работать на ниве законотворчества:bigeyes::hah:
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    БМ-31-12, При всем уважении.
    Разверните,если не в лом.
     
  22. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    alexaudio60, сказать про Кобзона что он ржет над тобой по крайней мере слишком самоуверенно
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    БМ-31-12, вы узко мыслите! Ширше надо!
     
  24. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    фотографф,да я давно наблюдаю как вы все ширше мыслите:d
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    БМ-31-12, вот и чудненько! Мож и у вас станет лучше с мировоззрением:)
     
  26. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ага. все больше сомневаюсь в правильности отмены карательной психиатрии:)
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    БМ-31-12, вас не направили на лечение? ожидайте:d