1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

осветлить мелированные волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем мимзи, 01.01.15.

  1. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Подскажите,где лучше осветлить мелированные волосы? имею ввиду салон и специалиста порекомендуйте,плиз!!!!!
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мимзи, если волосы мелированные, это значит, что они осветлены - мелирование от слова "меланин", удаление собственного красящего пигмента волоса при помощи осветлителя. Вот мелированные волосы:

    [​IMG]

    Если же волосы прядями осветляли и окрашивали (в более темные или отличающиеся от собственного цвета волос оттенки), то это колорирование:

    [​IMG]

    Я бы сказала, последнее фото (из инета, наугад) - прямо-таки повезло, классика жанра колорирования, к счастью оно уже реже делается. Вид от корней жуткий - эти желтые и темные полосы выглядят странно даже когда только что сделаны. Настолько все неестественно выглядит.

    Вот если у вас нечто в духе 1 варианта, то осветлять надо корни? Возникает вопрос - для чего? Мелирование ведь делается для того, чтобы прикорневая зона осталась с переходом к натуральному оттенку. И теперь почти никто не хочет стать блондинкой в духе Донателлы Версаче. Ну, разве что девушки из провинции, жаждущие еще и нарастить белые волосы.

    [​IMG]

    А если у духе варианта 2 - очень сложная работа. Нужно не только корни осветлять, но и полосы все эти. К тому же трудно сказать, чем, на каком проценте окислителя вас "мелировали". Так что готовьтесь к ответам на такие сложные вопросы, чтобы не потерять волосы.
     
  3. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    спасибо большое за ответ, тут наверное ближе к 2му варианту, мелировали эстелем, хочу добиться как на 1м фото эффекта
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мимзи, второй вариант - колорирование. Это значит, что вам одну прядь осветлили, вторую окрасили. Для того, чтобы убрать окраску, парикмахер вам должен обесцветить окрашенную прядь.
    Для полной ясности всей сложности этой работы скажу, что ваши волосы теперь для осветления - минное поле. Осветленные пряди второй раз осветлять надо крайне осторожно, т.к. она могут отвалиться.
    Окрашенные же надо осветлять полностью, набирая их на фольгу. Т.к. ни должны быть изолированны от остальных, которые уже светлые. Т.е. парикмахер вашу голову должен буквально прядочками перебрать всю и все волосы выровнять по светлоте.
    Многие думают, что достаточно намазать все волосы "правильным" цветом оттенка блондин. Разочарую - если это сделать, то волосы могут выпасть через полосочку - те, что уже осветлены. Поэтому рисковать не надо.
    Придете в салон - заказывайте очень тонкое и частое мелирование. Так очистите окрашенные пряди до блонда. Набор прядей очень частый, как тут: http://salon-5.livejournal.com/11721.html
    Краску Эстель не знаю, блондирующий порошок ее тоже не знаю, так что по самой краске ничего сказать не могу.
     
  5. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    tauro, а порекомендовать хорошего специалиста можете? боюсь попасться плохому мастеру...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    забавно. Блондинка захотела стать мелированной блондинкой. Че люди творят, уму непостижимо.

    я б стала полностью белой, как девочка из ссылки выше до мелирования. Окрашивание выглядит все равно более опрятно, чем это модное обмре, смотрела я на него-смотрела..ну убобно, да, но не особо красиво. Чтобы как у Ферги, что на моей фотке было, надо иметь свои достаточно светлые волосы
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    мимзи, смотрите работы мастеров, которых вам рекомендуют. Лучше на людях.


    О., девочка на фото уровня 7-8, да, она довольно светлая, и мелирование для нее в прошлом. Это просто фото набора прядей, да и давно это дело было. Сейчас уже не мелируется никто почти.

    А про окрашивание - к примеру, я против окрашивания, которое выглядит опрятно только тогда, когда каждые 2 недели подкрашивают корни. И

    О достаточно светлых волосах - точно. Для того, чтобы делать бронд/омбре нужны волосы уровня 7, это в идеале. Русые. Если светлее - тоже выглядит прекрасно, еще более органично. А вот если темнее, то оставлять высветленными волосы не стоит, надо сразу после осветления наносить безаммиачную краску, которая сделает пряди темнее, вроде песочного оттенка. Недаром все темноволосые бРОНДинки тонируют волосы - чтобы выглядело натурально, а не как жир на колбасе.

    [​IMG]

    Вот он, тонированный бронд. Хотя оттенки меняет освещение:

    [​IMG]

    Да и не всегда он удачно выходит. Даже у звезд - видно, смотря, к кому в руки попадут.

    [​IMG]
     
  8. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    tauro, а какой процесс при калифорнийском мелировании? Окрашивают пряди или осветляют?
    И что потом делать с отросшими корнями?
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лисо Хитро, калифорнийское мелирование самое обычное. Называться так стало из-за старой велловской разработки, у них была книжица про впечатления об Америке и образы с окрасками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поскольку ко всему из США тогда относились с безусловным уважением, мелирование во многих салонах стали называть в прайс-листе "калифорнийским". А техника набора прядей, чем окрашивают (кстати, и осветляют порошками и окрашивают осветляющими кремами) одна и та же.

    Здесь видно, насколько существенно светлеют волосы в Калифорнии - иначе не проживешь)))

    [​IMG]

    А здесь - то, что не осветлителем единым волосы осветляют, или вся масса волос была бы очень светлой:

    [​IMG]

    Хотя на красную дорожку часто добавляют именно высветленные порошком пряди, но этот снимок уже из эпохи брондов и омбре:

    [​IMG]

    Что потом делать с отросшими крнями? Прежде всего, не делать мелирование. Делайте бронд:

    [​IMG]

    В нем нет угнетающе монотонного повтора высветленных прядей, а светлые волосы плавно вводят в прикорневую зону волос. Когда отрастает,хоть при мелировании, хоть при бронде (омбре, шатуш) процесс повторяют у корней.
     
  10. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Последние две фотки не открываются.
    Вообще, конечно, фото в сети очень разнятся по поводу того, что есть калифорнийское мелирование, а что - бронд, вот эта картинка открывается и при поиске к.мел-ния, и при поиске бронд, вот такое мне нравится:
     

    Вложения:

  11. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    А вот такой бронд, на мой взгляд, ужасен:
     

    Вложения:

    • images (1).jpg
      images (1).jpg
      Размер файла:
      7,3 КБ
      Просмотров:
      576
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :d
    Они почти одинаковые, все дело в фото. ракурсе, освещении и взлохмаченности волос.:d

    Наблюдая множество вариантов пришла к выводу что бронд или хоть колорирование или хоть омбре-шатуш итп, но с заметным тоновым переходом и явным контрастом сильно старит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2015 21:21 ----------

    Да паркер что ни сделай- выйдет ослица:)
     
  13. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    А мне кажется, что у первой девы контраст не такой выраженный, и оттенки между собой гармонируют, светлые пряди просто будто выгорели на солнце.
    А у второй резкий переход: тёмно-русый и какой-то соломенный + слишком много тёмного, надо было выше что ли высветлять.


    Да ладно, вот удачно смотрится (если к лицу не приглядываться:))
     

    Вложения:

  14. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я на 90 % уверена, что если первую расчесать гладко, как вторую, эффект будет тот же.
    Но Ваша мысль понятна: Вам не нравится резкий контраст в бронде.:)

    :)
    Да, это тот случай, когда "поправить" ничего нельзя и драматичность и экстравагантность отвлекают от мягко говоря нетипичной внешности.)
    Волосы у нее , кстати, хорошие. Цвет смотрится красиво. Ослица с красивой гривой))
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    у тебя все наоборот?
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лисо Хитро, а чем отличаются ужасный и хороший бронд на ваших фото, кроме пробора? На первом фото волосы, осветленные так же, как на втором. На втором направлены все вправо.


    Обе шатенки от природы, шатен и бронд вообще дело трудное. Чем темнее волосы, тем сложнее "вписать" в их массу высветленные пряди. Вот моя клиентка, вообще тяжело делать светлые блики - их нужно обязательно тонировать потом:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получишь либо золотой, либо пудровый оттенок на волосах.

    О Паркер - с ней порой стали очень хорошо работать. Я бы сказала, день ото дня все лучше. Не то, что:

    [​IMG]

    В лучших традициях мелирования в заштатной забегаловке - полоски на макушке можно сосчитать.
     
  17. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Цветом основной массы волос и расположенными акцентами осветлённых прядей в этой общей массе, более мягкий и ненавязчивый переход из одного цвета в другой.
    Во втором варианте создаётся ощущение, что просто корни давно отросли, а она решила их не закрашивать :)
    Но это, конечно, сугубо моё имхо.

    А чем тонируют, обычной безаммиачной краской?
    Ну она ведь тоже со временем всё равно накапливается в волосах, не поменяется ли потом цвет осветлённых прядей на цвет тонирования (ну или вообще в итоге сольётся с основным цветом)?
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :)
    она полупрозрачная эта краска. Дает общий тон волосам, чтобы эффект был более естественный. Не поменяется цвет до темного, не волнуйтесь, краска из осветленных прядей вымывается на раз-не успеете тонировать, еще придется подновлять тон между основным окрашиванием.


    Поверьте, это ваша иллюзия. Они почти совсем одинаковые. Вот даже тавро то же говорит.:)


    Я часто даже в современных высокобюджетных фильмах замечаю какой нибудь женский персонаж второго-третьего планов у которого над головой как видно работал какой то младший помощник ассистента стилиста на скорую руку.:) (не по сюжетной необходимости)

    Обычно да-три-четыре шпалы параллельные на макушке-все что уделили образу.:)
     
  19. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    не спорю :)

    В общем, я почитала соседнюю тему, где объясняют про бронд, омбре и пр. (правда, так и не поняла различие между ними), и сделала вывод, что мне рано делать такое, п. ч. концы у меня чуть темнее - следы от оставшейся краски (типа, омбре наоборот:)), а я сейчас крашу безаммиачкой. И, соответствеенно, сделать более светлые концы по сравнению с остальной длиной не получится. Надо подождать и выровнять цвет путём отрезания
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Лисо Хитро, да, безаммиачной краской удобнее всего. Для того, чтобы задуманный первично оттенок не менялся, при повторном тонировании применяют более светлые оттенки и корректора меньше используют, если он входит в формулу окраски.


    Нет различия. В англоязычной стране вы закажете бронд, во Франции омбре. Вообще и там, и там понимают это, как блики светлые на натуральных волосах. Коллеги, которые втам работают, говорят, что называют и так, и эдак. Просто уточняется, насколько много светлых бликов должно быть и насколько светлыми они вообще должны быть.

    Вот я сделала бронд и девочка хочет притемнить его в следующий раз - оставить только концы светлыми. Хотя я бы оставила, как есть - волосы ведь растут)))

    [​IMG]

    Про

    Безаммиачка у вас какого оттенка? Если не менее 7, то ваши концы так и будут темее, при условии, что вы наносите краску на все волосы. Если на корни - то путем подравнивания концов дорастете до ровного тона.
    Я обычно советую смывку кислотную провести дома - идеальный вариант подготовить волосы без травм и ущерба к окраске в бронд или вообще посветлеть. Тот, кто умеет голову мыть себе, смывку дома проведет "на ура".:)
     
    Последнее редактирование: 31.01.15
  21. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Меньше, 6 или 5. Наношу на всю длину, для блеска и гладкости.
    И ещё вопрос. Бронд делают только очень светлым?
    Не хочется резкого перехода в цветах
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лисо Хитро, ваши концы всегда будут темными, если на всю длину. Скоро почти черными будут, если использовать уровень 5.
    Для блеска и гладкости берут уровень 0.00. Или clear, бесцветный.
    Бронд делают любым. Лучше ориентироваться на собственные корни волос, на свой цвет. И делать на 4 тона светлее самые концы с растяжкой до натурального. А сколько растянуть тоже зависит от желания - можно только концы, можно от концов до корней, можно на треть или до середины. Хозяин - барин.:writer:
     
  23. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    tauro, ну вот смотрите, мой собственный цвет - тёмно-русый, но я его ужасно не люблю (вообще, как и все оттенки русого), тёмно-русый - это 5 или 6 уровень, да?
    а крашу безаммиачной шоколадного цвета, то есть просто придаю более теплый (ну или рыжеватый - не знаю, как лучше назвать) оттенок, ну это тоже 5 или 6 уровень, получается?
    И, значит, если прибавлять +4, мои концы после брондирования станут прямо блондинистого цвета, так?
    Ещё после брондирования хотелось бы также подкрашивать корни в тёплый оттенок, а не оставлять свой натуральный цвет...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Лисо Хитро, темно-русый это между 7 и 6. Можно назвать его светлый шатен. Его мало, кто любит.)

    6 - уже шатен. 5 - темный шатен. 4 и 3 - средний и темный брюнет, 2 и 1 - черный. Это так, примерно, на общем уровне если объяснить.

    Если вы красите постоянно уровнем 6, он углубляется до уровня 5. Все оттеночные краски с наслоением темнеют. Соотвтественно, чем больше окрасок (концы и середина длины волос), тем темнее волосы на этом участке от постоянных окрасок.

    Если повысить уровень тона на 4, это считается так: 5-6-7-8. А не если уовень тона 5, то на выходе 6-7-8-9.
    И 8 из 5 уровня получить это уже счастье. Т.к. получишь только осветлением (если без кислотных смывок, старым способом) К тому же получишь рыжую прядь. Которую корректировать можно только уровнем 7. С помощью подбора нужного оттенка, нейтрализующего рыжий или смешиванием с фиолетовым (синим) корректором). Короче, сложностей здесь очень много. И блондинистыми ваши концы смогут назвать только в Китае или Корее.:)


    ОМГ. Да не надо ничего подкрашивать, чтобы свой оттенок корректировать!!! Седины нет? Зачем красить все волосы? Пусть вам сделают колорирование каштановым или тем, что вам нравится и у вас будет 3 месяца окраска держаться, а не краситься каждые 3 недели.

    Ну, если седина, тогда да - красьте.
     
  25. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Ну вот в этом то и проблема:shuffle:

    То есть мне надо сейчас подкрашивать только корни, чтобы не углублять цвет на середине и концах, потом отрезать концы и всё, я готова к брондированию? ))
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я ваще ниче не понимаю чё вы пишете. Цифры какие-то, корректировки. Чувствую себя как на уроке математики
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Лисо Хитро, если есть седина, то вы ее не прокрасите оттеночной краской, она для этого не предназначена. Берите аммиачную и 6% окислитель для нее и красьте свою седину (не заходя на остальные волосы). А уж если душа требует блеска волос, безаммиачной бесцветной пройдитесь по всей длине. Заблестят.
    Хотя для блеска я применяю укладочные (оно же ухаживающее, оно же выглаживающее, оно же смягчающее расчесывание и прочая, и прочая) средства от Лореаль. Для окрашенных вам замечательно подойдет

    http://www.100cosmetics.ru/brands/l...lyut-lipidium-absolut-repair-lipidium-125-ml/

    [​IMG]

    Только вчера демонстрировала девушке после работы с осветлителем на волосах - вообще бальзам не нужен после мытья. Наносишь Липидум и все в одном флаконе - причем блеск волос даже у просто осветленных, не окрашенных безаммиачкой с керамидами, волос.;)
     
  28. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    tauro, седина есть, но не полностью и не локально: то там три-четыре волоска, то тут, то ещё-где-нить. Некоторая прокрашивается до вымывания беззамиачной краски, меня это устраивает, а та, что не прокрашивается вообще, я её выдёргиваю, волос много - не жалко :), или вообще не трогаю, если её не видно в гуще волос.
    Красить сейчас аммиачной не хочу, надоел этот однотонный цвет волос, поэтому подумываю что-нибудь новенькое сотворить, например, с высветленными прядями.
    Где можно приобрести бесцветную безаммиачную краску и этот Липидум?
    Он не утяжеляет волосы?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Лисо Хитро, вообще ужасно смотрится когда красят все время одним цветом тупо голову. Более темные концы и более светлые корни выглядят залысинами.

    Сделайте смывку Эстель и покрастесь в цвет что Вам импонирует, только корни красьте краской на полтона темнее.
    Кстати, смешивайте ее с линией для седых волос той же марки , только вашего натурального тона. Тогда лучше будет смотреться.

    А лучше смойте все смывкой и идите в салон покрастесь. Вон хоть к тавро. Мне ИМХО не нравится как она стрижет, но красит она грамотно. Судя по Вашим вопросам Вам лучше в салоне.
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это как?:wow: