1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    При чем в баксах :) Я еще помню те времена, когда хрущевка 1-шка на Новоросийской на 3-м этаже стоила 10 тыс.$ .
    В 2008 году цены не упали, они откатились :), и при этом ненадолго.
     
  2. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    сводки с полей. спекуляция на рынке недвиги уже офигенная идёт. обзвонил за вчера-сегодня много вариантов(однушки не убитые в ворошиловском и центре)-ВСЁ продано. центр, который был по вменяемым ценам(2100-2300) выбит под корень. цены начали гнуть-однушка на грушевского(ворош), которая неделю назад стоила ~1.9+-, без ремонта практически-сегодня уже торгуется за 2300. норм. вариантов почти нет.
    п.с. авито в коме на данный момент)))
     
  3. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тоже прям перед кризисом в конце восьмого года был лям, и все говорили, будет кризис, срочно надо что-то приобрести. Звонила насчёт однушки в строящемся доме от ЖБ, сказали - 4.5 млн.:bigeyes:
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    я сам еле успел себе хату забронировать в новом доме. так и то перед тем как договор подписывать в одностороннем порядке подняли цену- хочешь бери. не хочешь не бери.
    квартиры разлетаются с добрым утром. новостройки которые будут построены в 2015-2016 годах практически распроданы в ноль
     
    Последнее редактирование: 17.12.14
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    КТО Я?,что,где,почем?
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    квартира, в Волгограде, по деньгам
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи - народная примета: как только Головачик покупает квартиру, через некоторое время в стране случается валютно-рублевой коллапс.

    прошлая моя покупка была в 1998 году
    не так давно вот ещё одну приобрела)

    ещё замечено, что пока Головачик держит наличку в валюте последняя поразительно стабильна)

    //пойти что ли долларов прикупить. иначе этот кризис не остановить)

    а вообще я бы сейчас не стала покупать в новострое ничего. у подрядчика может тупо не хватить денег закончить объект. тогда или долгострой, или доплачивать.
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    на 5 или 7 % ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 23:02 ----------

    Прошу Вас: предупредите тут на форуме - хотя бы за 2-3 дня :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2014 23:03 ----------

    и, пожалуйста, больше не покупайте квартиры.
     
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вы уверены?
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Притомил ты уже, если честно, рекламой своей.

    На каком основании?
     
  11. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    рискованное вложение
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Покупать в строящемся доме сейчас тупо.
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    может от стадии готовности зависит?
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Homo Sapiens, ну только если там уже стадия отделочных работ, можно брать. Но знаю, что строители вчера- позавчера до 11 ночи деньги от людей принимали ,
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Крошка ру, да пипец, что творится. у народа страх перед обесцениваем рубля затмил страх перед рисками первички. щас кучу нала в котлованы зароют. ну да дело хозяйское.
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Не будет, ВВП, сказал, что что-нибудь придумают :)
     
  17. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    уверен.
     
  18. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В том то и дело, что народ скупил по старым ценам. А сейчас получится так по новым ценам никто не захочет покупать, а по старым никто не захочет продать.
     
  19. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ещё и ипотеки вырастут за счёт процентов. и те кто ещё мог както взять уже не смогут. так что кто квартиру купил в дальнейшем смогут их сдавать. вот продать будет сложнее. а сдать проще
     
  20. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    КТО Я?, ну так-то и предложений по аренде будет больше намного, учитывая что все норм варианты выкосили за неделю
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    знаю очень много людей кто покупает квартиры и не сдаёт.
    да что говорить у нас в новом доме на нашем этаже уже два года стоит купленная трёшка без ремонта в том состоянии как продал застройщик. по авито не продаётся. Народ просто вкинул деньги и всё. даже ремонт не делают.
    а так из 120 квартир десятка три вообще не эксплуатируются и были куплены не сейчас а два-три года назад - дом сдался чуть больше двух лет назад
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вероятно для этих людей зарабатывать 100-200тр в месяц от сдачи неинтересно, учитывая весь гемор (ремонт-мебель-клиенты...)... Но в целом это довольно печально, учитывая довольно таки высокие цены новостроек.

    Кстати про аренду - мне кажется, или цены за последние 5 лет поднялись только на самые эконом варианты, а нормальных (ремонтик, мебель, техника) стало больше и цены на такое остаются на уровне 2006 года? Я щас смотрю объявления, и за 20, максимум 25 можно снять хорошую двушку в центре, так же как и в 2006, 2008, 2010...
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а что помешает под шумок сказать, что, поскольку все стройматериалы вдруг подорожали, денег, полученных по старым ценам за кв., на строительство не хватает
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С волгоградскими ценами это просто не выгодно.

    О_о
    Нолик залип?
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    смотреть объявления мало, как начнешь искать и снимать так все узнаешь и про объявления и про реальные цены и состояние квартир.
     
  26. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    JampeR, не вводите народ в заблуждение. Я в Влг по работе, однушки ХОРОШИе от 20....

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 11:50 ----------

    Вот именно!
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    в ГОД имелось ввиду, описался :)

    Однушка 20 двушка 25? Я не совсем в курсе цен, я тут как раз интересуюсь раскладом на рынке недвижки... Но если бы цены на аренду были сопоставимы с 2006, то хорошая двушка должна стоить около 50, но такого явно нет.

    Весной снимал сотруднику квартиру, нашли вполне приличный вариант на Невской за 13, стиралка, сплит, ремонтик средней паршивости. "Бабушкин" варианты были от 10, но там совсем все печально.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    люди с ума посходили) продаёт тётя однушку в ворошиловском на грушевского, 1этаж, без балкона, 32 метра. ну ремонтик там свеженький, но не ах прям, на волне психоза накидывает каждый день цену, вчера уже 2350 выставила:d её даж в коммерцию хрен переведёшь, одним словом неликвид. но возможно найдётся чудик...
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    паника максимум до нового года, потом будем жить по новым правилам, когда товара много и его никто покупать не будет
    а) потому что зарплаты обесцениваются и дорого
    б) потому что все на волне психоза или помешательства, не знаю как его назвать, уже потратили и в кредиты влезли чтобы купить всякую ерунду, теперь что-бы что-то купить многим прийдется не один год работать

    вот если доллар дойдет до 40 руб. это вообще весело будет, будем весело смеяться на д теми кто 10 печек для бани купил :)
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да не скажи. соседка взяла на момент строительства за 1170тыс. квартиру в 2012 а продала в этом году ЛЕТОМ правда уже с ремонтом за 1800тыс. ремонт вышел не больше 200тыс
    Но это опять же в новостройках.