1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    При том, что зп, в лучшем случае, останутся прежнеми?

    Так тогда будут совсем другие проблемы. Президент, наверное. застрелится от стыда и будет гражданская ****а с битвой за власть.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    в понедельник доллар будет стоить 51 рубль
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    продавать?
    а если не будет, разницу на Ваш счет? ;)
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    uncertainty, а в следующий?)
     
  5. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Во-первых, не все отечественные товары(а также услуги, которые наше население потребляет в большом количестве) подорожали.
    Во-вторых, снизить потребление импортных и перенаправить эти деньги на значительно меньше подорожавшие отечественные.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    подождите...
    после нового года цены взлетят. подорожание составит 35-50% на все товары и услуги. то что регулируется (коммуналка, транспорт, возможно бенз) продержится чуть дольше, до весны.
    субъективно, конечно.
     
  7. La primavera

    La primavera Новичок

    68
    0
    Вон на Красном уже 1 цех закрыли- невыгодно в связи с повышением доллара...опять народ попал
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    подорожают и все отечественные. если и есть какие-то полностью отечественые товары, то производятся они по импортным технологиям, или на импортном оборудовании или при импортных комплектующих.
    Чудес не бывает.
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Pec@tum,
    в следующую пятницу скажу
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    1. Посмотрим что взлетит, а что не взлетит. И на сколько. Посмотрим взлетит ли проезд в общественном транспорте, посмотрим взлетит ли цена на интернет и мобильную связь и т.д.
    2. Посмотрим на сколько увеличат зарплаты бюджетникам и зарплаты пенсионерам. Денег то в бюджете немеряно(15 триллионов).
     
  11. bidlo

    bidlo Гость

    в 2008 никто не застрелился и никаких **** не было..
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я уже писал выше про соотношения.
     
  13. bidlo

    bidlo Гость

    не все смогут поднять цены.. допустим машины. если они поднимут сразу на 30%-50% они ничего продавать не смогут... или квартира допустим. сейчас новая двушка стоит два ляма в воло. кто её купить за 3.5??
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В России жадность всегда побеждает здравый смысл)
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот, по-моему грамотный и объективный анализ ситуации, связанной со спросом на валюту:

    Нет худа без добра. Вместо того чтобы перезанимать, накладывать проценты на проценты, наши компании наконец-то начнут погашать внешний долг.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Импорт тогда стал в 7 раз дороже?
    Не врите!!!
     
  17. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Capitan Alex, Так за счет чего будет превышение экспорта над импортом? Нефть и газ составляют 75% импорта а цена на нефть свалилась от 100 до 65 баксов за бочку. Надеется, что цена вернётся опять к 100? Значительно выше 80, как он пишет? Вскрытие покажет...
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    За счёт уменьшения импорта - из-за повышения цен потреблять меньше будем зарубежных товаров.
     
  19. bidlo

    bidlo Гость

    а сейчас доллар в семь раз подорожал?
     
  20. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Обязательно взлетит, потому что Инженеры и Менеджеры тоже хотят кушать вкусные шашлыки и берги с калмыцким чаем.
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Capitan Alex, У меня лично к вам предложение, начните прямо сейчас не потреблять импортные товары, и семье своей и друзьям и родителям предложите их не потреблять. Переходите смело на отечественное, не дожидаясь завтрашнего дня. Отвечать за базар, можно уже начинать с сегодняшнего.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хватит троллить.

    Я отвечал на сообщение, что импорт подоражает в 7 раз. Мол, тогда уже будут покупать отечественного производства товары.

    Я на это и сказал, что президент застрелиться в таком случае.

    А вы в ответ на это привели мне пример 2009 года.

    При нынешнем подоражании доллара и импорта в полтора раза, товары отечественного производства в 95% случаев по прежнему неконкурентноспособны. В полтора раза подорожавший импорт всё равно получается дешевле аналогичного по качеству российского товара.
    То есть, просто уронили уровень жизни.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В нынешней ситуации нет необходимости полностью отказываться от импортых товаров. Достаточно уменьшить их долю в общем потреблении. Например, я в следующем году могу не обновлять электронику и бытовую технику, за исключением той, которая сломается. А всё остальное(импортные продукты, лекарства и т.д.) потреблять примерно в том же объёме. Кто-то может наоборот может сократить потребление импортых продуктов и алкоголя, а электронику наоборот покупать. Не знаю как вам, а мне в смысле импортных товаров есть где ужаться, причём запас пока очень большой.
    Сокращение импорта не означает его полной ликвидации.
     
    Последнее редактирование: 05.12.14
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    доллар подорожал к 10 основным валютам, многих штормит сейчас, не только Россию, слишком много изменений в мире случилось одновременно

    http://ru.investing.com/quotes/us-dollar-index-advanced-chart
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    да человек перепутал 1998 с 2008
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ирольт,
    Во-первых, судя по следующему посту, имел ввиду 2008.
    Во-вторых, после 98 как раз ****а была и устал президент.
     
  27. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    1998 бакс был 5 рублей, а к 1999 стал 25 рублей я об этом подумал.
     
  28. dino314

    dino314 Новичок

    91
    0
    Действительно, индекс доллара с начала года увеличился к основным мировым валютам аж на 10% и всего на 60% к рублю :d
     
  29. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ну и что в связи с этим предлагаете?
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Наградить Путина и Силуанова медалями. "За бездарное экономическое управление." :hah:
     
Статус темы:
Закрыта.