1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Опять псевдомосквичи всю тему изгадили :d

    Так, что с курсом будет сразу после нг, сильно скаканет?
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    возможны постепенные изменения.
    экономику жалко.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да и леший с ней!
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... я б не пережил...;)
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    сразу не сразу, а вот видел цель по USDRUB 66 руб и нефть в районе 40$/бочка.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что муж зарабатывает меньше? Или жена зарабатывает больше? Это две большие разницы, на самом деле.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по моему субъективному мнению доход мужа должен быть больше чем у жены. идеально - на порядок;)
    да... взгляды консервативны... но я и сам не молод ;)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это шовинизм уже какой то )
    и к тому же такое различие в уровне доходов обычно предполагает и соответствующее различие скажем так в уровне интеллектуальности труда )
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть... со стороны то виднее ;)

    да не обязательно... разные бывают ситуации.
    а лучше, когда жена вообще не работает;)
     
  10. bidlo

    bidlo Гость

    это не консервативные взгляды. это трусливые взгляды.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вам даж полтинника нет, - "не молод", пфф... :d

    Ну это же совсем другой уклад...

    Как и разговоры о "доходе". Если "доход" - то это совсем иная история. Мы обсуждали ситуацию с обоими работающими, за "зарплату" ;)

    Имхо, есть некий условный порог "успеха". В денежном выражении. Если зарплата ниже него, то могут быть комплексы, особенно у мужа. Типа - не реализовал себя. А если оба супруга его достигли... то дальше уже совершенно неважно, - кто больше зарабатывает, муж или жена. Имхо, разумеется.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не факт
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и я про это... не реализовал... не смог обеспечить семью должным образом... жуткое дело.

    Оба супруга? опять же, я ортодокс и ретроград... женщина выходит замуж и именно в этом и реализовывается - все остальное проблемы мужа.


    ну так то да... но с чем сравнивать ;)

    вообще, увлекся я... все это ни к евро ни к доллару отношения не имеет.;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 22:22 ----------

    не факт, согласен.
    у меня жена недавно оставила работу - я и оценил все прелести нахождения жены дома )))
    боюсь только, скоро ей это надоест...))

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 22:23 ----------

    ок. может и трусливые )) как посмотреть...
    но я не представляю ситуацию, когда жена зарабатывала бы больше меня...можете считать, что я боюсь подобных раскладов))) следоавтельно - трусливые ))
     
  14. bidlo

    bidlo Гость

    бояться падения доходов как раз нормально. а вот боятся того что жена будет больше зарабатывать, не по мужски совсем это. в чем страх то? вы потеряете власть над ней? вас меньше любить будут?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мнэ... этот подход работал в далёком прошлом. А если сегодня - то работает в семьях с состоянием. С настоящим, реальным состоянием, многолетним и многопоколенным. В таком укладе - да, женщина реализует себя как хочет. Хочет - сидит дома, развивает детей. Хочет - занимается благотворительностью. А хочет - работает. Типа хобби такое. Или поступает в университет и изучает liberal arts, например. И так далее. В таких семьях и мужнее занятие "работой" не называется. ;)

    А я вот не только представляю, - я это испытывал. Малоприятное ощущение. Но вовсе не оттого, что она больше зарабатывала, - а потому что я - меньше. То есть ужас как плохо. И это совсем другое дело.

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2014 23:45 ----------

    Просто в голове есть устоявшийся уклад, типа я - всему голова. Как я сказал - так всё и будет. А тут вдруг раз - и у супруги тоже есть голос, внезапно. Разрыв жизненного шаблона. Комплекс такой.

    Я утрирую, конечно.
     
  16. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    У половины моих коллег (инженеры) у которых есть дети, жены не работают, некоторые идут работать, когда дети начинают в колледжах учиться, но в основном находят себя ведя дом, или во всяких-разных общественно-полезных занятиях (благотворительных).
    Никто из этих моих коллег не имеет "настоящее состояние".
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "Без состояния"... завтра этого папу-инженера сокращают на работе (например), - и всё идёт прахом. Это объективно. Вся налаженная жизнь - под откос. Так что заявлять подобный жизненный уклад в виде образца для подражания - это кидать понты, по большому счёту.

    Но вы правы, - у многих получается.

    И вообще - у каждого свой взгляд на это дело.
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Незванная и rr, уточните, пожалуйста, сумму под которой Вы подразумеваете "состояние". С указанием наименования валюты.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бгг, "сумма"... Я подразумеваю собственность, которая даёт реальную независимость: кормит-поит, плюс ещё и приумножается. Переходящая от поколения к поколению (кстати, поэтому настоящих людей "с состоянием" в РФ пока что нет и быть не может).

    Что это конкретно - да у всех по-разному: бизнесы, земля, предприятия. Коротко говоря - люди с "состоянием" занимаются не "работой" на дядю, а наоборот - это как раз "дяди", благодаря которым работа есть у других.

    Сказать, сколько это конкретно - "состояние", - да наверное можно, если постараться. Я не пробовал, да и дело не в конкретной "сумме". Надеюсь, что мысль понятна.
     
  20. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Я уже далеко не раз слышала, что дальше нас ждет по сути Веймарская эпоха, помните ту гиперинфляцию до прихода Гитлера, когда хлеб стоил сотни миллиардов марок! А курс доллара перевалил за сотню миллионов марок! И даже в течение суток цены в магазинах менялись, сильно росли! Вот так приедешь вечером за продуктами - и твоей зарплаты, вы плаченной днем, не хватит! :bigeyes: И жутчайший дефицит товаров, пустые прилавки, бесконечные забастовки... Не знаю, что будет у нас, но кажется, во многом это сравнение -правда, к огромному нашему ужасу.
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Бегите:) Мир большой:) А то чего сидеть и трястись, нервы, знаете ли, не восстанавливаются)
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Статья не прошла пред фильтр по поиску "британские ученые".
    По теме: золото с 2012 года только падает в цене. Вкладываться нужно в наукоемкие технологии и образование жителей страны, только в этом случае в будущем нас могут ждать перемены к лучшему.
     
  24. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Например, в Зимбабве. Там к подобному уже привыкли, вот и паникеры смогут потренироваться. :)
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    На данный момент оно только растет.
    Про образование согласен.
     
  26. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Мы рабы. И из-за нашей нищеты даже в другой город, убежать не всегда получается. А в другую страну, так вообще не реально. Зачем мы им? Тут в отпуск сгонять в другую страну, надо чуть ли не анализы сдавать. А переехать, вообще без вариантов.
    Еслиб дали возможность уехать в европу без виз и работать там, то Россия опустеет очень быстро.
     
  27. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Считайте, что я вас пожалела:)
    Но говорите за себя.
    Если вам отменить визы, вы им станете там нужны что ли?:) ну, ну...
     
  28. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Мне от вашей жалости, не холодно и не жарко. Поэтому я в ней не нуждаюсь.

    Если человек умеет работать и ему не ставить преград, то он будет работать. Да и выбор места работы, станет по шире. А не как щас. Москва или Москва.
     
  29. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Сколько раз я это слышала. А уж сколько уехавших, которые там стали водителями троллейбусов и посудомойками, навидалась, вам и не снилось даже.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    В странах, ориентированных на туризм и продажу товаров в РФ думаете сейчас сладко? Русские, которые имели бизнес под эти направления, сейчас возвращаются.
    Я думаю, что в Европе треш может по круче чем в РФ случиться, вопрос только в том кто дольше продержится в такой искусственно созданной ситуации. До момента что элиты пойдут на разворот саней.
    Но так как в РФ сани поворачивать не будут, вопрос можно свести к тому продержимся ли мы, пока европейцы доведут себя до арабских бунтов.
     
Статус темы:
Закрыта.