1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LTE в МТС Волгоград

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ASDu!, 06.05.14.

  1. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Маска покрытия сети 4G и маска плана к покрытия сети 4G идентичны, скорей всего, это значит, что маска покрытия сети 4G не достоверна, и можно лишь акцентировать свое внимание на перспективе развития сети 4 поколения от МТС. Как утверждает МТС, основная часть (плановая) покрытия сети, будет реализована к концу сентября 2014. На счет БС, сеть строится на частоте 800 Mhz, что говорит о хорошей проницаемости сквозь преграды и о увеличенном радиусе действия, но все же минус есть, СРЕДНЯЯ скорость в этой сети ~10 Мб/с. Камышину повезло, там строительство сети 4G идет на частоте 2600 Mhz, где средняя скорость ~75 Мб/с.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 14:03 ----------

    Самый перспективный 4G интернет будет у Билайна, они строят свою сеть на частоте 1800 Mhz, где средняя скорость ~ 50 Мб/с. Но вот когда 4G от Билайна будет запущен в Волгограде не известно, по информации из разных источников запуск может затянуться. На данный момент по оптимистическим прогнозам 4G появится в конце 2014 года, по пессимистическим в конце 2015 года. Как мне известно все из за того, что существует проблема с разрешение на использование этой частоты, так как в Волгограде ее занимают военные, для собственных целей.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    MMDS до Камышина не пробивает? )

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 14:04 ----------

    а сеть без разрешения строят что ли? так можно?
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вообще то на частоте 1800 МГц работает в Волгограде сеть четырех операторов: Билайн, Мегафон, Волгоград-GSM или как он там сейчас называется, и МТС. У МТС вообще других частот для GSM кроме как 1800 нет.
    Какое к черту использование этих частот для военных целей? Кто вам эту пургу пронес?
    Кстати, для того, чтобы билайну запустить 4G на частотах 1800, им как минимум нужно выключить свои передатчики 2G на этих частотах. Большой вопрос, пойдет ли Билайн на это? Хотя было бы интересно посмотреть...
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    странно ...база у них на Землячки 29 стоит..если мне память не изменяет.... должно добивать ...
     
  5. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    1 Я говорю именно про 4G, а не про 3 и 2G.
    2 Билайн использует частоту 1800 Mhz для оказания услуг связи.
    3 А на счет военных, возможно я не корректно выразился. Военные считают этот частотный ресурс стратегически важным , а так как строительство 4G на частоте 1800 Mhz отстраняет возможность использования в своих целях (в перспективе и в общем), военные его не хотят отдавать.
    В Москве получено разрешение на использование частоты 1800 Mhz, теперь волна идет по регионам, как только ВЛГ получит добро, начнется массовое строительство и эксплуатация сетей 4 поколения в этом частотном диапазоне.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2014 20:48 ----------

    1 Видимо не пробивает, если на этой частоте строится сеть у МегаФона и МТС.
    2 Они строят, но не вводят в эксплуатацию. Как только получат разрешение на запуск, сразу запустят.
     
  6. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    товарищ !!! ты что куришь то ?? ты хотя бы в теме чуть чуть разобрался ! в камышине не работает Эрос , потому можно строить на 2600!! сети мтс и меги запущены , а мтс даже в урюпинске работатет, представляешь ?
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    777, даже спорить лень, ибо
    написали безумный бред с первого до последнего слова.
    Разберитесь с вопросом, потом поговорим...

    Для начала расскажите, любезный, как на одной частоте совместить 2g и 4g.
    А так же ссылочку, про Москву и 1800...
     
  8. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А в чем проблема? Это ж не 1800 ровно, это диапазон частот, почему бы часть из них не использовать для 2G, а часть для 4G? Хотя я не специалист :)
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Диапазоны частот в 1800 у всех операторов не особо широки.
    Засунуть туда LTE без вреда для качества GSM задача нетривиальная, и вряд ли при этом будут скорости выше чем на 800 Меги и МТС. Если это Билайн изобразит, я не пойму зачем такие сложные телодвижения...
    Хотя... Если полностью 2g переведут полностью в диапазон 900, то почему бы и нет...
     
  10. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    У меня такое ощущение что мы говорим на разных языках. Мне так лень что либо объяснять или доказывать. в интернете есть вся информация, и она в открытом виде, не поленитесь и посмотрите. Швецкий оператор Tele2, решил проблему с совмещением 2g и 4g (в Швеции, соответственно этим будут пользоваться все), при этом работаю ни очень даже замечательно. Читайте ребятки, читайте. А я пока в подполье, пока меня не призовут.:eviltongu
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Классический самослив. Это правильно, ибо незачем пургу нести.
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Патриарх, нет, не пробивает. У меня за домом, в промзоне, на проезде Дорожников стоит БС от МТС. Но 4g нема (((
     
  13. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, а как в Волгограде МТС -интернет 4G работает? нормально будет грузиться на планшете (у меня тариф МТС-планшет)
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    1. В Волгограде МТС интернет 4G работает;
    2. Если планшет поддерживает работу с LTE FDD Band 20, то нормально будет грузиться на планшете. Если не поддерживает, то вообще не будет. Никак.
     
  15. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    у меня LTE поддерживает, я уже деталей не знаю таких с названиями, Просто везде где есть 4G он отлично работает) просто надеюсь, именно у этого оператора (я в Мск пользуюсь и в Волгограде хочу тоже) связь будет хорошая
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в МСК другие диапазоны использоваться могут.. в Волгограде только 20й.
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мне это ни о чем не говорит(( в прошлый раз был Мегафон и все хорошо работало, но жрал трафик жутко по сравнению с мтс(хотя одинаково 4гб), вот не знаю то ли МТС оставлять, то ли Мегафон!
    У меня ipad air, не знаю, как-то по модели можно определить какие частоты ловятся?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если LTE мегафона в волгограде работало, то и от МТС будет
     
  19. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Вообще не факт.Мегафон LTE на айпаде летает купил модем МТС за 1200 который скорости нет совсем и это в одном и том же месте.Тупо выкинул деньги на ветер повелся на их тарифы для интернета LTE.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    dfuc,

    Что за место? Почему вы решили, что отйдя от этого места на 10 метров на получится противоположная картина?
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вчера купил себе 4ж коннект 4 вставил в планшет прям в офисе мтс ,инет не работает ,спрашиваю у них в чем дело они так нехотя мммммм это платно надо настраивать планшет ,плюнул на них ушел домой .Звоню в сл. под.1 раз сказали что ждать надо 1 час пока симка активной станет ,2 звонок в 22.00 сказали активна будет утром так как деньги списываются в 3 часа ночи .Утром вкл планшет ,инета снова нет, звонок 3 и толковый ,мне сказали что симка еще не активна а чтоб она стала активной надо баланс запросить :spider:
    так как у меня нет тел под маленькую симку ,побрел утром обратно в салон с целью всех порвать :iq:
    Увы смена была новая ,симку активировали без слов ,вставил в планшет пришли смс что сим активна ,инета снова нет . 4-звонок последний гвоздь в крышку гроба :d сим активна но надо ждать еще примерно сутки когда спишутся деньги и тариф станет активным взрыв мозга :spider:
    Ну почему у нас все так ?? а если человек уехал ,а инет ему нужен куда ему бежать??
    Почему при покупке симки сразу все не сказать ? что сим надо активировать ,потом в течении суток надо ждать пока тариф активируется .Вот откуда люди могут всю эту специфику ? А вот деньгу за настройку хотят срубить все ,так как они настроят если тариф не активен ?
    Думаю жалобу накатать на салон и его персонал ,может в след раз думать будут .
     
  22. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    В дзержинском р-не.В р-не газоапарата. Втавлял даже симку мтс в айпад как нет мертвый был так и остался хоть в 10 хоть в 20 метрах.А вечером вообще умирает даже страницу яндекс еле еле открывают.Такое ощущение что они спецом режут скорость вот и все.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2014 11:42 ----------

    Пробовал в Ворошиловском таже ситуация у мтс в разы хуже скорость чем у мегафона
     
  23. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Стоит видимо радоваться что он хотя бы есть :d:d:d У меня батя прыгает от радости что у него 2 мегабита :d:d:d / вечность.
     
  24. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    вот пробую "МТС Коннект 4G" в Дубовке в режиме 3G, LTE так пока и не попалось нигде
     

    Вложения:

    • тест.png
      тест.png
      Размер файла:
      31,9 КБ
      Просмотров:
      484
  25. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    В городище LTE до 24 Мбит/сек
     
  26. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    У меня при подключении, месяц инета бесплатно тариф Интернет макси ,скорость еще не мерил ,на планшете показывает Н+ У Киномакса показывает 4 g
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    kk1982kk,

    вы купили модем или вам умудрились продать симку без оборудования?
    я спрашиваю потому, что 4Ж Коннект 4 нельзя купить просто симку


    dfuc,

    уважаемый, так и хочется спросить - у вас вообще доступ к сети 4Ж открыт? Симка данную услугу поддерживает?

    Все места, которые вы описываете - я там регулярно замеряюсь - что Дзержинский, что Ворошиловский, еще Красный и Центр - проблем никогда не испытывал - не меньше 15 МБ

    сдается мне, что вы делаете что-то не то:shuffle:
    ну или рекламите мегафон)))
     
  28. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    В смысле поддерживает я ее покупал вместе с модемом.И купил только из за того что за 550 обещали полный без лимит в отличие от мегафона.В итоге безлемит есть скорости нет.и Теперь как хочешь так и выбирай либо скорость либо трафик.Сейчас вообще выставил в настройках только 3G в итоге связь и скорость лучше чем LTE.Может они тупо из за тарифа режут скорость.Кстати после покупки тоже думал что дело в симки позвонил в кол центр мтс сказали что все работает передадут мой вопрос в тех поддержку те обязательно позвонят цже две недели перезванивают.А по поводу рекламы все они опсосы и в рекламе не нуждаються.
     
  29. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    dfuc, у меня сейчас глаза вытекут :spider:
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    я купил симку .на конверте написано мтс коннект 4 ,подключена опция интернет макси ,я покупал для планшета