1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверка инспекции по труду

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Bio, 05.04.14.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bio, какое "Постановление правительства"? 294ФЗ? Там речь только о плановых неналоговых проверках, бывают внеплановые еще + куча исключений в самом законе.
     
  2. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    ОльгаМ., вы таки сами себе противоречите
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Bio, Хорошо, я сама себе противоречу, я правда не вижу в чем, но лично вам верю. Запишем для благодарных читателей - первые три года не проверяют, не сомневайтесь :writer:
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    хочу_вот_сказать, вроде как после вступления в должность президента, все поблажки прошлого президента были отменены, в т.ч. и по срокам "3 года"
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    нет, правило 3-х лет в силе.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Да писец ОльгаМ эксперт по всем делам, и здесь в теме. Надо ж было влезть в тему про трудовую инспекцию и написать пост про отмену "3 года без проверок", без ссылок на какие-либо законодательные акты его подтверждающие, а затем дополнить своё высказывание тем, что это не действует для налоговых проверок и внеплановых (и ещё ряда исключений). Так и тема-то нифига не про налоговые или внеплановые проверки. Ну нафига влезать-то было? Взрослые люди общаются, уходите со своими глупостями.
     
  7. Bio

    Bio Участник

    471
    0
    хочу_вот_сказать, спасибо, мне вот лень было даже это писать-разжевывать ))
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    хочу_вот_сказать, у трудовой инспекции тоже могут быть внеплановые проверки если что.
    В принципе пофигу что ты там понимаешь, что не понимаешь, я из темы для себя поняла следующее - вариант
    Bio нанять внешнего спеца довольно своеобразен, во-первых, трудовые/кадровые документы всегда будут новые и если их не вести своевременно, то это чревато либо постоянными рисками при проверках, либо затратами на подтягивание внешнего спеца.
    Кроме того, нет ни какой гарантии, что этот внешний спец не сольет своим же бывшим коллегам где у тебя косяки были/остались.

    Есть более простые и дешевые решения по крайней мере 80% заявленных вопросов.