1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с LaserJet ХХХ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 24.08.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    У меня стои принтер LaserJet 5L, хотя описанная проблема замечана на любых принтерах серии LaserJet (лично на 1000, 1100, 1200, 1300, 2100, 2300, 5l, IIIp, думаю что и на остальных тоже).
    В win95/98/me есть возможность установить с диска или скачать с инета два типа драйверов PCL и второй (не помню). Так вот если ставиш второй - по умолчанию, то принтер начинает печатать сразу после помещения задания. И не важно, будь то сложная графика, картинки высокго разрешения или простенький текст - печать идет равномерно и без проблем. Если ставить PCL, то задание сначала записывается в память принтера, и только потом печатается. Если простой текст - тоже быстро, но если графика, PDF, или куча мелкого текста на странице - геморой, нужно где-то минуту, а то и более (иногда менее) ждать пока принтер закачает инфу в себя. По этому под 98 виндой я никогда не ипользовал PCI.
    Но в последнии годы в связи с прогрессом и большей надежностью систем на основе NT перешел на них. Так вот тут я не нашел другого варианта, кроме PCL. Есть конечно и PostScript, но разнецы в скорости загрузки и печати соответственно нет... Может ктонить занет как зставить под 2000/XP песатать принтер так же быстро как под 98.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Пиши без ошибок, тяжело читать.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Carma
    Опять поторопился, извеняюсь. Так можно заставить эти LaserJet печатать под 2000/ХР как под 98, т.е. как я понимаю без записи информации в память принтера. (Например у тех же плотеров HP в драйвере есть такая галочка - писать в пааять принтера или компьютера)
     
  4. Klaus

    Klaus Новичок

    31
    0
    попробуй:
    1) поискать дрова от сторонних производителей,
    2) поставить дрова от 9* в режиме совместимости, или
    3) выключить кеширование в память аппаратно (если есть возможность)
    Хотя при печати графики лучше работать с кешем... :cool:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    KlausА бывают ли для HP сторонние драйвера, как поставить дрова в режиме совместимости, если они ставятся только при помощи установщика (при попытки, просто добавить устройство и указать папку с этими дровами, винда говорит - запустите установщик).
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вообще-то эта хрень на всех принтерах выставляется в "cвойствах", на закладке "дополнительно". Там устанавливается преоритет в очереди и есть флажок печать сразу на принтер. Поколдуй. Хотя может я что-то не так понял...:rolleyes:
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Гость Не, это не совсем то, даже не знаю как обьянить. Тот флажек отвечает лишь за то, что бы печать началась после помещения всего задания или только первой страницы. В общем понять меня может тока человек с lazerJet ? который работал на нем под 98 виндой. Короче под 98, если не ставить PCL , то печать будет идти без задержек на загрузку файла в память компа. Например PDF хоть сколько страниц, будут печататься с заявленной скоростью 4-8-10-12 страниц в минуту (зависит от принетра). А если PCL поставить, тогда если, например, PDF перегружен графикой, он каждую страницу в себя еще сикунд 30-180 подгружать будет, а только потом печатать. А под 2000|XP есть только PCL ? вот и думаю, как это исправить...