1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недорогой надежный ноут 15,6

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.09.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Попросили ноут подобрать недорогой. Пойдет на замену Dell Inspiron1525.
    Делл был на Vista, потом ставили 7ку. Семерка и виста для юзера - не проблема, с восьмеркой, думаю, все плохо будет(((
    В принципе, есть возможность поставить универскую винду, которая сотрудникам полагается, но я так понимаю, это лишит гарантии(((
    Назначение - серфинг, документы...Не знаю, что еще. Может кино. В принципе, под это любой сгодится, но надежный хотелось бы и не HP.
    Цена не более 17 тыс.руб. Выбираем, Наверное в ситилинке и связном.

    Что присоветуете?
     
  2. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    за софт не лишают гарантии
    вообще нет такого понятия лишиние гарантии, есть отказ в гарантийном обслуживании, и не всего прибора а какой то его части, изза треснувшего экрана нельзя отказать в поломке разъема питания если нет причинно-следственной связи, и т.д. ладно это лирика

    http://link.ac/3Lj84
    Вот ссылка, выбирай какой понравится. я бы выбрал на ай5.
     
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Присоединяюсь к вопросу =) Задачи примерно те же... только подскажите еще, какого проца хватит, чтобы спокойно без тормозов лазить в нете скажем с 10-15 вкладками плюс одновременная работа в офисе, тимвьювере... Или кино параллельно с браузером. Подойдет i3? Или можно еще бюджетнее?
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Черная злобная зверюга,
    Смотрите ноуты ACER Extensa или LENOVO ThinkPad. ACER Extensa EX2510G-38H2, например. Всё есть в том же магазине.
    stinson,
    Проца почти любого современного хватит. Тут скорее ОЗУ и SSD решают в производительности.
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Проц любой под эти задачи подойдет
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    http://www.citilink.ru/catalog/mobile/notebooks/888992/
    за этот кто,что скажет? За качество сборки народ ворчит,а так шустрый он? Считаю 30р многовато для ноута,чтобы в новые играть редко поиграть,в нэте полазить.:iq:
     
  7. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    леново нормально делает
    есть просто тупые пользователи которые думают что ноут неубиваем
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    щяс, как мне кажется, понятие "надёжный" неприменимо к ноутам.
    особенно к их жёстким дискам, увы.
     
  9. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    На работе сотрудница приносила такой. Сын оторвал крепления монитора. Может слабые крепления, а может просто сын.. Мама ее протерла тряпкой клаву и ему пришел капец, а я уже паял.
    Как будете обращаться Вы?)))))
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну как как, Msi на 3 год пошёл,плюс 1 год б\у был. Каждый год вскрытие,прочистка,смазываю термопастой проц и видюху,увсё. Каждое лето трясется в кабине грузовика с июня по ноябрь,наматывает десятки тысяч км;) Наверное только эту марку и буду впредь покупать.
     
  11. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Lenovo g510 на i3 4000m, только который без видеокарты. В днс 15,5. Посмотрите его в рейтинге процессоров и его встроенную видюху тоже, поймете почему советую.
     
  12. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    у асера частая беда клинит петли крышки и они разваливаются.
    леново синкпад я брал б\ушным на форуме года наверное 4 назад
    крутится в хвост и в гриву, поменял аккум уже так как родной погиб года 2 назад. дочка заливала водой, разобрал, продул - все работает. дисплей дочка раздавливала, меняли тоже на форуме. все нипочем. если сдохнет буду искать такой же, но его разве что машиной переехать.
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    недорогой и надежный...
    Будете смеяться :hah:
    2007 года выпуска НР530, ежедневная эксплуатация - до сих пор живой, с родной батареей и не сломанными петлями.

    А любое "свежее" железо - есть суть лотерея.
     
  14. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Ту277, +1, у меня тоже старый добрый Roverbook Explorer w510L 2006го года жив-здоров.
    оперативки добил до 2 гектар, аккум не держит уже - но под мои задачи (работа со звуком на мероприятиях) подходит 100%, щяс в ноутах редко у кого есть линейный вход.
    ни разу не подводил.
    правда, спустя 8 лет начала плохо срабатывать кнопка питания - но это не останавливает, ибо можно сдвинуть верхнюю панели замкнуть так :)
     
  15. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    По работе сотрудникам (выездным инженерам) требуются ноуты, соответственно юзаем много и похоронили уже с десяток. Acer, Lenovo, iRU - 100% проблемы с креплением и кабелем экрана при частом открытии-закрытии.
    Asus - пока без особых нареканий, в последнее время беру только их. Правда при выборе модели надо внимательно смотреть на корпус и клавиатуру, ибо за некоторые решения дизайнерам ручки бы поотрывать. И еще главное, чтобы корпус и экран не были глянцевыми, а то всё в отпечатках пальцев.
    HP были хороши в своё время, надежны, но за новые модели ничего не скажу, давно не брал.
     
  16. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    на работе и дома Леново. всё устраивает. дома два ноута Леново. один за 13к брал. Брат младший в гости приезжал установил Ворд оф танкс играл без тормозов и проблем.
     
  17. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Черная злобная зверюга, а что не так с HP-то? Их серия ProBook - чуть ли не эталон надёжности, самый "корпоративный" ноут. В городе примерно от 21 т.р. начинаются. Винты их, правда, не сильно шустры, зато и не дохнут на 2й день после окочания гарантии.
     
  18. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Everest,
    Это дно, а не надежность. На его днище посмотрите. HP это самое дно среди ноутов. Причем уже давно.
     
  19. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    На probook просидел три года, ни каких нареканий. Правда винт менял на ссд.
    Бесит одно, чтобы поменять винт, добавить оперативки, надо пол ноута разобрать.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    посл траблов с десктопами(ппц!2 мес.работы..замена оперативы....при том что я говорила - это мать!!!!мать!!! еще месяц - опять трабл по оперативе, начали тестить и сдох винт, в результате по гарантии заменили винт-мать-оперативу) и невозможности нормально поработать с диском(без сноса системы и пр) на каком-то HP 17 дюймов недешевом(шефу срочно покупали, тк предыдущий сдох), с HP дел иметь не хочу.
     
  21. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Check'ист, не делайте мне смешно до боли. Причём здесь днище ноутбука и его надёжность? И что не так с днищем HP-шек? Те 2-3 десятка пробуков 13,3"-17,3", что я прошли за год через мои руки, оставили самые положительные впечатления, ну, разве что, винты могли быть и побыстрее (в прежние модели ставили 7200rpm). Задняя крышка у всех открывается либо 2 болтиками, либо вообще без болтиков - тем же крепежом, что и батарея.

    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2014 02:26 ----------

    Черная злобная зверюга, такие "страсти-мордасти" даже иногда и с серверами IBM за десятки килобаксов случаются, не то, что с десктопами - на то она и гарантия... В общем, обожглась на молоке - дуешь на воздух. ))

    Говоря о надёжности, лично я имею в виду:
    1) отсутствие на моей памяти каких-либо спонтанных глюков железа в течение первых 3 лет работы;
    2) банальная механическая надёжность корпуса и всех элементов конструкции.
     
  22. ALxuMik

    ALxuMik Активный участник

    679
    0
    Есть какие нить варианты долгоиграющие: экран 13-17 дюймов, батарея хотелось бы чтоб часов 6-9 держала. Бюджет до 18килорублей. Задачи:набор текста/таблицы,может редко фуллхд фильм глянуть(при питании от сети).
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Everest,
    Очень даже причём. Что это по вашим ссылкам ? Где прорези под вентилятором ? Как вся эта фигня должна охлаждаться ? Ответ - очень плохо. Законы физики никто не отменял. Но в HP, похоже, про них не в курсе.
    А что не 10 000 сразу ? Таким винтам не место в ноутбуках. Либо 5400, либо уж сразу SSD. Тут HP тоже не в курсе. Кроме них, кстати, 7200 по-моему никто не додумался ставить. (Наверное есть пара исключений, но это по-любому будут минимум 17" ноуты) Все дураки, одни HP умные, на белом коне красивые. :d
    Не знаю по поводу probook, с ними плотно общаться не доводилось (хотя чисто внешне оставляют отвратное впечатление), а вот серия pavilion и её производные - это просто сборище позорных косяков.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    HP все сбагривают в Авито, уже причем давно и их очень много,значит хня,а не ноут:d