1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    удобнее ставить отображение максимального количества постов на странице.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    У Рустика это лишь цитата в сообщении была.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чем все это кончится. Пока только прогнозы и версии.
     
  4. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Чем дальше будут идти военные действия, тем все в большую Ж будет сваливаться вся экономика. Тем больше отключений ТЭЦ будет. Тем все больше будет рост цен и т.д. Что в итоге, приведет к новой волне буднтов по все стране. И винить там не колорадов и ватников будут. Будут винить КИЕВ! Возможно, по разным причинам (либо, Киев виноват, что устроил всю эту заворушку, либо Киев виноват, что ни как не может расправится в колорадами и ватниками) - но виновным будет именно он.... А это, это уже очередной "майдан". А еще одного майдана, едина Украина уже не выдержит, треснет по всем швам во все стороны.
    Как тут ранее говорилось - единственный выход - ****а с Россией. Тогда можно будет на нее все беды списать. А единсвенный способ начать ****у - что бы Россия ввела войска. А Россия, их уже 100% не введет (ну, если только сам Порошенко или НАТО не попросят)....
    Такие, вот дела....
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Однажды, далеким летом 1994 года, в разгар этих самых смутных 90-х, я возвращался с Кавказа на поезде домой.
    Попутчиками в купе мне попалась семья. Русский мужик, лет 40-45, его жена, интернациональной кавказской внешности, ну и, как положено детишки.
    Русский мужик всю дорогу ничего не выпил по русской традиции, кроме чая. А чуть-чуть освоившись, С ГНЕМ В ГЛАЗАХ, начал возбухать, что русские все казлы. Что вся история Руси это история предательства, гнусности, подлости и т.д. Что он сожалеет, что сам генетически русский и ничего невозможно изменить, что все нации выше русских. "Волга это река Итиль, впадающая в Терек" и т.д.
    ЛИШЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК В СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ НАСТОЯЩИЙ МЕССИЯ - ГЕНЕРАЛ ДУДАЕВ.

    Ненависть этого человека к русским и ко всему русскому была столь сильна, что, казалось, его должно вырвать на родную землю. Как только мы пересекли Астраханскую область, его просто калбасило от ненависти.

    Когда это тело угомонилось и нервно уснуло калачиком на нижней полке, я немного разговорился с его скромной женой (кавказские женщины все скромные и незаметные).
    Они живут лет 10 в Грозном. Сам он из Сратова. В ЧИАССР попал по распределению. Там и поженились. Обычный строитель. Работяга.
    Но с 1992 (т.е. за 2 года), по телевидению Чечни началась массированная обработка мозгов. Пропаганда была более чем сейчас у нас. В том смысле, что тоньше и изящнее. Огромное количество людей возненавидели Россию после этого мозгомытья.
    Всю жизнь я вспоминаю этого русского чеченца. "Волга это древний Итиль, который впадает в Терек".
    Наверняка еще в первую чеченскую он полег где-нибудь в Грозном. Наверняка, за свои шизанутые идеалы он утащил с собой не одного 18-летнего пацана.
    ==========
    Подобные истории про нынешнюю Украину я слышу вторую, и у меня есть личный знакомый, который обработан пропагандой по самую макушку черепа.
    И это ТАМ У НИХ - массово.
    ==========
    Вот еще случай -
    Мужик. Полковник КГБ в отставке с 1990 года. Живет в Днепропетровске. Всю свою службу боролся с бандеровцами и национализмом в УССР. Недавно позвонил сюда дочери и чуть ли не отрекся от нее. Орал в трубу, что все русские казлы и сволочи. Включая ее, и лучше он никогда не увидит их, чтоб не убить при встрече.
    Дочка втихоря позвонила маме и подсказала как аккуратно поломать телевизор, что бы он перестал показывать, но и не перегорел.
    Терапия превзошла все ожидания. Полковник КГБ ощутил ремиссию уже через пару недель.
    Уже через пару недель он вспомнил чем всю жизнь занимался и как вели себя его оппоненты.
    И ЭТО ПОЛКОВНИК КГБ ВСЮ ЖИЗНЬ ГОНЯВШИЙ БАНДЕРОЦЕВ.

    Велика сила пропаганды.

    Если ты не чувствуешь уколов в йагодицу, значит галопередол тебе передают транцедентально.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    [​IMG]
    :d:d
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Эх, буквоед, точнее, картинкоед!:d
    Дело в том, что даже уважаемые СМИ (далеко не только российские) ставят картинку в статью необязательно конкретную - лишь бы по теме.
    Прошу прощения за оффтоп, но Рейтер посвятил статью запуску Ангары: Ссылка.
    Извини, но не эту "Ангару" запустили. Но не криминал же это.:)
    [​IMG]
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d зачет
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Меня на четверть часа на ржачъ пробило.
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.705
    948
    Там тащемта написано, что это, и откуда:
    [​IMG].
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    А то... Но вень он ДРУЖЕСТВЕННОЕ государство создаст :)
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    то ли еще будет
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Больше украин, хороших и разных!
    Даешь каждому майдауну личную Украину!
    :d
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ANIMAX,
    :weep::weep::weep:
    И ради этого надо было расхерачить треть и убить хренову тучу невинных людей ???
    Хохляцкие хахлы такие хохлятцкие хахлы.:iq:
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Redrik, понравилась давно фраза(лет 7 читал назад):
    украинец - это первый шаг к созданию днепропетровской нации.
     
  17. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Что-то мне так жалко стало украинцев. Они напоминают мне наших пожилых сельских жителей. А к ним видимо такие современные информационные технологии применили, вот у них всё и смешалось в голове. Кого и нужно действительно презирать и нам и украинцам, так это америкосов. Сталкивают нас лбами, а украинцы ведутся.
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Свежая сводка от ополченце
    на что Стрелков ответил
    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:16 ----------

    Украинские ресурсы (HromadskeTV) говорят даже уже о 450 погибших.
    https://twitter.com/seniuk_stas/status/487539334770622464

    фото вроде оттуда
     

    Вложения:

    • original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      369
    • 1405078791269.jpg
      1405078791269.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      414
    • 1405078828032.jpg
      1405078828032.jpg
      Размер файла:
      68,1 КБ
      Просмотров:
      290
    Последнее редактирование: 11.07.14
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    тут то же подтвердили и укры сами не скрывают
    http://lifenews.ru/news/136376
     
  20. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    В МВД Украины подтвердили гибель военных в Зеленополье. Cоветник главы МВД Украины Зорян Шкиряк подтвердил, что в Зеленополье в результате артобстрела были убиты военнослужащие. «Пока информация та, что есть — 30 убитых. Я допускаю, что жертв в итоге будет больше».
    Говорят из Львова.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    давоткуй. во всех бедах окажутся виноваты ватники - газ по 50 баксов не дали, крым отжали, посевы подпалили, ГТС взорвали.

    ты там видос погляди (я выше постил) - нарезки из ОО и реалий Вукраины.

    может у них там массово 25й кадр применяют?

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:37 ----------

    ну дык а чо, армию набрал, теперь можно и отделяться. будет у них независимое государство конго
    Я уже говорил что этим вукраина кончится. но думал что вся.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    В общем, если охота постучать, а ударной установки с палочками нет, то сгодится ресурс Разведовательного Корпуса: http://rkorpus.ru/
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    интересно из каких они языков слов надергают, чтобы свой днепропетровский язык создать
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Причмокивание а-ля-Брежнев там точно будет присутствовать.:)
     
  25. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    :d:d:d
    [​IMG]
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ANIMAX, существует. Уже давал ссылку:
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2014 15:49 ----------

    Народ потихоньку покидает Донецк...
    [ame]http://youtu.be/ILaj7ushxLg[/ame]
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну а чО, я хошь и не Пургунян, но тоже могу)

    Кста, хорошие новости!

    Подтверждается информация об окружении южной группы украинских войск, которая с большим количеством танков, прочей бронетехники и артиллерии продвинулась более чем на 60 километров вдоль границы, оставив у себя в тылу узкий «перешеек» между горой Саур-Могила и российской границей — не больше 7–8 километров.Сейчас основные силы карателей,
    ядром которых является 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, — сосредоточились у города Свердловск ЛНР. Ополченцы постоянно тревожат врага диверсионными налетами и фугасной ****ой. Все колонны снабжения карателей оказались как на ладони перед ополченцами — в ясную погоду с Саур-Могилы видно даже Азовское море, до которого 90 километров.Огромное значение приобретает наличие в этом регионе артиллерии антифашистов.Днем конвои карателей уже не отваживаются проходить по узкому, простреливаемому артиллерией, коридору. Ночью отдельные группы хунты пытаются нащупать путь, но постоянно попадают на минные поля (ночью 2 БРДМ. Днем 1 БМП взле «Должанского») (Об одной из машин с четырьмя двухсотыми написала говорящая каска Киева Тымчук). Минные поля это часть тактики ополчения по блокаде войск карателей (и на юге и в районе аэропортов). Практически не слышно об атаках карателей в этом районе (только артобстрелы), но машины на минах рвутся исправно. По сообщению Игоря Стрелкова сегодня утром — в 4:00 ополченцы нанесли артудар по противнику в районе н.п. Мариновка (юго-восточнее г. Снежное). Обстрелу подвергся палаточный лагерь укров.Еще один разгром состоялся в этом же регионе, у поселка Зеленополье, на трассе между Антрацитом и Новошахтинском. На рассвете в 5–00 из установок Град разбита колонна 24 львовской моторизованной бригады. У штаба АТО связи с бриадой нет. По сообщению Игоря Стрелкова «колонна разгромлена вхлам».Украинские военные недооценили опыт своих немецких учителей, которые при марше на Сталинград не пожалели на взятие Саур-Могилы своих отборных сил. Каратели, не сумев одолеть высоту, пошли по степям на восток и оказались в полукотле.ОТ себя:кургинян так и не понял к чему был отвлекающий маневр со сдачей Северска того же. Вот скрин с его последнего выступления. Обратите внимание на красные стрелки - это то, где ополченцы берут в котлел УА военных. "Растянутая колбаса" войск будет нарезаться ломтиками. Отсекаться подвоз провианта и оружия. Что даст успех это операции? ГРаницв с РФ уже точно будет под контролем ДНР/ЛНР - это смерти подобно для киевской власти (объяснять почему не буду)) МОжет быть нанесен деблокирующий удар? Да, вполне. Но это уже другая история.


    З.Ы. На карте где стрелка "на Мариуполь" не правильно написано. Не туда им.
     

    Вложения:

    • tU2iZOODOvg.jpg
      tU2iZOODOvg.jpg
      Размер файла:
      52,1 КБ
      Просмотров:
      437
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Blinoff, самым логичным там видется удар из амвросиевки.
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Эт всё правильно. Об энтом и речь. Но, думается не просто пропаганда, а что-то тоньше, технически как-то ещё обрбатывают, возможно какие-то сигналы. :iq:

    И ещё из личных наблюдений. Приходилось "работать" с сектантами. Дык вот, это в подавляющем большинстве - невежественные и ленивые индивидуумы, привыкшие к достижению каких то меркантильных целей за чужой счёт. Сектанты и укропитеки - одно и тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.