1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Украину и о том, что на ней происходит.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 08.05.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Непонятно, что украинцы так ждут безвизового режима, если отдыхать, то деньги есть и так везде поедешь. А если работать, то в гейропе уже столько этих работников, поляки и румыны быстро отгейропят укров, за рабочие места.
     
  2. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Странные люди...разницу не лщущают..Гемор с получеием виз+расходы+ограничения по срокам .Выезд в Ростов помню за румынской визой 1 раз на подачу-второй раз за получением..неужели нету разницы когда просто паспорт предъявояешь? А если он вообще один..а не как у нас российский и загран ? Не тогда когда тебе разрешат въехать а когда тебе захотелось..
     
  3. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну да удобства есть конечно, но они-то делают на это какие-то огромные ставки. Жители украины пишут: ДА пускай хоть всё разбомбят, лишь бы я ездить без визы могла в европу. Я когда такое несколько раз прочитала, мне всё понятно стало о западной украине.
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    решай свои проблемы сам:d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    мудрек.... без визы конечно проще. но тут выбор или заботится о наличии виз или жаловаться на их отсутствие. при желании любая виза делается быстро. делайте заранее годовую или многолетнюю мульти и вперед. кста - румыны мне уже второй раз дают трехлетнюю визу со сроком. пребывания 180 дней совокупно без ограничения количества въездов. и на три года ни каких проблем. шенген также трехлетний. америкосы могут и на пять лет дать визу. разговоров больше. да и безвизовых стран - дофига.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    mudrec, Вить, не знаю, что хохлам обещали, а молдаванам вроде с ограничением пребывания. Типа в течение 6 месяцев можешь 3 месяца находиться в Европах. Люди в Европах хотят заработать деньги в массе своей. А им фактически, как туристам ограничения ввели. И?
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и это правильно! ибо молдавия не евросоюз пока и европа о своих гражданах должна заботится.
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Все понял.с визами лучше
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну с молдаванами вопрос может и порешают. А вот веришь, что вопрос с хохлами разрешится отменой всех ограничений?

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 16:51 ----------

    Думаешь ты правильно понял?
     
  10. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    mudrec, хотелось бы у Вас узнать. Вот вы с несколькими товарищами очень возмущены политикой РФ, ее устройствам. Ни одного положительного момента о нашей стране я не видела от Вас. Но многие из вашей компании пишут из других стран. Т.е логично, им здесь всё не нравилось и они уехали. А Вы не рассматриваете переезд, если да, то в какую страну? Это же очень наверное тяжело жить в режиме с которым полностью не согласен, так и свихнуться не долго. Вот мне тоже что-то не нравится, но очень много и положительных моментов. Во-первых менталитет, во-вторых ценности семьи в России очень крепки и нынешняя власть это поддерживает. И положительные моменты ключевые, поэтому я живу у себя на Родине. А в другом случае и без визы бы уехала всей семьей и даже без вступление РФ в ЕС.
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет. ни молдован ни украинцев не скоро уровняют в правах с гражданами евросоюза в части трудового законодательства.

    а потом там столько разных факторов... знаю хорошо болгарина - жил в болгарии умный ит инженер - уехал в ирландию зарабптывал не много но больше чем в болгарии - около трех тысяч евро - женился родилась двойня - вернулся домой на пятьсот евро - на вопрос почему???? - ответ был - хочу что бы мои дети дома росли - в болгарии...
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    рустик, ситуация у него не позавидуешь. исторической родине он не нужен, по украине я не знаю что у него, но скорее всего румынская кровь играет, хочет забрать обратно, а в рф он не живет а выживает, до такой степени ему тут мерзко,но человек работает над своим будующим и будет скорее всего 2 варианта-пайка хлеба на зоне гденить в Мордовии или заработанное гражданство в какой нибудь "демократической" стране

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 17:00 ----------

    а зачем ты дал ссылку на Военный корреспондент Орхан Джемаль которого ты уже вчера приводил в пример? в блокноте ссылки попутал?
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У всех свои приоритеты.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а вообще слушать человека, который там не был как то....

    Военный корреспондент Орхан Джемаль - сидя в Киеве он военный или откуда он там комментирует?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Довоенный он.:)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Можно в Турцию поехать. Виз нет (для туристов). Хохлов и русских не различают. Мы для них одинаковые обезьяны. :)
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Внимательней ..тут уже Гюрза какой то арестован- его подстава привела к гибели .
    Да и вообще ДНР-2 вот уже появилось
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/07/01/n_6274237.shtml

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 17:04 ----------

    был 2 раза на авто со стороны Грузии-не мое..Италия красивее
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    вот и я про это... работать гастрарбайтером в европе удовольствие то еще...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А когда за власть не шла борьба? О Донецке Стрелков-Гиркин тоже пишет, да ещё и не скрывая эмоциев:
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    надпись над статьей, без ссылок и текста, я конечно понимаю, что ты привык такие читать и распространять, но я пожалуй подожду более подробных новостей


    я смотрю ты осведомлен не хуже сбу, все знаешь, кто кого подставил:) браво
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хуже. У тех бы человек 20 ГРУ-шников бы нашлось во главе с Хаджи-Муратом.:)
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не с той стороны заехали потому что.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :)
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А чем я хуже Маркина? тот сразу знает кто стрелял
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мда... я весь день не хотел тебе давать советы, но прости не выдержал, прекращай пить, уже сколько раз говорил, в европе алкаши разнорабочие не нужны
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Антоша, Я ничем не хуже Маркина-а может и лучше..Хотя я ему доверяю..наконец то он взялся реально занялся Навальным..и теперь этот расхититель социалистической собственности не уйдет от справедливого возмездия за похищение картины "плохой-хороший человек " !
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Жалко...
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    .....
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а ты чего это сам себе оценку даешь?:d

    печалька
     
Статус темы:
Закрыта.