1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Одноразовые подгузники и средства гигиены для лежачих детей с инвалидностью

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 20.06.14.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Дорогие добрые волшебницы и волшебники!

    В одном из детских учреждений региона, в котором воспитываются дети с инвалидностью, сложилась бедственная ситуация с подгузниками и средствами гигиены. Кто имеет представление о госзакупках, все поймет сразу по буквосочетанию 44-ФЗ. Для тех, кто не имеет представления - вкратце напишу: бюджеты ЕСТЬ, деньги ЕСТЬ, не могут заключить договора на поставку, из-за того что новым законом очень сильно изменилась процедура закупки. Несколько месяцев не могут провести правильно процедуру, все сделанные запасы закончились. Учреждение назвать не могу, чтобы не навлечь проверки, прошу отнестись с пониманием и откликнуться тех, кто доверяет мне лично и фонду ДетскиеДомики.

    В учреждении воспитывается более 20 лежачих детей, с самыми разными диагнозами, в том числе ДЦП в тяжелой форме, артрогрипоз и другие. Дети постоянно нуждаются в подгузниках, т.к. не ходят, туалетом ни в каком виде не пользуются и сами себя обслуживать не в состоянии.

    Требуются:
    - подгузники №№ 4-5 (от 15 кг)
    - подгузники SENI № 1 (или любые другие взрослые подгузники, № 1)
    - стиральный порошок-автомат
    - Белизна

    Также с благодарностью примем нижнее белье и колготки (без подгузников эти вещи стираются во много раз чаще, и очень быстро выходят из строя) - размеры от 4 до 18 лет, т.е. от 104 детского и до взрослых.

    Помощь принимается в офисе фонда ДетскиеДомики, ул. Канунникова, 6/1, офис 602 (в здании есть лифт, большой груз - звоните, встретим)
    понедельник 23 июня - с 9 до 20 часов
    график на следующие дни буду писать дополнительно.
    Там же можно сделать пожертвование деньгами в копилку, если есть такое желание.

    Телефоны дежурных фей
    (937) 723 09 04 Надежда
    (919) 544 65 66 Ирина
     
  2. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Пишите в прокуратуру, те подадут в суд. Все детский дом получит (если я правильно поняла тему)
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Для интересующихся. Прокуратура приходит в учреждение и проверяет выполнение разных нормативов. И если не выполняются - штрафует учреждение. А тот факт, что процедуры проведения закупок по новому фз не утверждены, а теперь еще и сам закон изменяется с какого то июля - во внимание не принимается.
    Ничего ровным счетом полезного для детей в результате не происходит. Пройденный этап.
     
  4. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    А дети федеральные льготники? Учреждение само проводит закупки или абсорбирующее белье получает в Фсс?
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Black Angel, по разным наименованиям - разные каналы. Что то сами должны закупать, что то через фсс.
    Учреждение знаю давно, до этого года никогда не было проблем с текущим обеспечением. Мы помогали крупными проектами (оборудование и т.п.)


    Дети разные, насчет принадлежности к категориям льготников - не интересовалась, т.к. не разбираюсь в этих вопросах.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.06.14
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я хотела помочь чем смогу (я занимаюсь по работе этими вопросами). Простите.
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Black Angel, и Вы простите меня. Это не к Вашим вопросам относилось. Я не могу ответить на них все, не владею информацией. У меня своя специфика, я вижу проблему и помогаю. Ворочать государственную машину - не мое. Опыт моих коллег - отрицательный в аналогичных ситуациях, даже пробовать не хочу.

    В понедельник можем созвониться и обсудить возможности прямого контакта с учреждением. Если у Вас получится - будет очень здорово.
     
  8. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Напишите в личку свой номер и полное наименование учреждения. Я в понедельник наберу вам.
     
  9. KHD

    KHD Активный участник

    916
    50
    Влажные салфетки там нужны? Могу отдать коробку (50 шт.)
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    KHD, да, очень! спасибо
     
  11. Malefisenta

    Malefisenta Новичок

    2
    0
    Вообще-т уже изменили. С 4 июня.Теперь опять можно закупать по прямым договорам,так что в путь.Тем более если средства есть.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Желающим поупражняться на предмет эффективности содержания детей в специализированных учреждениях, о богатстве нашего государства и о госзакупках - пжлста в раздел "политика".
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Поэтому речь идет о краткосрочном проекте - поддержать сейчас, в переходном моменте, пока все определится и наладится, как было всегда.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, А почему Вы нарушаете правила, которые как модератор сами же установили в этом разделе?
    >>2. Ваши контактные телефоны, данные, сканы документов, счетов или других документов, подтверждающие необходимость сбора средств (это минимальное средство защиты от мошенников).

    Lady, да за один день можно осуществить такую поставку, по гарантийному письму и звонку из Минздрава отгрузит Волгофарм.
    Все что полезное Вы могли сделать - это не перекрывать такое руководство детского дома, а сообщить о данных фактах в надзорные органы.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., безусловно, ваша карма полегчает на несколько пунктов, если аналогичную потраченной здесь на советы энергию вы примените на практике и сотворите чудо в виде подгузников. Удачи!
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Vinda, там энергии "заколупать" хватит на половину Волгограда, только, боюсь, что энергия бесполезная
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., ТС получила одобрение на размещение темы в таком формате.
    За обсуждение действий модератора - бан.


    Человек родом из страны советов.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, Не сомневалась в таком "мотивированном" ответе.

    Vinda, ТС поддерживает ситуацию, при которой дети и дальше будут недополучать, вас это устраивает? Коллапс с подгузниками создан на пустом месте и решиться мог практически мгновенно при наличии желания решать, а не прекрывать свою некомпетентность.
    Но как жешь еще себя почувствовать феей, кроме как привести полторы пачки подгузников детям-инвалидам, которые ХЗ сколько уже без них и ХЗ сколько будут, не смотря на финансирование.
    Если руководитель сделал ВСЕ, чтобы обеспечить детей и не получил, его не должно смущать обнародовать такие факты, чтобы они не возникали больше ни в его учреждении, ни у других.
    Если боится говорить, то значит теплое кресло важнее детей. Помогайте дальше, феи, надеюсь когда сами столкнетесь с такой вот порукой и самоутверждение за ваш счет, вспомните и этих детей, уверена, вам понравиться.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ОльгаМ., вас на феях перефеячило, ИМХО. На диагнозах и приговорах. Скажу по-другому - займитесь своими делами. Вы в потребностях тонкого плана ориентируетесь, понимаете, что сейчас в подтекст заложено. Ну или м.б. поймёте. В политике вы быстрее эммм... напитаетесь)))
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., вас здесь что не устраивает? Формат созданной темы без подкрепительных документов? Их не будет. Тема будет такой.
     
  21. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Lady, что, кол-во или необходимая сумма? давайте объективней.
     
  22. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    muhon, примерно сотня штук на сутки нужна. На неделю - 700. Детских и взрослых - примерно 60 / 40, но тут не угадать, как получится.
     
  23. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    (Не нашла блюющего смайлика...)
    Lady, Надь,если получится,доеду...Или кинь в личку №карты
     
    Последнее редактирование: 23.06.14
  24. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Юля, что тебя так взбудоражило? ))
     
  25. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Друзья! Мы подсчитали собранные средства гигиены - всего за вчерашний день удалось собрать 499 одноразовых подгузников (27 упаковок), 13 упаковок влажных салфеток, 5 упаковок стирального порошка и 2000 рублей (докупим стиральный порошок на эту сумму).
    Спасибо всем добрым волшебникам!
     

    Вложения:

    • IMG_2177.jpg
      IMG_2177.jpg
      Размер файла:
      920,7 КБ
      Просмотров:
      446
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Во вторник прибавилась еще упаковка подгузников (10 шт), 6 кг стирального порошка и 1000 рублей.

    Сегодня на собранные деньги (3000 рублей) закупили 2 упаковки подгузников (112 шт), 27 кг порошка, 5 л жидкого мыла, 1,5 л шампуня, 6 упаковок кускового мыла, 11 л белизны.

    Эта партия помощи подготовлена к отправке, машина из учреждения все заберет. Все что поступит позже - будем смотреть по ситуации в этом и других наших подшефных учреждениях, отправим самым нуждающимся. Хотите присоединиться и принести помощь для детей? Пожалуйста, предварительно звоните нам, в офисе не всегда есть люди (мы делаем много мероприятий за пределами офиса).

    (937) 723 09 04 Надежда, (919) 544 65 66 Ирина
     
  27. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Спасибо всем, кто помог деньгами и вещами! Отчитываюсь вам о состоянии дел.

    В копилке сейчас 429 рублей, их судьбу согласую с благотворителем.
    Никто из желавших "решить проблему системно" мне не звонил, не писал. Может быть, догадались сами что за учреждение и что то сделали напрямую?
    Ну, либо как обычно. Ладно, не суть ))

    В учреждении случился переломный момент, чему мы очень рады. Может быть наш визит чем то помог, может быть кто то из вас посодействовал, может быть сыграло что то другое, но факт в том, что руководство взбодрилось и само обратилось в компетентные органы с жалобами на отсутствие поставок подгузников и средств гигиены, бытовой химии. Оптимистично ждут результатов в ближайшее время, ну и мы, конечно, ждем.
    В связи с этим просили подгузников пока больше не покупать.

    Есть другие просьбы, более глобального и менее экстренного характера, будем обсуждать. И следить за развитием событий с подгузниками.
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Отличный текст от директора фонда "Подари жизнь" Катерины Чистяковой. Оригинал можно увидеть в ее фейсбуке.

    В качестве ремарки к дискуссии "кто виноват" и "что делать"