1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убогие маршрутки и образцовый автобусный транспорт Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Задумавшийся Гость, 16.06.14.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Последнее время приходится уезжать по утрам с остановки "Хлебозавод", что в Кировском районе.
    Как раз конечная 15С и рядом - конечная 2С - уехать можно всегда.

    Но сегодня бес послал автобус маршрута 2 - ну и решил я попробовать и сравнить.

    Сразу перед этим от остановки уехал сарай 30 маршрута, который вонял и дымил как паровоз. Может поэтому я сразу не почувствовал лёгкого аромата горящих то ли тормозных колодок, то ли дисков сцепления автобуса номер 2. Ибо если б почувствовал - не сел бы ни за что.

    Первое впечатление от поездки - в автобусе (маленький автобус размера старых ПАЗиков) - амортизаторы отсутствуют как класс.
    Каждая кочка отдавалась таким ударом, что появлялась ощущение, что едешь на телеге.

    Но это оказались только цветочки.
    Уже через две остановки горелый аромат превратился в вонь.
    А ещё через три остановки автобус встал на светофоре и объявил, что всем спасибо, все свободны, я сломался.

    То есть получается, что на как бы государственном предприятии как бы государственный транспорт выпустили на линию с запахом горящих то ли колодок, то ли сцепления.

    Ну и чем, задумался я, эти автобусы лучше маршруток?
    Но ладно - поломался, с кем не бывает.
    Хуже было то, что поломался он на остановке "Угол парка", где все нужные мне маршрутки по утрам уже идут битком.
    А значит - мне ждать только следующего автобуса маршрута номер 2.

    И автобус пришел. Даже прилетел.
    Тормознув за 40 метров от остановки, высадив людей во втором ряду, прямо под колёса едущих по первому ряду маршруток 96, у которых там конечная, посадив тех, кто успел до него добежать - образцовый городской транспорт рванул с места.

    А мне вспомнился один из местных форумчан, который в своей дикой ненависти к маршруткам пытается прославлять автобусный транспорт.
    Ник называть не буду - кто знает - тот поймёт, кто не знает - тому и не надо.
    Просто ненависть этого форумчанина основана на том, что маршрутки раздолбаны, на маршрут выходят неисправными, останавливаются где хотят, правил не соблюдают...

    Как я сегодня увидел - автобусы ничем не лучше...

    P.S. На фото - бабушка, которая не добежала.
     

    Вложения:

    • !avt.jpg
      !avt.jpg
      Размер файла:
      61,4 КБ
      Просмотров:
      994
    • !avt2.jpg
      !avt2.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      965
  2. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Лучше бы водителя автобуса сфотографировал, который

    Страна должна знать своих "героев", а не их жертвы.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Задумавшийся Гость, не проблема Автобуса в том , что он ломается и воняет , а проблема в руководителях это города и МУП ВПАТП-7 , которым насорать на людей и им проще стырить из кассы или из выручки , а не развивать нормальную работу системы.

    Гость который задумался , а можно ВАм вопрос ?

    Почему при нужном подходе к делу у Нижнего , Самары , Казани получилось победить Газели (минимум ино фургон с 19-ю местами) и НАЛАДИТЬ работу Автобусов , а мы всё ездим на Газелях и ждем развалившейся автобус?

    Кстати , где у нас работают фанаты и героические люди , то там всё отлично , это я про МУП Метроэлектротранс , где троллейбус илди трамвай с пылью это уже ЧП , а нейсправная машина , это повод для внутреннего расследования.
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вот так оно раньше и было, в благословенные времена СССР и чуть после него. И очереди на трамваи в эти зимние снегопады - они вот именно такими и были, когда не было маршруток, один в один. Просто кто-то по малолетству их не помнит, а кто-то просто забыл, как оно было.

    Люди не просто так бегом на коммерческие автобусы (а потом и маршрутки) побежали при их появлении - они, при всех их объективных недостатках, все-таки были не такими скотовозками, как тогдашние автобусы. На которых в какой-то момент вообще ездили одни всякого рода льготники, потому что свои деньги за "это" платить - себя не уважать было. Потом немного получше стало.

    Ну а про манеру сажать пассажиров - это верно замечено, я когда года два-три назад на автобусы маршрута 75 попадал (очень редко, потому что сажусь на первое, что приходит в нужную мне сторону - дождаться автобуса при таких условиях сложно) - через раз вот так же делали, несмотря на пустой салон. Эта мерзкая манера тоже со времен СССР идет, тогда автобусы между остановками людей ссаживали-забирали, чтобы толпа на остановках их не разнесла.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А что двойка стала ходить с Химзавода дальше вокзала ?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    После отмены 75 маршрута , 2ка первый круг совершала по маршруту :
    Химзавод - Площадь Ленина - ЖД Вокзал - Химзавод.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Аа что, механик на выпуске колодки чтоли нюхать будет?
    Нуу с вечера небось поменяли, отметку поставили Сделано, что как дети малые...
    Сель, паехаль, паламалься, дело то житейское...
    Разницы между маршрутками и автобусами не вижу, независимо от формы собственности, нужно вовремя добраться до места, тут по мне даже собственное авто не вариант, лучше на такси...
    Не позволяют финансы - нуу у перевозчиков они тоже не позволяют, какие претензии...
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    эх, где наши желтые экарусы... экстремальные автобусы были :d
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Задумавшийся Гость, просто в тот день автозвезды сошлись неблагоприятно для вас. А так-то по городу бегают и маршрутки новые, и автобусы свежие, и водители неиспорченные. И никакой закономерности не найдете.
    Неудача- это когда ты стоишь , согбенный крышей , в маршрутке, на одной ноге и тут вы надолго попадаете в пробку.
     
    Igor-Volga нравится это.
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Точно-точно...

    [​IMG]

    По теме: мы точно живём в одном и том же городе-герое? Всегда когда я сам не за рулём - я предпочитаю автобус. В нём достаточно просторно, можно спокойно ехать стоя. Ты ходишь между рядами в полный рост, а не согнувшись в 3 погибели, перепрыгивая через сумки и ловя на себе недовольные взгляды пассажиров. Чаще всего езжу на автобусе №6. Он намного быстрее, чем троллейбус 10-ка, а стоит столько же. В красноармейский тоже несколько раз ездил на автобусе. Они в своём большинстве уже современные. Рассыпающиеся автобусы я видел разве что только среди тех, которые ходят на дачи.

    А вообще, нужно переходить на велосипеды. :shuffle:
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Ну так надо выйти, прогуляться вдоль дороги и под конец пробки сесть хоть в эту же маршрутку)))
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Dimanuga, сделать знаменитый жест водителю " я за тобой слежу", чтобы маршрутка не сбежала, и с достоинством караулить ее на улице )
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    пдц в автобусе воняет.. какая нежность. купи себе новый мерседес и ароматизатор за 5 штук- нормально будет. А то за 50коп через весь город едешь/ скажи спасибо водителю автобуса. дуремар.
     
  14. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    То, что вам попался убогий автобус, не отменяет того факта, что маршрутки такие же убогие:)
    Просто понятие общественного транспорта в городе уничтожено как класс. Везде убогие скотовозки, не приспособленные для перевозки людей. Более-менее комфортными для передвижения являются трамваи, да и то только потому, что не стоят в пробках и редко ломаются. Но и маршруты движения у них ограничены.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Ну могу сказать что на больших волжанинах ездить приятно, давно правда я ездил. Как корабль по волнам.
     
  16. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А еще эти говновозы хрен объедешь,позаймум всю дорогу,пораскорячаться на 1,5 полосы ,да и на перекрестах неповоротливые эти гробы,если троль едет только в правом ,то эти ползают в среднем ряду.....
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А в чём проблема? Эти "говновозы" как вы говорите перевозят в десятки раз больше людей, а места на дороге занимают, как две-три машины.

    И нет никакой проблемы, если они занимают полторы полосы или мешают автомобилям. Если бы все эти люди ехали на авто, на дороге было бы ещё хуже.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Принципиально, уже более 10 лет не езжу на быдловозках.
    Считаю, что эти самые маршрутки либо должны сдохнуть как природное недоразумение, либо водители должны получать лицензию на право занятия этим видом деятельности со сдачей экзамена, внесением крупной суммы денег в бюджет, и правом досрочно вылететь с маршрутчиков лет на 10 за хотя бы одну закуренную сигарету.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Что автобусы, что казели - полное Г, только увеличение максимальной стоимости проезда до 50-60 рублей, а также жесткое требование к идеальному состоянию ТС может навести лоск на отрасль.
    Делается просто, организовывается диспетчерская служба, которая будет делать выездные проверки по жалобе граждан.
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    ZaChet, людей не смешите! Поднимите проезд хоть до 100 рублей, ситуация останется такой же.
    Все намного проще - чтобы все было хорошо, надо чтобы у людей была совесть!
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Состояние машин 1С, 2С, 3С - наверное худшее по городу. Из шедеврального - один раз выхлопная труба была прям в салоне (точнее все шло в салон, так как была дыра в двери), другой - задние двери открывали, приходилось руками держать. В 15С вообще помню подсветка светодиодная внутри разноцветная была. Да еще и мигала. Типа ночной клуб. На глаза ужасно давило. И водители тоже кадры.
    Так что автобус - это еще благо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2014 16:35 ----------

    Все это бред. Пример - автобсный трансопрт по маршруту Волгоград-Рогачик и обратно. ЖАлоб дофига. Результат - скоро последние рейсы поотменяют. Вывод - лоск будет только после серии показательных расстрелов работников отрасли и не только.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Но почему-то складывается впечатление, что маршрутчики уже от рождения становятся "убогими и испорченными". Извините если кто маршрутчик и читает это, надеюсь вы не такие :)
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Закономерность примерно такая, что из десятка маршрутководил найдутся два-три, которые водят общественный транспорт так как полагается, т.е. спокойно и плавно, никому не хамят в салоне и на дороге. Но таких уникумов, увы, крайне мало, причем сие не зависит от расовых и возрастных признаков. А остальные летают, дергаются как ужаленные, хамят, матятся, объезжают светофоры по заправкам, стоят на зебрах, причем никакие ругачки пассажиров никак не действуют, на всё один ответ - кому не нравится, выходим:iq:

    Можно конечно посоветовать не пользоваться услугами таких убогих и ужаленных, но когда надо попасть на работу к нужному времени, то уже не до выбора маршрутки.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Digger34, ППКС много раз.

    Долбанная страна если в ней даже урода маршруточника никак нельзя поставить на место кроме как звонкой звиздюлиной в торец.
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    складывается мнение что маршрутчики проходят спецкурсы по вождению и обращению с пассажирами...
    Потому что они все уроды моральные...
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    пурген, высокоинтеллектуальные и воспитанные люди не часто становятся маршрутчиками. (хотя я встречал и удивительные исключения).
    Весьма часто туда валит быдляк.
     
  27. HIKER

    HIKER Читатель

    76
    0
    Люди сами загнали себя в такие условия. Им нужно "гнать" план, именно поэтому они:
    Весь день на нервах.

    За машину отдай, за газ отдай, за маршрут отдай. Ему самому дай Бог на "анаком" только хватает, да полторашку самой дешевой пивной дряни.

    Кто поумнее и с собственной машиной — идут в "Везёт". За рулем маршруток сидят ПТУ-шники.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это еще большой автобус , нонче там можно Форд Транзит вибачить.

    Оптимизация иде.
     
  30. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Проблема маршруток в том, что их цель заработать. Время, маршрут, правила, комфорт для пассажира это все вторично. Проблема ПАТП в неумении работать в реальности ("усваивать" бюджет они научились) и нежелании что-то развивать. Единственное сильное звено в городе - это электротранспорт (хотя и там троллейбусы стоят в пробках, а трамваи из-за поцарапавших зеркала кредитопогонщиков на путях). Ну и желание властей отдать еще больший кусок от гортранспорта БВ к частникам все более заметен.