1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Санкции Запада ПРОТИВ России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 26.03.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    DVR,
    IMHO, большая часть адекватных людей инфу про всплытие лодки у Лонг Айленда и посыл "повторить" восприняли как забавный прикол, шутку. Вы же второй день пытаетесь это опровергнуть. Нафига?

    Умный и адекватно мыслящий человек и так понимает, что это журналистская байка, однако дыма без огня не бывает, и глупо отрицать то, что российские АПЛ пасутся у побережья США. А для ракетоносца что 20 миль, что 200, - особой роли не играет, по сути это выстрел в упор.

    Несмотря на огромный военный бюджет, США нет возможностей для военного давления на Россию. А экономические рычаги давления очень слабы и обоюдны. Причем вполне возможно для США ответные действия будут болезненней. Америка конечно богатая и развитая страна, но ее нынешнее экономическое положение сложно назвать твердым, и неизвестно, кому будет хуже в случае более активного противостояния с Россией.
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    всплытие подлодки в непосредственной близости от берегов США?? это ложь? повторить однозначно.
    твои обвинения меня во лжи как то оправдывают твою пену у рота, дескать ПЛАРБ проекта борей не существовала и не ходила под флагом РФ и ваще ходить не умела в 2012 году?

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 21:46 ----------

    я уверяю вас, что просто всплытие у берегов США любого ракетоносца породит такой майдаун по сша в свете крайних событий. обаму его же сограждане закидают бананами и укажут сидеть на ветке смирно. Они ему итак уже говорят: "Stay out of Ukraine!"
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Страна в едином порыве борется с пиндосскими троллями. И их жалкими помощничками.

    [​IMG]

    Пора наверное уже ДВРу счетчик обнулить. Как сказал дядьки из Харькова: умножить на ноль.
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    прикольнее в игнор отправить, пусть сам с собой разговаривает)). А отправленный в игнор получает сообщение об этом?
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего бы? "Непосредственная близость" для лодок подобного класса означает миль 150-300. А там кроме военных (которые не будут об этом трепаться) всплытие лодки никто не заметит.

    Чтобы был резонанс надо всплыть в гаване Нью-Йорка или Бостона, что в здравом уме никто делать не будет. Для производства впечатления на гражданскую публику проще вполне законно и без создания инцидентов отправить "Москву" или "Петра Великого" для демонстрации флага. С экскурсиями и пресс-конференциями на борту. Эффект будет тот-же.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Сколько лодок у сша и сколько у рф?

    Не в нашу пользу то счет будет....
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Если рассматривать ядерные арсеналы США и России, то количество особой роли не играет.
    К тому же США с моря более уязвимы, чем Россия
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    для ппца достаточно одной. понимаешь. надо только скрытно подобраться.
    если мы прекрасно знаем где в пасуться их подлодки, то амеры как минимум один раз про..бали.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2014 23:02 ----------

    ну или так
     
  9. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Петру Великому от кубы совсем близко)
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    а сколько танков у США и у РФ?;)
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    гужевые тачанки сравните, чего уж там
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Если случиться замес, то и табло со счетом разобьют, и счетоводам наваляют.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 10:20 ----------

    А если не подберемся, то достанем разработки Нобелевского лауреата Мира академика Сахарова и предложим НьюЙорику самолично убедиться в преимуществе экологически чистых "мать-его" термоядерных торпед :d:d:d
    ======

    Мужики! Мож хватит истерить. Барама сказал, что воевать стремно и перетерев с нашим порешали, что на основные терки будут кататься два пацана Джон и Кирилл.
    Они там по понятиям сейчас трут. А ****ы не будет.

    Такчто завязывайте с истерикой.
    Водки чтольвыпейте.
     
  13. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    да ,похоже, и санкции все исчерпаны :shuffle:, блин, а пугали-то.....Барама(с) - балабол.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, амеровские лодки спокойно заходят в порты Норвегии - там и 200 миль нет.
    Территориальные воды - это всего лишь 12 морских миль от берега. 200 миль - это не непосредственная близость, хотя, конечно, для ракет - пофиг. К российским границам подходят намного ближе 200 миль.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 11:44 ----------

    Уже намедни. Хорошо!
     
  15. Valek2014

    Valek2014 Читатель

    224
    0
    А вы уверены что теперь барама с кондолизой не начнут плевать в "ножки Буша" которые идут от них в Россию ?
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Valek2014, пофиг, я их не покупаю )))
     
  17. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    9-го апреля космический грузовик "Прогресс" доставит на борт МКС еду только для российских членов экипажа - щи , квас и пирожки с капустой. http://www.nasa.gov/missions/schedule/#.UzfnOc7FlCQ Шутка :)
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :beer:
    Я тоже.
    ==============
    Вообще, замечено, люди в тех странах, которые вообще не пьют водки - агрессивные, злобные и не выдержанные. (мусульманские например)
    И наоборот. Человек (в меру) попивающий сей добрый напиток (коньяк, виски, ромсколой, и даже пыво) - добродушный и вальяжный.

    :d:d:d Нетленка -
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=qcaymFYmZM8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2014 14:28 ----------

    Вообще-то на троллиг Союза ушло чуть более 50 лет.
    Не стал бы я так уже сильно высказываться.

    А Барама балабол. У пиндосов все президенты (за редким исключением) балаболы и пи@даболы.
    Это никак не мешает США быть свердержавой.

    В этой же стране, какок руководство не приходит к власти в результате все равно получается КПСС.
     
  19. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    сейчас политику КПСС вполне успешно замещает политика ППКС
    смысл один и названия почти одинаковые)))

    - Но я не могу принимать решения сам. Я же Президент!
    - Блюэ!
    - Только не здесь, мистер! Это же Мерседес!
    (с) Spaceballs
     
  20. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Да, уже :d хоть с утра и не рекомендуют...
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это имущество отправляеться в украину ближайшим составом.

    он о рейтинге больше печется. самому то презиком больше не быть но сотоварищей по партии подставлять тоже не хочет.

    Мне достоверно известно, что одна из них (посменно) пасется на потоянном дежурстве вот здесь. Только наши в курсе что она там пасется и в случае чего это пастбище станет ее могилой.

    а российские космонавты наложат санкции на американских и перестанут пускать их в туалет.
     
  22. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    что лишний раз докажет, что санкции бьют по всем сторонам)
     
  23. Quartz

    Quartz Участник

    397
    0
    Да и вообще, пусть добираются до Земли "своим автобусом" ;)
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    пофигу, будут гадить под себя, как их первый космонавт...
    http://topwar.ru/39720-kak-amerikancy-pervyy-raz-poleteli-v-kosmos.html
    поэтому пиндосы нам никогда не простят Гагарина и еще много всяких достижений.НИКОГДА.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ванёк, Зато наш Гагарин зачотно и по мужски окропил правое заднее колесо ЛАЗика (между прочим укро-Львовского)
    Правда..... легенда это событие ошибочно приписывает "нужде", на самом деле, традиция летчиков окроплять колесо самолета перед важным вылетом существовала давно. Но за неимением колес у ракеты ее перенесли на автобус. :d
    Проблемы с этим только две.
    1. девушки/женщины космонавты (их освободили от такой традиции)
    2. нарушение условий стирильности и герметичности костюма космонавта, который проверяется перед вылетом.
     
  26. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    [​IMG]
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кто-нить взялся бы, да покидал новые "неприятности". Так много чего набралось.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я только вот одного не могу понять, если европа и америка действительно начнут гадить при помощи санкций и жизнь людей в нашей стране ухудшится, какой реакции они хотят добиться? На мой взгляд подобные действия развязывают нам руки и позволяет России брать все, что плохо лежит.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ирольт, так мы и сейчас особо не стесняемся. А по их версии ослабив приток валюты в страну они лишат путина возможности внешней активности. В чём то они правы, вспомни начало 2000-х.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В чем-то правы, но судя по всем не особенно сильно.
    Можем покупать у тайваня за газовые юани. Или у Китая.
    Или впрячься в бурилку возле Б-РИКСА - Бразилии. Или передадим привет Венесуэле с Кубой.
    Варианты существуют. (перечисленное это только для самых тяжелых случаев типа полной блокады России и нового железного занавеса)

    И я перечислил самые простые банальные пути.
    Наши бизнесмены накопили вполне себе интересный опыт в офшорах. Через офшоры можно не только ВЫкачивать, но и закачивать в другом направлении.
     
Статус темы:
Закрыта.