1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Билайн продолжает грабить своих клиентов

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем MaxiMuz, 18.09.13.

  1. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    http://mobile.beeline.ru/volgograd/news/article.wbp?id=2110508f-514d-4d28-8615-5a432702cba6
     
  2. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    а я поставил себе приложение "Черный список" и больше не получаю всего этого мусора, иногда захожу посмотреть лог приложения, и просто радуюсь насколько мои нервы бережет эта программка)))
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    777, в зависимости от тарифа - у кого 75 коп., у кого 1,2 руб.
    Присоединяюсь к Черная злобная зверюга, нормально ни в личном кабинете, ни в едином меню *111#
    Управлять услугами не получается :frustrate
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну да, 20 дней повымогали стольники, а теперь аттракцион невиданной щедрости открылся, видимо под давлением лучей ненависти от благодарных абонентов :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 09:45 ----------

    И кстати не вижу бесплатного перехода, так и написано 100р. в личном кабинете, нажимал кто-нибудь? Спишут 100р или нет?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Digger34, там дальше где-то попалось мне мелким шрифтом, что не берут пока...

    вы мне объясните, чем принципиально отличается все_включено_архив от нового? только минутами? интернет так же в роуминге бесплатный?
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я обратно перешла, без 100 рублей. Но только сначала в день сняли абонплату 11 с копейками рублей по-новому, а вечером при переходе на старый тариф - еще 10 рублей. При этом консультант Яна сегодня (коллега тоже обратно переходила сейчас) на сайте в грудь себя била пяткой, что за переход 100 рублей снимут. Сами своих новостей не читают.
    Интересно, что инфа по запросу отображалась старые 100 включенных минут в день с Би, а деньги брались как будто есть эти новые 300 минут.
    Через зад как-то все сделали
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Меня несколько раз по телефону один из менеджеров уговаривал подключить проводной интернет. Всё замечательно, только мне он не нужен, у меня текущий пров даёт ту же услугу за те же деньги, зачем спрашивается, менять шило на мыло?
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да на них это не действует, каждый раз говорю им что у меня 50/100 мегабит за 500р, и если они смогут предложить что-то лучше, то я с радостью выслушаю:)
     
  9. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    А у меня дом не подключен к Билайну, но я бы хотел воспользоваться их услугами, они звонят раз в две недели и предлагают подключить это, потом узнают адрес и сообщают что подключить не могут, и так уже больше полугода
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ровно та же история, что описана в первом топике произошла с одним из моих телефонов, им пользуется мама в качестве второго, и вот стала жаловаться, что деньги убывают на нем ненормально. Зашел в интернет, а там
    1. Тариф другой
    2. Подключена услуга будь в курсе+ за 0.75 в день
    3. Подключен безлимитный интернет за 8 в день (в телефоне без интернета)

    Стал выяснять, сначала, выяснилось, что дозвониться до живого оператора подддержки решительно невозможно: 0611, 8-800-700-06-11 - все как об стенку горох. Причем голосовое меню настолько непроходимо тупое, что уж на что я их много слышал, это определенно номер один по степени идиотизма. Главная его фишка, что по нему невозможно быстро перемещаться даже зная последовательность пунктов. Вот говорят там например "чтобы узнать свой баланс нажмите цифру 1................ чтобы узнать еще чего-то там нажмите цифру 2" так вот, если нажать 1 до или после мхатовской паузы, то ничего не сработает и в лучшем случае это сообщение будет играться сначала. Когда наконец мне удалось понять, что соединение с оператором спрятано внутри пункта "личный кабинет" и я уже радостно нажал в нужный момент цифру ноль, все обломалось словами "ваш сеанс работы в системе окончен". Пытался потом еще раз проделать то же самое, но результат был неизменен. В итоге позвонил на 8-800 с мегафона и попал в совершенно другое голосовое меню, где сразу же был дозвон до оператора. Пять минут ожидания и подал наконец претензию по вышеупомянутым пакостям.

    Услуга будь в курсе, как мне сообщили, подключается "бесплатно" (на месяц или вроде того) в нагрузку к односторонней смене тарифа оператором. По поводу интернета в этой техподдержке сообщили, что они сами звонили на этот номер с предложением подключить безлимит бесплатно на 7 дней и дескать получили согласие. Ну-ну. Мама точно этот эпизод вспомнить не смогла, но в целом представляю как это было, примерно как написано выше: "здравствуйте, не хотите ли подключить бесплатный интернет, который вам ничего не будет стоить (первую неделю)".

    В общем в который раз в ужасе от билайна. Не, у мегафона тоже свои конечно фокусы бывают, но такого треша там, прямо скажу, нет.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    611, затем ноль три раза. Ну или через интернет-портал, его наконец то до удобоваримого вида допилили.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.711
    356
    Для сведения абонентов. Билайн совсем о*у%л!!!
    http://volgograd.beeline.ru/custome...e_uslovii_predostavleniya_opciimobinet_ugkvk/

    С 28.10/01.11
    а для продолжения пользования трафиком бесплатно, но на малой скорости необходимо
    Так что все, кто прощелкает новость, а таких будет большинство, так как новость касается в том числе и usb-модемов, начнут платить денежки
    Радует, что я не активный абонент этой воровской конторы
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уже практически обычный метод грабежа:
    Почти на любых тарифах есть тарификация первой минуты (обычно не маленькая).
    После первой-второй минуты разговора достаточно оборвать связь фразой робота: "Извините, связь прервалась"
    И вуаля! Недоговоривший клиент опять звонит и опять оплачивает первую минуту. :shuffle:
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Воистину так, свинство какое-то, постоянно следить за мегабайтами :frustrate Да ещё и с учетом того что там округление килобайт по 100 вроде-бы :iq:
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    По моему - недорого...
    Нормальное нововедение...
     
  16. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    в ответ приходит сообщение "Неправильно набран номер."
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    По моему тоже, но я в состоянии сам решить что и когда мне подключить, но полосатые так не считают. Как опция такая услуга возможно и была бы кому-то полезна.

    Я на телефоне интернетом пользуюсь в основном для мессенджеров, проверки почты, проверки треков ПР, мой 1Гб включенный в тариф тем не менее иногда превышаю, но и оставшейся скорости в 64кбит мне для данных нужд хватает вполне. А учитывая что пользую интернет я часто вообще в режиме 2g (ибо 3g на дороге от красноармейска до советского толком не работает), то 15р с меня будут дербанить просто так :gigi:
     
  18. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Digger34, Согласен! Билайн явно перегибает палку в навязывании своих услуг
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Билайн выродки. Кидали мою маму на бабло. По моей же рекомендации. Гореть в аду им точно.
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Надо говорить политкорректнее, типа кавказороссиянины :)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вчера пытался неоднократно посмотреть остаток трафика.
    Ответ-сервис недоступен.
    Дальше.Зашел в личку.Подал заявку на детализацию.Тишина.
    Дальше.Решил зайти на сайт.Не соединяется.
     
  22. они поменяли личный кабинет .. теперь там нет ничего .. да .. и проверьте доп услуги, в связи с этим их по умолчанию могли подключить, по крайней мере с 14 октября.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2013 13:29 ----------

    я очень корректно, я же не назвал их черножeлтожопыми или желточерножопыми? нет.

    мтс и мега могут спать спокойно .. с такими "друзьями" билайну и враги не нужны.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ОПЯТЬ???
     
  24. снова. хотя как все было по уродски запутанно так и осталось.

    по крайне мере у меня доступ к информации только с 14 октября. где то этой датой начали снимать и за доп услуги.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще нечаянно сделать такое уродство нельзя. Такое ощущение, что сервис целенаправленно делается как можно более неудобным, чтобы пользователь путался
     
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А у них также муторно дозвониться до оператора? Помню там хитро так сделано,надо позвонить,потом в подменю войти,поклацать нолик или опять в главное выйти, как Вы дозваниваетесь до оператора?)
    Билайн взял чисто знакомым по городу звонить,основная симка МТС там проблем с оператором нету и ожиданием по 10 минут.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    ...был у меня старый номер, отдала маме...потом она его сделала не основным...раз вмесяц шевелит, и все.
    вчера оказалось, что на нем денег нет.а было рублей 50.
    в личном кабинете нашлась какая-то услуга за рубль в день...естественно, ее никто не подключал....надоедать начинает
     
  28. поди "будь на связи" :d ? хорошо хоть просто нет .. а так еще и в минус уходит