1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильный пожар на Глазкова 4, ЦПКиО

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 01.08.13.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Такой ремонтик не хилый прям очень...
     
  2. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В этой квартире удалось спасти технику и часть мебели. Я так понимаю, что стоимость работ включала демонтаж полов, стеновой перегородки, отбивку штукатурки до плит (все спаялось под действием высоких Т*). Этим занимаются сейчас погорельцы.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Страховки ни у кого не было? :(
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Замыкание проводки было ВНУТРИ квартиры после квартирного счетчика, или ДО квартирного счетчика?
     
  5. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Полагаю, что нет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2013 20:30 ----------

    Внутри квартиры.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Это с чьих слов такой бред?
     
  7. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Satanas, спасибо за проявленное сочувствие. Я могу плохо ориентироваться в стоимости строительных работ, но каждый день проходя мимо 2-го подъезда вижу дом №5 через оконно-балконные проемы квартиры № 13 2-го этажа. Может подышав воздухом гари возле нашего дома вы будете не столь категоричны. Для уточнения всех деталей могу дать телефоны погорельцев.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    почему же тогда вывод вот такой:

    ???

    Все, что после счетчика, - сфера ответственности как раз таки владельца квартиры. И если в квартире проводка - старый алюминий 1-1.5мм^2 (да хоть 2.5мм^2, коль старый и проводка не соответствует ПУЭ), то прежде, чем вешать сплит, не логично ли поменять проводку внутри квартиры?
     
  9. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    И снова здравствуйте! Вчера вечером наш дом снова полыхал! горел щиток 4-го этажа в 1 подъезде. До прибытия пожарных силами жильцов воспламенение было затушено. Водой из тазиков! Очень оперативно после вызова прибыли 3 машины МЧС и тоже с водой! На этот раз не было пены.Не сработали также 3 огнетушителя автовладельцев, с действующем сроком годности , кстати. Жильцы подъезда оперативно "эвакуировались" в число зрителей очередного "огненного шоу", зарядили телефоны,но представление не задалось. К счастью! Сегодня весь день на доме работали аварийные бригады электриков, всевозможных кабельщиков, телефонистов и прочих служб. Электричество подключено, жизнь устаканивается. Но цыганское радио донесло, что рядом искрили (не знаю в какое время) провода электрический столба. Да, и маленькая ремарка:3 года назад вся общедомовая проводка была заменена по федеральной программе капитального ремонта. Похоже дом провинился в прежней жизни...

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2013 19:27 ----------

    Новости из жизни погорельцев 2-го подъезда. 4-й этаж сменили остекление балкона,2-й и 3-й-идет ремонт полным ходом, разумеется за свой счет.1-й этаж-только приступили к ремонту и освободили квартиру от пришедших в негодность мебели и вещей (гора из несгоревшего и залитого возвышается до 2-го этажа). Помощи от депутатов, администрации и др. организаций пока не поступало.:frustrate
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Удивительно что еще скорую не пришлось вызывать...
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Жестоко. (По отношению к ангелам-хранителям владельцев тазиков).
    Обычной соды ни у кого не оказалось?
    В порошковых огнетушителях порошок - это обычная сода.
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    не вздумайте так делать еще. только бесконтактно и порошком/углекислотой, одеялом и т.д.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    А если тазик пластиковый тоже нельзя?
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да тушат водой когда ничего нет под рукой больше, а обычно ничего и нет. обычно к этому моменту автомат уже выбивает и там тупо огонь без электричества. если провода только дымят, то водой тушите никак нельзя
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Dimanuga, ну главное чтоб не было токопроводящего контакта вас и проводов посредством воды. В щитке может провод №1 и №2 коротнули, загорелись, может их и "выбило" автоматом, а остальные провода под напряжением. Опять же можете коротнуть и их, пойдет возгорание в другом месте.
    В производственных/офисных зданиях часто и 380В бывает.

    А вообще на всякий случай у меня дома у входа 2литровый углекислотный стоит ;)
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А у меня порошковый 2л, правда в глубинах кладовки :)
    А на даче, где очень много дерева, решетки на окнах и камин в каждой комнате по 2л.

    Вообще мне думается что наличие огнетушителя в доме и страховки от пожара-потопа надо сделать обязаловкой, как с авто...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а какой кстати лучше для квартиры взять и как часто его менять нужно?
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556

    О типе огнетушителей для дома цитатка внизу, я так понял это действующий пожарник пишет. И думается мне что может углекислотный и лучше в руках профи, но для неподготовленного человека лучше все же простой порошковый. Порошковый написано надо перезаряжать каждые 5 лет, мой вот как выяснилось на пол года просрочен, надо искать где перезарядить.

     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Хоть не в тему, но полезным будет добавить, что горящее масло нельзя тушить водой. Кое-где однажды полыхнуло масло в ванне фритрницы, прибежал старший смены сесьюрити и плеснул туда ведро воды...
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Могу здорово ошибаться, но если на порошковом есть манометр и стрелка стоит в зеленом секторе, то его можно не перезаряжать.
     
  21. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Порошковый по манометру, если зеленый-желтый нормально. А углекислотный по весу, на нем указан должен быть вес "тары", взвешиваете и смотрите сколько килограмм там осталось.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ту277, _m_a_d_m_a_n_,
    Отлично. Тогда мой домашний, не смотря на просрочку на год (или на бумажке внизу дата выпуска а не конец срока годности?) полностью боеспособен :)
     
  23. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    В нашем дворе опять пожар. На сей раз в доме по пр. Ленина 64/1,горит 3-х комнатная на 1-ом этаже. Все живы, но вынесли бабушку без сознания . Прибыли 3 машины пожарные, 2 скорые, мчс, полиция, инспекция- все оперативно. К дому пробрались не все автомобили-проезд перекрыт бетонным блоком деятельным домкомом.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 23:05 ----------

    Пока писала пост все машины , кроме полиции, разъехались. Управились за 30 минут, праздники продолжаются...
     
  24. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У нас во дворе тоже понаставили бетонных блоков. Один звонок в пожарную охрану и на следующий день все блоки как ветром сдуло.
     
  25. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Два дня назад в доме 51 по пр. Ленина был пожар в подвале. Затушили быстро, но в подъезде и в квартирах долго стоял запах паленой резины. В подвале, похоже, был притон: валялись использованные шприцы, тлел матрац и "добро" упокойных уже соседей, имеющих здесь когда-то свои каморки.
    Мысли вслух-пора срочно оформлять страховку!
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    даа, там в соседнем доме как раз страховая есть :d
     
  27. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    А что нужно делать?????
     
  28. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Работать пора, где страховку оформить в праздники?

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 23:43 ----------

    Два последних пожара (из 3-х случившихся) в моем доме произошли в течении месяца или даже меньшего времени. Еще два пожара в ближайших домах произошли с разницей в 2 дня. Земля быстрее вращаться что ли стала ?
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кларисса, 12 декабря решили о необходимости страховаться, ввиду неминуемости нового пожара. Рабочий график не позволил сделать это сразу же. 15 декабря - пожар.
     
  30. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Не поделитесь, где хотели оформить страховку? Соседка купила за 1000 руб в Сбербанке страховку на 400 тысяч. Имеет ли смысл страховаться по предложению в наших квитанциях на оплату коммунальных платежей?