1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежда на воскресение (воскрешение). Имеет ли она обоснование?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Vic, 23.06.13.

  1. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    :d
     
  2. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А не подскажете, где их купить?
    Все магазины обошёл - нету в продаже розовых поляризашек.
    (к стати, в них виднее многие малозаметные детали, которые не видно без них - не верите - попробуйте.)
    И перестаньте оперировать понятиями, смысла которых не понимаете.
     
  3. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Истинной не только розовые очки нужны.

    Ну как, сходила? В храм то?
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
  5. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    И туда непременно зайду. Всему свое время.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 19:00 ----------

    Да, да она самая.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 19:01 ----------

    а Вы смысл понимаете?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть вариант проверить тему Vic.

    Как известно, в связи с приходом Машиаха должны произойти изменения в плане энтропии и мертвые воскреснуть. Мне лично очень хотелось бы чтобы Машиах пришел при моей жизни ибо интересно посмотреть будет.
    Хасиды считают, что их умерший ребе мог быть Машиахом и для его победы не хватает всего нечего - освободить еще каплю света в лице его библиотеки (Шнеерсона) из власти тьмы ( экспроприации и нарушения всяческих законов в СССР).

    Так вот, я, конечно, понимаю, что Путин там ужо двести раз сказал, что библиотеку не отдаст и т.д. Но 10 лет назад когда я хотела серый холодильник или 5 лет назад, когда я хотела, чтобы в кафе был доступен чай с чабрецом - этого тоже не фига не было и все делали вид, что и не будет. А теперь только ленивый не сделал в меню чай с чабрецом и холодильники продаются всех оттенков серого. Поэтому я думаю, что если достаточно много индуцировать на тему библиотеки и ее отдадут, а там глядишь и придет.... И изменит второй закон термодинамики...
    :shuffle:
    Ну всяко среднестатистический хасид не глупее среднестатистического читателя ВФ, надо довести эксперимент до конца.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так Машиах - это же вроде Ходорковский? - так в интернетах говорят..
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И где найденный ребенок? Видение было двусмысленным?

    Вот поражаюсь бесстыдству некоторых особей.
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне карьерный рост нравится
    в 2006 Катя с ангарского дипломы и курсовые барыжила пруф
    потом машины мыла пруф
    а нонче цыганской магией в тырнетах чертополошит <<пруф не дам, бо реклама>>

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2013 21:10 ----------

    Катерина, Катерина... Вы хоть раз умирали? Больно - пока несмертельно, на грани смерти боли нет, совсем. Смерть - она милосердная, она избавляет от боли. Входить в жизнь гораздо больнее если уж на то пошло.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А почему эту библиотеку не истребовали когда вопрос мог решить иуда России – Горбачев ? или тот же иуда – Хрущев.. ведь по свойски можно разойтись…. А Путина тут нечего приплетать.. кто такой Путин и кто такой шнеерсон уже сейчас понятно, хотя этим обторенным не понять …. Мне тупо жаль их…. Не можете машиахнуть по нормальному , так не беритесь …
    А с воскрешением не так сложно все… это не более чем память …вот, кто помнить хотя бы имя своей прапрабабушки? То то же, хотя восстановить это имя не так и сложно ..ведь только ея гены живут в вас сегодня
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Погибель Фореве,
    К слову, обычно практики на вопросы о пропаже не отвечают. Потому что пальцем в карту ткнуть никто не может (мне такие не встречались, по крайней мере), а давать непроверяемую информацию - особенно в ситуациях с сильной эмоциональной напряжённостью - неэтично.
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    по женской линии - баба Ганя, Агафья Алексеевна Иванникова, со стороны отца по женской линии - Дарья Платоновна Колобердина
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Дарья Платоновна - это уважительно... а я вот никогда не узнаю уже.... жаль
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ, Дык истребовали ранее, и были решения суда, но какой-то библиотечный управитель грозился самосожжением, если попытаются забрать.
    Я вот реально не вижу причин такого упорства не отдавать. Там же нет исключительных, редких и дорогих экземпляров.
    Ну отдать и потом поржать над хасидами, что мол не пришел. Делов то - говна-пирога.

    А насчет прабабушки - вы правы. Только единственная моя живая бабушка молчит как рыба об лед, видать не особо приятно, когда папу из дома забирают и в один день семья сиротеет.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    сократ, а Вы попробуйте, это не так сложно, ежели знать где спросить) я вот сегодня троюродную сестру нашла, да что сестру! целую ветвь по отцовской стороне раскопала, и ведь по одним только фото сразу скажешь - родная кровь... А у них и альбомы сохранились, теперь прибавится у меня фотографий старинных, ух! Аж руки чешутся за ретушь взяться!
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Путин так и сказал, что когда эту библильеку у энтого равви отнимали был 25 год и тогда 85 процентов в правитнельстве СССРовом были иуды России… так что пусть сами разбираются. Что он и сделал- вона как красиво оне за эти бумаги грызутся … мне то что – меня не касается , а кому страдания от того, то не тут об сим упоминать… слава Богу у нас пока не исроэль

    Мне вот больше нравится слух, что скоро Бурбулиса и к за измену судить будут … во воскрешение истинное
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Увы - да.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Дык хасиды то с ним, то бишь с Россией судятся, а ежели к этому факту прибавить, что Путин продолжает дело тех, кто отнял, то все вообще прэлестно выглядит :eyes:
    Причем нафиг ни ему, ни России эта библиотека на половину из личных записей состоящая не уперлась, кроме прынципа продолжения делов 25-го года.
     
  19. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Герои ваши – не наши … осознайте и умойтесь
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    сократ, да понятно все про героев. Верили бы вы сами себе, пофиг вам на чужих было бы. В том числе на книжонки старого еврея.
    А так да, смешно получается... как там в поговорке? Как за чашечку так двумя пальчиками, а как за *** - так всей пятерней.
    Чего мертвой хваткой держать то, что тебе противно и мерзко, коль своего в достатке? Втут варианты - либо со своим хреново, любо чужое сильно беспокоит.
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Законы иудеев на территории РФ нижэ и исполняются после Конституции РФ ….. ныне книжонки вас интересующие находятся в пользовании еврейского музея в Москве и доступны в открытом режиме …… шикарная комбинация , достойная восхищения с моей стороны …. Не нравится – утопитесь