1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Машина для дальних путешествий.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ефим, 01.07.13.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    поэтому для вас и надумано, а для подавляющего большинства "обычного пипла" будет совсем не так :d
    ибо нынешних авто-мастеров парит только одна проблема - как слупить побольше бабла с клиента и чтобы при этом по морде не получить

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 21:29 ----------

    ну о чем спор, 156 см, а у большинства пузотерок типа "пуля" 140-150 см
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    вместо автомастеров можно написать строителей, врачей, учителей,чиновников, полицейских итд... хренли рыночная экономика... как ты сработал оценивается деньгами , так и живем
     
  3. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    а "дальние путешествия" это езда в основном по трассе, а при таких скоростях высота тачки=расход топлива(для большинства пузотерок типа пуля сопротивл-е качению=сопротивл-ю воздуха при 45-55 км.ч, стало быть при 90-110 км.ч 1/4 расхода топлива уйдет на качение и 3/4 на воздух), вот для наглядности взять тот-же Кия--спрортаже3. просвет примерно такой -же как у жиги-десятки но высота заметно больше, из-за обеременненной формы кузова (нынче модно, понтово, пипл хавает и причмокивает и т.д) и в итоге десятки для набора 183 км.ч достаточно 91 лошади а Кия спортаже надо 150. Куда деваются лошади? Которые кормит владелец своим баблом.Правильно, нагревают воздух :d Зато понтово.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 21:43 ----------

    как разводят на бабло автомастера так не разводят все последующие вместе взятые, которых еще хоть как-то шугают периодически а автомастеров-нет
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    давно были у стоматолога :) ( незнакомого с улицы)
     
  5. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    как на оке сдуру в город выползаю так на следующий день -и к стоматологу
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Или в коммерческой клинике. Я однажды целые сутки носил датчик на сердце. После расшифровки в платной клинике, что врач сделал большие глаза, сказал, что такой кардиограммы никогда не видел, что мне как минимум нельзя заниматься спортом. В кардиоцентре же уже рвались ему звонить с разгневанным лицом, оказалось, что отклонения в пределах нормы
     
  7. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    ДА ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ЕСЛИ МНЕ МАШИНА НРАВИТЬСЯ Я ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА ВСЕ МНЕ НАДО РЕЗВОСТЬ, БАШМАК И Я МОГУ -ЭТО СОДЕРЖАТЬ КУПЛЮ ТО ,ЧТО МНЕ НАДО
    НЕ МОГУ КУПИТЬ ,ТО ЧТО МОГУ ,КУПЛЮ ЧТО МОГУ)А ТУПЫЕ ДОМЫСЛЫ ТИПО -ЭГО У КОГО КОРОЧЕ ОСТАВИМ ТОМУ КТО ТАК ДУМАЕТ

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 23:29 ----------

    Реально на дальняк взял бы мощный седан ,но специфика весны заставляет брать джип хотя правда в нем нужды нет)) кроме поподалова весной иногда летом и зимой
    жене хочу его отдать ,но она хочет пулю внедороджную , а не танк
    вот проблема мне то и так хорошо + еще жене седа лошадей 250 4*4 и в обще б была сказка ,но не хочет ,а 3 тачки дороговато выходит
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    WadikBOSC, не примеряй все мною написанное про авторемонт к себе, т.к и честные люди тоже везде имеются, но к сожалению на всех их не хватает

    ну можно немного напрячься, рубануть еще немного бабла

    плевать это тоже вариант
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    мне такие примерки ни к чему.
    а если нет личных контактов и обратных связей, то попасть на развод можно всюду, от дилерского центра, до гостиницы.
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    +100

    п.с. а господина ванька походу в детстве сильно напугали в туалете )))

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 00:06 ----------

    нормальный авто кстати из того что есть новое в продаже ! имел время на нем поездить - гуд !!!
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ей бы ещё пассажирскую дверь справа.
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зуб, на последнем поколении есть.
    На предпоследнем тоже, но там клиренс никакой на предпоследнем.
     
  13. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    У двоюродного брата такая,он на ней катается Псков-Питер.но за товаром ездит,и хвалил потому.что много вмещается,а вот сколько ест и каково в обслуживании не говорил.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мы на октавии тоже вполне комфортно себя чувствуем в дальних поездках (особенно после 14ки:)). правда, ночуем в гостиницах, если приходится, в машине все-таки неудобно.
     
  15. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Моя ставит условие-только левый руль.а я бы и от правого не отказался,благо опыт был в жизни .Эх сейчас бы Хайс .но дорогие чертяки.И сильно намудренные в электронике.рассматривал и делику.но если бы брал то живую в старом корпусе до 97 года.но где её найти?И ещё а сейчас реально найти движку не турбированную.потому как мы едим с крейсерской скоростью-80-90 км. час.супруга смотрит на спидометр постоянно,да и я люблю по сторонам головой повертеть.так что нам эти разгоны и не нужны.В последний раз 900 км. до Белгорода доехали за 16 часов и нормально.
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    StepWgn - хорошая машина, но таскать такую ежедневно, как уже сказали - не совсем приятно.
    ТС посмотри в сторону микровена типа Honda Mobilio.

    Из всего, на чем катался в далекие поездки (более 1000 км) - пока лучше всего показала себя Мобилио.
    Расход на трассе от 5 до 7 литров (зависит сильно от стиля езды), в городе порядка 8-8,5 с кондиционером. Посадка очень удобная - откатывал до 700 км "за один присест" - никаких проблем. Не низкая (по бордюрам не попрыгаешь, но и ямок/камней особо бояться не стоит).

    При этим габариты - не больше седанов, а салон с 3 рядами - просто сказка.
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Поддержу. Друзья из Новосиба на такой регулярно катаются на море (Черное, заметьте). Довольны до соплей.
     
  18. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    а хундай старекс не? и атмосферники они были.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    удалено.
     
  20. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Старекс рассматривал,но! уж очень он подвержен гниению,Да и видок у него .Хотя в свое время ездил на Хундай Грейс это он сейчас Н-1 кажется годов 95 кажется был.нравился.А вообще сформировался примерно такой вопросник .если можно так сказать.
    1.Ремонтнопригодность и стоимость запчастей
    2.Удобность при езде
    3.Прожорливость
    Хотя конечно некоторые пункты можно и переставить местами.Насчет хонды Мобилио буду иметь в виду.Не слышал про такую.если честно.И конечно интересна стоимость машины 3-5 годовалой.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2013 19:58 ----------

    Сейчас посмотрел на неё-симпатичная! но увы правый руль.моя против категорически.А вот с левым я что-то не нашел таких.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Их нет с левым.
    Присмотритесь еще к Элементу.
    Интересная машина.
    ; вд, задние сиденья раскладываются как у Степа в кровать, места задним пассажирам просто валом, полностью вытягиваются ноги и недостают до передних сидушек. Огромный багажник. Внутри резиновый пол, хоть со шланга мой. если открыть двери, то по досочке ребенок на велике насквозь свободно проезжает. Стойки между боковыми дверями нет, просто ДЫРА!!
    Все кишки от CR-V. Просто другой кузов. Великолепный мотор 2.4, очень даже экономичный для своего класса и великолепно едет с низов во всем диапазоне. Для своего объема очень резвый атмосферник и очень живучий.
    На старом кузове почти вся боковина и морда в некрашеном пластике, трава и кусты пофиг!
    По трассе едешь как в легковушке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  22. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Satanas, Зачетный пепелац.
    Не было ещё такого.:shuffle:
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я после Степа хотел такой взять. Выбор был как обычно, по функционалу.
    По стечению обстоятельст не взял, взял Форика.
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В продолжении темы о Нонда Мобили-встретил мужика на рынке -выходил из машины 2003 года,хвалил .но насчет расхода сказал.минимум 9.а то и все 10 по трассе,в городе 12-13.Вот как-то так.Насчёт элемента надо посмотреть.Как я понял это тоже Хонда.Кстати он на Мобиле даже на рыбалку ездит.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мобила она неплоха, тесновата чуток тока. Со степом не сравнить, если уж правую брать. Мобила в Степа заедет внутро)))
    Такого расхода быть не может. Там R15 стоит, современный мотор. Это систему мыть нужно, и в городе будет не более 10 при любой езде. А трасса ваще 7.5 максимум при 110.
    Коньякер придет, расскажет, у него была мобилка.
     
  26. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня была, пробег реальный под 200 с Япии. Тут отъездил около 20. Потом продал, сейчас вроде она как раз на рынке стоит :)))
    Расход на Европейском бензине около 5 л на 100. Скорость 120-130. На Российском при тех же условиях 6,5-7,5. Если тошнить 80-90, то держалась в районе 5,5л.
    По городу держалась в районе 8-9 зимой с прогревами. Когда садилась жена, падало до 7л.

    Еще одну перегонял людям с Москвы до Минвод. Зимой в -25. По приезду с учетом ночевки на 6 часов с работающим ДВС получилось меньше 7 л.

    Хорошая машинка, стоили бы подбные с Японии рублей 300-350, с удовольствием бы взял опять :)
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    В краснодаре стоит 2007 кажется год 405 тыр.вроде без пробега пишут,но брать в другом городе побаиваюсь.
     
  28. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    ап.
    Про Outlander, ASX что скажете? Не интересует как в них спать, кушать, тр...ся, интересует комфорт на дальняке. Т.е. затекла спина, или не затекла, опухла голова от шума или не опухла, вот что важно.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    По моему опыту из того на чём по трассам ездил лучше всего toyota tundra а если ещё версия crew max то вообще супер. Намного комфортнее и приятнее ездить чем на седанах или всяких там кроссоверах до 3 млн.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 22:50 ----------

    На днях брал на тестдрайв ещё jaguar xj тачка прикольная, но тесная пипец, а длиннобазная версия стоит под 5 мультов без допов, то есть итоговый прайс будет выше 5 мультов и налог жестокий.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2013 22:52 ----------

    Нету на форуме владельцов хюндай экусов? Интересно как оно по нашим дорогам и трассе.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ASX мне вобще телегой показалоась. Мотор ватный, сама машина какая-то несбитая, рыхлая. Короче не по мне.