1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pepsi Cola или Coca Cola ?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Alexander099, 06.05.11.

Пипси Кола или Кока Кола?

  1. Пепси Кола

    45 голосов
    27,4%
  2. Кока Кола

    63 голосов
    38,4%
  3. Другое

    7 голосов
    4,3%
  4. Не употребляю подобные напитки

    49 голосов
    29,9%
  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Компания Пепси уже давно переребреднила и убрала из названия продукта слово "кола".
    Малаховцы нечто другое пьют. :spider:
     
  2. Luboff

    Luboff Новичок

    7
    0
    мне больше пепси нравится,особенно мах........а еще недавно слышала об иследованиях,что газированные напитки диетические,не так уж и вредны,и если в меру пить,даже в похудении помогают..
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И то, и другое редкостное Г. Не пью вообще.
    Если уж травиться сладкой газировкой, то предпочитаю обычный Буратино или Дюшес. Еще нравится Тархун, Байкал.

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 12:40 ----------

    нее, еще хуже - это товарисч из свидетелей И.
     
  4. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Вы ошибаетель, стекло 0.25 Pepsi-Cola, да и переверните любую бутылку там мелким шрифтом "продукт компании Пепси-Кола" или просто Пепси-Кола.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Незнаю как там насчет 7 суток, лимонад саяны (пивовар) из кег - срок годности кеги 20 суток.
     
  6. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    Господа, есть проверенная информация про пивовар на 2000 литров воды 200граммов красителя (только представьте его КПД).


    А вообще кола с коньяком айс)))) беру от жизни Фсе)
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Дона, Ледяная жемчужина, Кавминводы - рулез.
    Кола и Пепси - хрень.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в коле мясо мариновать как раз можно )
    но лучше в гранатовом соке ) правда его сейчас вроде тоже подделывают из всякой фигни :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 02:04 ----------

    По теме - +1 за Дону )
     
  9. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Черт, вот она, рекламная аудитория. А я всё думал на кого же это рассчитано - "сникерсни и порядок"......
    Не понимаю, как эту гадость пить можно. Тем более это реально невкусно.

    П.С. А уж "Бон-аква" и "Аква-минерале" из под крана по цене пива - вообще идиоты покупают. Пипец, не понимаю таких людей.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Брал "Байкал"-Дона,такая же химия,как и все остальное..Иногда беру полторашку газировки "Серебряный дар",отливаю немного,туда выжимаю лимон и добавляю сахар.На выходе получаю примитивный лимонадик,только не очень газированный,т.к.пенится,когда сахар добавляю.Но в целом неплохо получается.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Пепси, как-то так сложилось. А вообще то мне все равно. Я подобные вещи не часто потребляю, т.к.сладкое не люблю. В жару пью воду с лимоном и льдом или несладкий по возможности квас. Или холодный чай с мятой. А буратины и дюшесы с детства не люблю-приторные ужас. Байкал слишком хвойный и раньше был, а теперь вообще противный. Тархун-так раз глотнешь-и все, не мое.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    истинные малаховцы пьют урину.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2011 15:47 ----------

    http://www.koolinar.ru/recipe/view/91222
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Pepsi, как попробовал сравнив два напитка одновременно, стало без вариантов.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В день выпиваю 3-4 чашки кофе или чаю. В каждую кладу минимум 3 ложки сахара. Я уже должен быть трупом????
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    А чашки большие?
     
  16. Килька

    Килька Новичок

    78
    0
    отрава, и то и другое
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Без сомнения и то и другое - отрава. Посему крайне редко употребляем. Но если употребляем - то безусловно Пепси. И вкуснее, и образ лучше, у нас по крайней мере. ;)
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Апну тему.
    Купил недавно Пепси бутылку 2,25л, а она как будто разбодяженая водой. :spider:
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    коку употребляю только с вискарем/ромом, в чистом виде после пары глотков рвотный рефлекс подступает, даже ортофосфорная кислота не помогает. Иногда хочется выпить спрайт или фанту (7ап и миринда, если они еще продаются, кажутся намного слаще, как и пепси, впрочем), но если внимательно прислушаться к ощущениям и вообразить, что уже выпила - желание отпадает, память помнит отвратный химический вкус))))
    Вообще газированные напитки не люблю, слишком уж сладкие они. Но Байкал и Саяны от Доны рулят, в охотку.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 13:32 ----------

    ну долили малость, 0,25 литра)))))
     
  20. Buffon

    Buffon Активный участник

    2.119
    22
    Кола редко, вкусная,но вредная.
    Сейчас нравится вода "Министерство газировки". "Дона" вообще не нра.В пластике точно нет,любой воде.
    А еще, в стекле "Аскания" фирма вкусная оч. газировка. рекомендую.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Дону люблю Байкал, Саяны, Тархун. Если по теме, то предпочту пепси, но сладкую газировку только на даче тянет пить. дома всегда минералку.
    Недавно брала швепс мохито- понравился, не сладкий. освежает и не тянет снова пить после него
    PS Одно время литрами пили пивоваровские лимонады, буратино и лимонад, но сейчас слезли с этой отравы
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Доктор Пеппер форева! Но у нас его нет...:(
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    red_spider, есть он у нас. 50-70 руб баночка. Есть в О-кей, в суперман...
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    нет, после $0,99 за литр рука не подмимется это покупать. Раз в год вполне достаточно попробовать
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    red_spider, я недавно купил все-таки очень хотелось. холодненький, бархатные пузырьки...мммм
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Единственный реально вредный ингредиент в обоих напитках - это сахар, точнее - его лютое количество. Поэтому пью версии без сахара, чаще всего Coca Cola Cherry Zero или Diet Pepsi Wild Cherry. И то, и другое со вкусом черешни, очень приятные. Иногда покупаю Diet Dr. Pepper Cherry.
    Не уверен только, есть ли всё это в Волгограде.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2013 17:11 ----------

    Всё по $1.38 за два литра (plus tax).
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Квас.Домашний.Советую.
    А хрень подобную колам выпью только в случае крайней жажды.
     
  28. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    я в NYC и в Orlando покупал в grocery store, так что цен из Walmart или Publix не знаю

    кстати заменитель сахара ещё вреднее. ИМХО, уж лучше редко, но с сахаром.


    кто бы его делал ещё... Я летом сиропчики развожу и пью, благо теща иx в неимоверном количестве заготавливает
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    alexaudio60, ты от них еще больше пить захочешь :glasses:
    :chih:
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вредность заменителя - в одном ряду с вредностью сотовых телефонов. А вредность сахара бесспорна - в тех количествах, что его сыпят в эти газировки. Не говоря уже о просто никому не нужных лютых калориях. А насчёт "редко" - я про "часто" и не говорил. Не вместо воды ж их пить. Фанатизм - он вреден в любых ситуациях.

    Кстати, в них ещё кофеин. Канает, когда нужно не спать, а кофе не хочется.