1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lumia920 vs HTC WP 8X vs Samsung Ative S

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 03.06.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я попытаюсь прокомментировать некоторые выводы или наблюдения, которые сделал автор обзора

    может я не гик, но задержки я не наблюдаю
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    uncertainty, он в последней части признал некоторые ошибки.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    блин, точно, а то я уже хотел про нумерацию домов сказать
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот фото. в xnview ресайз примерно в 2 раза и сохранение в jpg c 70% качеством
     

    Вложения:

  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот еще несколько интересных видео

    [ame]http://youtu.be/MZjfe2_zUo4[/ame]
    [ame]http://youtu.be/m4LFVRYoBYo[/ame]
    [ame]http://youtu.be/yDEahsoa_N4[/ame]
    [ame]http://youtu.be/iejrpqbem18[/ame]
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ну видимо мне повезло :) Все отлично работает. К слову, у 4-х моих коллег телефоны из Китая, и никто не жалуется (но возможно это и не показатель).

    А ну если так, если душа не лежит... Тогда другое дело, надо пробовать WP. А уж что брать - сравните характеристики на том же http://devdb.ru/, покрутите в руках, пощупайте. Что ближе к душе - то и берите.

    ps. Сам такой же, сменил за последние 3 года кучу труб :) То душа не лежит, то "желта вода в голову как ударит"...
    Nokia 3310 - Nokia 3220 - Nokia N70 - Glofiish x650 - iPhone 2G 4Gb - Highscreen Cosmo - iPhone 2G 16Gb - SE LWW - HTC Mozart - Fly IQ441 - Sony Xperia Sola - Sony Xperia Go - Jiayu G3
     
  7. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Кстати глючат самсунги, хтц и сонерики. Китайских не видел у знакомых.
     
  8. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    За самунги и хтц сказать не могу. Но вот были у меня SE LWW, Sony Xperia Sola, Sony Xperia Go - сплошное разочарование, ни дня без глюка, тормозов и и.д. Казалось бы - фирма, и все такое...
    А недорогой Fly IQ441 и тот же Jiayu G3 - все замечательно работает:)
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Видимо отчасти из-за того, что Сони и другие крупные производители пытаются как-то кастомизировать андроид, навтыкать туда (псевдо)нужного и полезного фирменного ПО, и в итоге получаем кучку глюков и софтовых недоработок как в той же Сони Z, а китайцы (Fly и иже с ними) ставят практически голый андроид с минимумом изменений, потому он работает шустро и с минимум глюков. Да и цикл жизни устройств уменьшается, такое ощущение что производителям просто некогда доводить их до ума, лишь бы побыстрее продать, у того же Галакси с4 в первых прошивках были постоянные глюки с камерой, не думаю что при длительном предпродажном тестировании нельзя было это не заметить.

    По сабжу, если уж так хочется попробовать винду, то я за Ativ S, щупал люмию и его, HTC правда не довелось, при большей диагонали экрана и одинаковом железе(MSM8960/Adreno225) самсунг ощутимо легче и емкость аккумулятора больше у него, что в сочетании с амоледом должно дать выигрыш в автономности.
     
  10. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    хм, в чем же, ради интереса
    пс. чтобы создать плейлист из папки на телефоне это надо два три раза клацнуть мышкой.
     
  11. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Согласен. Но. Я шил на них и голый андроид, и кастомы - один фиг, от глюков не избавился.


    , то имхо тогда уж что-нибудь простое попробовать, тот же Huawei Ascend W1.
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ... как тяжко делать нынче выбор при таком разнообразии. НТС отпал вовсе. Остался самсунг и нокиа. нокиа плохо цену снижает, хочу минус 2000 еще хотя-бы. а вот самсунга можно хапнуть за 15 500 хоть сейчас....
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dazer,
    у меня скидки есть - на нокию 10%, а на Самсунг 20% :)
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    uncertainty, ну в связном он и так дешевый, врядли от 15 500 скинут еще. А вот с 19 900 ... 10% будет как раз 1990? я бы как раз уложился в 20 с чехольчиком :)
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    В споре виндовсфонов победила люмия 920 :)
     
  16. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Dazer, поздравляю )
    я доволен 920. Несмотря на все недостатки виндофона я на этой нокии как-то успокоился и не тянет искать что-то ещё получше (как было когда я юзал айфон и гэлекси)

    Какой цвет взял?
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а мне теперь интересно, какие приложение он закачает и нехватку каких ощутит :)
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    черный взял.



    мне самому интересно, потому, что особо ничего не надо. я так понял их можно кидать с ББ и потом запускать уже на телефоне? может скайп закину.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dazer,
    нужно зарегаться здесь
    http://www.windowsphone.com/ru-ru
    и прям оттуда кидать на телефон.
    удобная фича "поиск телефона". даже при выключенной громкости пищит. я так пару раз искал его.

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2013 17:27 ----------

    чтобы батарейка работала долго нужно сначала погонять его а потом:
    1. задать конкретный интервал обновления почты 30 минут, час и т.д.
    2. в Wi-Fi убрать извещения о новых сетях
    3. блютус выключить
    4. nfc выключить
    5. поставить 2г вместо 3г. в Москве из-за постоянных переключений в момент садится
    6. включить "беттери сейвер"
    7. яркость установить исходя из личных ощущений. у меня установлена всегда самая низкая
    8. выключить фидбек, но лично я включил - вдруг мой голос пригодится и какие-нибудь улучшения сделают.
    9. то же самое с нокиа импрувмент
    10. так как не зима и перчатках нажимать не надо, надо установить чувствительность экрана в нормальную
    11. читабельность на солнце и яркость при сохранении батареи по желанию
    12. в играх отключить соединение с иксбоксом, если, конечно не игрок.
    пользуйтесь телефоном двое суток без подзарядки.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    спасибо. у меня пока без сим... хочу завтра мультисим попробовать сделать не знаю что выйдет
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Насчет мультисим погорячился конечно. Не бывает говорят таких. В общем контакты все пришли сразу, после входа в Gmail, причем пришли с картинками даже. 1 минуту все заняло. Прекрасно. Я так думаю на этом настройка закончена.

    Очень хороший звук в динамике для голосовой связи, также собеседники отметили, что меня слышно гораздо лучше.
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Мне ещё нравится что контакты можно на рабочий стол выносить, и картинки становятся тайлами. Гораздо прикольнее чем избранное в айфоне и андройде. Также можно на рабочий стол выносить отдельные файлы типа читаемых книжек, веб-страницы (хотя их везде можно), также удобно что размер тайлов по важности можно сделать больше-меньше.
     
  24. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ну и в андроиде (давным-давно уже) можно выносить на рабочий стол "быстрый звонок" и "быстрая смс".
     
  25. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    Hohl Fury, спасибо, не знал
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати супертач чето у меня тоже не того. не особо супер. допустим через ткань работает, а скажем карадашом - нет. хотя я его вообще выключил - обычный не супер вполне устраивает.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Dazer,
    карандаша нет, проверить не могу:)
    Главное, что через перчатки работает.
     
  28. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Насколько я понял супертач не работает с диэлектриками. Если деревяшку намочить, то он на нее начинает реагировать.
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    от карандаша, наверное, и правда не будет работать
    [ame]http://youtu.be/sK5NZEOMXlg[/ame]
    [ame]http://youtu.be/wzN2t8oc5us[/ame]
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а чувак в обзоре с пятеркой наверное облизнул карандаш сначала и оно работало, а потом слюна высохла и все..