1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монетизация канала Ютуб на рекламу.

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем LORIC, 30.05.13.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Пришло мне письмецо в ютубе, на соглашение размещение рекламы на моем канале, с возможностью получением за это каких то процентов от просмотра.
    Вот текст письма

    Я дал согласие на отправку мне договора, вот и сам договор.
    Хотелось бы узнать у знатоков, нет ли тут подвоха?
     
  2. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
  3. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    и станешь ты "иностранным агентом" :d
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LORIC, почему бы напрямую не заключить договор с Youtube? 50 отдавать - это ребята сильно дохрена хотят.
     
  5. а ты побывал заключить напрямую договор и выполнить все их условия? ютьюб это далеко не adsense по условиям.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Все владельцы небольших каналов на ютубе заключают договора с подобными рекламными агентами. Напрямую работают только ну ооочень большие конторы. В целом ничего плохого в этом нет, ибо возиться с людьми у которых пара десятков тысяч просмотров в день напрямую Ютубу нафиг не упало.
    Мда, и кстати есть определенное количество людей, неплохо живущих на одни деньги с рекламе на ютубе, но для этого надо от 100k активных подписчиков на канале иметь и регулярно видео выкладывать

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2013 18:18 ----------

    LORIC,
    А что у тебя за канал, который рекламодателей заинтересовал? Поделись ссылкой, может быть еще пару подписчиков получишь :shuffle:
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    https://www.youtube.com/user/L0RlC но там ничего особенного, просто один ролик зашкалил, почти 1,5 ляма просмотров
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Наивный делетант, лично я - нет, мне выкладывать нечего. Знаю тех, кто сделал. Один фиг, 50 процентов себе забирать "за посредничество" - это слишком дохрена. Лесом таких Премиум-партнёров.
     
  9. учитывая что как я понимаю есть 2 варианта: либо вообще ничего или 50% :)

    к тому же я не вчитывался .. что включает эти 50%? договор с частным лицом и оплата налогов?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 11:45 ----------

    тот который 1.5 это вроде как не авторский ...

    а на других реклама уже идет .. или я чет не понимаю ?
     
  10. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Нет, но переведенный на наш язык.

    пока не вникал
     
  11. я так понимаю контент должен быть авторским .. перевод тут никаким боком.

    ну там ролик про джип у которого 300 тысч .. там идет реклама.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Гугл кидать очень любит. Хотя посредник наверняка менее надежен.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Интереснее где наблюдать за "состоянием" которое копиться? :d
     
  14. тебя уже кидал? ;) зато гугл платит больше всех :p
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну не знаю! Мне, уже лет 7-8, платит исправно и вовремя.
    Но в данном случае, напрямую бесполезно, не возьмут с одним роликом, да еще и с чужим, хоть и полтора миллиона показов. Было бы десятка два таких ролика, только своих, тогда да.
     
  16. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    что за канал?
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да, на адсенсе.
    Сапорт естественно игнорит и не пишет даже отписки.
     
  18. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Платит за АдСенс или АдВордс (короче за рекламные блоки на сайтах). Канал не приняли :)
    Но The Last Winged утверждает, что Гугл кидает. Меня, именно Гугл, не кидал!
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
  20. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Так нефиг было накручивать!!!

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2013 20:57 ----------

    И еще раз повторю! Меня Гугл, не кидал!!! Платит , в отличии от многих - исправно.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    а кто ответит на этот вопрос?
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не накручивал. Просто пришел домой к человеку, который кликнул на баннер на моем сайте, и проверил почту на мобильнике с его Wi-Fi.

    Сегодня я перешел дорогу на красный и меня не сбили. Значит все, кого сбили на красный гонят!!!!!!!!!!!!!!!111111одинодин
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот если бы восемь лет ходил каждый день на красный и был-бы жив и здоров, то тогда этот аргумент был бы засчитан, а так чистая случайность.
    Но в твоем случае Гугл был прав. Ведь накрутил! А они засекли! Вот и результат.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В каком месте?

    Я написал, что накрутки не было, внимательнее читай.
     
  25. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну да! Кликнул он конечно по своей воле, а не по просьбе.
    Даже если и по своей, то с точки зрения Гугла - это накрутка. Почту можно было и дома посмотреть.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Естественно. Увидела на моем ресурсе, который посещает, рекламу и кликнула.

    Может мне еще у них разрешения спросить, можно ли мне в чужой толчок гадить?
    Соглашение нарушено не было с моей стороны.
     
  27. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот так подружка по доброте душевной и сделала медвежью услугу.
    Надо читать соглашения и придерживаться их. И тогда не придется про горшки спрашивать.
    У них нет людей, которые круглосуточно ходили бы за вами и смотрели, нарушаете или так сложились обстоятельства. С их стороны это выглядит как нарушение. С одного и того же IP-адреса, за относительно короткий промежуток времени, был совершен клик по баннеру (считай зарабатывание денег) и потом вход в аккаунт, на который эти денюжки должны зачислиться. Это-ли не нарушение? От того, что кто-то не читает соглашения и не знает последствия своих действий, от этого результат не меняется. Не знание, как говориться, не освобождает от наказания.
    Если бы прочитали соглашение полностью и внимательно, то воздержались бы от посещения своей почты, ну или, если уж так приспичило, то воспользовались бы другим подключением к интернету.
    В итоге, сами нарушили, а потом на всех углах кричат, что кто то виноват, а мы белые и пушистые.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Осталось понять, почему забанили меня, а не ее.
    Объясни, учитывая, что я ничего не нарушал.

    Еще раз говорю. Читай внимательно. Я два раза уже это написал, что не нарушал. Уже три.

    Я же сказал, что я не нарушал соглашение. Это их проблемы, что они не смогли это нормально отследить.

    Это ты про гугловцев? Да, гaндоны они, нарушили. Но пострадал в итоге невиновный человек.
     
  29. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Apricot, The Last Winged, хватит пререкаться, лучше ответьте где можно поглядеть статистику сбора этих $
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    LORIC, Так у "Студии Ю7" и надо спрашивать. Они должны были дать доступ в кабинет. Было бы напрямую у Гугля, то появился бы еще один пунктик в меня (кстати, может он уже появился???)

    ---------- Сообщение добавлено 02.06.2013 01:10 ----------

    LORIC, важное дополнение!
    Гугля встроила размещение рекламы на "YT" в АдСенс. Зайди в свой аккаунт, может там все уже отображается.