1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о курении 2013

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость форума, 20.04.13.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да вы не врубаетесь чтоли, что табачный дым вреден? Или вы притворяетесь, или весна так действует... Прикиньте, часть спирта, выпитого окружающими, будет доставаться и вам. Гуд?
    Еще раз: никто и слова не скажет курящим дома или в своих кругах, более того, вопрос бы даже не поднимался. Но сейчас стало так много табачного дыма вокруг, что уже просто невозможно дышать. Курящие не уважают некурящих, так почему они ждут уважения к себе и своим привычкам?
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    и привычки... блюсти длину ногтей... ходить строем - след в след в затылок друг другу в серой одеже =)
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Как их используют в медицине - это отдельная тема... Чтобы дозу морфия получить в стационаре или для лежачего больного, нужно уср...ться, но и то не факт, что получиться.
    Зато курить траву - это ради бога. Купил в ларьке и дыми. Это ж не наркота, это "курительная смесь". :)
    Сигареты - из той же оперы.
     
  4. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Cruel Eve, это абсолютно бесполезное занятие, что либо объяснять наркоману да еще с психическими отклонениями.
     
  5. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Meloman,
    Вот после таких слов и возникает вопрос о том, кем вреднее быть - курящим человеком или антитабачником :). Первое, по крайней мере, в голову так не торкает :)
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Meloman, тогда, получается, необходимо принудительное лечение :(
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    "Некогда Мудрый прогнал, что раздражаться - это уподобиться тому
    глупцу, что позвонил в сумасшедший дом с жалобой на то, что соседи его
    нервируют. Тогда по вызову приехали врачи и стали лечить соседей, но глупца
    уже стали раздражать врачи и он опять стал жаловаться в сумасшедший дом на
    врачей. Прислали других врачей чтобы лечить первых врачей, потом третьих,
    четвертых... Скорее всего город был занят исключительно тем, что лечил друг
    друга и нервировал глупца. И лишь тогда, когда глупец осознал, что он лишь
    один никого не лечит, то он улыбнулся и спросил:"А что это они меня все
    нервировали раньше?" А действительно, почему?"
    (с) Ра-Хари, "Руководство для начинающего медитатора"
     
  8. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Извините, а что по Вашему в моих словах не верно?
     
  9. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    E13, находиться в позиции раздражителя всегда выгодно и просто, гораздо удобнее тому, у кого просят - всегда можно отказать, привести кучу доводов почему и впридачу метнуть пару типа мудрых цитат. На самом деле можно быть умнее, ибо от вас просят всего лишь не вредить окружающим
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а чего курильщики то так возмущаются? вас же не расстреливать собираются, а просто загнать в специальные комнаты и все... а нет денег курить - бросайте, это реально и я тому пример. кстати, если к власти придет курильщик, то ничего не изменится. Это такой общемировой тренд, поэтому надо чтоб везде пришло к власти курящее правительство, что не реально... так что покупайте семена или получайте еще одно образование, чтоб устроиться на второю работу и заработать себе на сигареты-табак
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Meloman,
    Прежде всего отношение к людям, которых вы осуждаете. Когда в оппоненте перестают видеть человека - это не верно независимо от того, каких принципов вы придерживаетесь.

    Cruel Eve,
    Лично я курю в основном дома и в основном не сигареты. Поэтому едва ли меня кто-то может упрекнуть в причинении вреда :). Хотя у меня вызывает сомнения вредность табачного дыма. То есть понятно, что если кто-то будет по пачке в день смолить, ничего хорошего не выйдет. Но, скажем, если он будет по паре буханок хлеба съедать, или там по пять кило говядины - то, наверное, тоже. Во всём нужен баланс.

    Цитата отражает положение дел, в некотором смысле. Поэтому я её и привёл. Люди - довольно беспомощные существа, а беспомощность рождает гнев. Гнев в отношении всего, что "не так" по их мнению.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 20:29 ----------

    Гость форума,
    Хехехе, я по своей сфере специализации делаю работу, которая обычно должностям по четырём раскидывается. А если учесть некоторые интересы, то их, вероятно, ещё на пару высших хватит ^_^. Если я захочу много зарабатывать, проблем это не составит. Но разговор не о том, что-де вещь будет стоить многа и "вай-вай-вай, чёмнеделать!?"

    Разговор о том, что в людях прокачивают истерию и шаблонное мышление. Вместо развития вкуса и скилла "понимание" травят байками и учат ненавидеть. Вот тут проблема.
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F1%F1%E8%E2%ED%EE%E5_%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5
    Кажется, этого достаточно или нужно, чтобы это ощутилось на вашем личном опыте, чтобы поверить во вред?

    Ненавидеть учите именно вы, те, которые не понимают, что такое курение и почему другим людям не надо это нюхать.
    Шаблонное мышление, это, конечно, здесь в тему. Давайте мыслить креативно, начните курить в скафандре, а окурки ешьте и инцидент исчерпан
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    E13, проблема в том, что 3 пацана лет по 14 находят пачку сигарет в маршрутке, случайно потерянную не совсем трезвым пассажиром, и сидят с довольными рожами, а когда им говоришь - давай сюда, поломаю, рассказывают что не курят и вообще сами взяли чтобы в мусорку положить. Проблема в том, что 99.9999% табачного дыма - это вонючий винстон и другие парламенты, они реально раздражают, когда сидишь в кафе с девушкой и пьешь чай да и просто на улице. Проблема в том, что 99.9999% людей плевать хотела на других людей и ведет себя как конченное быдло, дымя во все стороны, порой в лицо другим, плюя и бросая бычки ПОВСЮДУ
    Когда я хочу покурить кальян (запах которого, как мне кажется, приятен, а моя маман, кстати, так не считает), то иду в специальное заведение и плачу 500-700 рублей при себестоимости рублей 50 где собираются такие же "любители" как я никто не возмущается...
     
  14. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Скажите, а как стоит относится к людям, которые наплевательски относятся к другим? Я курю, а на остальных мне наплеавать, пусть нюхают, потерпят - ведь Я курю! А эти плевки, которыми усеян весь тротуар?
    Что касается психических отклонений курильщиков - многие психеатры сходятся во мнении, что курение есть разновидность мазохизма, когда человек наносит вред своему организму и при этом получает от этого удовольствие.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это да. Хотя, вопределённой мере это заставит бросить тех, кому не по карману.

    Да, в основном страдают особи жескогопола в нижней границы полозрелого возраста. Отмывать их, чтоли?
     
  16. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Кем доказан и когда? Ты что, не понимаешь вопроса? Или русский язык для тебя не родной?
    Ещё раз повторю вопрос: "Доказан ли вред от пассивного курения?"

    Какие свои примеры я распространяю на всех?


    Это ты обделался. Причём так жидко, что мне за тебя стало неудобно. Разговаривать с человеком, который постоянно врёт и передёргивает занятие достаточно утомительное. Ибо повторять одно и то же ндцать раз утомляет. Так что обосрался то как раз ты. С чем и поздравляю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 21:42 ----------

    Вред доказан исследованиями? Вред для окружающих? То, что накорябано в випикедии - это просто смешно. Сплошная профанация.
    И я не притворяюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.04.2013 21:46 ----------

    Пока только Вы требуете уважения к своим привычкам.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Первоисточников навалом, хоть обчитайтесь. Вы предпочитаете страусовую политику, типа "не читал, значит не вредно"? Или просто придуриваетесь?
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    rr, уверена, что придуривается, иначе не объяснить такое поведение. Ну или действительно надо, чтобы лично столкнулся с последствиями курения и поверил в то, чего он якобы не видит. А, может, такая защитная реакция - отрицание, а в глубине души страх :eyes:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На русском источники мутные, а на английском тебе привели сообщением выше.

    Некурящие "запрещенсы" которые не ездят на велосипедах, потому что ты этого не видишь, некурящие, жгущие ПЭТ-бутылке у себя на дачах и т.п. Отличные примеры, ога.

    Где?

    Ты скажи один раз, но всё. А то большей частью какая-то фигня получается.

    Вред для всех, кто вдыхает табачный дым.

    Курить - это привычка. Не курить - это отсутствие привычки курить. Нет её, этой привычки.

    Он на полном серьёзе, по-видимо, такой. Тоже бывает, к сожалению.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Cruel Eve,
    Отнюдь. По мне, так это какая-то абстрактная болтовня. Я вырос в курящей семье. И единственное негативное последствие, которое замечаю у себя в результате этого - негативное отношение к сигаретному дыму. А вот моя родственница, которая в жизни никогда не курила и жила в квартире, в которой никто не курил, сейчас борется уже со вторым раком.

    Поэтому я не очень хорошо понимаю, что подразумевается под "пассивное курение повышает риск развития заболеваний".

    Ну вот смотрите - я написал, что курю в основном дома. И не сигареты. А вы снова "ненавидеть учите именно вы, те, которые не понимают". Хотите ещё поговорить о шаблонном мышлении?

    Вот видите, опять ненависть :). И опять приписывание мне вещей, которые мне не свойственны - я про окурки и задымление пространства бедных страждущих о здоровье граждан.

    Гость форума,
    Это проблема сигарет, или низкого нравственного развития "цветов жизни"?

    В нормальных заведениях есть залы для курящих и для некурящих. Если в заведении нет такого зала, то это заведение для курящих, и в нём нет смысла сидеть людям, которые так трепетно относятся к дыму.

    Это прискорбно, конечно. Сам я стараюсь не мусорить на улице вообще ничем. Но это снова проблема не табачных изделий.

    Кальян в заведении - это фе. Кальян создан для личного пространства :). Ещё к нему отлично идут свечи, дарк эмбиент и бубен! :yes:

    Хотя, конечно, мнение домашних надо уважать.


    Meloman,
    А как относятся к детям, которые по неразумению совершают разные некрасивые и эгоистичные поступки?

    Это какие-то неправильные психиатры :). Поскольку вред от курения - это нечто, что не переживается непосредственно. Человек об этом знает из мнения медиков, но не из своего опыта.

    Далее, если коснуться мазохизма, то это очень отдельная тема - освобождение через боль. В курении нет ничего и близко похожего на это. Скорее, курение сигарет влияет на сферу эмоций, делая их более расслабленными (криво объясняю, но пусть пока так). Откуда берутся некоторые приятные состояния, а не негатив.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Такого - это какого? Я вот, например, уверен, что если нет такого зала - то это заведение для некурящих. Потому что в организациях общественного питания курить нельзя, если нет отдельного обозначенного зала.
     
  22. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Всем дико радующимся по поводу близкого наступления 1.06 напомню что вы живете в России. Стране где строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Такие драконовские запретительные меры приведут к тому что все положат на них большой прибор. А на всех тупо ментов не напасёшься штрафовать. Незалежная тому яркий пример...
    Всем лютующим за цену на пачку сигарет и бутылку водки советую в следующий раз десять раз подумать прежде чем бухтеть например за цены на бензин, или тупо за отопление в ваших квартирах, вода тоже знаете ли не сама греется и для экологии не безвреден процесс.
    Какой-то паноптикум просто.... трем калекам не нравится один ***** который курит и дымит на них. В результате дикая истерика и батхерт. При этом пострадать должны все адекватные курильщики, которые стараются не дымить на окружающих и при выборе места для отдыха предпочитают курящие рестораны или места на открытом воздухе.
     
  23. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    эт точно. Законы и щас есть, только все на них кладут. Водителям автобусов и прочих маршруток вообще всегда запрещалось курить. И что? Весь салон наслаждался, наслаждается и будет наслаждаться ароматами.
    Предлагаю адекватным курильщикам собраться и отмудохать своих неадекватных "коллег", порочащих честное звание курильщика. Глядишь, и градус народной ненависти понизится, и всех оставят в покое, ибо на самом деле всем глубоко все равно, курит ли другой человек или нет. Мне вообще побоку, даже если дети курят/бухают, за ними пусть родители следят. Главное, чтоб на меня не воняли.
    А почему бы, собственно, пачке сигарет и не стоить те же самые пресловутые 300 рублей, а качественному табаку - еще дороже. Это ведь удовольствие, а за удовольствия надо платить. Некоторые курение трубок/кальянов воспринимают как хобби или увлечение, коллекционируют даже. Так почему хобби должно быть дешевым? Увлечение сноубордом, допустим, тоже недешевое удовольствие, но почему-то никто не вопит: ах, доски дорогие, ах, новые ботинки пора покупать, ах, крепления сломались, надо тратиться...
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    May_bee,
    а почему бы мясу не стоить 10к за килограмм? А шоколаду 1к за плитку? Ну и рыбу чтобы не обидно от 7к за кило речной? Прожить можно на хлебе и рисе, а остальное вполне себе удовольствие. :d
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не обязательно. мы вот ходим в одно и то же заведение обедать потому, что там нет зала для курящих, и вообще там не курят.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Кстати вот Мордор правильный курильщик. Я например судя по тому, что он пишет, совершенно уверен, что он не будет дымить на детей и девушек или в лифте например, даже когда один поедет. Если бы все были такие - респект курцам.

    Кстати говоря Европа вроде как считается, что борется с курением, однако на улицах Испании народ дымит поболе нашего. Так что я думаю закон этот не такой уж и драконовский, а с учетом того, как у нас обеспечивается соблюдение законов я так думаю курильщикам можно вообще сильно на эту тему не заморачиваться.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну, насколько общались в реале - курить он отходит. Об адекватности уже говорил - она имеет место. Большинство курильщиков не воспринимают дым как нечто, мешающее окружающим.
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если кто то курит в лифте, не зависимо от наличия там детей или девушек - это не курильщик - это ***** =)
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Согласен.
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Где-то читал, что и удовольствия не получают. Просто зависимость.