1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.04.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну ты и посоветовал. Разве в Маке можно спокойно посидеть и поговорить?
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Зависит от города.
    Но в Волгоградском и Московских точно нет.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А мне нравится тамошняя незлобивая и ненавязчивая суета. Правда, захаживают и неприятные личности.
     
  4. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    какбы все с тобой понятно. :p
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Аа пачму кстате антикафе?
    Патаму шта без алкоголю?
    Дык ета вроде как не определяющий признак...
    Хотя было бы правильнее подобные заведения называть клуб..
     
  6. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Потому что "оригинально". А так да, клуб и клуб.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    фрилансеры поработать приходят в антикафе
    в московских есть даже расписанные под конкретных людей места
    выглядят скорее рабочим местом + кофе)
    нормальная идея, не знала, что это есть в воло
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Любопытно, те кто советует деловые встречи и переговоры в обычном кабаке производить, они сами это пробовали там делать?
    Очень нравится, что запрещено курить, что нет навязчивой музыки, которую надо перекрикивать, что гарантированно не будет орущего и бухающего населения за соседним столиком, можно реально спокойно и сосредоточенно поговорить.
    Люблю Круг (цветовая гамма мебели нравится, администратор :lady: и набор игр). Первый час 2 рубля минута, далее - 1 рубль.
     
  9. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну да, наконец-то цивилизация и до нас докатилась.
    Я представляю, что сказали бы зануды аля Микролаб, если бы появились у нас офисы как есть в МСК. Помню прихожу в один такой: бизнес-центр, 26-ой этаж с хорошой панорамой, площадь около 800 квадратов, редкие колонны, столики высокие как в пабе, каждый стол на 2-3 человека, никаких письменных принадлежностей на столе нет, стол абсолютно пустой. Вдоль стенок каждые 10-15 метров стоят большие аппараты (принтер, сканер, копир). Ходит офис-менеджер (ну, подай-принеси по нашему), разносит по столикам кофе или что пожелаешь, подходит как официант с блокнотом. Классный офис, мне понравился. Общался с сотрудником этого офиса, он говорит - пришел утром, выбрал свободный стол, сел, поработал, зона вай-фай ессно, подошла официантка, заказал кофе, печенюшки и поехал по делам, по встречам.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну это смотря какой кабак. В Террасе например вполне утром или днем. Кстати утром с 9-00 начинает работать, когда еще все закрыто.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чёт я слабо себе представляю какие то деловые переговоры в кафе..для етого офис вроде бы сусчествует, или я отстал от жизни?
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На Хабре кстати несколько месяцев назад была статья об успешной реализации такого проекта... точно не помню где, возможно в Москве...
     
  13. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    У некоторых в месяц пара переговоров, а работают на дому.
    Снимать для такого офис расточительно.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ко-воркинг центры всякие с переговорными... или там только полный комплект с месячной платой можно арендовать? )
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Для меня так и есть, мы не ходим целенаправленно в кафе и ресторан, вот так чтоб запланировать и пойти, я не вижу в этом кайфа и собственно смысла, нам с мужем это не интересно и не доставляет удовольствия, это не значит что мы не бываем нигде, часто, ходя по ТЦ или по делам в городе, хочется кушать, тогда можем зайти в кафе и поесть, но не ради провести время, а просто утолить голод, или так же гуляя с друзьями зайти перекусить, да и просто попить кофе и погреться зимой, но вот чтоб в пятницу например целенаправленно поехать в ресторан или паб, такого нет, даже мысли не возникает, нам это не нужно.
    Мы ходим регулярно компанией в баню, тут особый ритуал, веники, чай, ходим в боулинг, ради того чтобы поиграть, ходим иногда в кино, но не просто убить время, а если фильм интересный.
    Может мы зануды для кого-то, что больше любим домашние посиделки и дачные и природы и рыбалку, но для нас кафе это место где можно поесть, а не провести время
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ++

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 08:33 ----------

    А всё-таки не очень понимаю, ради чего? Ну если проведение встреч и переговоров, тогда ещё понятно. Но вот в контексте: "пришёл с утра, занял стол и поработал" у меня сразу вопрос: чел в коммуналке живёт? Дома в тапочках на диване с ноутбуком наверное гораздо всё-таки удобнее сесть и поработать. Интернет бесплатный? Да что вы, вот уж невидаль... Принтер, копир? Тоже не проблема, я думаю. Кофе жена утром приготовит, так в чём смысл? Клуб и нарды-шахматы, это я понимаю, а такой вот офис с поминутной оплатой - не совсем.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А что собственно плохого в том что бы с друзьями или деловыми партнерами посидеть и поговорить в хорошем месте за чашкой кофе. Почему у всех ресторан асоциируется
    с пьяными оргиями, громкой музыкой и т.д.?
     
  18. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    потому что в нашем городе что ни заведение, то оргия или громкая музыка, еще табачный дым коромыслом бывает частенько :) вот и ассоциация.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ни те заведения вы посещаете :)
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В "Галерее" ни один и не два раза переговоры проводил. Под свиную рульку и темный эль изумительное взаимопонимание появляется. А когда меня на предпоследнее место работы приглашали - вообще пол-ночи по клубам-кабакам-баням катались.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    потому что у нас зачастую так и есть, если и не пьяная оргия, то громкая музыка почему-то считается нормой, если не брать в расчет кофейни например

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 10:23 ----------

    Абсолютно ничего плохого, просто у нас например, такой круг друзей, что ни они ни мы не любим кабаки, кафешки, предпочитаем встречаться у нас дома, поиграть в лотто зимой, летом на даче -рыбалка, шашлычки.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё в кабаках современных стало очень можно ставить огромные мониторы и гонять на полную громкость быдлятину типа музTV, или вообще полный абзац - канал, показывающий художественные фильмы.
    Это ни хрена не фон создаёт, это грузит моск. Мы не в середине восьмидесятых, мы уже больше не просыпаемся и засыпаем под говноящик.
     
  23. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    Ресторан Южный. Пришли, пообщались и никто ни орет, ни поет громко. Отличное заведение среди подобных!
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    какие посоветуете? Ценовая категория любая.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У них одна кухня с однокоренной кулинарией? Кулинария зело паршивенькая.
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Также ресторан Волгоград. А бизнес ланч за 130 с неограниченным подходом к салатам -вообще песня.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Пенсионеры что ли?:)

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 12:50 ----------

    Я уже здесь писал, мне Терраса нравиться, работает с 9-00. Я иногда захожу туда утром выпить кофе и почитать газету.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген, вроде молодые :bigeyes:
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    За всех не надо говорить.
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    почему сразу пенсионеры, просто все люди разные
    возраст наш и наших друзей от 28 до 35