1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Телефон с большим экраном и 2 сим.

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем andanar, 07.05.12.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Возможно, у нас с вами вышло непонимание. В данном случае под брэндом я подразумеваю наличие конкретного производителя, как следствие наличие названия и модели. Т.е. одно дело, когда на рынке покупаешь зажигалку без опознавательных знаков - это галимый ноунейм. Точно также как и компьютерное железо ноунейм - на них нет никакой информации о производителе. У Г3 есть производитель, есть завод, есть официальный сайт. Это не тоже самое, что купить на диале/али мобилу с названием "Android 4.0 Smartphone 3,5" super LCD TFT Screen". На таком теле может вообще отсутствовать инфа о модели. Или будет написан такой же бред и в названии. Вот это - ноунейм. Г3 - не ноунейм. Конечно, это не бренд во общепринятом понимании. Но согласитесь что Хундай - это такой же бренд, как и Мазератти. Оба ведь известные производители, которые не зажигалки ноунеймовские делают. Тоже самое и Г3 - да какой-то там Джиаяу нам не известен, но если это нормальный завод, то чем он "не бренд" по сравнению с Леново и прочими китайцами?
    Тогда почему мы вам что-то должны?
    А как иначе это могло звучать? Сами прочитайте свой пост:
    Это разве не утверждение? Теперь хоть сами понимаете, что почти всё что вы написали - бред сивой кобылы?
    Лично для меня все вот эти ваши "телефон с кучей брака, я читал надписи на заборах, Аааа" это как раз и есть паникёрство.
    Даже если бы я Г3 не заказывал и не владел им, я написал бы вам тоже самое. Ибо я точно также как и вы (хотя нет, я читал не по диагонали, а осмысленно) читал форумы и трезво оценил эту мобилу. Поэтому мне просто смешно наблюдать за людьми, которые пишут откровенный бред. И ладно бы вы сами это придумали, но слепо верить надписям на заборе - это ей богу смешно:)
    Ну вы же пытаетесь предупредить людей, чтобы они не купили бракованную каку. Вон как всех убеждаете, предостерегаете. Не лень же было:) Вот и нам не лень говорить за себя, основываясь на личном опыте. Но он вам, судя по всему, не так интересен как надписи на заборах.
    А вы не думали, что для владельцев это ВЫ выглядите как маленький мальчик, который прочитал на заборе "Вася - *****" и теперь ходит и пытается всем это донести. Особенно до знакомых Васи:)
    stinson, Вот честно, мир труд май:beer: Но давайте этот бредовый диалог прекратим? Глупо убеждать владельцев в том, что у них в руках совершенно не то, что они держат (что стекло - пластик, что крышка гавно, что экран взорвётся через 2 дня использования, хотя у кого-то прошёл уже не один месяц и прочее).
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Люди, кто знает на G3 прога NoLED, при пропущенных звонках будет весь экран "зажигать" или иконки.
     
  3. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Dir, а чем индикатора тебе не хватает?
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    К примеру, у автомобиля есть колёса, а кто-то на колёса ещё колпаки ставит или кто-то на комп ставит второй браузер. Что им не хватает?
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    соглашусь. в смысле брэнды конечно разные и разного уровня. но я понял, что вы хотели сказать.
    Я уверен, что есть некая фирма JiaYu, производитель совсем не обязательно эта же фирма. В принципе производитель есть у любого изделия, в т.ч. и у галимого ноунэйма. Так что по сути производитель и есть завод. Но что это за завод, производящий Jiayu, один он или несколько, вообще можно ли это назвать заводом, я не знаю. Может его производят там же где и продукцию без шильдиков. Я вообще в Китае не был, не знаю, как у них все это производится. Во всяком случае, я думаю, своего завода у JiaYu точно нет. Можно вопрос? Откуда Вы знаете, что Jiayu производят на заводе и что вы понимаете под этим понятием? И где тогда производят весь их хлам, типа "Android 4.0 Smartphone 3,5" super LCD TFT Screen"? Вы уверены, что производители различны?

    Товарищ, Вы что? :) Я такого и в помине не писал. Я наоборот Вам говорил, что сообщение, с которого начался спор адресовано было не владельцам телефона, а потенциальным покупателям и с одной лишь целью - чтобы люди предварительно поподробней почитали про данный девайс и уберегли себя от возможных разочарований.

    Ну как бы нет :) Я ж русским языком писал: почитав профильные форумы... А далее по тексту, какие косяки на этих форумах изложены. Утверждение было в том, что это написано на форумах. Утверждать истинность или ложность высказываний, думаю, возможно лишь владея хотя бы несколькими телефонами из разнообразных партий, да и то с большой натяжкой. Слишком субъективна будет оценка.

    Вы в кавычки взяли фразу, зачем? Это Вы ее сами придумали, я такое не писал.

    У Вас кажется завышенное ЧСВ. Когда Вы читаете форумы, то все ок. И то, как Вы воспринимаете информацию - это трезво и правильно. Когда затеял этот разговор, я не учел, что Ваше мнение - истина в первой инстанции и только Вы способны трезво и правильно читать форумы. Умываю руки :d. Ну прям обидно, что я, читая эти же форумы, почему-то читаю уже надписи на заборах, а мое восприятие информации - бред.

    Не лень. Я просто подвиг прям совершил. Написал 10 строчек текста. А Вам не лень? Если бы кому-то было лень, данная беседа бы не состоялась. Смысл форума - общение. Если мы здесь пишем, значит нам это интересно. Кроме того, я преследую и довольно корыстные цели - т.к. хочу купить телефон себе и пытаюсь определиться, параллельно помогая определиться другим.
    Со стеклом разобрались - стекло (горилла или нет в принципе фиолетово). Корпус - по фоткам видно, что пластик обычный недорогой (лично я могу с этим смириться). Соответственно опасения по поводу разных комплектующих меньше. Смущают проблемы с экранами (помимо отказов еще люди пишут про неравномерную подсветку в следствии деформации подложки экрана у отдельных экземпляров и самопроизвольно работающий на морозе тач). Хорошо, если это брак, не вошедший в систему.

    Да блин :) Да я и не пытался убедить кого-то в чем-то. У Вас хороший телефон, рад за Вас искренне. Я что, где-то говорил иначе?
    По поводу спора солидарен - он уже ни о чем. Всё-таки несколько вопросов в сообщение написал, буду рад, если ответите. На возможные язвы в свой адрес постараюсь дальше не отвечать :)
    И вопрос непосредстенно по теме - касательно злосчастной задней крышки. некоторые переживают за судьбу (как я понял) защелок - мол при открывании и даже при закрывании они могут обломаться. У Вас с ними как? Опасения не вызывают?
    Мне денег не сильно жалко, но я люблю новые электронные штуки, поэтому, не хочу, чтобы после долгого ожидания новой игрушки, она разочаровала по приезду.
    PS на панде акцию по 180$ продлили кажись - еще 4 дня.
     
  6. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Dir, хозяин барин. Я на свой не ставил, хватает родного трехцветного.
    stinson, крышка очень гибкая, у меня не возникало опасений. Важно одно - если вырывать крышку на излом, оторвать защелку можно. Я свою по кругу медиатором отщелкиваю.
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    stinson, Хорошо, вы убедили меня в своей адекватности, как собеседника:) Попробую говорить по существу и без "язв", как вы написали.
    Я читал несколько статей про производство электронных девайсов в китае. Разумеется, о том как именно производится Г3 не знает никто, кроме самого производителя. Но чисто логически можно предположить, что один и тот же завод скорее всего будет гнать и "бренд" и ноунейм. Только в первом случае будет какой-никакой контроль качества и комплектующих. А вторая категория может производиться по принципу "я его слепила из того, что было". Опять же нельзя забывать про то, что ноунейм по сути не обязан чему-то соответствовать. Вы не читали отзывы людей, которые брали как раз такие вот "Андроид смартфоны ТФТ экран" и получали железо совсем не то, что было в описании? На майску совсем недавно такой отзыв был. Так вот покупая ноунейм - такое развитие событий более чем реально. Покупая бренд - такого быть не должно. Просто не должно. Что заявлено - то и должны ставить (и в 99,9% ставят таки).
    Каких разочарований? Давайте раз и навсегда перетрём вам первый пост, с которого всё началось. Так сказать расставим все точки над Ё.
    Брака с экраном не много. Даже если наберётся 10 человек с разными проблемами экрана - на фоне тысячи проданных это очень мало. Просто брак, не повезло. Качество корпуса - хорошее. Задняя крышка из хорошей пластмассы, сборка отличная, ничего не скрепит, не отваливается, всё отлично. Защита дисплея - стекло. И точка. По партиям ничего не отличаются. 5 или 7 точек в мультитаче - единственное отличие. Так как больше ничего не найдено, можно считать это различие - мелочью, на которую можно не обращать внимание. "Какой телефон будет" - какой какой? Три цвета корпуса, два мультитача - всего шесть вариаций, ничем больше не отличающихся. Да, возможен брак, в том числе и с камерой (почему вы про это не упомянули? именно камера сильнее мусолится на форумах), но это единичные случаи и закономерности нет.
    В том то и дело что изложены не косяки, а не более чем догадки. Или для вас это одно и тоже? Опять же ваш пример с пластиковым экраном - ну ведь бред же оказался. И вы сами это признаёте. А зачем верите?
    Почему вы разобрались только сейчас, в то время как это уже давно стало понятно? Видео на ютюбе полно, народ много раз это мусолил, а вы уцепились за мнение одного некомпетентного человека и взяли его за истину.
    Вот про это я вам и говорю - вы не в то верите. Может вы просто не умеете фильтровать информацию на форумах? Делайте проще - если один человек написал какую-то информацию, которую не подтверждает никто - лучше ей не доверять. Если стописят человек написали догадки в стиле "наверное там X", но при этом десять человек написали "нет, я проверял, там Y, вот доказательства", то лучше верить последним. И доказательство надо требовать и проверять. А то один уже оплавил пластиковую кайму и выдал её за стекло.
    В общем, не обращайте внимания на догадки, ориентируйтесь на факты, фото, видео, отзывы тех, кто реально держал аппарат в руках. А рассуждать о вкусах креветок, которые не ели - любят все:)
    Ну вот видите, как минимум в одном мы вас переубедили. Там гляди, и остальное признаете:)
    Пластик прочный, это главное. Крышка снимается с трудом, приходится её гнуть, она всё терпит. Разве это не показатель?
    "Люди пишут про неравномерную подсветку". Не люди, а ОДИН человек. Как говорится - "горе от ума". Опять же, это либо уж совсем жесткие придирки (фото ведь он не выложил), либо брак. Опять же - сочувствует, не повезло. Насчёт самопроизвольного работающего на морозе тача - первый раз слышу. По идее, вообще не должно быть такой проблемы, ни на одном аппарате такого не встречал. То, что тач может глючить во время зарядки (из-за говёного БП) - да, может, но это вина БП, а не аппарата. Про мороз ничего не знаю. Сам на улице в мороз юзал - всё нормально.
    И вот опять же - народ беспокоится за что-то, ничего об этом не зная. Это и есть паникёры. Я думаю, если бы у кого-то защёлки реально повылетали - люди бы уже об этом написали и выложили фотки. Если такой инфы нет - скорее всего этого и не произошло. Отвечаю за свой аппарат - раз 15 уже снимал крышку - ни одна защёлка не деформировалась и не отломалась. Специально сейчас снял и рассмотрел. Так что, думаю, если и сломаются - то оооочень не скоро. Зачем столько крышку туда сюда дёргать? И так два слота для симок:)
    Увы, человек он такой. Закажите, приедет, возьмёте в руки, и вам не понравится, скажем, что пыль будет забиваться вокруг дисплея. Или аппарат покажется слишком большим, или что у динамика басов мало. В общем, вам может понравиться то, на что остальным будет пофиг. А то, что мазолит глаза остальным, вас будет устраивать. Такова жизнь.
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Согласен. Собственно все мои сомнения по поводу качества продукции JiaYu следуют из этого утверждения. Уровень качества, которому должны соответствовать телефоны этой фирмы пока что, никому кроме самих JiaYu наверное не известны. Данная марка довольно малоизвестна и наверное молода, чтобы можно было доверять именно брэнду, их контролю качества.
    этого нельзя уже сделать :)
    потому что этому легко поверить. исходя из личного опыта общения с китайской техникой (не путать с техникой известных фирм, произведенной в китае - сейчас почти вся техника оттуда). мне сложнее поверить в качественный продукт. хотя все знают про стремительно развивающееся производство, и не только электроники, в Китае. Наверно скоро будет наоборот.

    По фото всего не видно. Но кажется пластик там обычный, типа как в старых телефонах (например самсунг с100). Мне такие не очень по душе. Хотелось бы чего-то более привлекательного - ну например софт тач.
    буквально сегодня на форуме "4" два человека отписались с такой проблемой
    у меня было подобное на lg kp500, только с морозами это было не сопоставимо
    спасибо за инфу
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Согласен, вы говорите прописные истины. Но как бэ всё-таки практический смысл сводится к тому, что покупатели получают. Понятно что JiaYu никому ничего не должна, и никто ей не запретит гнать брак и экономить. Но пока что факт остаётся фактом - изменений в качестве или материалах нет. Я думаю нужно опираться на реальное положение дел. А пессимистично рассуждать "а они возьмут и начнут во всём экономить" - это слишком уж грустно:)
    Я ошибся, я хотел сказать "...перетрём ваШ...", ну т.е. обсудим. Собственно, я смотрю, по тем пунктам вроде бы мы всё обсудили. Или ещё сомнения остались?:)
    А я давно для себя решил, что китай тоже разным бывает. Есть дешёвые китайские звонилки за 2т.р. (у барыг), качество которых реально оставляет желать лучшего. А есть нормальные модели, типа ТХЛ, Зопо, Джыгурды и т.п. Конечно, и стоят они подороже. Но и так понятно, что за 50 баксов не получить реально хороший девайс, в котором хорошим комплектующие. Поэтому с реально дешёвым китаем я стараюсь не сталкиваться (ну кроме всяких безделушек). И когда речь идёт про важную электронику - я могу решиться лишь на какой-никакой бренд.
    А надо ли оно? Ну на соле у меня софт тач, толку то? Одел его в чехол чтобы ему было нипочём, и теперь спустя столько времени у него задняя крышка как новенькая. А без чехла, думаю, были бы видны "следы эксплуатации". Я бы и на джигурду взял чехольчик, но блин он и так уже по размерам для меня "на грани", а чехол его ещё больше сделает. Да и цена не для "попробовать и выбросить" - от 7 баксов, не говоря уже о том, что они страшные. Подожду красивых и падения цен, может возьму на попробовать.
    Я ещё могу понять если сенсор на холоде начинает тупить, но чтобы самопроизвольно срабатывал - ни разу не видел.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Да что же Вы все спорите - JiaYu бренд. Китайский бренд. Самое важное - компания не просто клонирует какие-то разработки, а занимается самостоятельной разработкой девайсов, пишет прошивки, выпускает обновления. В этом смысле наши ICONBIT, TEXET и т.д. - особо брендами и не являются, т.к. не имеют своего производства, а лишь клеят лейблы на продукцию :)
    Я бы сравнил JiaYu - с Lenovo ( правда второй будет покрупнее и контроль качества будет получше, что в свою очередь сказывается на цене)
    А вообще - самый мощный китайский бренд - это huawei, который, кстати, пытается идти по пути SAMSUNG замыкая практически все производсвенный процесс на самом себе, используя запчасти только своего производства :)
     
  11. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    Остались, но об этом хватит :) Сам форумы еще поизучаю.

    Кому как. Мне приятней такой в руках держать. Ну и выглядит ИМХО приличней.

    Может стоит типа такого попробывать подобрать? [​IMG]
    Такие не сильно сказываются на размерах

    весьма забавно, но жутко неудобно :d хотя со временем даже привык.
     
  12. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Interstep P97 или RBlake P97. На 4pda есть фото моего джая в интерстепе.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Ну что, пора переименовывать тему в обсуждение JiaYu G3 :-D
    4.1.2 официальная вышла.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    я уж больше недели на 4.1.2 - "QT_4.1.2_YIZHI_G3_lite_v2"
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Это порт с юми, а сегодня вышла именно официалка.
     
  16. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Отличная новость, а обещали вроде в понедельник:) Мда, с Сони всё было с точностью да наоборот - медлили они с 4.0 конкретно. А тут китаец, а уже 4.1.2 официальная. И в этот же день - уже мод от китайцев:) Жгут:) На выходных прошьюсь, вроде через неродной cwm можно шиться. Хотя может сразу модов подождать?:)
    Да, это именно порт. И практика показала, что не у всех он работает корректно:( Мне не повезло, поэтому официальную версию ждал:)
     
  17. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я вчера еще через CWM поставил. Шустрая, но я приверженец Левы.
     
  18. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    В обсчем 4.1.2 это всё же бета1. Финалка вроде должна выйти в понедельник. По бете жалобы на гугл аппс (синхронизация не работает у некоторых) + некоторые другие косяки. Так что финальной версии подожду.
    Лично я сторонник допиленного стока, или уж если не сток, то Циан. Жаль на Г3 его нет:( Лева вроде как именно под МТК пилится, это зер гуд, безусловно. Но вот что-то она мне пока не особо по душе, сток как-то всё равно ближе. Хотя пока сижу на Лёве:) Но если будет Лёва на 4.1.2 и сильно лучше стока - наверное останусь на Лёве.
     
  19. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    на форуме JiaYu показали фотки "лица" грядущего G4. Внешне, ИМХО, смотрится очень неплохо - солиднее G3.
    Кому интересно http://bbs.ejiayu.com/thread-409880-1-1.html
    Фото задней крышки уже давно гуляют. Версия с 3000 аккумом, и 32 Гб памяти выглядит весьма многообещающе. Вообще характеристики недурны. Может к лету выйдет :)
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Он уже давно в предзаказе у медведей:
    http://www.pandawill.com/jiayu-g4-b...-android-41-13mp-camera-gyroscope-p71207.html

    и

    http://www.pandawill.com/jiayu-g4-a...-android-41-13mp-camera-gyroscope-p71208.html

    "Обещают" отправлять 28 февраля и 15 марта. Но честно говоря Панде я не верю!
     
  21. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    ну да. просто там фоток не было.
    я тоже не верю :)
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Подделка под HTC HD2. Хотя я думаю что сейчас можно найти и получше решение. В DNS например Highscreen или как-то так были по вполне сопоставимым ценам, или Prestigio. Тоже сопоставимый телефон. Но это андроидофоны. Непомню это Сэндвич или нет. Скорее всего 2.3.7 прошивка. Но все же по параметрам подходит. У Prestigio если помнится вполне такой емкий аккумулятор.
     
  23. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    prospect_speci@list, удачи с этими самыми Prestigio. G4 - устройство совершенно другого класса, вплотную подходящее к флагманам именитых брендов.
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    спасибо, посмеялся
     
  25. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    такой же обмылок, как 99% андроидфонов. Аля айфон, самсунг и иже с ними. ИМХО у G3 дизайн гораздо оригинальнее. А Г4 - именно обмылок, коих на рынке десятки.
    Но молодцы что тему поддерживают - ёмкий аккум, большой дисплей, небольшая ширина. По параметрам хороший приемник Г4. Но, опять же, пока выйдет - дело уже к лету наверное будет. А там и куча других моделей на таком же проце выйдет.
    Даже не смешно.
     
  26. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Ветку целиком не читал. Мне вот тоже нужен был бы двухсимовый телефон, но достойного экземпляра не нашел.
     
  27. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    судя по Вашему сообщению #202 в этой теме, Вы особо и понятия не имеете о новых тенденциях современных телефонов, ну кроме размера наверное.
     
  28. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    а что это такое, эти ваши тындын... тенденции эти ваши???
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    большие аккумуляторы - новая тема. Вотновый китаец под брендом днс
    moscow.dns-shop.ru/catalog/i158075/smartfon-dns-s4502-2sim-gsm-3g-12ghz-960x540-03mpix8mpix-512mb4gb-bt-g.html#description

    Аккумулятор аж на 4160. У меня в плааншете меньше :-)
     
  30. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Это
    Innos D9