1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Облачный атлас / Cloud Atlas (2012)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MISHAMBO!, 31.07.12.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Наикрутейший фильм. На BR ещё не вышел?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, вышел, уже лежит.
     
  3. Meloman

    Meloman Активный участник

    786
    46
    Очень сильный фильм. Уже очень давно не смотрел нечто подобное и очень рад что такие фильмы ещё снимают...
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, я не качаю. Покупаю ) Возьму несколько лицензий на подарки, поддержу производителя )
     
  5. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    неудобно такое даже дарить.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я знаю. :) Но ты спросил "Вышел уже?" и я тебе ответил - "Да". Лицензионный BD. :)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ди902, ты уточнил что уже лежит! :gigi: купи тоже лицензию! :)
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    хочу_вот_сказать, ну раз лежит, значит вышел. :) Покупать лицензию не хочу. Я на скачанной то копии уснул. :d На днях попробую вторую попытку.
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    книга на порядок интереснее, ее прочитал первой,субъективно некоторые сюжетные линии, образы героев не совпадают с тем как это воспринималось во время чтения романа
    если бы была еще одна экранизация (согласен, что нереальное допущение), то рассуждать об аутентичности этого фильма было бы интереснее
    насчет однополых моментов, в книге их гораздо меньше,кроме двух упоминаний о насилии и да, это в книге воспринимается как нарочитое и неуместное, а то, что в фильме...личное отношение режиссеров
    ну и переходы сюжетных линий(в отличие от текстового изложения) создают впечатление мельтешения

    лучше смотреть после прочтения романа, через пару дней,но на один раз:shuffle:
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Гомолобби :)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну, может даритель намекает на что-то... :d
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Унылый капустник, досмотрел только из любопытства - будет ли что-то интересное... нет, все в сюжете и аранжировке как минимум вторично.
    Самое интересное в кино - титры. Ну и да, история с издателем забавная. Фантастическая часть сюжета (обе линии) - какой-то сиквел приквела римейка всех сайенс-фикшенов последних лет 10.
    Присутствие Хэнкса в посленее время для меня является сигналом, что фильм - УГ. Странно, вроде и актер не такой уж плохой...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2012 18:38 ----------

    Вот-вот. Глубоким этот фильм может показаться только людям поверхностным ИМХО.
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хороший фильм, который приятно смотреть. Маленькое "но": с донесением основной идеи немного сплоховали. Фильм смотрится, но задуматься едва ли заставляет.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Выражаясь словами критика:

     
  15. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    офф:
    Было интересно наблюдать как зритель делился по просмотру Кин-дза-дза.
    Маркерная штука.
     
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Посмотрел сегодня. Очень захватывающе. Очень понравился.
    Если спросят о нем порекомендую, но не похвалю. Иначе человек будет чего то ждать от фильма. А он должен сам понять о чем он и что хотел сказать автор.

    Несколько одинаковых историй разделенных временем происходящего и объединенные действующими лицами. Отличия лишь во внешнем виде людей и окружающей их обстановке обусловленными временем в котором все происходит.
    Все истории "порезаны" на части и преподносятся в немного хаотичном порядке, но постепенно все истории складываются воедино. Увлекательно наблюдая за одинаковыми действия одних и тех же людей в разные временные отрезки, прослеживается общая мысль о взаимосвязанности всего происходящего, неотвратимости одних событий и неопределенности других.

    Грим, музыка, декорации и все остальное очень хорошо сделаны.
     
  17. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ничего нового с точки зрения манеры повествования в этом кино нет, "Магнолия", например, снята точно так же.
     
  18. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    очевидно, что фильм только претендует на такой статус, прочти книгу и поймешь в чем так сильно промахнулись режиссеры
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.264
    931
    Никогда нельзя сравнивать книгу и фильм по книге.
    Книга - это "фильм, который создал ты в своей голове". Идеальный фильм...
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Посмотрел фильм. Мое отношение к нему хорошо описано к рецензии на Кинопоиске:
    Не понятен мне философский подтекст двух частей: про педерастов и про писателя-критика.:p
     
  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Пидоры и стариканы-маразматики тоже люди и даже больше чем "нормальные" ибо свободнее!
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А так вот где собака порылась. :d А на фиг он себя убил? Этот *****-композитор?
     
  23. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Чтобы стать еще свободнее...
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну ни фига себе понятие свободы. :d
     
  25. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    после просмотра на диване,семья сказала "что это было?" )). Но фильм смотрится легко, красивая картинка, и к концу понимаешь, что суть о простых истинах жизни..
     
  26. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Суть в песок!
    Прикольная лестница-кудесница у них там в будущем, по которой между домами бегают... мне на стройку такую надо...
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Снято красиво, а вот понятие свободы у них - сцуко отстреливать за такое....либееерааасты...
    долго думала - что меня выбесило в фильме..... ну вот процитирую из того что раньше
    в принципе нормально передает очти все, что мне подумалось
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Иногда не стоит копать глубже там, где копать и не стоит. Тот же момент гомосексуализма усмотрелся не совсем подходящим, но и не акцентирующем на себя внимание.
    Да, образы местами несколько наигранны, но это часть фильма при попытке обхватить узким кругом более широкие объёмы. Что мне понравилось, фильм заставил спроецировать свои мысли, свои ощущения на него, заставил хотя бы на короткое время, но задуматься. А это и требуется от подобных фильмов.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Угу.
     
  30. Santino*

    Santino* Гость

    после фильма сложилось мнение что напичкав сюжет красивыми псевдофилософскими выражениями, можно создать приличный фильм.