1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый дорогой ресторан Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем count, 27.02.10.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    мммм... а Ньюз Паб? хотя он не самый дорогой, наверное :shuffle:
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А чего все кухню в "Мольере" ругают? А мне, помню, там понравилось. )) Хотя, в основном, мне понравилось там из-за антуража. "Бахато". :d
     
  3. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Вообще-то да.
     
  4. Olga

    Olga Участник

    222
    0
    Самым дорогим рестораном 2 года назад оказался для нас ресторан на Мамаевом Кургане, одно пиво там стоили 6 евро....
     
  5. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Olga, цены были в евро?
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    На мой взгляд и Бо-Бо и Мольер и Фасоль -пафосные места. А стейк-Хаус прекрасный персонал . но мясо среднее.
    Реально свининка лучше в Бар-Гриль, говядина в Белом аисте (правда после смены повара меню стало стандартным)

    добавлено через 2 минуты
    А ньюс-паб сильное сочетание цены, стиля и качества. Но добираться неудобно
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Shumi72,
    С Бар-гриле все мясо на 5+
     
  8. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Shumi72, шеф-повар в декрете.

    добавлено через 47 секунд
    в БА
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    СквоЛена,
    А все равно основную работу ребята за стойкой выполняют;)
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Спасибо, буду ждать выхода :) Надеюсь кухня снова станет прежней. Одни салаты (которых нет у других) многого стоили. А фирменное мороженое. А еще там раньше мясо делали на вес по желанию ;):shuffle:
    Да и все таки говядина мне нравилась! в БА больше. Да и шумновато в гриль-баре. Но и качество кухни не портится.
    А если к вопросу о цене Фасоль неадекватнее
     
  11. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Самый дорогой ресторан в Волгограде... По-моему, в нашем городе нет очень дорогих ресторанов, все равно в пределах нормы все цены, Бо-бо нравится отличным сервисом, в Мольере атмосфера самая лучшая, по мне, Бар и Гриль радует уютом, Стейк Хаус - вкусным мясом, а вообще поняла одно, что какой-то дешевый бар может радовать больше, потому что в нем ты отпраздновал защиту своего диплома или какую-нибудь другую дату и давно там не был, и когда ты вновь оказываешься в нем, то так клево становится, что уже не суть важно все остальное, потому что хорошего сервиса и вкусной еды все больше и больше с каждым днем, а мест, которые любишь,но все реже и реже посещаешь по причине наводнения новых, - не так много, так что что такое самый дорогой ресторан?
    Самый дорогой ресторан для меня - это дорогое сердцу место, в которое мне хочется возвращаться
     
  12. Olga

    Olga Участник

    222
    0

    нет, в рублях. Но т.к. автоматически переводишь всё на евро, то цена в голове в них же и отложилась.
     
  13. Katen

    Katen Участник

    278
    0
    самый дорогой ресторан в Волгограде - "У Дяди Ашота"! :p :d
    вкусно, качественно, собаки прожарены)
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Апну темку. Какие новости на ниве ресторации в ВЛГ? Какой ныне самый крутой ресторан по уровню, ценам, ассортименту напитков? В частности есть ли ресторан одновременно имеющий в своем меню и односолодовые виски типа Лагавулин 16 и хорошие французские вина?
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    такое ощущение что хорошей кухней никто не избалован..... покушайте хоты бы в Ростове, (в Краснодаре в Питере и Москве не буду)--- не по случайным и гламурным, а по наводкам друзей, знакомых и тема сама собой закроется...... по причине отсутствия у нас культуры приготовления и питания , про высокую кухню не буду( не про нас ) Забыли что Волгоград во все времена славился отсутствием приличного общепита и нет и не было ни школы поварской . ни преемственности... Пока идет период уж очень долгого становления.... а если тут идут разговоры про стейковую грильную культуру--- то это извините не ресторация и даже не кухня.. попутали граждане кое какие вещи.... Или обсудите самый дорогой чек ( как у рестораторов положено) или дневные ланчи-- это уже смешно при рейтинговании ресторанов... все очень субъективно( сегодня мясо попалось хорошее, завтра хорошо обходительно обслужили но извините- на крыльце морду набили и что???)

    Зашел на ветку, заинтересовало, думал дадут хорошую наводку( хотя не считаю себя гурманом, но люблю спокойно слюну погонять под хорошую живую джазу и питие)... хотя уже давно из знакомых нового не озвучивали и не рекомендовали сходить... честно. разочарован..... все старые адреса... по ним мнение имею, говорить не буду, думаю не к чему...
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Интерьер затерся, не соответствует
     
  17. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    СТАВР,
    Афиноген,
    Да не, ребят, все понятно, темка то не новая. Просто может чего нового появилось?

    СТАВР,
    На самом деле вкусные места есть, а вот с живым джазом да, беда. Вот может и подскажут, где играют джаз в нашем городе :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2012 10:56 ----------

    СТАВР, Хотел бы чтобы вы высказались в этой теме - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=4389564#post4389564
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Если мне не изменяет память то в "ля балкон" играют в пятницу и в выходные.
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть там нечего, обслуга ни о чем. если только музыку послушать ))

    нормальных мест, чтобы поужинать в пятницу\субботу и лицезреть интересное шоу у нас нет. даже живой музыки нормальной почти нет, а там где есть - нечего пить и есть.

    либо музыка, либо жральня. пожалуйста разочаруйте меня и скажите где есть все что я хочу? или я много хочу?
     
  20. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Ralf, Не, вы нормально хотите, присоединяюсь к вопросу.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А ты что поесть то хочешь? Да шашлыков и люля там нет, а вот луковый суп отменный.
     
  22. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это ты о чем и где?

    поесть хочу салатов, мясных блюд, десертов, вина, виски, пиво. чтобы вкусно все было и красиво. даже в рифму))
     
  23. bidlo

    bidlo Гость

    Нормально все с общепитом в Волгограде. Я достаточно по стране поездил. И вкусно у нас и не дорого. Джаз на вскидку в то же Бар and Гриль, знаю что в Волжском в Капучино девушка джазовые вещи пела.. А в пиццерии на Пархоменко у заправки, тоже джаз бенд вроде. Это я навскидку где видел.
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Имхо, вкусно готовят во "Вкусном доме", что открылся рядом с Фасолью.
    В прошедшую пятницу в Инвино был вечер саксофона, но я так туда и не попал, а проводят они такие штуки как-то совсем редко
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Что за "Вкусный дом" расскажи пожалуйста поподробней.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    лично я за хорошую вкусную с хорошей симпатичной, аппетитной подачей кухню, ЖИВУЮ музыку Негромкую, Качественную ( что бы можно спокойно и разговаривать и ее слушать) Но без разных шоу с "кашелкамии" и дешевым стриптизом как в известных ночнушных рестаранчиков( не будем называть) За этим делом надо в другие места их много около моек и заправок типа "вульгарис и опоссумос-террарис" Мулен Руж...и т. п.хотелчики с саунами и якобы ресторанами- убожество конечно конкретное, так у них культура, вернее отсутствие всякой..... С приятным, уютным и не глупым интерьером. Без всяких ликов смерти как в Каире и т. п. Везде должен выдерживаться стиль мера и контингент(публику) на который рассчитывает ресторатор. Иначе бардак на выходе и перспектива закрытия.... Но не будем подробно , здесь же тема самого дорого чека Волгограда! как я понимаю
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Хотелось бы упростить вопрос. Где в городе есть в меню пару десятков хороших напитков? Односолодовые виски <10 y.o. в нормальном выборе, коньяки хорошие разные, арманьяки, вина хорошие. Просто поясню, везде где я бываю есть все это, но очень стандартно и скудно. Чивас 18 это потолок просто для 95% заведений города. Односолодовых вообще нет или пару раз встречал Бушмилс и Глендронах и то не факт что в наличии было. Ромов тоже кроме банальщины ничего нет нигде. Коньяки в лучшем случае будет один вид XO типа Хеннесси (буээээ). Почему в алкоголе вопрос? Просто считаю, это как лакмусовая бумажка. Если есть алкоголь вот такого уровня и с таким подходом, остальное скорее всего тоже будет на уровне.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В переулке где Фасоль сидят, а больше и не знаю что рассказать. Кухня смешанная, оформлено как прованс, стейки есть и в меню написано что прожарку можно выбирать :) , но я не пробовал.
     
  29. bidlo

    bidlo Гость

    Тю... Бухать все это дома можно спокойно. Зачем такие изыски в заведении с наценкой в 300%-400% процентов? Вполне логично есть обычные Red , Джемесон, Чивас. 90% процентов посетителей это устраивает. Логичнее было бы блюда пробывать. А Вы почему-то по винной карте делаете выводы о кухне.
     
  30. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    bidlo, Домой не всегда удобно пригласить людей.