1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата преподавателей ВУЗа

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 22.09.07.

  1. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну раз кадр квалифицированный то он может легко подать, например, на грант РФФИ для молодых кандидатов, на умник там или на "Династию".
    И получать вполне достойно.
    Не вижу причин почему бы квалифицированному молодому кадру так не поступить.
    бгггг....
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я подал на грант РФФИ недавно. До этого выигрывал грант фонда Бортника. Выиграл грант Фулбрайта в этом году.
    Проблема с исследовательскими грантами типа РФФИ в том, что там нужно отчитываться результатами на современном уровне (это не проблема, конечно, но по гранту, на который я подал последнюю заявку максимум - 1 миллион рублей. Это смешная сумма, на которую планировать решение каких-то современных исследовательских задач просто наивно, по крайней мере, в медико-биологических дисциплинах. Я тут в Штатах уже, наверное, столько же уже потратил на свой проект - при том, что меня за эти копейки не дрючат). Поэтому я и подал на максимальную сумму - чтобы хотя бы минимум оборудования купить. Не до зарплаты. Понятно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 23:53 ----------

    [​IMG]
    http://www.nytimes.com/2012/04/02/world/europe/02iht-educlede02.html
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Pec@tum,
    в США тоже не все гладко с учительской зарплатой, они тоже жалуются :)
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В статье говорится о том, что на такие позиции идут низкоквалифицированные учителя. И потом, речь не о ВУЗах, а о public schools. Поэтому
    Топовые кадры идут в университеты.
    А так - зарплата как зарплата, вполне себе можно достойно жить. Они не на зарплату жалуются, а на то, что лучшие учителя не идут работать за нищенские 39000$/год :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 00:42 ----------

    Кстати, можно понять: во многих public schools такое творится, что наши прокуренные туалеты в школах просто отдыхают :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 00:46 ----------

    Сравните тему: "Из-за низких зарплат лучшие выпускники ВУЗов не хотят работать учителями!" (асашай)
    и "20-30 тысяч зарабатывают педагоги невысокого уровня" (Россия). Подход-таки различается.
     
  5. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Какие современные исследования по биологии в нашем уездном городе Ц.? Вы о чем?
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я Вам про это и говорю. На гранты не проживешь.
     
  7. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Так уезжайте. Нет здесь биологии современной и не будет.
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    а физика?
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Добьют. Студентов с которыми можно работать без переучивания уже нет.
    Если теоретики держатся то только в силу того, что им нужен минимум ресурсов. Так добьют нагрузкой.
     
  10. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Pec@tum, может будет полезной инфа

    посмотрите объявление "мой первый грант" на 2013 год , в этом году там был высокий процент прохождения ~ 40%, денег не сильно много, но тем не менее. и есть совместные проекты с США (правда специфику не знаю...http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_520?status=1&FILTER_ID=21%40-1&year=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 11:38 ----------

    heretic, а сколько по вашему мнению таких теоретиков в Волгограде?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Один. Он. :d
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это как считать. Ну там по каким таким критериям.
    Если даже подходить предельно вольно, то не более 5 что то могут.
    Из них работают трое.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    GebeusRaider, спасибо!!
     
  14. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0