1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка после 23:00... В чем моя вина?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем Solovei, 31.10.12.

  1. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    ... 17-минутный CD-диск, который нельзя слушать без затычек для ушей. В диск включены такие звуки, как шум домашнего скандала с дракой и женскими всхлипываниями, звук отбойного молотка, плач проголодавшегося младенца, пронзительный телефонный звонок, нервное хлопанье дверью, скрежет грузовика, забирающего мусорный контейнер или бурный оргазм.
    скачать по трекам
    скачать по трекам
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    такой диск поставишь, а потом оправдывайся перед участковым, что никого тут не убивают, не насилуют и над детьми не издеваются))) а вообще спасибо, пусть будет.
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот еще поэтому нужно иметь хорошую акустику с усилителем. Вагнер хорошо помогает. Ставишь колонки поближе к стене и сосед наслаждается хорошей музыкой, пока ты ходишь в магазин.
     
  4. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Итогов, да!!!!спасибо!!!!!скрипка просто великолепно будет по утру)))
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заменить на синтезатор с наушниками )
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    А Вы не задумывались над тем, зачем они на концертах используются? ;)
     

    Вложения:

    • cat651imgb.jpg
      cat651imgb.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      628
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Концерты, как правило, проводятся не в многоквартирных домах.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На синтезаторе не очень хорошо учиться играть, если в дальнейшем планируется игра на фортепиано и рояле.

    А вы не задумывались над тем, почему они на концертах не используются?
    blogs.orlandosentinel.com/entertainment_arts_letter/files/2011/01/Toronto_Symphony_Orchestra.jpg
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Hermes,
    Какой-то странный поворот в обсуждении. К чему была эта картинка? Какое она имеет отношение к контексту Вашего сообщения http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4336325&postcount=35?
    Попробуйте все-таки ответить.

    PS. А чтобы не поступать как Вы и отвечать вопросом на вопрос ;) могу сказать, что на концерте симфонической музыки вообще никакая электроника не используется - это, скажем так, "живое" звучание. Акустические системы, о которых Вы упоминали, пусть даже и хорошие, которые не шипят, когда тихо играют, тоже не используются.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 17:31 ----------

    Вы думаете, что сабвуфер для "бум-бум" используется или для громкости? Это всем так домашний кинотеатр голову задурил что-ли?
    Сабвуфер используется, чтобы воспроизводить звуки низкой частоты. Например, звук большого турецкого барабана с картинки, которую любезно предоставил Hermes, или звук ноты "Ля" субконтроктавы. Акустическая система просто не справится с такой частотой. А правильно подобранный, установленный и настроенный сабвуфер совершенно "незаметен".
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть же с этими, полноподвесными клавишами )
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    "Отец купил мне новые колонки!
    Теперь, соседи, вешайтесь , пaдoнки!!!"
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А к чему предыдущая про концерты?

    Хорошая стереопара вполне прилично воспроизводит звук от 25 герц. А сабвуфер, особенно дешевый, особенно хреново настроеный, нашими людьми в основном
    И слушают его соседи преимущественно. Поэтому и написал, что он скорее вреден, чем полезен. Я по вечерам даже на стереопаре без саба басы убираю, т.к. громковато ухают. А днем я работаю. Ну и на кой ляд в таких условиях саб?

    Если есть свой дом и деньги на акустику, совсем другой разговор тогда.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Ссылку в студию!

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 18:41 ----------

    потому что там интегральная громкость для всех частот, был бы саб правильный, не убирали бы

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2012 18:42 ----------

    Речь-то про "в общем" а не про частности.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Видите ли, uncertainty, касаясь басов Вы не владеете самой тривиальной теорией звука и работы человеческого уха.
    Все дело в том, что при ударе низких басов барабанная перепонка, которая собственно звук слышит, звуковым давлением прижимается к внутренним тканям уха. Причем на значительное для звуковых частот время. Это свойств, кстати, хорошо использовано в mp3 кодировании. Незачем передавать звук, если поциент его не слышит - значит на объеме файла можно съэкономить.
    В момент удара низких частот, человек в принципе слышать ничего не может. Нет колебания перепонки и всего механизма уха. Перепонка зажата звуковым давлением. Человек оглушен.
    В этот момент, в мозг поступает мощный слуховой импульс, который воспринимается мозгом, как тревожный и угрожающий - выделяется адреналин, эфедрины и прочия гормоны, дающие во первых чувство отупления, во вторых эйфории. Дебилу именно такое и нужно.
    Крайняя форма отупления, когда человек слышит звук уже не ушами, ибо мозг давно "зашкалило" и "переклинило", а поднимает уровень громкости так, что "слышит" всем телом - и тогда мы видим, например, быдловозки на колесах, подпрыгивающие от собственного сабвуфера - ночных таксистов на шахе или девятке, пацанву на папиных тачках и т.п.
    Обратите внимание - среди пассажиров таких машин никогда нет серьезных людей.

    Хорошо известно, что чем тупее человек, тем более низкие частоты он любит слушать. (понаблюдайте - Вы легко заметите это).
    У тупорылого существа мозг не способен улавливать и обрабатывать тонкую музыку. Тупорылый живет рефлексами.
    Даже тяжелый рок или метал, для тупорылого существа серьезная задача - ему нужны просто ритмы и все. Желательно пресловутые 7 Гц.
    Я уж не говорю про классику и скрипичную музыку. Это для тупорылого - вообще неосуществимая задача.

    Приведу пример - в войсках любят марши. Туземцы и аборигены слушают там-тамы, тамбурины и прочия бубны.
    А у Моцарта, Чайковского и у большинства достойных классиков барабаны используются крайне мало и незначительно.
    Бубна/барабана нет в русской традиции народной музыки
    Даже в цыганских плясках бубен используется лишь на высоких звуках тарелочек.
    Ударных инструментов нет также и в традициях народной музыки Европейских стран.
    И уж тем более Японии.

    Такие дела.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Redrik,
    К чему этот пассаж был?

    Такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2012 00:33 ----------

    скажите мне, человек, владеющий теорией звука, какой музыуальный инструмент или какая аппаратура может выдать эту частоту? :d
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    uncertainty, Субконтроктава. Да. и что ? Существует субконтроктава. Замечательно.
    Но на ней должен быть сильный завал по уровню, чтобы она не глушила остальные частоты. Не спорю. Я про это и говорил.
    Именно по этой причине низкие ударные в оркестрах используются в ограниченно, а низкочастотным блинам или сабвуферам намерено занижают уровень сигнала.
    С Гельмгольцем спорить не буду. Гельмгольц - молодец.
    Собственно, Вы что хотели сказать. Я про то, что упор на низкие частоты делают интеллектуально обиженные люди. (и далее аргументы)
    А Вы про что ?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Сабвуфер - там первый абзац.
    А если эти 7 Гц еще и модулированы более высокой частотой - то воще хорошо.
    http://www.electroclub.info/article/subs_linkwitz_bass.htm - вот простое решение, давно используемое в электронике.
    Там и 5 Гц получают.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    покажите мне этот устройство. где его можно купить?
    Я про то, что без сабвуфера, вернее без низких частот, нельзя услышать как по-настоящему звучит, например, симфонический оркестр или орган. Или вы невнимательно читает то, что пишут? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4348851&postcount=69
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я думаю, что на электронном устройстве вообще невозможно услышать как звучит настоящий оркестр. В принципе. Нет и никогда не будет эффекта присутствия в настоящем зале.

    Вы вообще, были на выступлении симфонических оркестров ?
    Это потрясающее и завораживающее зрелище!

    Каждый музыкант это личность. Каждый музыкант талант, как минимум в своем инструменте.
    А дирижер! Это человек пропускающий через себя ВСЕ (!!!) от замысла автора до способностей инструмента и личных способностей каждого из музыканта. Это человек умеющий настроить 20, 30, а то все 100 человек, что бы звук был единым ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ.
    А акустика симфонического зала. (я, например, никогда не сажусь в центре - в центре нет резонанса от стен - в центре звук безупречен и... похож на звук из колонок - он более бездушен. Я сажусь ближе к краю. Резонанс от стен дает совершенно другой звук и другое ощущение и понимание произведения и его исполнителей)
    А трактовка произведения. Как уловить интонацию трактовки произведения через запись? не видя работы дирижера ??? Не видя капель пота у первой скрипки??? Это, практически, невозможно.
    Так что музыка из колонок это всегда очень отдаленный суррогат того, что есть симфоническая музыка IRL.

    Однако. Музыка из колонок может воспроизводить звучание современных эстрадных инструментов. Ибо у них вообще (почти) нет "своего" звучания. Они электрические.
    Именно эстрадную (электрическую) музыку слушаем мы почти на 95%
    А для электрической музыки, все что я высказал в более ранних пОстах - верно и я еще раз подтверждаю это.

    К тому же и симфонический оркестр и эстрада выступают в залах. Специальных залах, где можно давить публику самыми глубокими басами, резонированными на самых будоражащих частотах, при этом никому не мешать. Этими словами хочу напомнить Вам тему топика.
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я же Вас не про эффект присутствия спрашивал :)
    Ну да ладно. Ваши слова означают, что низкие частоты не нужны в акустических системах, при прослушивании можно обойтись без органа, рояля и больших барабанов? :d
    Где можно купить девайс на 7 герц? Какой инструмент, используемый музыкантами, воспроизводит их? :d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну... не знаю что посоветовать...
    Столько вариантов.

    Например тут
    ;)
    Ну или тут :d
     
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    Для нормального качества звука...
    Хотя большинство населения к прискорбию считают, что колонки нужны чтобы орать, и причем получают от этого удовольствие...
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Следил за вступлением этой нормы в действие и вот теперь увидел в "Консультанте"
    http://base.consultant.ru/regbase/c...4967295;rnd=0.7381103744345072;from=78167-NaN

    КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Не понимаю, зачем врубать музон для соседей ночью?
     
  24. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    А кто будет решать - действительно ли иные действия повлекли или мне это только кажется?

    Пример: сосед владеет огромным и старым автобусом, зимой он заводит его в 5 утра и он у него стоит, молотит час-полтора. Лично меня этот звук будит и не дает уснуть. А сосед утверждает, что его автобус работает тише легковушки-иномарки.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.857
    3.555
    чё, у вас в немитчине нет реальных пацанов, штоли? Отстали!
     
  26. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Если это пример из жизни, то эту ситуацию можно разрешить другим путём, а именно:
    - пункт 17.2 ПДД гласит
    - такие нормы распостраняются и на дворы
    Под стоянкой, (согласно п.1.2 ПДД) понимается преднамеренное прекращение движения ТС на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой ТС.

    - вызываете участкового и просите составить протокол для привлечения нарушителя к ответственности по п.1 ст. 12.28 КоАП
     
  27. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
     
  28. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Спасибо за направление поиска, но какой именно КоАП имеется в виду?
    КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, глава 12 имеет три статьи и к транспорту они не имеют никакого отношения.
    Такая статья есть в Кодексе РФ, но... чьё кунфу сильнее? :)
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    КоАП РФ, конечно.
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    У меня соседи молодая пара, они почти каждые выходные устраивают такое party - karaoke, что у меня бокалы на кухне трясутся. Пусть гуляют, мы тоже молодая пара, иногда гуляем, претензий не имею, мне не мешает, не можешь уснуть - не хочешь спать. Соседи снизу паникуют только )