1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть "лимон".

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Viper, 09.10.12.

  1. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Viper,
    Мне кажется это больше место некой тусовки, чем ремонта. У нас народ не шибко то общительный (ИМХО), и людям куда проще принести вещь, отдать, и забрать через N времени, чем тусить в компании незнакомых людей пока чего-то там делают. Все это, как мне кажется, выглядит в виде некой ярморки :)

    Написал одну идею, и решил что это слишком хорошо, и можно для себя оставить, а то что то мой основной профиль как то печалит.
     
  2. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пиво там еще подавать и ночлег.(ну тогда и девочек уж).
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    тс,я считаю что перед организацией любого,даже микробизнеса,в первую очередь нужно обзавестись собственной недвижимостью коммерческого назначения,желательно в хорошем месте.Тем самым уйти от аренды,от неожиданного переезда и от прочих закидонов лендлорда.Даже в случае неудачи вашего проекта,всегда сможите продать\сдать в аренду или же сменить профиль.Самое главное начать с того,что бы по-максимуму ни от кого не зависеть.Чем в данный момент сам занимаюсь и вам желаю!
     
  4. Volkman

    Volkman Новичок

    5
    0
    Viper, чтото в инете копался и наткнулся новую тему в ЛКП нанокерамика... Кто нибудь слышал? [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kQbgdscPTNE[/ame]
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Для этого нужен бюджет на порядок больший, чем у ТС. А в условиях ограниченного бюджета зарывать оборотные средства в недвижимость не стоит.

    К тому же тому же коммерческая недвижимость товар специфический. Купить ее куда легче, чем потом избавиться. А цены на объекты в Волгограде похоже устанавливают по звездам или фазам луны.
    Как вариант - выкуп муниципальной собственности, но тут поезд уже ушел, особенно если речь идет о хорошем месте.

    Хотя смотря какой бизнес. Если услуги вроде парикмахерской то недвижимость в собственности себя оправдает.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    да любой.Скоко б он не приносил,а аренду в конце месяца вынь и положи.

    значит есть куда стремиться

    кто ищет,тот всегда найдёт.Я тоже 3 месяца искал варианты и нашёл почти даром.
    в любом случае это актив,на край и варенду можно сдать и параллельно неспешно искать покупалу

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 13:38 ----------

    поезд ушёл,да.тоже думал об этом.но тут ещё и торги имеют место быть,а это жопа.и ещё самое главное ,что с прошлого года усложнилось законодательство в плане вывода из жилого в нежилой фонд.проконсультировавшись с архитектурой,понял что не вариант.да они и сами этого не скрывали.+проекты.проще готовое взять.
     
  7. RusSs

    RusSs Участник

    446
    6
    Если еще креативить, то вот такое заведение было бы интересным, не знаю есть ли в Влг такое, но думаю было бы востребовано. Может даже и лимона хватит на аренду, первоначальный ремонт и другие начальные вложения.

    А если еще больше креативить, то вот такой формат. :)

    В принципе можно подумать над разными вариантами тематических заведений, где не нужны заморочки с кухней.
     
  8. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    много у кого нынче есть лимон, но толку от него -никакого. Ну разве что протрынькать его на типовой набор всякой хреновины. Это я к тому, что 95% всех напрягов -это сделать из лимона два или три, за год например.
     
  9. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    в умелых руках и йух - балалайка ;)
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если мозги приложить - можно и из нуля сделать 2М за год )

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:29 ----------

    IMHO, не пойдет здесь :(

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2012 23:32 ----------

    Вот кстати с того же топика с хабра цитата:
     
  11. DrHouse

    DrHouse Участник

    170
    0
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DrHouse, извини, работу предложили хорошую. Тема стала не актуальна.;)
     
  13. DrHouse

    DrHouse Участник

    170
    0
    Удачи в работе!
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    DrHouse, спасибо.
     
  15. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    я наблюдал там такие картины не раз.. согласен, уроды редкостные, особенно их босс.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 14:57 ----------

    насколько я понимаю, речь идет не о косяках, а в первую очередь - о безграничном хамстве.

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2012 15:02 ----------

    не знаю, как в мск, а вот в Питере работу найти не так уж и просто.
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    и зп далеко не как в мск
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    услуги,услуги..
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Ну не знаю, не знаю. Открыл газету местную - работы валом. Сегодня предложили водилой на скорую: 2 в день/2 в ночь/2 выходных, оф. трудоустройство, 30.000 руб, + наверное бензинчик списать можно. Одни "крафтеры", "спринтеры" и "собольки". Но, увы, не прокатило - прописки нема.
     
  19. ну теперь понятно, откуда столько понтов :hah:
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Наивный делетант, да господь с тобой.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну блин и отмазка у работодателя...это жесть..вэвэвэ ленинград -любимая песня моей знакомой тайки.Помню объяснял ей че это такое
     
  22. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    polivinil, гос. учреждение. Иногородних не берут.
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дибилы,когда народом думают заняться..гребаные "защитники отечества"
    даже не заняться,а скорее расковать цепи
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil, Свободу не дают, ее берут. А вместе с тем и ответственность за бензинчик ;)
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Для Питера это совсем мало, за квартиру заплатить и поесть.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    хотелось бы во главу угла пациентов поставить;) И от них уже плясать.
    А то у нас точно, с обратной стороны подход ко всему)
    Те кто создает условия для работы-командует теми,кто создает работу.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Афиноген, можно вторую работу найти, сутки через трое, если совсем припрёт.
    Да и на скорой это работа для пенсов. Помониторил рынок - водилы с категорией "В" получают от 45.000, "В"/"С" - тысяч на 5 больше. У меня все категории, на "скамейку" ищут водителя, по городу, 70.000.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil, В смысле "холопов"? "Дебилы, когда холопами планируют заниматься?" - так читать? Потому что по другом не понятно, что мешает думать не о выходных и сколько еще скомуниздить можно, а о своем деле.
    И мне, напр., не надо чтобы мной чиновник какой-нибудь занимался, пусть держится подальше и все останутся живы :)
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не надо думать как читать,как первый раз прочиталось-так и пойдет)правда как говорится в глазах читателя:)
    А чиновник вами занимается и так,и не один.Там у них все расписано,поделено меж собой
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Ну это уже кое что