1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия в цифрах (или наоборот?)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем RubiN, 10.10.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    В моей личной проблеме как в зеркале отражается вся ситуация в стране.
    Завоевания Путиным первого место в мире по социальному неравенству для России, я ощущаю на собственной шкуре.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да вы б лучше пошевелились и позаботились о "шкуре" своей. Было бы больше толку. Каждый включит голову и сделает для себя что-то полезное, - глядишь, всем получше станет. Но нет, - лучше сидеть и рассуждать, как Путин вас ограбил. Ну да, ограбил, избранник народный, дальше-то что? Сидеть-плакать? Ждать революций? Мысленно махать "булавой" в сторону врагов, настоящих и мнимых? И много с этого толку будет?

    Вы прям как та кухарка, которая якобы может управлять государством. За всё обчество радеете, похвально, так держать. На собственной кухне навести порядок не пробовали?
     
  3. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Таким образом, возможность самореализации практически исключается, ибо это возможно только на интересной работе, которая к тому же не дает с голоду сдохнуть. Сравните теперь с США. Куда захотел - туда и пошел, и у тебя всегда будет возможность прокормиться. Так что не надо тут. Если человек занимается нужным делом, которое ему интересно - ему ДОЛЖНЫ за это платить. Про зубочистки из спичек я не говорю. К тому же, если человеку работа неинтересна и противна, какая бы она оплачиваемая не была - работник из него будет так себе.
     
  4. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Не знал, что тут нами принимаются судьбоносные решения по развитию разных стран, и глобальной мировой экономике. :)
    И на кухне у меня и на работе, всё в идеальном порядке, что никак не могу сказать о стране, с моёй колокольни просто полный бардак, ещё чуть-чуть и всё с катушек сорвётся. Всё встанет, погаснет, остановится…
    Вы лучше графики uncertainty переведите на наш русский, куда по ним Путин Россию зарулил?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не нами, а вами. Согласен, что на вашу колокольню вас загнали помимо вашей воли, не один вы такой. Но вы могли бы слезть, а не хотите, - ну плачьте дальше.

    И ничего не сорвётся ни с каких катушек, не погаснет и не остановится. Будет то же самое болото, возможно глубже и ширше. Кстати, восхищаюсь вашим "идеальным порядком" на работе, где не платят. Видимо, оплата в "порядок" не входит. Действительно, какие мелочи, всего лишь деньги..

    Да что вы говорите, неужели? Кто должен и с какого переполоха? Может всё же перевернём с головы на ноги, как оно на самом деле? Платит работнику работодатель, как оговорено в договоре. А интересную работу человек выбирает себе сам при выборе поля деятельности. Он же выбирает себе работодателя по интересам и соглашается на условия. Меняются условия, не устраивает оплата, не устраивают интересы, - ищется другая работа. Не?
     
  6. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Так нас воспитали, не хлебом единым жив человек.
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Не.
    Ключевое слово - НУЖНЫМ. Врач, учитель, ученый, сварщик, кто угодно. Вы по-русски-то вспоминайте, как читать!
    Если, плять, работодатель дал работу, значит она нужна!
     
  8. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Помню один фильм документальный про работу ученых (докторов-академиков) по изучению снежного человека.
    Так вот в эпоху СССР было полно народу которые занимались своей любимой дурью.
    С 25лет и до самой пенсией за снежным человеком группа (отдел) охотилась. И не бесплатно а за вполне приличные бабки, а в промежутках между сафари дисертации писали.
    Для них это была любимая работа.
    Но с развалом СССР многие, жаль что не все потеряли эту работу.
    Остались всякие пушкинисты и прочие исты которые хрен поймеш чей заказ исполняют а живут на халяву народа.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нужна - КОМУ? Абстрактный сварщик, например, никому не нужен без наличия фронта работ. Если нанимателю нужно, чтобы какая-то работа выполнялась, то он находит человека, у которого есть соответствующие знания и навыки. И который согласен (!) работать за предлагаемую зарплату. В описанной ситуации человек работает за копейки. Недоволен, но не уходит. "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с). Кому он делает хорошо? Себе - нет. Работодателю - да, классно, работник же трудится - значит, кайф. Вот из-за таких деятелей и существуют позиции с мизерной оплатой, на которые, тем не менее, находятся желающие трудиться. Он сам поддерживает ситуацию с социальным неравенством, о котором сам же возмущается. Путин ему виноват. А сам он не виноват ни разу? Задницу не приподымет, чтобы что-то поменять. Булавой машет. По башке ею себе дал бы пару раз, - может, она включится...
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pec@tum, хм, мне тоже показалось, что акцент на слове "должен". В принципе, акцент на "нужный" тоже не совсем понятен. Одно дело те же учителя, например (о, в большинстве это нищеброды 80lvl, препод в школе максимум 12 тыс.руб. получает) - да, работа ответственная в социальном плане, нелёгкая, платить за неё надо достойно (ибо формирование следующего поколения, понятно же). Государство забило - и это неправильно. Люди уходят, а на их место приходят недоделанные троечники, которые толком преподавать не умеют. С другой стороны, разнообразные "искатели снежного человека" - тут ясно и так - сами покупают вещества, сами употребляют. За свой счёт.

    ННК удивляет с каждым же сообщением - контора крутая, денег нет, работу менять не буду, виноват кто-то другой. Да, для меня очевидно, что вот этот "кто-то другой" и виноват - но это совсем не повод поднять самому попу с указанного рабочего места и переместить её на то место, где денег будет достаточно. Ибо, как было указано, работа "секретная" - стало быть, это не что-то социально-значитмое.
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Спутники запускали, автоматы придумывали, центрифуги для обогащения урана, ПЗРК самые крутые, Су-27, МиГ-29…
    Так что дурь, любимая у каждого своя. :)

    Раньше таких отделов было раз, два и обчёлся, а теперь вся вертикаль власти со всеми своими чиновниками за огромные деньги до самой пенсии, тоже, кстати, не маленькой, вообще неизвестно чем занимаются, и только между перекурами и бесплатным кофе, липовые отчёты подгоняют, которые к реальной жизни не имеют никакого отношения.

    Ну, это уже чересчур, биографию Менделеева тоже кому-то писать надо. А раз надо, то уж никак не за копейки. Для этого и придумали во всём мире МРОТ, вот только в России он почему-то ниже прожиточного минимума в несколько раз.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Да ниже, что нонсенс, но не в несколько раз на на несколько десятков процентов.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 20:03 ----------

    МРОТ - 5200 руб, прожиточный минимум - 6300 руб. Ну грубо говоря на 20 %
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это у Вас в Америке честный работодатель ищёт человека, у которого есть соответствующие знания и навыки, а в путинской России, буржуин ищет мигранта за МРОТ, а есть ли у него соответствующие знания и навыки, его не касается, что сварит, то властям, которые в доли и втюхивает.

    Давно в России не были, иначе бы, не удивлялись. Тут всё от МРОТ крутится, который к реальной жизни никак не соотносится.
    Поэтому контора крутая, денег полно, но для таких как я каких-то там рабочих, через МРОТ перепрыгнуть не могут, работу менять принципиально не буду, виноват тот, кто МРОТ заморозил, то есть лично Путин.
    Что-нибудь ещё?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2012 20:25 ----------

    МРОТ – 4 611 руб., прожиточный минимум – 6182 руб.
    Вы сами пробовали прожить на 6182 руб., заплатив 5 000 руб. за квартиру и по другим квиткам?
    Поэтому если взять реальный прожиточный минимум, то это будет минимум 12 000 руб., тем не менее, нереальный по жизни МРОТ, для бухгалтерии реален очень.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Хозяин барин, решение "не делать" что-то - очень трудное, а главное - ответственное. :d :d :d Тогда вам остаётся только "выражать негодование". Ну дык трындеть - не мешки ворочать.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну так а что вам мешает сидеть в офисе и на часы смотреть? Вперед и с песней!
    Только для вас, я уверен, это будет ситуация из разряда " по здесь не мешки ворочать"... Странно полагать, что начальники никая не делают... Говорит только об одном-никуя вы о работе собственного начальника не знаете... Скулите дальше, это уже даже забавлять перестало:-((
     
  16. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я бы рекомендовал изучить этот язык.
     
  17. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Спасибо, я лучше застрелюсь.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не потребуется, - природа сама возьмёт своё. Чтобы менять мир под себя, нужно самому быть гибше. Динозаврам вот тоже нравились только их условия существования, и где они теперь..
     
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    И Вам там не кашлять…
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Ну почему же? Вы боитесь взять ответственность еще за десяток таких же как и вы - обожающих свою работу, делающих ее честно, правильно, без проколов?
    А почему вы боитесь, если у нас все такие как вы - работяги с головы до ног, которые пашут как Папа Карло, но которым платят копейки?
    Или вы ПРОСТО ЗНАЕТЕ КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ, и как работают ТАКИЕ ЖЕ, как и вы, РАБОТЯГИ, и именно по-этому для вас лучше застрелиться, чем брать на себя ответственность за толпу долбо...бов, которые только и скулят, что им мало платят, но нифига не делают?

    Это, кстати, не вопрос ЛИЧНО к вам... Это вопрос к вам подобным "работягам"...
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Я то, не боюсь, мне противно. Я принципиально в буржуины и паразиты не пойду, сколько бы мне бочек с вареньем и ящиков печенья не предлагали.
    Как говориться не поступлюсь принципами.
    А Вы то, что боитесь? Бросьте всё и попробуйте для России хоть что-нибудь полезное сделать, собственными руками. Хватит сидеть по клавишам стучать и бумажки липовые сочинять. Поступите на несколько настоящих востребованных работ, где только по МРОТ платят, чтобы в сумме до прожиточного минимума хватило, Что ещё настоящему человеку надо, ведь не рвач и не крохобор же Вы? Главное в России из-за Вас ещё что-нибудь материальное появиться, ещё что-нибудь заработает, разрухи и бардака хоть чуть-чуть, но станет меньше!
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    - Оксюморон
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Вас там - да. А у нас - суровая реальность
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, к сожалению, эта "реальность" прочно засела в некоторых головах. Пока вы соглашаетесь пахать даром - вы будете это делать. Та же примерно фигня, с которой вы сами пытаетесь бороться. Изменить очень трудно, нужно чтобы каждый поменялся. Эффективные пути это сделать отсутствуют.

    ЗЫ: Мало того - ещё и спорят тут некоторые, что так и нужно. Работа даром - на благо страны, типа. С пеной у рта доказывают...
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ННК,

    Вот этот бред просто даже нет смысла комментировать... Все вокруг виноваты, а я весь в белом, даже пальцем о палец не стукну, чтобы вместо виновных получились счастливые...

    Этот фантастический полет фантазии - и есть вся ваша бредовая мысль?
    Что значит, боюсь? Боюсь чего - жить на одну зарплату? Так я итак на одну зарплату живу... только у меня еще есть почти сотня подчиненных и у каждого свои проблемы, свои желания, свои ТАРАКАНЫ...
    Вы когда-нибудь пробовали у вышестоящего начальства отвоевать "сраные копейки" для своих сотрудников? Когда вам грят - если заплатишь - получишь выговор, не заплатишь - премию... Стояли перед таким выбором?

    Честно - о чем с вами разговаривать? Если вы считаете, что начальник - это такой *** с горы, ничего не делающий, а ЗП получающий в разы больше, то лучше уж вас на вилы... Пользы будет больше...:bigeyes:
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну можно не пахать даром и сдохнуть с голоду:)
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так это и произойдёт. "Герои" вроде ННК отживут своё, и их время уйдёт. Тем временем с их "принципиального" согласия "буржуи" будут на них же и наживаться. Толковые люди из-за демпинга ННК и тому подобных не получат достойной оплаты за свою работу. "Буржуи" же будут считать, что всё идёт, как им и надо. И это будет ещё долго, общественная психология меняется не за ночь. Что хорошего?
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Если у Вас один бог – деньги, то и не комментируйте, смысла нет.

    Вот так люди и расходятся по разные стороны в гражданской ****е, и в плен уже никого не берут.
    Одна сторона – нет, паразитов в плен брать нельзя, а то они быстро найдут способ и дальше нашу кровь пить, только полное уничтожение их всех может спасти Россию, сами потом рулить будим не кухарки же…
    Другая сторона - нет, это сбесившееся быдло в плен брать нельзя, а то они быстро найдут причину опять быть всем недовольными, только полное уничтожение их всех может спасти Россию, потом мигрантов-рабов запустим и заживём…
    И кто бы не победил, полная опа.

    А я на буржуев не работаю, и не за какие деньги не стану.

    Алло! Проснитесь! Это я как раз толковый человек, который из-за искусственного обвала рынка труда, и демпинга мигрантов, уже сегодня не получаю достойной оплаты за свою квалифицированную работу. О чём и писал с самого начала. А Вы тут всё потом шиворот на выворот переворачиваете.
    Вы что, как и буржуи совесть ещё в третьем классе на пирожок обменяли?
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Место работы вы скрываете, так что утверждение ничем не подтверждено.

    Если вас можно таджиком заменить, то грош вам цена, как специалисту.

    А если вы "квалифицированный" и принципиально соглашаетесь работать за гроши, то это голимый демпинг с Вашей стороны.
     
  30. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    О как. :(
     
Статус темы:
Закрыта.