1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    buffoon, я не имею в виду сделать своими руками.
    По истории рассказанной ТС все могут кидать помидоры и говорить "какие лохи". Да и сами ТС честно и откровенно признают что лоханулись. Но едва ли найдется хотя бы еще пара-тройка человек которые строили дом. И не найдется ни одного который скажет что построил дом без ошибок.
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Про газ соопчаю, что федералы занялись суммами подключения газа и обещают к лету следующего года навести порядок и уменьшить эти страшные суммы раз в 10…
    Тов. Под номером Пи сообчаю про топление бензиновыми газами, что первый признак идиота – это невозможность изменить свое мнение/решение в зависимости от текущей ситуации, поэтому сейчас для меня ТТК – идеальный вариант и все ранее мыслимые варианты решений умерли по причине вменяемости автора , чего и вам жалаю…….
     
  3. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Просьба ко всем:
    был на этом форуме Чел., который САМ строил дом и описывал все свои радости и проблемы пошагово в своём блоге,я,ксожалению, потеряла ссылку на его блог, знаю, что на этом форуме он поменял ник (тоже ксожалению),
    просьба:
    дайте пожалуйста ссылочку на его блог, а может он и сам откликнется:)
    Кидаю эту просьбу сюда потому, что уверена, что его блог будет интересно почитать ТС и ещё интереснее будет ТС пообщаться с этим человеком.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Незванная,

    Он уже тут в теме отпесался. Итогов иво нынешний ник.

    Ну толку от его творчества ТС мало. Ибо она намерена зарабатывать тем чем умеет и поручать стройку специалистам.

    А стройка глюкалофф-стайл подразумевает исключительно самому работать.
     
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    80 тыс (плюс доставка) за котёл 20 кВт?
    Данунафиг...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 20:07 ----------

    :hah: Специалистам...

    Мне, чтобы получить то, что у меня есть - надо зарабатывать на 40 тыс. руб. в мес больше и иметь то же самое качество жизни как сейчас, так как эти 40 тыс в месяц я бы отдавал такому вот Х. который Х. знает что и с каким качеством ещё построил бы...
    Ну и смысл??? :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 20:09 ----------

    Незванная, загляните на страничку в моём инфо - возможно это именно то, о чём вы говорите.
    И я, кстати, не только ник менял, но и хостера, и, соответственно, адрес своей странички в связи с одним из увольнений...
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Спасибо!:) Теперь опять смогу посетить его домашнюю страничку .
    Прочла сообщения Итогов в этой теме- самые деловые и конкретные.
    Думаю, что мистер Х разговаривал с Итогов и заключал с ним контракт совсем по другому и на более реальные деньги, потому, что отлично чувствовал, что Итогов "в теме", а поговорив с Итогов, Винни Пух и её муж тоже были бы "в теме" и избежали бы многие ошибки.
    Вот кого лично я хотела бы видеть прорабом на строительстве моего так это Итогов :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 19:15 ----------



    о! а вот и Вы!
    Спасибо! я уже занесла Вашу страничку в favorites- обязательно сегодня там "похожу" :)

    p.s. вот за что я не люблю перемену ников и адресов- теряешь связь с интересными людьми
    :(
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Незванная, я нанимал работников всего дважды - на фундамент - фундамент развалился и я его потом переделывал, и на стропильную систему, которую тоже сейчас полностью переделываю.
    Ну нет в малом домостроении строителей, которые умеют работать руками что-то более сложное, чем копать землю.

    Показательный случай - я хотел покрыть крышу шифером. Красивым, современным, крашеным шифером. Общался с более, чем 15 кровельщиками - либо сразу не берутся (да ну... долго... тяжело... давай мы ондулином забацаем!), либо берутся, но как делать - не знают. Про то, что надо резать уголки - никто даже не догадывается, про то, что надо крепить шурупами - знают, но не хотят...

    Поэтому, как говорила кукла президента США в фильме "Ночь в музее" - "Величие дается свыше. Но иногда оно приобретается по необходимости" :)


    Нет такого понятия в современном строительстве. Ибо все знают, что если человек начал строиться - значит денег у него вагон и за домом маленькая тележка, а поэтому его можно разводить на любые суммы.
    Имел как-то долгую беседу со строителями, пытавшимися самонаняться на один из этапов. Выспросив - сколько человек будут работать на этапе, за сколько сделают и сколько хотят денег - получилось около 15 тыс. руб в день на человека.
    Я не понимаю такого ценообразования.
    Вот почему они решили, что в нашем регионе (ладно бы я жил на Рублёвке :) ) их 8-часовой день стоит 15 тыс. руб??? Что такого уникального они творят? - Ответ был прост как три копейки - "Такие сейчас цены" :d
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну это уже из раздела "ответ Путина Макаревичу:"сами даёте!""
    Естественно, если дают, то психология человека- надо брать!
    И чем больше будет фирм, которые дают НОРМАЛЬНЫЕ цены (прибыль никто ещё не отменял! но она не должна быть грабительской по отношению к заказчику...кстати это прямая обязанность государства контролировать это) , тем меньше будет разводил!...А Bы не хотите идти прорабом к 3,14-2,71 :(
    Конечно на что то Вы не в силах влиять, но ТАК Вас бы мистерХ не развел, согласны?
    И мало того, после Вашего обмена опытом с ТC, он не развел бы и их ТАК, а может они вообще первоначально заключили бы контракт с кем то другим!Поэтому...ИДИТЕ ПРОРАБОМ К 3,14-2,71 :)
    и стойте дом ТС за хорошие деньги, но по совести!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.07.13
  9. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    2 тысчи евро. не нравиться? тогда ходите через два часа ворошите и подкидывайте. палетные котлы ТТ стоят от 4 с половиной тысяч евро. ну нафиг так нунафиг. я ж вас не насилю, правильно? по вашим постам уже сложилась ваша репутация, что вы за 3 копейки хотите тонну уважухи. не выйдет.

    ЗЫ. вообще после выборки ваших постов сложилось мнение о вас в стиле русской поговорки - экономил федот на мыле и ходил с говном на рыле
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    уважуха к человеку должна быть априори. ну если не уважуха, то хотя бы дружелюбное отношение.
    а когда чуть что начинают говном мазать, то это о тебе самом уже многое говорит.
     
  11. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    hasslich, та я говном не мажу. но чел хочет ТТ котел, которые нормальные начинают стоить от 2 тыщ евро и при этом
    ну нафиг так нафиг.
    другие его не устраивают потому что к ним то 2 часа ходить, то золу выбрасывать. я ему вариент дал с загрузкой на 5 дней, ему нафиг. ну йопта. ну значит именно ему не судьба- он хочет еще более дешевого решения, и шоп каждыеьдва часа не ходить не ворошить. что сказать? кроме флаг в руки?
    для меня лично такой вариант, как резервный котел - оптимальный.
    hasslich, кроме того сам не пальцем деланый и все то чему научился итогов меня давно научил отец. как то так у нас получилось, что с 76 года прошлого века постоянная перестройка. так что я ему еще фору дам.
    дружеское отношение - вполне - дал ссылку. но получается был послан, поскольку по ссылке аж 2 тыщи евро надо заплатить )))))))))
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ну у всех своя колокольня. ты предложил, он отказался. но это же не повод писать про *овно на рыле )
     
  13. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    hasslich, повод. тут про ТТ котел речь и смысл покупать ТТ котел за 60 тыщ, и маск загрузка на 8 часов, когда есть вариант на 30% дороже но на 5 суток?
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Человек который переделывает за наемными работниками получается лучший самостроевец города? Ну-ну, павлины ему в премию ……..
    Или принцип делать все самому , даже то, что не можешь сделать сам то же закон победы в самострое, так что ли ?

    Я даже не представляю как смеются нормальные люди, которые сами построили себе дома и живут в них в радости и довольствии, потому что я это знаю по себе , а эти тут впердяемые принципы дебильного самостроя я бы лучше просто полагал неуместной шуткой…….
    ТС посоветую найди бывшего прораба на пенсии и все дела вести через него, включая оплату наемников и что бы дед непременно был с высшим советским строительным образованием- у таких есть еще кое ценное в крови аж до сих пор , все остальные новоделы есть тупо баблососуны……
    причем нанимать такого спеца непременно надо с разговора с его женой , т.е. заперво получить ее согласие ну и там всякое что б не застоялся , что б для здоровья и что б по чуть работать и про суммы намекнуть, что если земляные работы стоят 100 единиц при 9 уровне качества, то если дед сделает весь объем строго по проекту за 80 единиц при уровне качества 9, то 20 единиц ево кровные…….. и можно даже в отпуск поехать при таком прорабе ……. А уж нужных работников он отличит по форме ушей с одного взгляда……. У меня так знакомый спокойно и не спеша построил приличную домину ……..
     
  15. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    сократ, нащет прорабов я бы еще таки не торопился.многие прорабы по совецким снпам все еще. короче чо далеко ходить - у меня тесть такоуй порораб (строительно образование и все такое). ни да бох я его подпущу к своему дому. все будет через жоппу. по ремонту у жены видно уже.
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я ж не говорю, что все советские правильные, но искомого среди советских можно скорее найти, особенно если что касается капитального строительства, а вот еще – среди бывших военных строителей пенсионеров .. не знаю точно, но мой друган вот так нашел+ привез бригаду строителей из какого то ближайшего райцентра – там мужики есть нормальные и хорошо им проплатил ……. В итоге все получилось …….
     
  17. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопрос к тем, кто осведомлен об истинном качестве волгоградских КББ и волгоградских кирпичах (и простых белых силикатных, и о красных).
    Понятно, что в наши дни их качество не такое, как в советские времена, но всё же как думаете, что из перечисленного лучшего качества? До сих пор берут сомнения насчет КББ и поглядывается в сторону кирпича.
    Вроде КББ теплей и с работой выйдет дешевле, но вот его качество с учетом технологии изготовления насколько уступает кирпичу, ктонть в курсе?

    2) наверное, немного безумный вопрос. старый дом сделан из непропитанных шпал, саман там вроде, дерево, глина, всяко. Но как я писала, он крепыш, причем крепыш еще и экологичный. Это вообще реально будет взять например его как-то перемотать и краном погрузить на большую машину (не разбирая ничего кроме крыши) и перевезти к примеру на дачу... или продать людям? Дом 5,5*10

    ***
    Вести с полей. Поговорили с двумя новостроевцами с нашей и с соседней улицы, попросили координаты тех работников, которые им очень угодили, о которых у них только положительные впечатления. Будем уже сейчас искать работников на майское продолжение стройки. Пока получили хор.рекомендации на 2 каменщиков (кирпичи). Прорабов на горизонте нет пока.
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Непропитанные шпалы советских времен высушенные до крайней возможности – так это почти целый клад и стоимость его определяется тем какого дерева они есть…….. а что если листвяк? Навряд ли сосну тогда в шпалы пускали…….. так что я бы просто подумал над вариантом лесопилкой распустить и получить бесценное в прямом смысле досочки для всяких отделок…… куб сушенного дерева ой как стоит

    КББ – любое есть дерьмо и всего то просто удобное для кладки и вроде быстроты …… в доказ пример с балконами – все где есть цемент + людские ручки пойдет прахом при жизни одного поколения……… так что рулит кирпич. А тут вариантов не так много…….. у меня сосед с Липецка привозил фурами – оказывается там дешевле и качество лучше, но как определить качество то тут спец нужен хороший ………может есть какая лаборатория для экспертизы или что то подобное . я проверял так – в ведро на неделю белый кирпич и если не рассыпается после подброса, то брал ….
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если только мастикой, хз, рублей 40 за метр квадратный двух слоёв - норм.


    хоспади, зачем? о_О


    дык это, в проекте должно быть указано, да и подсчитать это ок. 40-60 секунд...


    для форумчан - всегда пожаллста, народ подтвердит :)


    я Вам если что расскажу Русский АЛьтернативный Источник Энергии ;) ;) ;) ;)

    без указания РБУ - пустой звук реально. Вы же его конусом не проверяли, так ведь. Я могу на одном объекте показать два одинаковых 200тых, уложенных одинаково в одинаковых погодных условиях, в одинаковых средовых условиях. В жизни не поверите что одна марка (ибо так и есть)


    ну не говорите за всех то ок?


    осведомлены


    газобетон и кирпич немецких кирпичных заводов.

    затраты на его укрепление и транспортировку превысят себестоимость этого строения.

    Есть бригада натреннированных на газобетон и один суперкаменщик. Я на объекте, все этапы работы сдаются мне, я отправляю фото-видео отчёты по критичным узлам, для приёмки заказчика предоставляются измерительные приборы.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    на шпалы для жд в СССР шла сосна, пихта ,лиственница,ель,береза.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, и как и на телеграфные столбы - много много много креозота :)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    С годным сертификатом поверки или купленные в магазине……….. почти шутка
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Коркасник не захотела, вот теперь парься :)
     
  24. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    zyu-zik, ага, мин толщина пропитки 5-6 см от поверхности.
    Что показательно шпалы делали одни, а пропитывали другие.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 01:00 ----------

    Вообще читая ветку , приходишь к выводу что прежде чем затевать что то серьезное, обязательно надо поискать знакомых чтобы избежать разочарований.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это изнутря штоле? :drink:
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сам собираюсь строиться, живу на форум-хаусе, прочел и эту темку полностью. На ум пришла поговорка "первый дом построй врагу, второй другу, третий себе". ТС удачи :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 03:28 ----------

    Вообще после ремонта и особенно заказа мебели в квартире ощущение, что их всех в какой-то спец.школе обучают и растят в специальных семьях. Я глубоко разочарован во всех "специалистах" отделочниках и мебельщиках, которых встретил к этому моменту. Любви к мелочам, педантизма, нет, как будто это зазорно. Все быстрей, тяп-ляп, все как-то криво. Блин ручки... ручки!!! на кухне не смогли прикрутить ровно! Отверстия просверлить то бишь на одном расстоянии от верха дверцы. А вы о прорабах!
     
  27. jkost

    jkost Участник

    176
    0
    Так ещё это и ДЕНЕГ стоит! Где гарантия, что за "ДЕНЬГИ" будет лучше, чем за "деньги"? Да нигде... Вот поэтому, то можно сделать своими руками - сами и делаем.
    ТС, вам терпения!!
     
  28. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Всё есть лотерея - и КББ, и кирпич, и пено/газобетоны. Любой материал можно сделать хорошо, но любой можно и испортить.
    Гарантию может дать только лаборатория, которая раздавит пару образцов и сообщит истинную марку испытуемого материала.
    И так, для справки, чтоб не переубедили - газобетон и пенобетон - это большая лотерея, чем кирпич и КББ. Там и лаборатория с прессом не поможет определить качество.
    Вообще по убыванию риска камнеподобные материалы, на мой неопытно-деревенский :d взгляд располагаются так: кирпич, КББ, пено/газобетоны.
    Если всё-таки остановитесь на КББ - выбирайте такой, где меньше пустот, где толще стенки - такой блок крепче.
    В идеале (если цемент не воруют) - блок с тремя круглыми дырками самый крепкий. С тремя квадратными - уже менее. А с двумя большими квадратными я бы только на сарай рискнул использовать.

    С погрузкой дома без разборки даже не думайте - рассыплется.
    Только разбирать.
    Я как-то двигал краном металлический сварной сарай - конструкция на земле весьма крепкая и устойчивая - так после приложения нагрузок, на которые сарай не был рассчитан - его весьма заметно повело.

    И последнее (надеюсь :) ) отступление от темы: гражданам, переплатившим в пять раз и теперь с пеной у рта и с переходом на личности доказывающим (в первую очередь себе), что не такую уж и хрень они купили - отвечать в этой теме не буду. Хотите дискуссии - заводите отдельную тему, а здесь человек рассказывает о свей стройке.
    Личностям, живущим в альтернативной реальности, где не действуют законы физики и где ведром керамзита можно месяц греть дом - отвечать не буду. Даже в отдельной теме.

    Уважайте автора темы, не засоряйте интересный рассказ.
     
  29. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Итогов забыл про вот такие КББ,я как раз из таких строюсь.Очень неплохие блоки, но нужно места знать где покупать, а то первый раз брал с круглыми дырками так они у меня чуть ли в руках не рассыпались.(((
     

    Вложения:

    • БЛОК.jpg
      БЛОК.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      742
  30. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    свой котел я покупал в Ульяновске за 13 тыров на антраците поддерживает температуру 14 часов на брикетах чуть меньше а с учетом того что у меня кубовый гидроаккумулятор то вполне хватает на 24 часа поддержания температуры в батареях. при неработающем котле температура в батареях от аккума поддерживается 45 градусов т.к. подается из ветки которая на теплые полы. Очень большое значение имеет утепление дома по стенам крыше и полам после того как утеплил весь дом тепло значительно дольше удерживается:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2012 09:24 ----------

    КББ щас брать это лотерея как и бетон...даже с надежного вроде бы РБУ могут привести бодяженное го..но. я сторонник съемной опалубки и литья дома на участке. естессно нада контролировать чо там чурбаны мешают и как опалубку ставят.