1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение стоимости проезда на муниципальном транспорте.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 25.04.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    А там и маршрутки подтянутся.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну а чё, выборы прошли, теперь можно. Только с 10 до 15 это как то слишком уж круто.
     
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    интересно, а на 77 автобусе проезд будет стоить 12 рублей или 16 рублей???
    а еще говорят, социальные проездные отменят и тупо будут платить за проезд 50% от стоимости билета:coolz:
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да вы что? Это вообще беспредел! Дешевле будет тогда гражданский проездной покупать.
     
  5. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Скоро еще больше подорожает. Рублей 20 минимальный проезд будет стоить.
     
  6. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Спрашивала на той неделе кондукторов на "электре" - говорят собираются в июне сделать 12 руб.:shuffle:
    Я уже с декабря мелочь собираю для оплаты :p, опять проблемы со сдачей у кондукторов начнутся. :frustrate
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Это все фигня. Я месяц назад в Ростове был. Так вот там в автобусе цена 12 руб 50 коп. :d
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :d
    Надо было сделать 12руб 49коп, так в магазинах любят на 1 цену в конце ценника снижать :)
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    терпеть не могу мелочь таскать
    делали бы ровную цену
    10-20
     
  10. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Ага, или 50 и 100, что бы "мелочь" бумажную не таскать.:)
    Давно пора с карточки безналом расплачиваться делать. Тогда и мелочь таскать не надо. В магазинах вечно мелочь на кассе кляньчут:frustrate
     
  11. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    надо как в Праге: опата через СМС
     
  12. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я тоже там был, автобус стоит 12.50р, а все маршрутки 17 р. Независимо от расстояния.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Так что наши цены на маршрутки от 10 до 28 руб считаю вполне адекватными и не нуждаются в росте цен.
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Господи, как за******* эти выродки с повышением цен. За что платить-то, собственно? За это убогое недометро, которое жидами еще и пополам поделено? За новые вагоны, в одном из которых средняя дверь уже на полном серьезе отваливается? За убожеские троллейбусы, которые скоро столетний юбилей отпразднуют? 10 рублей - это психологический порог своеобразный, если поднимут до 12-ти, из принципиальных соображений общественным транспортом пользоваться не буду, ибо за такое говно переплачивать 20% от прежней цены - это перебор уже.
    Хотя тут уж не знаешь, что хуже, дрочиться в троллейбусе с его старт/стоп-ами, или ехать в раздолбанной маршрутке. Подняли бы цену до 16 рублей на маршрутки, да закупили бы в обязательном порядке хотя бы фиаты. Тогда бы и цена была в какой-то мере более оправданна, и возмущения меньше.
     
  15. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Стараюсь на джихад-такси не ездить - все кишки расстрясёт, ещё и позвоночник повредится на наших дорогах.
     
  16. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Мне выгодней поехать на маршрутке, чем на трамвае.
     
  17. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Кто закупил бы?
    Кому вы готовы предоставить эту почётную миссию? :d
     
  18. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Вам закупят скотовозки типа Ритмикс, радуйтесь:d:d:d
     
  19. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.569
    1.266
    Некоторые маршруты уже обновляют потихоньку автопарк. Только вот большая часть - жидяры, ни одной нормальной маршрутки. Выгода замены очевидная - ломаются реже, расход зачастую ниже, вместимость больше.
     
  20. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    537
    Мягкий знак не нужен.

    По теме: из первого поста не понял, вырастет стоимость проезда в троллейбусе или нет. Оно, конечно, вроде бы очевидно, что должна вместе с остальными, но смущает
    . Троллейбус же у нас к автотранспорту не относится, как я полагаю.
    Двумя руками "за". Радует, что электронную систему оплаты в ГЭТ должны ввести уже в этом году.

    А 15 рублей за проезд на СТ – жесть. Впрочем, уже давно разочаровался во 2-й очереди (которой, в основном, и пользуюсь), так что, возможно, это станет последним аргументом против данного вида транспорта.

    UPD. Если вдруг троллейбус все же не тронут – точно перейду на него, а если уж да – тогда, по большому счету, без разницы, в каком виде общественного электротранспорта ездить, лишь бы не в маршрутке.
     
    Последнее редактирование: 25.04.12
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :)
    Букве"у" там тоже делать нечего: "клянчат"
    Давайте это слово заменим на "просят" ;) Чуть не написала "просють" :d
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тихо - тихо! Не расшатывайте стабильность! Все под контролем!:iq:
     
  23. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    :)
    На болоте прыгать и делать резких движений нельзя! Можно потонуть или лягушек переполошить...:d
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык все бюджетники,что толпами выбирали путина,давно уж на своем транспорте ездют.Хотя скорее их развозют:d
     
  25. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    правильно что увеличили. а то привыкли за 10руб из одного конца города в другой.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 06:38 ----------

    50руб за поездку было бы справедливо. проездной 10 000 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2012 06:40 ----------

    пенсионерам и школьникам- бесплатно.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Тоже удивило. А еще деньги водитель принимает оч доверчиво. Тяну ему в руку 12-50. А он: - "бросай в кучу".
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, давайте посчитаем эту очевидную выгоду...
    Может я и работу поменяю заодно. :d
    1. Сколько стОит новый "Фиат"?
    2. Сколько он перевезёт пассажиров за день?
    3. Сколько стоит работать на своём "Фиате" на маршруте?

    Посчитав - за сколько дней :d окупится и начнёт приносить чистую прибыль этот автобус - мы, думаю, поймём - почему
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Вот именно поэтому цивилизация использует умы для создания надежной техники.Да плюс наверняка должны быть налоговые льготы,так как это социально-направленная деятельность ДЛЯ комфорта жителей
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    истину глаголишь:spider: Всё идёт по плану!
     
  30. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1
    А "эффективные менеджеры" наоборот, дают задание производить ненадежную технику. Ибо, если сделать надежный долгослужащий агрегат, как же продавать запчасти, сервис, и новые машины...