1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А из маршрутки выйдя - не пройдём и шагу...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем граф Глюкалоff, 09.03.04.

  1. black

    black Гость

    Турист,
    Да ладно те. Когда я жил на Северном, я прям ухахатывался - идёшь вниз по пр. Металлургов, смотришь - возле сберкассы народ стоит. Доходишь до металлургического технаря (метров 200 вниз) - рядом с тобой останавливается троллейбус, из чрева которого выходят процентов 50 зашедших в троллейбус возле сберкассы. И такая ерунда чаще всего по воскресеньям, когда народ сообщается на птичий рынок.
    Потом в центре - народ садится на тролл. 10 возле рынка, едет одну остановку и выходит на доме техники :haha: . Это вообще маразм...
     
  2. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Народ элементарно не воспитан.До того доходит,что просят остановиться через каждые 10 метров. Неужели полный салон инвалидов?
     
  3. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Postal
    Нет... Обычно людЯм просто ЛЕНЬ, либо они считают, что ТАК положено...
     
  4. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Demon
    "Мы живём как положено.
    А положено у нас на всё!" ;) (Русское радио)
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Если бы я был водилой то просто бы обмораживался и все. Просто ехал бы и все, начинали бы орать, а я бы говорил что не расслышал или что почти глухой. А хамам бил бы рожу, потому что я большой:)))
    Был реальный случай на моих глазах. Стоим на подъезде к перекрестку Елецкая из Центра по 2-ой продольной.

    Пасс. - полупьяный обморозок. В. - водила, очень большой!

    Пасс. - "Останови тут!"
    В. - "Тут третий ряд!"
    Пасс. - "Да я быстро"
    В. - "Не положено, сейчас за перекрестком остановлю"
    Пасс. (открывая дверь) - "Да чо с тобой базарить, где мне надо яя буду вылазить. а ты рули молча!"
    В. (дергая с места) "Ты чо хамишь, дружище?!"
    Пасс. - "Слыыыыышь, ты чо ох**л? Спокойнее себя веди...!"
    Далее следует поток брани на молчащего водилу. Тот молча вылез, сзади БИБИкают потому что зеленый и все уехали. И тут началось шоу. Водила открыл дверь в салон, обморозок думал что тот будет его вытаскивать и решил сам полезть наружу, типа герой, а паренек просто его ТАК в репу проверил правой, что тот потерялся сразу же и стек в салон. Водила говорит "У него конечная", выкидывая его на проезжую часть. Тут объезжающая нас девятка (которая изБИБИкалась сзади) оттуда вылазие тип и на водилу, "ты чо о**ел баран! Мне чо делать не**й тебя тут объезжать!" И толкает водилу в грудь. Просто прямой удар в подбородок и парень уснул рядом с девяткой. Мы поехали, а сзади кажется даже бибикать перестали:) Когда отъезжали я глядел в заднее стекло, очень мило смотрелись двое сидящих на жопе и держащихся за репы ловцов снов. Хорошо что ментов не было на посту, а то все шоу испортили бы. Все так моооолча дальше ехали...и намноооого заранее говорили остановки:)
    Отсюда мораль: не хами - опасно для здоровья!
     
  6. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    граф Глюкалоff
    Почему Вы не берёте в учёт то, что человек заплатил за услугу
    и если по тарифу(или неважно чему) позволительно выходить по требованию - почему не воспользоваться.
    Это Ваше право.
    Я уже не говорю о том, что водила курит в салоне, что там грязь(за редким исключением), что орёт дебильный музон и тд..
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Но кроме прав есть ещё и здравый смысл.
    ... хотя для следования здравому смылу необходимо наличие мозга... :gigi:
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296

    Согласно Правилам перевозки граждан пассажирским траспортом общего пользования (к такому транспорту относятся и маршрутки, несмотря на то, что они такси), Вашим правом является попросить водителя остановить транспортное средство на остановке (автобусной, маршрутного такси и т. п.), а вовсе не там, где вздумается пассажиру. Да и правила дорожного движения пока еще никто не отменял....
     
  9. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Разные бывают случаи.....Бывает проще в маршрутке перекресток проехать и попросить за ним остановить, чем его переходить.....
    Я утром на работу езжу, и метров за 50 от места где мне выходить надо народ любит входить/выходить.....однако я предпочитаю свои 50 метров проехать, ибо идти по грязи мне их совсем не хочеться, да и перекресток еще переходить.....
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В настоящее время действует вот такая бяка:
    "ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ
    ТРАНСПОРТОМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Где заявлено, что маршрутные такси решают много задач, а именно:

    Перевозки организуются с целью предоставления населению транспортных услуг повышенной комфортности за счет:
    - перевозки пассажиров только на местах для сидения;
    - повышенной скорости сообщения по сравнению с маршрутными перевозками автобусами общего пользования;
    - остановок в пути следования по требованию пассажиров в любом месте маршрута с соблюдением Правил дорожного движения;
    - приближения остановочных пунктов к местам скопления пассажиров и организации маршрутов по улицам и дорогам, местным проездам, позволяющим безопасно эксплуатировать автобусы малой и особо малой вместимости.

    Так что обязаны остановить, где ни попросишь.:D
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dimm_On ,
    ,
    а в "ПДД" записано, что останавливаться можно где угодно?

    василиса добавил [date]1079447080[/date]:
    Правила дорожного движения
    12. Остановка и Стоянка
    12.4. Остановка запрещается:
    ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии от указателя остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);
     
  12. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    граф Глюкалоff
    У меня создаётся впечатление, что Вы что- то недопонимаете.
    Я лишь пыталась обозначить права потребителя(про обязанности онного ничего не слышала, как только то, что он всегда прав).
    Я не хочу ничего включать и выключать, прошу внимательно проанализировать - если купил товар (услугу), то просим согласно билета(чека).
    Пора понять старую истину - "КТО ПЛАТИТ, ТОТ ДЕВОЧКУ И ТАНЦУЕТ" и никак иначе, никакого входа-выхода в чужое положение. Да естественно, без хамства и тп., но всё в рамках договора об оказании услуг.
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Вот именно это я и недопонимал. Теперь - понял.
    То есть в основе лежит этакое барское "я заплатил - теперь танцуйте предо мной. И мне пофигу, что кому-то это может доставить неудобство."

    Всё дело в том, что кроме прав и обязанностей потребителя есть ещё и здравый смысл и чувство приличия.
    Похоже, что для Вас, Olga2004, все слова, кроме прав, - пустой звук.
    Жаль, что таких людей в последнее время всё больше и больше.
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Я никак не возьму в толк: ну откуда столько правденого гнева? Что вы хотите получить за 6/10 рублей??? :D
    Не нравится вам на маршрутке - пользуйтесь услугами такси. Нет у вас на такси денег - сидите в маршрутке и не возмущайтесь.!!!:D :D :D
    Начините с себя!! Так утомляют эти вечно недовольные лица!! Добавьте в мир радости и улыбок, а не хамства и склок. Ну что с того, что кто-то захотел выйти через 50 метров спустя??
    Разве это повод для расстройства?! все это мелочи;)
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Это повод для гнева для людей, которые не ездят на маршрутках, а тихо-мирно едут сзади на своей машине:)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А кто расстраивается? Кто гневается? :)
    Я легко переношу и эти остановки через 30 метров, меня не напрягает пару раз передать оплату за проезд...
    Я спросил только - зачем? Зачем демонстрировать эти признаки барства "за 6/10 руб"?
     
  17. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    граф Глюкалоff
    А теперь ответь, почему нет? Почему бы мне и не попросить остановить через 50 метров, если это не противоречит правилам и МНЕ ТАК удобнее...?
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Да кто запрещает?
    Вам же пофигу, что остальных пассажиров уже задолбали эти остановки через каждые пять шагов... Вам же пофигу, что маршрутка трогаясь и тут же останавливаясь, создаёт помехи движению... Вам же пофигу, что водитель - это не робот, а живой человек, которому надо совершить безопасный для пассажиров манёвр и при этом не выбиться из расписания...
    Действительно - почему бы и нет? Ведь Вы же отвалили этому холопу, сидящему за рулём, целых 10 рублей!!! Так пущай отрабатывает!
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    граф Глюкалоff
    1. Я же сказал, что

    2. Остальные пассажиры? А им не пофиг? Мне лично пофиг... Я сажусь, плачу и еду. А кто и где просит остановить - это их дело, а не моё... (см. п.1)
    3. Водитель конечно не робот, но
    3.1. Это его работа
    3.2. Что такого особо хитрого в остановке через 50 метров? Чем ЭТОТ манёвр отличается от любой другой остановки по требованию?
    4. Лично я не считаю водителей холопами. Кроме того, 10 рублей плачу только я, а ведь кроме меня в маршрутке за один рейс ещё как минимум 12 человек...

    Demon добавил [date]1079525116[/date]:
    Применительно к пункту 3.2. также смотри пункт 1.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    граф Глюкалоff
    Я думаю, в этой ситуации спорить просто бесполезно....
    :(
    Ну нет у нас в стране культуры, ни бытовой, ни правовой. Пока человек говорит - я потребитель и я всегда прав, не уважая при этом такие же права других людей, объяснять что-то бесполезно.
    С сим остаюсь, уважая мнение всех
    василиса
     
  21. black

    black Гость

    Да достали уже эти маршрутники - скоро будут в самом левом ряду останавливать и высаживать народ. Едет в левом ряду, увидел голосующего - перестраивается немедля, и начхать, кто сзади, что впереди... Около Педа переход - на троллейбусной остановке пара маршруток, два рогатых пытаются зайти на посадку, перекрыв задницами весь проезд, а в оставшуюся дырку наперегонки пытаются легковушки протиснуться, причём несколько одновременно... Около политеха та же каша - куча припаркованных машин и на переходе толпа студентов, ловящих маршрутки. Маршрутки задницами перекрывают проезд. Спешащий укуренный на девятке пролетает перекрёсток "гагарина-проспект", проносится 150 метров и тормозит об задницу скоропостижно остановившейся маршрутки. Занавес.
    Это называется анархия :)
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Это называется беспредел.... от которого я, кстати, сегодня пару раз сам, будучи за рулём, чуть не пострадал... спасла реакция... в обоих случаях... Здесь речь не о маршрутчиках, а о пассажирах!
     
  23. black

    black Гость

    Demon
    Можно подумать, водила просто так в маршрутке :). Он хочет лишние пять рупий се на карман поставить, посему охотится за пассажирами.
     
  24. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    black
    Вот не поверишь, но примерно так и происходит... Если бы изначально водилы не позволяли себе останавливаться где попало и абы как, народ бы и не ловил их где придётся
     
  25. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    правила выживания...

    граф Глюкалоff, василиса и все остальные:
    Короче говоря, вывод таков:
    ИМЕЕШЬ бабки, платишь их в маршрутке - МОЖЕШЬ начихать на всех...
    ИМЕЕШЬ маршрутку - МОЖЕШЬ курить, включать любимый "...сон", подрезАть и т.д....
    ИМЕЕШЬ время - МОЖЕШЬ быть расслаблен каждые 30-50 метров (в отличие от остальных ;) )
    ИМЕЕШЬ "соображалку" - можешь выйти на переходе (нету оной - можно дойти до него пешком, остановившись "напротив...")

    ИМЕЕШЬ свой авто - МОЖЕШЬ забить на эту виртуальную проблему (до поры до времени...)
    ИМЕЕШЬ знакомого юриста - МОЖЕШЬ спросить про свои права (нет такого - придумать их самому)
    ИМЕЕШЬ жизнь - МОЖЕШЬ радоваться (пока...), но не хлопать... дверью
    (правда это уже официальные правила ;) )

    так же как и право "останавливаться в любом месте"...

    УДачного всем "полёта", господа "хорошие"! :) :crazy:
     
  26. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0

    Все сторонники этого мнения, скажите, вот вам самим хочется, сев в маршрутку, добраться поскорее до пункта назначения?
    Мне, лично, хочется. По-моему, маршрутки именно для этого и сделаны.
    Но благодаря таким-вот мнениям, маршрутки перестают оправдывать свое назначение.
    К примеру, я был удивлен, когда узнал, что для того чтобы от вокзала доехать до Советского р-на на маршрутке требуется в 1,5 раза больше времени, чем воспользовавшись автобусом Вокзал-Юбилейный. И это ТОЛЬКО из-за того, что маршрутки слишком часто останавливаются.

    Я согласен, что один поведение одного пассажира не сможет изменить обстановку. Ситуация изменится, только если все начнут поступать исходя не только из своих интересов, но и учитывая интересы окружающих. Зачем мне это надо? Да только затем, чтобы остальные поступали так же. И это относится не только к ситуации с маршрутками.

    [off]Если ты плюнешь в толпу - толпа не заметит. Если толпа плюнет на тебя - ты УТОНЕШЬ.[/off] - и всё!
     
  27. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    граф Глюкалоff
    Уничтожьте в себе раба, "ГРАФ"
     
  28. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Если Вы разглядели во мне раба, значит Вы разбираетесь в людях даже меньше, чем я думал... :p:

    граф Глюкалоff добавил [date]1080090216[/date]:
    Вот Shureek высказал самое разумное мнение. Жаль, что дорвавшись до так называемой свободы, многие люди начали выдавать за свои права собственное сумасбродство.
    Как раз из-за таких вот моральных уродов, знающих только одну фразу - "имею право" и творится весь тот бардак... Начиная от маршрутки, которая едет медленнее рейсового автобуса, начиная от жилых кварталов, в которых опасно выпускать детей, ибо на въезде во двор нет знака, запрещающего ездить со скоростью 50 км/ч, и заканчивая...
    ... впрочем, это уже совсем не соответствует теме. ;)
     
  29. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    граф Глюкалоff
    Вы умеете думать?
    Вы мыслитель...?
    Заказчик вправе получит услугу согласно прейскуранта и точка.
    Кто не согласен, тот пусть достригается дома, доделывает одежду сам, сам чинит новую электронику и тд..
     
  30. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Прошу Вас не переходить на личности.
    Да, я обладаю умением, которое Вам, похоже, незнакомо - я умею думать. И думать не только о себе, но и об окружающих. О том, что мир не начинается на мне и на мне не заканчивается.


    Не надо утрировать.
    Никто не заставляет Вас выходить из маршрутки за 3-5 км. от дома. (Как никто не заставляет достригаться и дошиваться).
    Речь идёт об абсолютно ничего не значащем принципе, без которго вполне можно и обойтись. Пройти 30 метров пешком после того, как Вас довезли до места. Расчесаться самому после того, как парикмахер закончил работу. Самостоятельно вытереть пыль с отремонтированного электроприбора.
    Но вот похоже, что скрытый комплекс неполноценности не даёт покоя...