1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте драму

Тема в разделе "Кино", создана пользователем NikitaSM, 16.03.12.

  1. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    На мой взгляд старые фильмы смотрятся прекрасно, а от стерильности нынешнего продукта выворачивает.

    Пока в палате мер и весов не появилась драматическая единица, степень тяжести ощущается по личным вкусам. :d Фильм отличный.
    По последним уточнениям попробуйте "Il deserto rosso" Антониони. Хотел еще "Hadewijch" Дюмона посоветовать, но, имхо, спорный фильм. Так, если в кач-ве общего развития.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В который раз убеждаюсь, как же мы все по-разному видим))) Оба фильма - из числа моих любимых, и оба я воспринимаю как оч.светлые. Один о любви, доверии и понимании без слов, второй о любви к жизни. Ну и много ещё о чём))) Скорее, не фильмы депрессивные - это просто авторское кино, ч/б, много монологов. Формат не самый лёгкий для усвоения.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2012 21:18 ----------

    ))))))))))) Точно.
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну как почему? Странно, что Вы удивились:d Справа вверху от Вашего ника есть кружочек со стрелочкой. Исходя из этого и предположил:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати если список шиндлера доставил, могу Пианист порекомендовать.
     
  5. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    nosferatos, спасибо, видел. многие общеизвестные видел.
    :d я должен вам сообщить, что этот знак, я, пока, не оправдал.
    orlando, спасибо Вам, столько отличных фильмов посоветовали, мне и арт-хаус нравится, но я человек науки, сложно совмещать этот интерес и профессиональный, буду рад дальнейшим советам, даже для общего развития.
    интересно, как можно назвать эту единицу иземерения?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Если вы хотите драму с элементами депрессивности - то негативные эмоции))) Слёзы, тяжёлые мысли, загоны какие-то. Кино - это вообще выжимка эмоций. Проживание чужих ощущений. Но они не могут быть у всех зрителей одинаковы, в силу индивидуального интеллектуального багажа и степени эмоциональности. Такшта не будет единой школы драматизьма)))
     
  7. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    "Stay" ("Останься") вроде не называли ещё? Ну и почему-то Линча ("Mulholland Drive", "Lost highway") никто не упомянул. Да, и ещё "One Point Zero" очень неплохо вроде смотрелся.

    Также весьма рекомендую отечественные "Про уродов и людей" и "Пыль". Туда же до кучи можно "Груз 200" положить, но это трэш уже скорее. Ну и по части депрессии из отечественных ещё "Караул" впечатлил - контент гностичный очень :).

    До кучи можно обратить внимание на "Tideland" ("Страна приливов"), "Eden Log" ("Лоция Эдема") - в каноничную драму они не попадают, но своей жути могут нагнать :)

    А ещё драмы бывают вот такими, вот такими и вот такими, например :). Причём по настроениям и смыслу оно порой куда брутальнее своих кинематографических собратьев.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :spider::d
    Стесняюсь даже предположить, что же в паспорте в графе "пол" указано:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 12:51 ----------

    Или это самокритика такая?:d
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ОПА! Первый пошееел!
    А я думаю-ну кто первый на сие заявление ТС уши топориком и хвост поленом поставит!:d


    Редкий Гость, Вы-лидер озабоченных в сей теме! Примите виртуальные поздравления.


    Нуу, по вашей теме это клад. "Процесс" "Приговор". Начните с рассказа "В исправительной колонии", далее мой любимый-"Превращение"." Нора"-супер. Да все. В общем "Процесс" снят неплохо. Хотя Кафку все таки надо читатьhttp://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8524/

    А "Замок" у меня вот как то не пошел. "Шакалы и арабы" еще классный. Вот прелесть http://lib.rus.ec/b/96259/read
    А так-у него все о поглощении растерянной личности неумолимой и бездушной реальностью.

    Вы видели Линча "Человек-слон"? Мне кажется-да, в тему.
     
  10. спирита

    спирита Новичок

    7
    2
    это на любителя. По мне - слишком затянуто.
    Посоветовала бы "Что гложет Гилберта Грейпа?" с молодым Деппом
     
  11. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Перебирая фильмы, вспомнилась еще одна великая работа - "Network" Люмета. Как ни странно, ее мало кто у нас видел, хотя актуальность этого фильма в наше время на все 120%.
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Фильмы Педро Альмадовара:
    "Поговори с ней"
    "Всё о моей матери"

    "Беспокойная Анна" Хулио Медема

    Ну и конечно шедевр Ларса фон Триера "Рассекая волны".

    Из последнего просмотренного запомнился испанский фильм "Camino" (Путь). К сожалению существует только с субтитрами и любительской озвучкой.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Действительно сколько людей-столько мнений.:) Мне этот фильм кажется невероятно позитивным. О современной святой.:)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, забыла я про Альмодовара! У меня на него была первая реакция мощная - сама не поняла, что плакаю. Даже не поняла, на какой сцене это произошло. Как в детстве на индийских фильмах. Такой реакции у меня ни один режиссёр вызвать не мог))) Потом на каком-то очередном его фильме поняла - всё, передоз, не цепляет вообще. И тематика утомила.

    Я б ещё сюда добавила "Возвращение" и "Разомкнутые объятия" (эт вообще "Дикая роза" какая-то).
     
  15. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    Редкий Гость, небольшое недопонимания, вы указали на то, что свойство чнловека мужского пола - это наличие жены или девушки, а т.к. этим я не обладаю, я заключил, что не оправдываю его.
    E13, спасибо, много видел из того,что Вы советуете, не рискнул смотреть японский кинематограф.
    Alfey, спасибо, открой для себя испанский кинематограф.

    orlando, посмотрев несколько старых (хотя 60-70 лет, не так уж) фильмов, захотелось еще, не могли бы что-н. посветовать уже по разным жанрам?
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Сейчас времени нет, но попробуйте посмотреть по фильмографиям упомянутых режиссеров, можно найти немало интересного.
    Если опять к триллерам и драмам, то чуть ранее по времени можно заценить классические нуары Маккендрика, Дассена, Преминджера, Уэллса, Хичкока, Хоукса, Уайлдера, Хьюстона...
    Потом, как будет насмотреный опыт - пройдетесь по фильмографиям полюбившихся актеров/актрис и т.д. - останется один вопрос - где взять столько времени на просмотр. :)
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Глянь "Мальчик в полосатой пижаме", "Пианист", "Жизнь прекрасна"
    Шикарные фильмы!
    Почти самые любимые
     
  18. NikitaSM

    NikitaSM Участник

    111
    0
    orlando, спасибо, интересно сколько "чистого" времени понадобится, чтобы просмотреть работы вышеуказанных режиссеров
    CHa0ticZ, видел все, пока это не то, что я хочу посмотреть.
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    NikitaSM, Вам уже здесь рекомендовали фильм "Малышка на миллион" - присоединяюсь к этой рекомендации:)
    От себя посоветую ещё "Правила дома виноделов":)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    буквально вчера смотрела - фильм совсем не депрессивный и не унылый..

    а этот тем более)
     
  22. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0

    :)
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Валькирия, я так поняла, что речь идёт о хорошей драме:ohwe: А если так, одна из рекомендованных драм - с грустным финалом, а другая - с позитивным. Но так или иначе обе картины, на мой взгляд, как раз и относятся к категории хороших драм.
    А так-то понятно, что драмы бывают разными.
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Ещё хорошую драму советую - "Потомки" с Дж. Клуни.
     
  25. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    кому драма, кому как, а фильм классный. плачущий Клуни взрывает моск)
     
  26. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    только что посмотрел фильм "Хористы", советую...
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.982
    921
    Присоединяюсь. Очень добрый фильм.
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    "Великан" старый хороший фильм. Похожесть "Внутри я танцую"
     
  29. Indie

    Indie Новичок

    80
    0
    Посмотрел недавно, неплох но пересматривать не буду. Имхо фильмы такого плана, о акулах,пираньях,волках,крокодилах и т.п., действительно на один раз.

    Из последнего что запомнилось - Последняя любовь на земле, Наркоз, Невидимые дети.
     
  30. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    "Меня зовут Кхан"