1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А то и знаю, как доедать один анаком на двоих, как не спать сутками, пропадая на работе, как стирается обувь за неделю, от того, что бегаешь по промзоне за оклад в 3000 руб (2005й)... О том, как жрать перловку знаю, как сайку хлеба тянуть на 3 дня. Достаточно? Может ты тогда расскажешь как тебе плохо живется, если ты в 9ть утра покупаешь баночку какого-то дерьмового пойла а-ля "Ягуар"?
    Че ты плачешься? Почему ты во всем власть винишь? Начни с себя.

    Я уже говорил, что каждый получает по заслугам, если твоему дипломированному спецу нравится колоть алкашей, он и будет их колоть. "Под лежачий камень, вода не течет". А вот частица "бы" - топит тебя к слабокам, к которым ты сам жмешься. Выживает сильнейший, при любой системе власти.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    уже есть выводы. в противном случае никаких требований не выдвигается.
    нет, это демонстрация Вашего, заведомого предвзятого отношения. Ибо трактовка события заранее, без информации об обстоятельствах - негативная.
    расшифруйте вопрос.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, Понятно, что вы пишите предположения, не факты... Но отношение свое в этих предполагаемых выводах вы вполне четко демонстрируете.


    Xolodok, Да, я считаю, что все по максимуму нужно делать самому и иметь возможность влиять на государство посредством выборов чиновников всех мастей для контроля по тем вопросам, которые общество им делегировало решать.
    Если бы мы имели реальную возможность выбирать президента, то сформировав запрос на изменение действий в сфере образования или здравоохранения, мы могли бы выбирать того, кто эти изменения включил в свою программу.

    При чем тут каждый мнит себя царьком? Производство стоят, дедушка заслуженный строитель России говорит внучке только не в строительство, дедушки и бабушки врачи говорят только не в медицину... Образование сами видим где...
    Перспективней КМС г 12 годам сделать, а в 18 свалить в какую-нибудь Бельгию или Италию тренером работать.
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну не вам в мой адрес такое говорить... сами-то похуже!:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:54 ----------

    фиговый психолог вы, Оля!:d Очень плохой! Я пишу "как бы" предположения. Доходит?:d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, Ну что за казуистика? Кому она интересна здесь? Раз проверяют,значит процесс идет, следовательно выводов еще нет. Даже если вывод есть - его можно оспорить, приведя необходимые обоснования.
    Еще один стереотипов? Если следователь или прокурор написал какую то бумажку, значит ты вор, а он априори прав?

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 19:59 ----------

    bogand, знаешь, что смех одно из проявлений защитных функций психики? Так же как и многослойное объяснение своих якобы действий?
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    у младшей в группе ( вернее сказать у одного тренера потоком старше)
    [мальчик 30ку стипендии получает здесь и сейчас.. так он в 15 лет МС

    при том что в медицину и в мусарню взятки дают чтоб поступить

    а рабочии очень много требуются - это как? где мне автослесарей с десяток найти ?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Я сказал и так достаточно детально.
    Если вы не понимаете - не понимайте.
    Если Вам хочется думать плохо - думайте, дело Ваше.
    Но то, о чем вы говорите, делалось исключительно в рамках правового поля. И все основания на то были.
    И "выводы" были и никто их до этого не оспаривал.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, Мне хочется думать исключительно хорошо. Как насчет ответа по фильтрации - ангажируется много направлений субсидированная, но на проверку оказывается, что по этим направлениям субсидируются не самые очевидные и востребованные для бизнеса задачи.

    Xolodok, Вроде как вы сами писали ранее, что объемов нет, а тут 10 спецов надо...:bigeyes: В профтехучилищах, наверное надо набирать.
    И у меня будущий зать МС по плаванию и КМС по стрельбе. Ничего чета не получал такого, ушел уже из проф. спорта.
     
  9. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Так почему тогда Жирик и Зюганыч не собирали голоса? По вашей логике, люди голосовали за эти партии но не как за их лидеров. Возможно, люди не хотят видеть кандидатом в президенты руководителей названых партий, однако голоса засчитаны в пользу кандидатов...чувствуете разницу?
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля, ты разве еще не сообразила что от него не добёшься ничего?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 20:19 ----------

    ну вроде сообразила, слава богу)
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=a3TiQXh_zSQ&feature=mfu_in_order&list=UL[/ame]
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а чего она от меня хочет добиться? Какие ограничения и почему существуют разъяснено в тематическом топике. Да и то, что Ольга пишет, в общем-то, не вопрос, а ее мнение, т.е. утверждение.
    это не самозащита, это действительно ирония на жалкими попытками показать всю ничтожность определенных вещей. когда в качестве аргументов выдвигаются домыслы.
    lange, вы запамятовали? это жеж уже было давече!;)
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    высурковскаяпропаганда :gigi:

    ладно - это шутки всё..

    и всё-таки - как насчет профессиональной(корпоративной?) деформации?
    со стороны, если по ВФ следить, - достаточно заметны некоторые изменения в текстах..

    а вам видно?
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    она есть, куда без нее. часто ловлю себя, что пишу "казенным" языком.
    Что касается моей активной защиты многих спорных для вас вещей, то это все потому, что я эту ситуевину еще и изнутри знаю. знаю, что-бы предложить вам то что есть сейчас нужно приложить очень много усилий. потому как денег в бюджете так или иначе мало, каждый хочет поиметь их на свои статьи расходов. а без этих денег областных не будет федерального софинансирования и тогда не будет ничего вообще. вот так. а со стороны говорят всякие бредни про предвзятое отношение к предпринимателям, которые по сути обманом получили деньги, а когда вскрылось не сильно поспешили их возвращать.:d
    и когда я смеюсь над этой наивной злобой мне говорят, что я от чего то там защищаюсь. а че мне, плакать что-ли?;)
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    нутрь то она бывает разных уровней..
    из немного другого нутря видно, что деньги, которых и так мало, и так их требуют экономить, успешно и с готовным визгом расходуются на всякую крень типа железных дверей на школы и детсады, которые во-первых тепло наружу активно выпускают, а во-вторых, устанавливаются - за казенный счет - почему то по цене ровно в два раза дороже чем их ставят всем желающим сами установщики/производители..
    или опиливают до состояния палки деревья - по 7 тыр, при трудозатратах в две тыщи..
    про всякие дороги и прочие коммунальные забавы - уже оскомину набило..
    или как хамски выкручивают руки низовым руководителям муниципальных, формально наделяя их некоторой свободой и тут же заставляя подписываться на то, что их учреждениям не нужно, но за что непонятно кто получит профит.. хотя эти копейки оч нужны на реально насущные нужды..

    и тут вы, рассказывая, что сами в этом деле не участвуете, и коррупцию принципиально осуждаете, вдруг задорно и с огоньком начинаете защищать все то, что ей изначально способствует..

    непонятно мне это..
    вроде за язык никто вас в этих делах не тянет..

    но напоминает здорово всяких новобранцев тренингов, корпораций типа Кирби или таксиста из Светлого Яра, с которым недавно ездил - попал он в руки бабок с книжками непонятной конфессии, внезапно проникся, и всю дорогу лечил меня как правильно общаться с высшими силами - причем вот так же - с намеками, ухмылками в адрес моей "некомпетенции" и пр..
    а сам и не знает нифига..
    а ведь раньше, когда до этого с ним немного общался - был нормальный человек..
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    причем кетайскую из жести.
    Или как они оргтехнику закупают в школы, которая в содержании как ракета.
     
  17. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Почему заговорили ? Может быть потому что разница в доходах между 10% самых богатых и самых бедных в Европе в 5 раз считается социально взрывоопасной а у нас эта разница 14 раз ? Может быть потому что они то знают свои реальные рейтинги которым даже до 50% как пешком до луны ?
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    уточните
    надо больше

    значит Вы не уверено знаете происходящее в образовании .. так вот как раз тем и занят, что набираю из профтехучилищ, колледжей и ВУЗов - приезжайте, доверите свою тачку детям из неблагополучных семей? которые элементарной вежливости не знают? могут запросто в грязной одежде к Вам на белые чехлы сесть? я виноват что не учу? .. так вот что мне видится - в той сфере, где Вас не коснулось - Вы можете обвинить самих принадлежащих ей, а где копеечку лишнюю отдать приходится, там государство виновато.
    денюжки идущие репетиторам,
    это извините в себя инвестирование. а на ремонт школы - плата за бывшее невнимание

    КМС и МС много, а победителей международных соревнований меньше . Но Факт остается фактом - наши порвали всех в Турции летом, теперь получают реальные деньги, учатся в 12 школе..
     
  19. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    эта хоть как-то теплая..
    а то ставят такие же как на подъездах - без всякого утепления..
    зато с видеодомофоном - через который вообще ничего не разберешь..

    пацаны-монтажники говорили, что их фирма ставит такие по 23-25 тыр..
    а смета той, про которую писал - 49,5..

    ну зато террористы теперь как увидят - так сразу убегут..
    правда рядом стоит деревянная, а чуть подальше - полно окон без решеток..
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    защищаю я исключительно тот вопрос, в котором сам занят и за который хоть как то могу тут ответить. не более.
    О вопросе "сохранения курса" (назовем это так), я высказываюсь в определенном ключе, потому как считаю, изменив вывеску (президента, думу, министров, заявленные приоритетные задачи) маловероятно изменить фактически тот самый курс. ибо помимо вывески надо менять много что и кого еще. заменить вроде есть на кого, но будет ли эта замена более честна и сможет ли она сохранить и развить хотя бы те положительные тенденции, что есть сейчас - уверен что нет.
    ваше мнение мне известно и понятно. но оно однобоко. я уже не раз говорил в различных темах, в частности про выбору в ГД - ругаться на коррупцию и власть в ней увязшую, конечно можно, но вы можете за себя гарантировать, что окажись на их месте не воспользуетесь возможностью? большинство сразу скажет "ДА!", но будет ли это честно? Ведь даже "простые работяги" (как пример) приходящие заправить и почистить сплит предлагают заправку по квитанции, а "чистку мимо кассы но со скидкой"... А ведь это тоже и есть, по сути, одна из разновидностей коррупции. Зато потом они плачутся и рыдают, что работодатель платит им ЗП маленькую. А как он может большую им платить, если половина (больше/меньше не суть) оборота его фирмочки до фирмочки то и не доходит?
    Если "строители" делающие ремонт в квартире заказчика или строящие ему дачу при отсутствии тотального контроля тырят и продают стройматериалы, тут цементика недоложили, тут клей обойный подменили на дешевый и т.д.
    И так если и не во всех отраслях жизни, то очень во многих. коррупция в данном случае, уже не воспринимается как преступление, а воспринимается как норма жизни, как "национальная традиция".
    Хочешь жить - умей вертеться, гворят в таких случаях. И очень гордые собой и уверенные в том, что ничего плохого в этом нет - спокойно идут домой пить пивас/чай/водку/сок и ругать зажравшуюся власть.
    И такие примеры можно приводить бесконечно долго.
    И все это не книжки про боженьку или комиксы про инопланетян. Это российская действительность, к сожалению.
    С вашего позволения чуть-чуть посмеюсь. :d
     
  21. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    А почему вдруг столько стало баранов с неустроенной жизнью? Может подскажешь где работать? Именно работать, а не то что называется бизнесом (читай купи-продай -укради-барыжничество). Где был Путин и его Ко, когда у нас в городе разобрали 2 завода, причем 1 из них был единственным в СССР и производил уникальную технику? А теперь вдруг все стали бояться революции. Жопой не надо было думать в свое время.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хотя у меня и нет золотого унитаза, но все же... Я на примере своем и своих детей, если вы не против.
    Первое высшее я получал бесплатно, поступал без репетиторов и без нихрена, в советское время (экономфак СХИ, правда, до этого учился два года в политехе, поступал также без репетиторов и взяток - нечем было давать факультет такой был "Автомобили и автомобильное хозяйство"). Старшая дочь в первый год после окончания школы (с золотой медалью) не поступила в ВАГС на юрфак, год была на "бесплатной практике" в районной прокуратуре и районном суде, поступила через год без репетиторов и взяток, окончила уже. Младшая дочь поступила в первый год после окончания школы (с серебряной медалью - лодырь, хотя очень способная, есть в кого :shuffle: ) на юрфак ВАГСа без репетиторства и взяток, в этом году защита.
    Так вот я не пойму - ты о чем говоришь?
     
  23. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Страну развалили сервисмены, которые берут мимо кассы за прочистку унитаза 300р.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и они в том числе.
     
  25. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Может о купленных ЕГЭ братьев с Кавказа? Они открыто рассказывают о том, что 1балл к примеру в КБР стоит 100р., т.е. за 30-40 т.р. они поступают в наш медуниверситет. Надеюсь, что ваша дочь хороший юрист, чтобы отсудить хоть что-то в случае вашей смерти))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 21:59 ----------

    В числе, но в маленькой доле, такой ничтожной, что ею можно пренебречь, как незначительной, бедолаге нужно вычистить столько унитазов, чтобы встать в ровень с лицами столь отдаленными, что у него должно быть наверное 10-20 жизней в запасе.
     
  26. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    :d:d:d Вы бы еще сказали, что установщики сплитов развратили нашу власть :d:d:d:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну вот пытаешь с людьми нормально разговаривать, а они все передергивают. нет конструктива. нет!
    сидите и нойте тогда как все плохо, другого вам и не остается.
    спокойной ночи.
     
  28. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Это опять ваше частное мнение, а я вот считаю, что сменив "лица", мы сделаем большой прорыв в сторону развития страны. Вопрос в другом, что же так не хотят расставаться с властью?
     
  29. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а у вас оно какое? не частное? вас какой-то коллектив уполномочил и за них высказаться?:d
    Ах да, я же спать шел...
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    потому что тупые хомяки не знают значения этого слова, оно не чудо картинка времен Французской революции, с тупой боженой со знаменем, увы...