1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LUKnet, 30.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Меня после 27 лет никто не спрашивал о воинском учете. А должны были? И до 27, если и спрашивали, то не настаивали.

    desd, еще момент, а вы в курсе, что отсутствие регистрации, воинского учета и т.д. не является основанием для отказа в приеме на работу? Судя по вашему посту, ваш работодатель нарушает закон.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спрашивают и после 40, поскольку военнообязанный и в запасе, как ни жаль.

    Что касается работодатель нарушает закон... Вопрос сложный, формально - да, возможно нарушает. А с другой стороны, работодатель предлагает определнные условия, с другой стороны - выдвигает свои требования. Тут либо ты соглашаешься с этими требованиями, либо ищешь другого работодателя, обращаться в суд с жалобой на потенциального работодателя... Ну тут дополнительных комментариев наверное не нужно, понятно, в какой стране мы живем.

    Я уже писал, что вопросы временной регистрации и воинского учета решил довольно просто, возможно мне повезло.
    Кстати, последнее продление регистрации с оформлением нотариально завернного договора на аренду квартиры заняло у меня всего минут 15 и совсем немного денег, когда же ликвидировал временную регистрацию, уже имея постоянную прописку, то я потрати дня 3, с походом в милицию, короче геморрой тот еще, зарегестрироваться оказалось проще, чем разрегестироваться.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В серьёзные организации всё требуют, и подлиную регистрацию и военный билет. Когда квартирный вопрос не был решён, жене делали подлинную временную регистрацию по месту съёма жилья, хозяин хороший человек попался. Проблемы начались при выписки с временной регистрации, просто забить не подымалась рука так подставить хорошего человека. Одним словом оказалось что жену прописали не временно, а постоянно и совсем по другому адресу.......потратили достаточно времени что бы всё решить.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И еще долго будем жить в этом овне, к сожалению.

    Могут требовать все что угодно, но отказывать в работе по причине отсутствия временной регистрации, не имеют права.

    Я вот на самом деле не понимаю, на кой черт некоторым работодателям уперлась эта регистрация? Кто знает, объясните, пожалуйста.
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну на самом деле тут все просто. Регистрация именно уперлась. Тут коллизии российского законодательства. С одной стороны - регистрация или прописка неконстутиционна и как следствие незаконна. С другой строны существует масса всяких подзаконных актов, которые раотодатель обязан выполнять, соотвественно это накладывает на работодателя определнные требования. Конечно, мы говорим о серьезном работодателе.

    - Передача данных в пенсионный фонд, если знаете, там адрес потенциального пенсионера выбирается из КЛАДР, по месту прописки из паспорта, теоретически возможно работать в Мск и быть прописанным в Влг, в пенсионный это пройдет, но возможен неготорый геморрой.

    - Налоговая 2НДФЛ, та же самая история...

    - В крупных компаниях всегда есть отдел мобилизационной работы, который учитывает военнообязаных, ведет сверку с военкоматом, подает ежегодные отчеты по военнообязанным, нафига ему геморрой в виде всяких подпольных партизанов?

    Потом, человек с временной регистрацией... с точки зрения работодателя какой то неблагонадежный штоли... Ну к примеру, нужно послать бойца в командировку, ну например в Токио... или совершенно реальная ситуация, в США, а боец прописан в Перми, а пермским жителям визу в штаты выдает консульство в Ебурге, а ехать нужно срочно, а ему за визой в Ебург надо два раза съездить... Или ипонское посольство может закапризничать при выдаче визы... или паспорт загран у сотрудника закончится, нужно новый а он прописан в *****х, как вариант можно конечно мидовский замутить, без московской прописки, но это ж надо мутить... И таких вопросов может быть миллион. По своему опыту, могу сказать, что отработал несоклько лет с официальной временной регистрацией у ооочень серьезного работодателя. Никаких проблем не было, ни с визами ни с паспортами ни с чем. Но работодатель то об этом не знал, что проблем не будет, что я смогу все решить... Поэтому серьезные работодатели, те которые могут выбирать себе наемный персонал, предпочитают не рисковать.Это в общем то понятно, хотя и не приятно...

    Вот что бы минимизировать эти риски, работодатель и предпочитает людей с постоянной пропиской. Временная регистрация, официальная, не липа, нормально воспринимается. Кстати, меня работодатель не хотел брать на работу с официальной временой регистрацией, и с официальным воинским учетом, эта проблема решилась но было не просто.

    Что касается законности требований работодателя... ну вот представьте, Вы - работодатель, и решили для себя, брать на работу только блондинок не ниже 1,80. Ну вот такая Ваша блажь. И вдруг к Вам приходит брюнетка и 1,65... Вы ей говорите, извините, но не подходите Вы нам... Она на Вас жаловаться в трудинспекцию, дискриминация, мол... Не ужели вы не сможете убедить кого угодно, в том, что ее компетенция, уровень образования и деловая активность не соотвествует Вашим высоким стандартам?

    Как то так....
     
    Последнее редактирование: 20.12.11
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    2 моих крайних работодателя безгеморройно все делали и делают. Регистрация в Волгограде, работаю в Москве, все белое, налоги и отчисления все платятся.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да и я про тоже... делается и будет делаться при наличии доброй воли работодателя. Но бывает, что очкует он, работодатель... А как бы чего не вышло...
    И убедить его, подлеца, что рисков для него нет, зачастую невозможно. А когда у него большой выбор потенциальных работников... тем более.
    Конечно, если Вы экслюзивны на рынке труда - то тогда нет никаких проблем.
     
  8. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Вот в головах, то каша - жесть. desd, регистрации у меня вообще нет. Даже липовой. И работодатель адекватен. И это не Л-И :hah: И налоги все платятся нормально. Да и визы... курьеров не отменяли. Вообще речь не о работодателе, а об детском садике :d видимо придется с детсадом мухлевать или в частный отдавать.
     
  9. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Такая же плюшка с больницами, школами, ментами, паспортами, ГАИ и прочими госуслугами. ИМХО, дешевле иметь нормальную регистрацию, чем курьеры, платные садики, ДМС и прочая куйня.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Увы, каша не в головах, каша в российком законодательстве.
    Можно без регистрации - безусловно можно. Но сложно. Вы же сами это и подтверждаете, садики, школы и прочая, прочая, прочая... Да и потом, при прочих равных условиях любой работодатель, подчеркиваю любой выберет кандидата с пропиской. Вы же с этим спорить не будете? Значит наличие прописки-регистрации безусловно приоритет, а ее отсутствие безусловно минус.

    Вот именно об этом я и говорю.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    нет
    нет
    Ну да, раз в 10-20 лет на родину нужно будет съездить.
    Раз в 10 лет права поменять.

    от 1000р в месяц. Ни разу не дешевле. Если жилья своего нет.
    И, кстати, расскажите же скорее топикстартеру, как ему сделать нормальную регистрацию, раз вы такой знающий. Он для этого тему и создал.

    А вот это бред абсолютный. У меня никто даже не спрашивал про регистрацию, как и у многих моих друзей.

    Ничего он не очкует, он просто застрял в совке. Регистрацию требуют забюрократизированные донельзя мастодонты, типа лукойла, газпрома и т.д.
     
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Аналогично)))) Вот хоть бы раз просто понтересовались)))


    А на учет ставил в Воло отгонял или документы пересылал? Я никак не поставлю на учет, не рационально гнать в Волгоград на эвакуаторе,а без номеров ездить не вариант...
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я ее оттуда привез, точнее из Ростовской области :)
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Эх... Не,машину то я потом отгоню, а вот мот гнать совсем не улыбается... А без номеров границу не перейти, на транзитах не пропускают...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Границу чего? Отец машину 1500 км гнал без номеров, 1 раз остановили, посмотрели документы и пожелали счастликого пути
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я на Украину и в Беларусь летом хочу)))) Белорусской границы как таковой нет,а вот Украина не пропускает... В Воло, конечно,можно и поехать -но трасса не радует совсем и время только в выходные есть... А московский учет - геморой полный...
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну Вы же не будете отрицать тот факт, что в этих "забюрократизированных донельзя" монстров зарплата наиболее конкурентноспособна...?

    Я то Вас ни в коем случае не агитирую за регистрацию... не нужна она Вам -ну и на здоровье. Я в свое время без нее не обошелся. Более того, имея официальную регистрацию (временную) именно по месту проживания, + воинский учет, меня с большим трудом взяли на работу в один из этих "забюрократизированных донельзя монстров", аргумент был - отсутсвие квартиры (заметьте не регистрации, квартиры) в мск.
    Для меня то это все в прошлом, купив квартиру, избавился от всех проблем, связанных с регистрацией, вернее - с ее отсутствием.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я буду утверждать, что зарплата у них на 30% ниже рынка, по крайней мере в сфере моих профессиональных интересов.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на 30% ниже рынка? Вы серьезно? Что то я не замечал наличия свободных вакансий ни в ЛУКОЙЛе, ни в Газпроме, ни в ТНК, ни в Роснефти... Желающих же утроится туда на работу более чем достаточно. Или Вы будете утверждать обратное?
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    1. Я написал " в сфере моих профессиональных интересов."
    2. Отсутствие свободных вакансий ничего не говорит об уровне запрлаты.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    30 не 30 а за Газпром и РОСАТОМ с его дочками скажу точно зарплата в среднем ниже рыночной на 20%. Лично искал для вторых людей а к первым ездил на собеседование. А желающих устроиться туда можно разделить на две группы. Первая думает что там **** как много платят и потом очень расстраивается. А вторая понимает что это весьма привлекательная строчка в резюме ради которой можно и пожертвовать некоторым количеством дензнаков.
    ЗЫ и кстати в лукойл с его дочками вакансий более чем хватает по всем практически подразделениям... знать надо где искать.
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Уважаемые господа, ну нет никакого желания с Вами спорить и в чем то Вас убеждать. У Вас одна точка зрения, у меня другая. **** как много платят... у каждого свое понятие это ****-а :-) Кому и 5 тыс $ - ****... За что трем-то?
    Речь то шла о регистрации, будь она неладна... Обстоятельства складываются таким образом - что с ней много проще и удобнее решать всякие вопросы. Я же, основываясь на своем опыте, несколько раз убедился что с регистрацией - хорошо! Если у кого то не было проблем от ее отсутствия - я могу только порадоваться за них! Я же, когда поставил в паспорт штампик с московской пропиской вздохнул с облегчением...

    Благодарю Вас за внимание к моим постам и за конструктивный диалог!
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Таки не удержался от небольшого комментария... извините уж...
    Если Вы приходите в Газпром в Отдел кадров и пытаетесь устроится на вакантную должность, то Вы абсолютно правы! Много денех Вам не дадут, да и за что собственно много платить? А если Вы поработаете лет 5-8 на производстве, на северах, зарекомендуете себе, если Вы будете нужны Компании, то поверьте, денег Вам дадут столько - сколько Вы попросите.
    И верхний предел зависит от Вашей полезности и нужности.
    Поверьте на слово... а не верите - примите за сказку!
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Либо вы вообще не читаете, что я пишу, либо в Газпроме работают феерические долбоящеры на руководящих постах. На кой черт программисту на северах работать, просто по приколу?

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2011 22:29 ----------

    Речь шла о том, что если нет квартиры в Москве, делать там постоянно себе временную регистрацию - геморрой, и вообще без регистрации проще и дешевле, как правило.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    абсолютно верно.
    и это тоже. верно.

    Я пишу с точки зрения человека работающего на этом рынке труда. Я хз кто там на северах или югах трудится. Моя задача понимать что творится на рынке труда, как оплачиваются те или иные вакансии в том числе и у основных конкурентов моего клиента. И исходя из этого говорю что платят там в среднем меньше, а не просто плохая там зарплата. Пример... специалист по бюджетированию которого я искал на 125 в белую в серьезную компанию пришел ко мне из Газпрома и указал что на прошлом месте его з/п составляла 90... разница я вам скажу заметная даже для таких спецов.. Более того скажу... работая в одно время в компании лидере на своем направлении я смело бил зарплаты вниз на 10-15% и все равно имел достаточный поток кандидатов которые понимают что для них значит работа у лидера.... если вам непонятно могу расшифровать. При наличии мозга имея опыт работы например в газпроме вы будете значительно выделяться на фоне других кандидатов когда решите поискать должность с более высокой заработной платой.

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2011 21:12 ----------

    и кстати ни в газпроме, ни в лукойле ни в какой либо другой компании если там на моей должности не сидит клинический идиот регистрацию даже не спрашивают уже очень давно.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Господа, я еще раз убедился в том, что Вы оба совершенно не имеете представления о предмете обсуждения.
    Дальше продолжать просто не интересно.

    Спасибо за диалог.
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Легко)))) В школах по обучению на права вам ее и сделают)))
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Регистрация, которая прокатит в ГИБДД, стоит столько же, сколько и легальная (если говорим про съемную квартиру).
     
  29. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    отправлю жену с 10тилетним стажем вождения в автошколу... пусть регистрацию сделают )))
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    А легальная стоит копейки. Там надо квартплату заплатить если делаешь на 5 лет к примеру-и справку принести. Вот это деньги.
    У меня не было регистрации когда я в школу вождения ходила./Да и почти никогда не было-а когда была-не нужна оказывалась./ И еще у пары людей. Нам перед экзаменами сделали регистрацию-денег взяли что-то совсем мало. Но мыж за курсы платили.)
     
Статус темы:
Закрыта.