1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LUKnet, 30.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Есть относительно левая регистрация, 12к год назад стоила (на пол года). Регистрируют вроде как по какому-то реальному адресу, даже права с ней получить можно (все полицаевские проверки проходятся нормально). Кто-то из форумчан линк на сайт давал. Хотя инфа гуглится.

    Как еще один вариант, если хозяевам геморрой зарегистрировать вас из-за отсутствие времени на беготню, можно попытаться сделать это через госуслуги. От хозяев требуется только прийти на почту за письмом с вашей регистрацией. Но часто работники почты раззвиздяйничают и письмо прям в ящик бросают.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LUKnet, если нужно белую регистрацию - то только договариваться с кем-то. Лучше, на мой взгляд, без экшнов с участковым. Поговорите с коллегами, знакомыми - люди не звери, пойдёт кто-то навстречу. Когда мне было надо - тупо просила. И оплачивала, конечно, все необходимые расходы. Но бесплатно вам и левую не дадут. Озвучьте здесь, что готовы заплатить - м.б. кто-то откликнется.

    С ребёнком, кста, если ничего не путаю, гемор дополнительный - его регистрируют по месту регистрации матери. А детские права защищаются - поэтому люди побаиваются регистрировать. Но моя подруга подписывала у нотариуса какую-то бумажку, чтобы хозяевам было спокойно, плюс оплачивала все накладные расходы.

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 14:02 ----------

    Я за 6 видела. Полгода назад.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    LUKnet, В яндексе забанили?

    http://www.moscow-v.com/



    В мае 5 было на полгода))))
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    В мае и видела. Сайтов дофига на эту тему. Только гарантий нет.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Мне в мае знакомая предлагала официальную за эту цену, левая что то типа 1500 на год была))) Сделала в итоге у родственников полностью официальную и не парюсь, в Воло не наездишься.
     
  6. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    до 30 т.р

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 17:01 ----------

    что вы, что вы, только гугль...
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    указали левую. прокатило.
     
  8. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Повезло или они просто сквозь пальцы смотрели документы ?
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    может что и поменялось, но когда мы возились с детским садом, нам открыто сказали. Есть две очереди одна для постоянно зарегистрированных и одна для временно. Догадайтесь какая очередь имела приоритет? :d
    Сейчас озадачен вопросом МВУ задал вопрос гаерам знакомым нужна для для этого регистрация или нет. Ответ жду в течении выходных может будет хоть одна причина ее сделать :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 16:59 ----------

    найдите кому занести денег в РОНО, или если повезет и в округе есть садик федерального подчинения идите и несите заведующей. Такие садики могут брать детей напрямую, мимо РОНО
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ещё поликлиники. Не знаю, м.б. детёнышам есть какие-то льготы, но взрослым дешевле по регистрации прикрепиться к районной поликлинике. Цена лечения резко снижается - если платно штуку за приём в среднем, то в обычной больничке бесплатно часть услуг. Что касается качества - мне врачи рекомендовали именно в районные обращаться, там меньше стимула впустую на бабло разводить, а пациенты на потоке - рука набита.

    Конечно, могут прокатить левые варианты - знакомые поплакались в поликлинике, типа сами мы не местные, а работа и жильё в этом районе - и приписали. Но не всегда везёт.
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Vinda,
    при чем тут дешевле то? О_О. Просто идете в поликлинику с договором аренды квартиры и полисом и пишете заявление на прикрепление на имя главного врача. Чисто теоретически они конечно могут и некоторые наверняка будут выеживаться, но настойчивость на уровне наглости и угрозы а иногда и действия в виде звонка в горздравнадзор решают проблему в 5 минут. Как я уже говорил никто из нашей семьи регистрации не имеет, отлично прикрепился к своей районной поликлинике. Ибо полис имеет федеральное значение, и неважно где вы прописаны, важно где вам потребовалась медицинская помощь. Например скорая или травматология вообще о полисе не заговаривают даже.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Crazy Fox, в общем-то, примерно об этом выше и написала)))

    Не могу понять другого - дать взятку, заплатить участковому, заплатить за левую регистрацию - это в понимании большинства нормал, а то, что можно спокойно зарегистрироваться вбелую и решить какие-то вопросы - вроде как и глупость. Скорее бы уж все эти кормушки для мелких чиновничков отменили))) Всё равно никакого фильтра - только возможность заработка для регистрирующих или около того структур.
     
  13. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Vinda,
    я живу в арендованной у пенсионерки квартире и объяснить ей что регистрация это ничего для нее особенного - за гранью реальности это раз. И два и главное.... Я в принципе против этой блядской процедуры. Я гражданин РФ и имею право находиться на ее территории где хочу и когда хочу. В общем такая молчаливая форма протеста. При этом я не нарушаю никаких законов... в тот же садик я давал денег, но пойдите попадите туда даже с регистрацией и без денег :znaik:.
     
  14. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    Расскажите,плз, как это сделать спокойно и "вбелую".

    Я тоже против регистрации, и если будут докапываться до меня - будут долго читать статью 27 конституции, но вот чтобы поставить ребенка в очередь - она нужна. А за левую можно схлопотать, поэтому дабы не наживать себе шишек нужна правая.
     
  15. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Нас на учет в электронную очередь поставили без регистрации, по договору аренды квартиры. И в поликлиниках что детских, что взрослых его хватает. Делал один раз реальную регистрацию, т.к. права надо было менять. Езжу спокойно с 34-м регионом. Летом пару раз забывал стекла на ночь закрывать. Все спокойно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 00:00 ----------

    Вот точно также поступил, через час позвонил зам. глав. врача детской поликлиники с заверениями, что я его не так понял. Больше вопросов не возникало.
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    LUKnet, как сделать спокойно и вбелую - вам уже несколько раз сказали))) Мой личный опыт - обратилась к хозяину квартиры, которую снимала. Просить трудно, лично мне в силу характера, но на блюдечке только в сказках приносят. Надо было белую - заставила себя. Если у вас нет друзей, коллег, знакомых, хозяева послали по известному адресу, а к участковому или куда там ещё можно по каким-то причинам не готовы идти - за вас это никто не сделает))) Покупайте левую и не тратьте нервные клетки. Скорее всего с левой повезёт)))
     
  17. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    вы правда думаете, что я этот вариант не рассматриваю ?


    Договор у вас был заверен у нотариуса?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы правда думаете, что про ваши варианты думаю?))) Но, кстати, вот подумалось. Если вообще знакомых нет с собственными квартирами, кто мог бы вам помочь, - предложите риэлтеру найти вам новую квартиру для аренды при условии регистрации в ней. Это уже совсем извращённая фантазия на тему как решить ваш вопрос))) Лично я больше ничего придумать не могу.
     
  19. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Нет. Стандартная печатная форма в которую от руки были внесены данные хозяина и мои. В дальнейшем договор продлевается простой записью от руки с подписимя сторон. Этого вполне достаточно в детской и взрослой поликлинеке и в электронной очереди. Когда нужна была белая регистрация попросил хозяев. Они согласились зарегистрировать на пол. года с условие компенсации дополнительных платежей за комуналку.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В свое время делал официальную регистрацию на съесной квартире. И себе и жене. И два раза продлевал. У меня ситуация еще осложнялась тем, что никто из владельцев в сдаваемой квартире прописан не был, поэтому в паспортном столе потребовали нотариально доваренный договор безвозмездной передачи квартиры во временное пользование. К моему удивлению, хозяева без проблем согласились сделать такой документ. Сама регистрация занимала минут тридцать. В дальнейшем, когда с работниками паспортного стола наладились конструктивные, деловые отношения проблем вообще не было - 10 минут, и нотариально заверенный договор делался прямо у них, все документы готовились в течении 10-15 мин., конечно нужно личное присутсвие хозяина, его подпись под заявоением о регистрации постояльцев удостоверяется. Ну и сама регистрация получается через 3-4 дня, так как ее готовят в милиции. Все проблемы можно решить при желании. Мне необходима была именно официальная регистрация + воинский учет и все формальности.
    Уфф... теперь это уже в прошлом!
    Хозяевам же никакого геморроя нет. Разве что стоимость квартплаты увеличивается, но это уже Вам, как арендодателю оплачивать. Разве что нужно их личное присутствие... Все зависит от Ваших отношений с хозяевами. Я, кстати, искал квартиру через Инком, возможно мне просто повезло...
     
  21. Santino*

    Santino* Гость

    Hermes, по временной придется каждые полгода тратить деньги и целый день в ГАИ.
    я плюнул - поставил машину на учет в Волгограде. а у знакомого получалось ставить машину на учет по липовой регистрации. за регистрацию на пол года в Москве придется отвалить не менее 6000 р и это по знакомству
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Именно поэтому я и не регистрирую машину в Москве. Нафиг этот гкмор не нужен.
     
  23. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Бред! На 3 года, абсолютно бесплатно. Единственно доплачиваю за увеличенные квитанции из жека. Около 1000 рублей в месяц за жильё+свет+телефон.
    ЗЫ. Выбирайте нормальных арендодателей.
    Если записаться предварительно, например через госууслуги, то 2-3 часа.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это где такие цены на коммуналку? У меня с женой вода+свет - 1000р в месяц выходит. Остиальную коммуналку арендодатель сам платит. Сейчас посмотрел квитанцию, там 2к.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Если у Вас есть паспорт гражданина России то она не нужна. Меня ни разу не спрашивали. за 8 лет один разок что ли. Если требуют на работе то липовую. В съемной квартире Вас врятли зарегистрируют.
     
  26. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Это не вся комуналка, это дельта между было до моей регистрации и стало после. Или вы о чем?
     
  27. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Меня тоже, но с регистрацией удобнее.
    Липовая это работа, где регистрацию требуют.
    Так другого пока нету, а регистрация есть.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я о том, что в таком случае 6000р за левую полугодовую регистрацию или по 1000р в месяц за правую - без разницы. Разве что в рассрочку получается.
     
  29. LUKnet

    LUKnet Участник

    319
    0
    И меня не спрашивали, да и кому её показывать... а вот при постановке в детский сад в очередь спрашивают )))
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемый ЛУКнет, а разве Вас работодатель об воинском учете не спрашивал?
    И как с липовой регистрацией Вы решили проблему Воинского учета?
    Или Ваш ник не говорит о том, что Вы являлись сотрудником ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ?
     
Статус темы:
Закрыта.