1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ближе к сентябрю-октябрю начнётся очередной розыгрыш грин-карт, можно попытать счастья (если, конечно, рассматривать США как страну для переселения)
     
  2. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    А вы какие действия предпринимаете с целью улучшить свою Родину? (если вы её, конечно, любите...):shuffle:
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    "Ну конечно, если это не бутылка водки и не полуторный матрац, то сразу религия"(с) Стругацкие. "Град обреченный".

    А когда то они писали, что русские оккупанты ворвались в Грузию...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, сказать-то что хотите, - что всё зашибись и как надо?
     
  6. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Судя по списку необходимых для иммиграции специальностей, большинство советского народа автоматом отсеивается: не нужны им юристы, экономисты, филологи... Так что хоти-не хоти, а не возьмут
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я никогда не говорил, что у нас все зашибись.
    А сказать я хотел только то, что есть большое количество людей, которые ни при каких обстоятельствах не хотят покидать Россию. Но их мотивацию вы пугающе часто начинаете называть демагогией. Если это не элементарная предвзятость, то что это?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, предвзятость по отношению к чему / кому?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Предвзятость по отношению к причинам, по которым стоит оставаться в России и, как следствие, по отношению к людям, которые эти причины озвучивают.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Аргумент "люблю, потому что люблю" вполне принимается. Некоторые же участники пытаются подвести под это какую-то логику. А её там нет, и быть не может, - их любовь иррациональна. Это как с верой, - верьте вы во что угодно, но не нужно пытаться доказывать недоказуемое. Именно в этом месте начинается демагогия.

    Предвзятости во всём этом я не вижу. Я обратную предвзятость вижу. Кто-то не разделяет вашей любви к родине, - о, негодяй, ату его, "предателя!" :)
    (Я не лично вас имею ввиду, надеюсь, вы понимаете).
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    rr, правильно ли я Вас понял - рациональных причин оставаться в России у нормального человека (бандюки и депутаты - не в счет) не может быть в принципе?
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    sp_r00t, вы понимаете правильно, только трактовка следующая: у нормального рационального человека может быть более чем достаточно причин ехать из России и искать лучшей жизни за её пределами
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d ну зачем же такие ограничения!
    Даже у такого совершенно нерационального человека, как я, таких причин более чем достаточно. Полагаю, что и у очень многих из тех, кто со мной по одну сторону баррикад - тоже. Так что это не ответ на исходный вопрос - а существуют ли рациональные причины чтобы остаться?;)
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    они есть только у тех, кому в России больше платят. А с большими деньгами можно хорошо жить везде. Простой недосредний класс из перспектив здесь имеет только похороны. Страна возможностей не предоставляет. Мечты у страны нет. Менталитет гавнистый. Человек человеку волк.
    Конечно нормальный человек будет искать где лучше и комфортнее будет ему и детям.
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    езжайте, в Мексике сейчас в самый раз, а у нас тут пробок будет поменьше.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Существуют, РФ ещё далеко до уровня, скажем, Сомали. Но тенденции не радуют. Да и общий уровень, честно сказать, тоже не очень.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:22 ----------

    утверждение неверное, и это тоже неоднократно мусолилось.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Больше чем где?
    Знаю людей, которые уехали на Запад, чтобы работать там за мЕньшие деньги чем получали тут...

    Если из множества тех, кто получает большие деньги вычеркнуть бандюков и "депутатов", то много ли останется?
     
  18. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    проверено на опыте?
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну что не радуют, то не радуют, тут Вы правы на все сто:(
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    $100, вы что, сомневаетесь? Я говорю, - тема неоднократно уже тут мусолилась. Деньги - как воздух, или вода, или пища. Наличие денег не делает вас автоматом счастливым. Вот их отсутствие сделает вас несчастным быстро и практически автоматом. Надеюсь, смысл понятен.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:42 ----------

    Аналогично, тоже знаю таких. Что лишний раз говорит о том, что не за деньгами едут. А точнее сказать - НЕ ТОЛЬКО за деньгами едут. Их тоже надо, но начиная с какого-то уровня денег их просто становится достаточно. Для жизни. Но не для щастья.
     
  21. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    согласен, но не имея денег сложно уехать за "неденьгами". Замкнутый круг.
    да, но дает возможность им стать
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сложно, но можно, и практика это подтверждает.

    Ну хорошо, тогда расскажите, в качестве примера, как наличие у вас денег сделает окружающих вас гаишников честными. Или уберёт грязь на улицах в центре города. Или ямы на дорогах.
     
  23. Santino*

    Santino* Гость

    а я даже не представляю какую там принесу пользу, а тут с каждым днем жить интереснее, может быть даже скоро Путина и Медведева повесим - ваще представление начнется)
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    да без проблем, - кому что интересно :d
     
  25. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не вижу связи. Имея достаточное количество денег, я не стану переделывать эту страну, а убегу жить в другую.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    $100, а, ну извините, я посчитал, что, говоря:

    вы имели ввиду именно "везде"
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    за такие темы надо расстреливать :iq: Сталина на вас нет трусы
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О, смельчаки-поцреоты снова подтянулись :d Расстреливать всего лишь за слова - это круто, по-нашему. Походу вам просто нечего противопоставить.
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну да, Медведевна Сталина не тянет, всего лишь бумажки требует об отставке, грозно морща носик)))
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    противно даже было сюда зайти, а отвечать тем более :flackwhor
     
Статус темы:
Закрыта.