1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему я не хочу/могу открыть свое дело в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем polivinil, 11.09.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сначала обсуждали - принцип контроля и его отрицательное влияние на микрочп.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 12:59 ----------

    потому что это заставит мчп отказаться от ведения деятельности вовсе. а это никак не автоматически лучший вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 13:01 ----------

    +100500
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Наша страна настолько иппа%утая, что берет налоги с прожиточного минимума. И налоговый вычет составляет 400р.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Найдите человека для которого, как для потенциального предпринимателя, такая арифметика будет считаться приемлемой?

    Человек хочет и может приработать себе на бутерброд с маслом, почему за этот бутерброд он должен платить сравнимую с приработком сумму?
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А у нас предприниматели по какой-то другой схеме работают? :)
    Мы рассмотрели нижнюю границу...

    Пхы... Ну на минимуме - да он будет платить сумму, сравнимую с приработком.
    Но опустим здесь рассуждения о том куда идут налоги и что вы в конечном итоге с них получаете...

    Но с ростом объема производства, за два бутерброда с маслом - платить уже надо будет не стоимость двух бутербродов, а меньше...
    И чем больше бутербродов - тем меньше процентная часть оплаты от общей суммы...
    Чем вам не стимул к развитию?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    схема то одна и та же, но при случае когда прибыль сравнима с отчислениями, она не будет работать по крайней мере официаьно

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 13:24 ----------

    люди про которых мы говорим - потенциальные МЧП, сейчас работают в тени и вообще ничего не платят, окромя милицинерам которые их покрывают. Так что как раз с них вообще никакого толку.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 13:28 ----------

    Есть рынки перенасыщенные СЕРЫМ предложением. В этом случае высовываться из массы чтобы развивать свою деятельность без оглядки на контроль и тд, не особо хочется. Кроме того - есть категория людей которые занимаются МЧП, в качестве приработка, и не хотят ничего менять так как их все устраивает.
     
  6. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Покажи пальцем на это большинство
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Гость 57, а по теме есть что?
    Ну там,я тогда-то и то-то,не стесняйся! Тема видишь как называется? ну вперед
     
  8. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    polivinil, По теме: У меня нет пока желания открыть свое дело в Волгограде. При этом, я не вижу особых различий Волгоград Москва, Урюпинск. Для меня места совершенно одинаковы. При этом, когда наступит момент открыться я откроюсь. Пофигу где.
    При этом, мне ничего не мешает открыться, ни в каком месте. Просто у меня задачи пока другие.
    Величины вот такого малого бизнеса, о котором сейчас идет речь, я рассматриваю просто как пустую трату времени. Для меня это действительно была бы пустая трата времени. И даже не просто времени, мне бы пришлось еще и бабло туда впустую вбрасывать. Прям явно видно.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Гость 57, это все хорошо,но неконкретно как-то
    депутат Пахолков утверждал в регионе просто народ не способен к предпринимательству
    я было вскипел,решил убедится в обратном,глядь,а примеров то и нету,получается прав Пахолков
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    он прав, но это не диагноз. Просто попытка заниматься предпринимательской деятельностью - чересчур нова для нашенского человека. В этом то и соль - облегчить выбор, свести риски к минимуму. Даже если чел не уверен в чем то - дать ему понять что через два года если все пойдет по худшему сценарию, он, кроме расстройства - не получит долгов в довесок с пенсионным фондом и тд. Дать право на ошибку нашему "непредприимчивому" человеку. Ну и заодно вывести его из тени.
    В конце концов почти век культура предпринимательства не развивалась в нашей стране. это достаточно уникальное явление мире чтобы воспользоваться уникальным, не шаблонным решением.

    Пока же по этому принципу работают другие страны, отменяя налоги для мчп и вообще - грамотно разделяя чп по группам.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Скажу так. Занимался фото, ремонтом компьютеров на дому, сейчас планирую сделать более крупное для меня дело (только не ржать! :d) с первоначальным вложением около 100 рублей :). Ранее даже в голову не приходило официально оформлять свою частную деятельность, ибо занимался ей в качестве подработки и отчисления государственным структурам "съели" бы весь получавшийся профит. Сейчас, уже буду оформляться как надо. Но налоговое бремя рассматриваю как серьёзную статью в бюджете новой аферы... Если бы налоги были поменьше - открыть своё дело было бы куда более заманчивее... Но с другой стороны - это проблема не Воло, а России вообще. Предпринимательская жила у нас на мой взгляд действительно очень слабо развита. Среди моих знакомых все только в разговорах за стаканчиком толкают идеи об открытии своего "безубыточного по их прикидкам" дела, но как только протрезвеют, идут работать на "любимую" работу. Нет, я не вижу ничего плохого в работе на дядю. Сам в данный момент работаю так. Для меня это в первую очередь опыт и возможность заработать минимальный стартовый капитал, ибо с кредитами очень не хочу связываться. Вот такой вот я "паникер" )))
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    везет же людям
     
  13. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А вариант ответа на вопрос ТС типа, не могу, поэтому не хочу и мне кое что мешает танцевать – такой вариант ответа разве не имеет право быть………….. а если имеет, то к чему тогда все эти соплежуйские разговоры?
    Поэтому надо бы разделить *не могу * и не хочу и рассматривать их порознь
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Везение тут не при чём. Плотная подработка в такси+основная работа на протяжении около 5 месяцев и деньги есть... И при этом ещё и погашение кредита с опережением графика за машину.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну он и так в райцентрах ниже чем в Волгограде а в сельской местности еще ниже.

    А вот проверяющие в случае легализации достанут очень быстро.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на самом деле - в полной мере возможности административных единиц регулировать налог на тот или иной вид деятельности не используются. Хотя согласно закону, если захотеть - можно устроить оффшорную зону по какому либо недоразвитому виду деятельности.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 19:56 ----------

    я имею в виду сумму, не представляю во что можно вложить деньги в качестве стартового капитала). или может это 100 Кило рублей?
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    скорее всего) это чиста волгаградские:d
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ну да. 100 000 рублей :) Просто привык уже 1000 рублей называть одним рублём.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ничто не мешает писать примеры
    не хочу можно воспринимать как "были попытки,не смог сделать или получить то-то,больше не хочу"

    а не могу- это уже в настоящем времени
    итого:
    не хочу- прошлое
    не могу-настоящее
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    ты воздух сотрясаешь или сравнивал по раёнам?

    Я смотрел по некоторым, приняты понижающие коэффициенты до минимума. По Урюпинскому точно
     
  21. Яндекс

    Яндекс Новичок

    84
    0
    OpenBoy местный юморист?
     
  22. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Просто для дого чтобы стать предпринимателем, человек должен обладать определенным набором специфических способностей воспринимать действительность и способность эту действительность менять посредством своих действий, направленных на манипулирование окружающих его и нужных ему людей.

    Таких людей не пугают налоги, кредиты, они легко берут и несут ответственность за свои действия...


    Нет способностей, нет воли, нет предпринимателя.
     
  23. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Знаю лично нескольких ИП у которых ни способностей. Ни воли, а порой и желания нет крутиться, просто так мама захотела. Вот и крутяться………

    Поэтому если кто хочет, но сомневается сходите протестируйтесь к спецам, на какие нибудь курсы, тренинги, на крайняк к гадалке…….. у моей жены знакомая закончила курсы каких то там лидеров. Сама по природе чистый кролик, а так смешно смотреть на нее, когда она даже говорить начала львиным голосом…….. выработала во всем свое личное мнение, так наверное ее обучили и шпарит в наглую……. Когда она приходит в гости, то я умиляюсь, при сим жена запретила ее подначивать- подруга детства ведь…….. но, ведь и то есть хорошо….. глядишь, чуть разбежится и полетит по волнам удачи житейской……… эту хрень то же нельщя сбрасывать из расчетов, в смысле убийство собственного страха……..

    О себя лично скажу кое что тем, кто мечтает стать ИП или открыть свое Дело……… поскольку вы ничего в сим пространстве не знаете, то представьте, что вас вкинули в темную комнату с мебелью………. Чего бояться то – есть комната и есть в ней мебель…….поэтому дураки бояться и срашаться, а умные понимают, что пока не начнешь ощупываться и не набьешь в начале несколько шишек натуральных и синяков, то и нечего мечтать об дальнейшем бытии в этой комнате, поэтому умные спокойно вписывают в свою стратегию в начале пути получение отрицательного опыта, т.е. чего делать нельзя или куда нельзя соваться…….вот он то и осваивается быстрее всех тех, кто от страха не может шевельнутся……..

    Ну, открылся… не получается…… чуть иначе, чуть глубже, чуть поширше………прогорел- опыт приобрел и начинай все заново……..


    В каждом человеке УЖЕ записаны его возможности в генах, которые проявляются в характере……. Познаешь себя – познаешь СВОЮ удачу, но чужую удачу не зачипай – убьет..
    Погуглите – типы характера. Их всего 16……..понятно, что комар море не перелетит, но, уверен, что миллионы людей так и живут в страхе от всяких перемен, хотя вполне могут иметь успех, а другие миллионы умеют успех, ПОТОМУ, что те кто могут не играют в ЭТУ игру, поэтому те, кто игравет вроде бы как выигрывают……..но, выигрывают оне у вашего страха, а не у увас…….. просто рискните, попробуйте……….. как говаривали в самом начале перестройки те, кто тогда не боялся , то главное в предпринимательском деле СДЕЛАТЬ свой первый рублик, а потом то же действие повторить миллион раз………….. не заработать, а сделать самому из собственных сил, мозгов и возможностей этот самый из ниоткуда взятый свой первый рубль……… я свой первый рубль еще советский в рамочке держу и держать буду …… на удачу

    Ну, и все остальное и подобное…….. удачи
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я встречался с ситуациями когда в географически обособленных адм. образованиях коэффициент отличался незначительно от городского.
     
  25. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    сократ, Вот мы и пришли к общему выводу-страх.
    Большие деньги легко заработать, но как это сделать знают немногие )
    90% Горбатят 5 дней в неделю, жувут в ожидани пятницы, зарплаты, отпуска... я не против такого расклада, но только в стране с развитым социализмом, в которой НЕТ такого классового перепада.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вот что бегло ищется в интернете. И то что там назначили дефлятор 0,3 это удивительно. По сути изза неразвитости например сферы услуг, этот дефлятор для них вообще не должен нигде быть больше 1. а практика показывает что в среднем все эти значения скорее завышены чем наоборот. Исключения только подтверждают правило.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 22:05 ----------

    вы зря всю ответственность перекладываете на личность. так же можно сказать - и за свою безопасность в ответе ТОЛЬКО вы, и за все прочее. Хотя на деле определенные функции в этом направлении призвано выполнять государство в лице отдельных своих подразделений.
    Государство действиями или бездеиствиями - свободно может вам гарантировать геморой, в котором все ваши личные способности захлебнуться. С другой стороны - вы, как единица общества не в состоянии себе гарантировать все блага, типа безопасности, благоприятного ведения дел, гарантировать на все сто.

    Так что как не крути, проблема предпринимательства, в условиях когда действующие стороны стесняются способствовать процессу его развития, одни на личном уровне, другие на административном - она никуда не денется. И здесь у государства, как регулятора, много возможностей сдвинуть все с мертвой точки.
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ой... Ну конечно... Если бы никто ничего не боялся, то не пытались бы утаивать свои доходы, чтобы платить меньше налогов... Их боятся даже многие из уже состоявшихся предпринимателей... По поводу ответственности - как они её несут? Взяли кредит, если не получается отдать, ну скажем с товаром, под который они взяли его, сгорел на ихнем складе, то они разорены. Кредит они уже не могут отдать. И какая же тут ответственность? Но дело и не в том, что они какие-то там бессовестные, потому что не продали собственную квартиру и не покрыли долги за своё ООО... Просто такая вот ситуация и ничего с ней не поделаешь. Тут как ни крути, факторов гораздо больше чем везение, налоги, сила личности и прочее... Все переменные ни в какую формулу не загонишь!
     
  28. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В стране недоразвитого социализма был ТАКОЙ классовый перепад, что нынешний по сравнению с тем есть ничтожно малая величина………. Вас пример Ходорковского не насытит ли ? поэтому не начинайте тута марксову чушню разводить. Не к месту и времени…….. и не забывайте, что деньги все равно есть некое мерило кое чего в жизни вообще, поэтому у кого чего внутри есть двигательное , тот столько и имеет……… вот, к примеру, вам дадут кило золота завтра к обеду…… вопрос – будет ли вам счастие от того ?

    Всегда в любом обществе у людей нужны а важны все и каждый на своем месте……… вот, допустим с завтра сделаем вас председателем Газпрома……… вопрос ? сколько потянет Газпром под вашим чутким руководством? И остальном все так же – все дифферцируются по некоему параметру и так устроена жизнь…….. не мы ее придумали, поэтому если не нравится, то ищите другую жизнь……… в монастыре и тюрьме нет диференцации- прошу

    А я про другой страх говорил, про страх перемен в пределах дозволяемого, а вы тут ужо подхватились про свою страдальческую за народ ерунду плести………. Уже наплелися в 17 годе – будя…… счас начнет за всеобщее благо лепетать, фабрики рабочим, землю – крестьянам…….в Питере не могут найти сварщика на 40 тыс. в месяц…….. вот благо – живи, работай , богатей…..
    А то , что у Абрамовича мильоны многия, так то он САМ сделал……… поди, сделай , а потом страдай за всех….. а так выходит , что страдальцу первый кулак в глаз, по старинному русскому обычаю……………каждому свое и на чужое рот не разевай, а то КПСС придет и все отберет……
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,почему я не могу открыть свой газпром в Волгограде
    Кому интересно пришла мысль открыть газпром,чья идея?настолько прибыльныя,очень удачная
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну допустим тут есть где посомневаться. и вообще про классовый перепад это вы, на мой взгляд загнули.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2011 23:17 ----------

    да какая же тут идея, если все это производство и добыча - были на испокон веков? по факту сменилась только форма собственности и распределение доходов, а идея как была так и осталась?