1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость фотоуслуг

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DELL, 06.09.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну а я вижу. Что дальше делать будем?
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Дим, тут не все так просто и однозначно. Это рынок. На нем есть тенденции к росту и падениям цен. Факторов очень много. Я пока не знаю как будет в сезоне 2012 года. Возможно будут цены 2011 года. Порой цену приходится поднимать в сезон по причине большого количества заказов.

    А уровень съемки не тот же....за год появляется опыт. Ты всё пытаешься втиснуть свадебную фотографию в рамки процентов, математических формул и каких-то уровней и цифр. Закрывая глаза на другие важные факторы, о которых тебе ничего не известно, т.к. опыта у тебя нет.


    можно снять на моем уровне и бесплатно. Вопрос не в этом. Ценник связан не только с уровнем фотографии. Фотография - это лишь итог, а back stage порой ого-го какой, который естественно остается за кадром. Начиная от клиентской базы и моей манеры общаться по телефону, заканчивая моими отношениями с клиентами уже на самой свадьбе. Хорошая фотография это не только во время нажатая кнопка. На свадьбе момент нажатия кнопки сильно зависит от целого ряда факторов. Один из которых - это доверие клиента к тебе как фотографу, что ты снимешь так, что они останутся довольны. В противном случае приходится наблюдать картинку, где клиенты буквально заставляют фотографа: сфоткай нас так, и вот так, и вот под этим деревом, и у этого памятника. Мне очень важно, чтобы клиент мне доверял что я увижу этот день так, как никто другой

    P.S. У тебя всё то же дикое желание заглянуть ко мне в кошелек? :d:d:d
     
  3. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    вот это уже по-нашему! С задором, так сказать!! :d
     
  4. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Этот сайт я хочу убить вообще. Как говориться делал, пока вдохновение было, но так до конца и не доделал, некоторые ссылки не открываются просто потому, что они пустые :). к тому же больше года примерно уже не обновлял фотографии там. Буду писать на какой-нибудь CMS.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    За год да, но к концу года года и к началу следующего опыт одинаков, а ценик нет.
    Не я начал с того что привел пример с твоим участием.
    Откуда у тебя уверенность что работать как ты (в плане процесса) с таким же результатом (в плане фотографий и фитбека) ну никак, ни у кого за меньший гонорар не получается, остается загадкой.
    При этом сам же говоришь что при выросшем уровне можешь снимать за те же деньгию что и год назад.

    P.S. И посли таких рассказов и тирад ты с невинными глазками пишешь, что пиар и маркетинг тебе не знакомы.
     
  6. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Оказывается, самым дорогим свадебным фотографом можно стать всего за несколько лет. Правда, ежели обитать в окрестностях Голливуда, шансов несколько поболе, полагаю... Но посредственности такой шанс недоступен был бы всё равно.

    Ещё он снимает на Никоны... Э-э-э... Правда, я так и не смог со слов переводчика разобрать модель его цифровика...

    Так же самый дорогой свадебный фотограф (это не я сказал - так видео называется) не парится, приодически снимая со вспышкой в лоб...

    А фотографии... Смотришь. Убеждаешь себя, что фотографии замечательные. Соглашаешься с этим. В них нет ничего сверхъестественного. Я не вижу чего-то супер-пупер офигенного. Но что-то есть. Только вот что - непонятно мне. Надо развивать в себе спосбность отличать замечательне фото от качественого... Да, надо...

    И ещё вот интересно стало, а за сколько же снимает самый дорогой свадебный фотограф в мире?

    Ой. Не обращайте внимания. Это я сам с собой поговорил, мысли вслух, вернее, "в-экран", а тут они отобразились сугубо по недоразумению...
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Снимал. Потом на кенон переполз
     
  8. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    D2h вроде

    По мне так сюжет фоток фигня полная, абстракционизм на любителя.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    что Вы этим хотите сказать?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Скорее пленочный
     
  11. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Плёночный - Ф5. А цифровой - не могу разобрать, ибо слышу я как-то не очень. :(


    Ну, что он в мир фото случайно попал, и за несколько лет стал супер-пупер оплачиваемым профессионалом.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Чет мне кажется уже не он самый дорогой.
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    DimaP, а поделись? В общем - вполне может быть, что за 4 года он подешевел. :) Кто там щас, и почём? Интересно... :)

    (Эх, помню, Добер Ане картиночку присылал про поиск в Гугле вметсо тупых вопросов... :d)
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Сергей А. Максимов, я не в курсе кто самый дорогой сейчас.
     
  15. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я пока дороже 10 000 $ (причём с проездом и проживанием) не встречал...
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Sidorenko, и кто это?
     
  17. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    И после этого он стал супер-популярным фотографом не только среди быдла Голливуда, но и другой сектанской общественности.

    Конечно попал. Лохов на свете всегда больше.
     
  18. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Всем известный: http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Emin/
    Хотя на данный момент точно не знаю, он убрал цену с профиля...

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 12:39 ----------

    И то, эта цена была с учётом перелёта в другую страну... А так 5-6к
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    urtem, а можно пример крутого свадебного фото на ваш вкус?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2011 12:43 ----------

    Т.е. Ирвант или там Бел берут меньше?
     
  20. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    В таких словах всегда чувствуется крик души от того, что завидно, а до такого уровня дойти самому не по силам.
     
  21. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я не знаю... :confused:
     
  22. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    95% потенциальных свадебных клиентов вообще не понимают ничего в фотографии, мало того, что не понимают, так и не различат даже разницы между проф съемкой за 40-50 тыс. и "студенческой" за 10
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Проголосую "за" обеими руками. Клиент думает, что шарит в теме, а на самом деле находится под впечатлением пиара или самообмана. Тут, блин, специально годами изучаешь, и то ни фига не понятно.

    Таковы уж законы человеческой психики. А законы природы, как известно, не могут быть ни хорошими, ни плохими. Их нельзя обойти, но зато можно изучать и использовать.
     
  24. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    DimaP,
    я никого лично не выделяю. Не по жанрам, ни по стилю. И уж тем более не поклоняюсь им.

    Mr.Slam,
    у меня нет такой цели, достичь неких высот в той же фотографии. Если меня мой уровень на данный момент устраивает, уже хорошо. А если что-то не нравится, пытаюсь понять, где я ошибся и исправить в следующий раз. Либо при съемке (если опять косяк), или в руки мне "фотошоп". И на фига мне вообще достигать уровня кого-то? Зачем мне создавать божков? У меня свои глаза есть, свое понимание того, что есть хренова, а что сойдет в семейный альбом или на стенку, дырку закрыть.

    Вот это больше к истине.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Другими соловами не можете отличить хорошее фото от плохого.
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    считай что это компенсируется одинаковым ценником на протяжении года


    а откуда у тебя уверенность в обратном, для меня тоже загадка. Есть примеры?


    опять ты драматизируешь. На форуме нет невербалики и невинных глазок. Это твои додумки и фантазии (впрочем я к этому начинаю привыкать). Про PR могу сказать - что если его воспринимать как Public Relation то да, это есть. Без этого невозможно. Если же это воспринимать так как о пиаре думают большинство (раздувание на пустом месте), то этого нет.

    Про маркетинг промолчу, поскольку не знаю что на практике означает это слово. Я просто общаюсь, встречаюсь, рассказываю, никогда никому не доказываю то, что у меня лучшие фотки. Я такой какой есть, и если меня выбирают, то только по этой причине. Я не строю из себя кого-то другого и не подстраиваюсь.
     
  27. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    DimaP,
    могу отличить. Так же могу отличить веерность пальцев некоторых тут от простых, скромных фотографов.
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    я не знаю....почему-то обычно клиенты выписывают себе 3-4-5 фотографов с которыми хотели бы встретиться. Ведь по каким то критериям они это делают?
     
  29. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    А вы за деньги работаете (фотографируете)? Если нет, то как говорится, на нет и суда.....
     
  30. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да да, сборная России по футболу именно такие слова говорит перед каждым матчем! :d:d:d