1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уважайте беременность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dadashka, 24.05.11.

  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 Dadashka, курю я во основном научную литературу по психологии, социологии, теории управления, философии, биосоциологии, и разным прочим дисциплинам около того. Посему вам и ответил соответственно. И совершенно ответственно утверждаю, что перестройка стала возможной, потому что перед ней достаточно долгое время велась целенаправленная работа именно по атомизации сознания и подготовке к введению "капитализма" Потому то некоторые и говорят, что при социализме было то же. При позднем социализме, который большинство здесь только и помнит, да это уже было, но не в той степени, что сейчас. И осуществить перестройку, например в 61 году не удалось бы- перестройщиков бы просто порвали в лоскуты. В полной мере это увидят наши дети, после того как вымрут родившиеся при социализме, и самое печальное, что они будут считать это вполне нормальным. Не пропустить скорую, не остановиться и не подойти к лежащему на дороге человеку, пройти мимо скандала и многое другое(допишите сами) - это все вещи этого ряда.
    Задумайтесь, что показывают по ящику и в интернете? Насилие, смерти, стихийные бедствия - это делается для раскачки эмоционального фона граждан. Передачи про коррупцию и воровство чиновников - для возбуждения злости. Женитьбы принцев, яхты Абрамовичей и особняки Брынцаловых -для разжигания зависти. Аншлаги и сериалы - для отупения и недоумения, над чем же народ смеется? А злость и зависть на фоне отупения и упадка образования иррадиируют на весь социум, атомизируя его, особенно если вовремя вбросить нужную информацию - например кто виноват. Обратите внимание, что телевидение и интернет за очень редкими исключениями не дают стройной (про объективную - я вообще молчу) информации, предпочитая мозаичную информацию, люди по природе своего мозга воспринимают ее очень с большим трудом, соответственно притупляется критика - и на фоне этой мозаики вам дают мнения, которые проходят мимо вашего сознания и становятся вашими мнениями. Эта совершенно научные концепции разработанные в 60 года американцами, и взятые на вооружения нашими полит технологами и рекламщиками. Конечной целью всего этого является абсолютная утрата гражданами страны скрепов между собой. После этого они становятся абсолютно восприимчивыми к любым манипуляциям сознанием - посмотрите на американцев у которых все это началось раньше, нас это и ждет, только еще хуже, из за особенностей нашего менталитета и страны.
     
    Последнее редактирование: 24.05.11
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    потому что вам никто ничего не должен
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    2 hash
    Да, это логично и направленно в конечном случае на то, что устранение атома, ставшего неугодным власти (в широком смысле, включая и власти денег) у окружающих его атомов не вызовет никакой человеческой реакции, ну или только циничную ухмылку
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не всем же. я на седьмом месяце за трамваем быстрее своей небеременной подружки бегала, да еще потом и стоя могла ехать. много ходила пешком, гуляла, и до девятого месяца прекрасно себя чувствовала.
    мир такой, каим вы его видите, собственно
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Так никто никого с сиденья не сгоняет. Хочет человек сидеть, пусть сидит. Но пусть имеет в виду, что в этот самый момент у него на лбу ярко светится надпись - Урод.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Чик_Аттила, а если этот человек сам только вышел из больницы? если он сам стоять не может? он тогда тоже урод?
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я уступаю места явно беременным женщинам, да и мне уступали... хотя не видела в этом проблем - на 8-9 месяце все неудобно - и сидеть тоже.
    Меня другое шокирует и коробит - у женской консультации стоят некоторые "переутомленные" будущие мамочки и ...
    [​IMG]
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Все несколько десятков человек?
     
  9. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    KeyB,еще в перерывах между кормлениями мамочки аналогично расслабляются
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Dadashka, курить Вам меньше надо. Тогда, глядишь, и место начнут уступать...
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Хочешь это обсудить? Сорри - но не со мной. Остальные - могут потерпеть, ничего страшного не случится. Если ты на скакалке прыгала на 8-м месяце - это ж лично тебе так легко, некоторые идиотки вон вообще с парашютом прыгают.

    Судя по фигуре на фото дети есть? Наверно, понравилось стоять в километровых очередях? Лично я считаю, что беременным - должны. Можно, конечно, попытаться меня убедить в обратном, но это, наверно, может начать делать только совсем дегенерат какой-нибудь.
     
  12. искандер07

    искандер07 Активный участник

    500
    2
    если б вы жили в сша у вас склад жизни был был бы другой и мыслей бы таких не возникало
    а так у нас почти как там только мысли о помощи еще в ком то бродят
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В США я стоячих пассажиров в автобусе не видел - места дофига. И парковки для инвалидов (беременным туда можно) наоборот, видел. Что у нас ещё "почти как там"?
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Абсолютно естественная и нормальная мысль.

    Девушко, снизойдите своей светлостью до нас грешных и ущербных. Когда вам надо - попросите. А когда не надо - не просите.
    Поймите, что не мощем избавиться от основного нашего греха: логики. И вы грешны логикой станете, как ребенка в сад отдадите.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот ты когда, не дай Бог, упадёшь и сознание потеряешь - будешь просить, наверно, скорую вызвать? А окружающие бдутдумать "фу, пьянь, нажрался как свинья - и валяется посреди улицы". Некоторые могут ещёи бумажничек "отработать"... А что - логично ведь всё...
     
  16. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Почитала тут, что понаписали за ночь и поняла, что мало быть беременной, нужно быть ещё и просящей. Зайдешь так в тралик, упрешься пупком в The Last Winged или в рулящая в Гаване, а они будут сидеть и думать "Ну не просит, значит не надо и пох. Ведь мы с головняками, после больницы или просто посидеть захотелось, а она что? В декрете небось уже, отдыхает, значит постоит, ничего страшного". Стыдно, господа..
    Пойду-ка я.. Где здесь выход..
     
  17. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Dadashka, и это вы говорите про агрессию?? да из вас она так и льётся. ещё раз - если вы невнимательно читали - я тоже в положении - и мне также хочется чтобы пропускали и уступали (кстати, что и делают), но я не считаю, что мне это все поголовно должны! разницу видите?
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Эгоцентриизм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей мышления, характерного для детей в возрасте до 8—10 лет. По различным причинам такая особенность мышления в разной степени выраженности может сохраняться и в более зрелом возрасте.

    Как следует из определения, вопреки распространенному мнению, эгоцентризм не является формой или степенью эгоизма. Однако эгоцентризм мешает понять, что у окружающих могут быть свои собственные чувства, желания и потребности, и может приводить эгоцентриста к конфликтам.

    Удачи :)

    P.S. Тут половина форума таких, и половина интернета, и не меньше половины по жизни....
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Проблема не втом, что ты считаешь, а в том, что неприучены к уважению (в том числе и к беременным). На мой взгляд (хоть я никогда не ыл беременным) - не просто должны, а обязаны! Некоторые, кстати, не могут попросить в силу воспитания или ещё каких-либо своих "тараканов" (стесняются и т.д.). Тоже им нефиг уступать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 08:26 ----------

    Mdr, ну, судя по знчку пола - беременным тебе не грозит быть. Для примера - повесь на себя 8-10 кг и походи хотя бы пару дней не снимая. Посмотрим, как попоёшь и всякой психологической мути.
     
  20. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Мой вес выше оптимального на 30 килограмм минимум и уже лет 10, так что не надо мне про 8-10 кг и пару дней рассказывать.
    Это я, кстати, не к тому, что не надо беременным уступать, а про эгоцентризм и науку....
     
  21. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    рулящая в Гаване, Какая агрессия? Вы вообще о чем? Я с утра пребываю в прекрасном расположении духа. Почитали с мужем чё тут понаписали, поржали над некоторыми сообщениями и вывод я написала выше. Кроме вас, и еще нескольких субъектов, тут агрессии и не идет. Я уже поняла вашу точку зрения. Не нужно мне приписывать тут какую-то агрессию. Тема создавалась, чтобы выяснить точку зрения наших горожан на эту проблему (а для меня это именно проблема), я выяснила и сделала выводы.
     
  22. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    у ТС просто завышенное ЧСВ.
     
  23. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    Jerry, да кошмар. И как вообще меня земля носит? Посмела тут, понимаешь ли, покушаться на чужие места в траликах! Ай-яй-яй!!! :biglaugh:
     
  24. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    Dadashka, судя по всему - выводов вы таки не сделали. а продолжаете считать, что есть 2 точки зрения - одна ваша, а вторая неправильная
     
  25. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    рулящая в Гаване, нет, что вы. Есть 2 точки зрения - моя и правильная. Я уже даже не спорю.
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У ТС пупизм Земли детектед
     
  27. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Краеугольный камень этой проблемы - 8 месяц беременности. Тут ничего не поделаешь - гормональный фон, тяжесть, депрессия.
    Dadashka, давайте закроем тему и через годик-два обсудим, на свежую вашу, так сказать, голову.
     
  28. Dadashka

    Dadashka Активный участник

    1.310
    0
    lemmus, ну вот, уже оскорбления пошли.

    deva, ок.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Dadashka, правда глаза колет?
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    я всегда, если не уступали, подходила говорила уступите, пожалуйста, место. никто не отказал. сейчас с ребенком практикую то же самое, опять никто не отказывает. это авторице гормоны в голову бьют, такое бывает. эт надо ж удуматься ляпнуть, что государству рожает для демографии. совсем молодежь ориентиры потеряла. ужос.