1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FireFox 4.0

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Nash, 22.03.11.

  1. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    Есть такое, под WinXP. Под Linux не видел ни разу.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Ну, отъесть 300 - 400 метров - это для него вполне реально. Других цифр не видел, но допускаю, что возможно и больше... Правда, аппетит несколько снизился, когда отключил (не удаляя) firebug. AdBlock при этом работать продолжает...
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, где-такое и наблюдал на рабочем компе. Иногда до 500 доходило. Это при 1ГБ ОЗУ и старом, третьем ФФ. При этом комп резко начинал тормозить. Сейчас четвёрка. Сколько памяти не знаю. Но, видимо, не меньше. Поэтому, скорее всего, крах у ФФ наблюдается периодический.
    Хотя дома есть пара ноутов (один на ХР, второй на Вин7) с 1ГБ - полёт нормальный.
    Возможно, что кто-то ещё жрёт память. Но почему-то только с Волгоградским форумом такая кака-бяка.
    Собственно, когда совсем надоест, попробую винду переустановить. Может и поможет.
     
  4. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    это норм работа на "тяжелых" сайтах, где много картинок
    при утечке ест >1.5гиг памяти
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, в моём случае, подавится он :) Нетути у меня столько. Как говорится, съесть-то он съесть, да хтож ему столько дасть?
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    на 3.6.15 такое наблюдается. Думаю это форум подгребает.
     
  7. пвн

    пвн Активный участник

    578
    5
    Кто что может сказать по поводу файр фокса 4.0.1 сейчас вышла ссылка что можно уже его скачать. Никто не устанавливал его? Установил файр фокса 4.0 не понравился, страницы зависали и приходилось обновлять страницу. И потом плюнул на все и вернулся на файр фокса 3.6.17 зато на нем работает отлично и все быстро открывает. Вот сижу и думаю устанавливать или нет 4.0.1
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    пвн, у меня на всех компах 4.0.1. Я уже выше писАл об этом. Разницы между 4.0. и 4.0.1 не заметил. На трёх компах по-прежнему без сучка и задоринки, а на рабочем Волгоградский форум периодически сваливает броузер. То есть с обеими версиями. А "тройка" шла нормально и на рабочем, тем не менее, вертать назад не буду.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    у мну 4.0 - все работает на ура
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня тоже четверка, перешел сразу, когда еще бета появилась. Первое время раздражало размытие шрифтов, потом отключил это дело, сейчас все нормально.
    Иногда лисица подглючивала из-за большого кэша. Сейчас включил опцию, чтобы по окончании работы весь кэш удалялся, стало лучше намного.
     
  11. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
  12. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    А я на Aurora (6 версия фокса который) пересел и пока тьфу-тьфу-тфу - все радует
    :chih:
     
  13. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Скачать официальную версию Firefox 5.0
    ftp://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/5.0/win32/ru/Firefox Setup 5.0.exe

    Изменения:

    Поддержка CSS-анимации, позволяющей обеспечить плавный переход от одного набора CSS-стилей к другому.
    Возможность обновления до экспериментальных веток Firefox ("Справка - О Firefox" можно выбрать обновление не только до релиза, но и до веток бета и Aurora).
    Из блока расширенных настроек в более заметное место вынесены параметры настройки вывода HTTP-заголовка Do Not Track ("DNT"), позволяющего информировать сайты о нежелании пользователя передавать на хранение фигурирующую в рамках сессии информацию, в ситуации ее использования для отслеживания перемещений и предпочтений пользователя.
    Увеличена производительность тега canvas, JavaScript-движка, сетевых операций и функций работы с памятью.
    Улучшена поддержка стандартов HTML5, XHR, MathML, SMIL и тега canvas.
    Улучшены функции проверки правописания для некоторых локалей.
    Улучшена интеграция с десктоп-окружениями в Linux.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только, к сожалению, пока с ней не совместимо дополнение MAF (Mozilla Archive Format), позволяющее сохранять WEB-страницы в виде одного архивного файла формата .mht, который и у IE имеется. Весьма полезная вещь. Подождать придётся выхода новой версии MAF.
     
  15. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Plus, попробуй UnMHT
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    обновил до 5.0 .

    пока никакой разницы не вижу..
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    lange, b не увидишь при такомсписке изменений.
    Plus, и ещё LastPass несовместим пока...
     
  18. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    А я разницу сразу почувствовала - утром обновила на работе и теперь через каждые 5-20 минут мазила падает:d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Только на ВФ?
     
  20. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Plus, везде
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну у меня и 4.0, и 4.1 тоже падали регулярно, о чём я уже писАл. "Пятёрка" - не исключение.
    Пробовал уничтожить старый профиль ФФ. Получилось. Завёл новый. Раза в 2 стал реже на ВФ падать. Конечно плюс, но не кардинальное решение проблемы...
     
  22. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Пользуюсь ФФ уже около трех лет, падала пару раз от силы.
    Что делаю не так?Хотя мне кажется, что для комфортной работы ФФ нужно немало ОЗУ.
    Профиль переношу каждый раз из версии в версию.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Nash, аналогично...
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Я уже 7 лет пользуюсь. Ни разу не падал, пока 4.0 не вышла.

    Вот, подозреваю, дело именно в этом. На работе 512MB всего. Вот он и падает. Дома - куча памяти, ничего не падает ;)
    Шефа раскручивать ещё на одну планку надо.
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Plus, у меня сейчас 3-ка стоит на 512м, да бывает медленно работать начинает, но не припомню чтобы падала. Плагинов по минимуму стоит
     
  26. Kirov34

    Kirov34 Активный участник

    796
    0
    у меня тоже ВФ на Win машине валит постоянно лиса 4.0, а linux такого не наблюдается.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Счас - P-III 650mHz Chaintech 6BDA/Matsonic MS7070S(D) 512mB. ОС Windows XP SP 3, ФФ 5.0 ... Не скажу, что летает, как воробей, но шевелится вполне уверенно. И ничо никуда не падает.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Плагинов не так много стоит:
    - flashgot
    - ieview (редкие сайты заточены под IE, а ieview позволяет лёгким кликом открыть текущую ссылку в ИЕ)
    - mozilla_archive_format (в 5.0 не работает)
    - ЯндексБар
    Это на четырёх компах. Но падает только на одном - рабочем. С неделю назад винду переустановил, заодно с чистым профилем в ФФ начал жить. Не помогло :(. Один фих падает. И только на Волгоградском форуме... А домашних 3шт - всё ОК. Весь остальной набор программ почти одинаковый. Разве что на работе через "свисток" мегафоновский в сеть выхожу, а дома - проводной пчелайн.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    а у меня на рабочем (кор2дуо 2,8+4гига оперативы+ХРя)и на домашнем (кор ай3 540 3гГц, 3оперативы, ХРя) 4ка висла как хз что. Особливо при открытии 3-5 пдф с сайтов типа scienceDirect. А на 5ке перестало виснуть-то)))
     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Люди бодрые, подскажите как удалить историю в 4-й версии?
    Через инструменты и очистить недавнюю историю не удаляется список страниц, которые вываливаются из строчки поиска...только куки чистит.