1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акварель - новый гипермаркет напротив Ленты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GAL-59, 07.08.07.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    никак не отразится.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Подрастёт не сильно , в районе нет "Современного" жилья.
    А вот участок от ВолГуУ до Энерготехникума получтит толчек и привлекательность для застройщиков.
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это плохо! :( В ролике какая-то навороченная развязка...
    Вот в Ростове у Меги мне нравится.
    Mega001.jpg
     
  4. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    WindMan, стандартная мегавоская развязка, но от этого она менее удобной не становится
     
  5. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Акварель полюбому что нибудь придумает. Это в их интересах не терять посетителей из-за пробок.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну-ну. Ленте тоже "не всё равно". Как и Реалу, и Метро, и Супер-Магниту, и Европе-сити-моллу...
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Мне кажется Лента не сильно пострадает, ведь Лента - "склад-витрина", а та же Европа полноценный комплекс с магазинами (доп.площади и персоналом), эскалаторами, местами для отдыха, кинотеатрами. Акварель, если я правильно понял будет похож на Европу, а следовательно за счет лишних расходов будет иметь чуть более высокие цены, и лента сохранит свой клиентский контингент.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    arbuzik, да цены - фих с ними.
    evian в сообщении #185 речь завёл об удобстве подъезда к ним. И развязках. Но много ли развязок построили всякие моллы? Только светофоры втыкают.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Там один Ашан, как пол Европы...

    Лишних расходов на ЧТО?
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Содержание дополнительных площадей и оборудования: эскалаторы, декор.освещение, места для отдыха, урны, лавочки, туалеты и др. Лента - сугубо торговая точка без доп.удобств.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    arbuzik, а что в Каруселе, которая в Европе цены выше, чем на МК???
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В ленте аналогичный стройинструмент я покупал дешевле чем в ОБИ. Мне Европа не по пути, не знаю как там. МК - ?
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну в Оби много что не дешевле. Хотя бывают интересные цены. Даже припоминаю вывеску на стройрынке на Тулака: "Вас ОБИжают высокими ценами ....". Будь Оби вообще за городом с дешёвой землёй, цена инструмента от этого бы не упала. Политика ценовая панимааашь.
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Речь о Акварели. Совем другой масштаб. Не стоит сранивать Ленту или Европу с Акварелью. Тем более компания французская.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 12:50 ----------

    Вы проект вообще смотрели?
    Лента, это как МЕГА, только без ИКЕИ. Ничего общего с существующими ТРК в Волгограде не имеет.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ну, почему же?
    1,5 Х Лента = Ашан. 1,5 Х ОБИ = Леруа. Эльдорадо = Медиамаркт.
    Итого: Акварель = 1,5 Х Лента + 1,5 Х ОБИ + Эльдорадо + Европа + ВТЦ... :)
     
  16. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Наверное Акварель имелась ввиду?
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пардон, конечно Акварель. :)
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Всё как обычно упрётся в запредельное "дай" волгоградских чинуш и нифига не будет. Почему икея перестала развивать свой бизнес в Росии думаю все знают? Вот поэтому мы в №опе, а Волгоград, он особенный к тому-же.

    Дело чаще всего оканчивается на любом предложении улучшить что-либо за счёт предпринимателя намёком на пару чемоданов налички. Я открыл омерику для вас?


    Непонятно кстати, Икея-таки будет тут или всё таки чиновьё её совсем заело?
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ох***ли потом что, жадюги. Прямо в своё социализме у них меньше бабла власть отжимает :))
     
  20. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Поищите в интернете, как ИКЕА открывала свои первые два магазина, может потом у Вас мнение изменится... Или "жадюги" в том плане, что не хотят платить взятки чиновникам? Ах, да, я забыл, в России же это считается нормой, а не преступлением... Деградация полным ходом и навсегда.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Аха. Тех.присоединение к электросетям официально стОит копейки, а неофициально - мешки с $$. Как там Медведев сказал, "это у вас глаз замылен, а я читаю твитер". Что он там читает, позвольте спросить, что предварительно до этого отмодерировали до блеска? Если ни черта не меняется то, о чём все знают. "Мы ничего не можем сделать" - ну если не можешь, уходи. Так ведь нет... :hah:
     
  22. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Ошибаешся, официально стоит мешки с $$, именно для акварели оно обошлось в 125млн.р.
    И это только за сам факт присоединения к сетям) Плюс стоимость линии.....
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    TRUP, Не думаю, что официальная оплата идёт наличкой в чемоданах. Так что 125млн - это безналом в госбюджет согласно тарифу, а наликом ещё сколько, неизвестно. В десять раз больше?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    у меня где-то есть книжка бывшего директора Икея в России, много интересного пишет. Например, они никогда не возражали платить, но на дело. Например, для съезда с МКАД (если не путаю, давно читал) они потратили миллион долларов на детский дом. Но чиновникам в карман платить в Икея запрещено полиси, иначе незамедлительное увольнение.
     
  25. TRUP

    TRUP Участник

    151
    0
    Это строят французы так что там никаких чемоданов с налом... у них там как в икеи порядок:)
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кстати я смотрю французы уже начали инженерный персонал для обслуживание подбирать могу дать ссылку на кадровое агенство которое этим занимается дать.
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    nosferatos,
    Ну кидай здесь не стесняйся. Может и пригодится кому. Каркас я смотрю у них быстрее намного возводится, чем земляные работы шли.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    кто-ть верит в подобную развязку транспортную?? :_))