1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    культура так и лезет изо всех щелей
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а это у нас заслуженый препод, носитель культуры так сказать, и по совмесительству вампир, питающейся кровью студентов.
     
    Последнее редактирование: 12.05.11
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    поржал ) восточный менталитет в действии )

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2011 10:20 ----------

    ielts - это немного специализированный экзамен, можно не особо уметь английский, и при этом сдать его на на 7,5-8. В смысле натаскаться на него не проблема особо.
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CADmaster, приходи на мои лекции;), я из тебя не только кровь выпью, я тебе устрою приятный образовательный вечер, полный таинств и приятных неожиданностей!
     
  5. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Shillen, My God, what's the matter with you, дамочка?!
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    CADmaster,йа хз, надо на месте смотреть:coolz:
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я тоже сижу наблюдаю за Shillen и оухеваю слегка.
    тема шот перешла на личности. злые вы. не добрые.
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    уехать просто все хотят :d
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не вытанцовывается. Почему тогда многие из тех, кто от этого говна уехал приходят на русские форумы? По говну соскучились что ли? Вряд ли. Многие занимаются тем же, то есть поливают говном. Свалить от поливания говном, чтобы поливать говном из-за бугра - круть!
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Поливать говном и указывать на реальные недостатки и проблемы - это две большие разницы. А фраз, подобно высказываемых некоторыми живущими в России участниками дискуссии, от уехавших я не слышал, всё очень корректно. Так что ваш пост немного не в тему :hah:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не спорю. Реальных недостатков у нас конечно навалом и обсуждать их - это нормально. Но есть некоторые личности тут, которым просто за удовольствие почморить "поцреотов".

    Ну дай Бог, чтобы это была одна лишь моя мнительность.
    А какие например "фразы оставшихся в России" имеются в виду? Необязательно точные цитаты, хотя бы пафос.
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да эту страницу хотя б просмотрите, и остальные также :d

    Просто не хочу говна трогать. Его тронешь - оно завоняет :p
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нашел только совершенно равноценный обмен "любезностями" между Антоном84 и Мордором. Один уехал другой тут. Так что не вижу, чтобы резкости были прерогативой исключительно оставшихся.
    А когда какой-нибудь Вестфален мало что не называет быдлом (иногда и называет) тех, кто не хочет отсюда уезжать, то это уже перебор.

    Так то Вы. А некоторые приходят в эту тему специально чтобы тронуть.
     
  14. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    как тут ещё понаехавших в Москву не затрагивают, пора уже )))

    странные люди, уехали и доказывают, что в России говно жить. несколько миллионов живут и ничего, жалуются, кнешн, но эти жалобы везде, нет, надо везде своих 5 копеек вставить. а вот мы в Лапландии все в шоколаде катаемся. уж не надо тут издеть, чай не дебилы сидят.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну оЧ. много друзей,товарищей в Москве,по делам постоянно контактируем,-бывало приходилось по три раза в месяц,из Воло туда за рулём мотаться.Моё имхо,что Москва город который постоянно "пашет",я коллегам там проживающим не завидую:),-и сам от туда бежать готов после второго дня прибывания:),а вот когда Москвичи ко мне в гости приезжают,их отсюда "палкой не выгонишь:d"(пока не начинают вспоминать про работу).Так что,для работы Москва оЧ. даже годный город,-но что бы там Жить,надо иметь определённое мужество:).

    З.ы Куда лично я-бы, мог попытаться уехать на ПМЖ,-это Питер и Ижевск, были даже варианты,-Но знаю точно,что не смогу,-к Дому всё равно утянет:).
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ну а как же. за говном наблюдать все-таки приятней, нежели в нем находиться.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я Вам случай из жизни расскажу,свидетелем которого мне пришлось стать.
    -Я уже писал в этой теме,что вырос в районе,-где оЧ. много было немцев поволжья,-ну так вот-- один из "немцев" закусывал самогон из собачей миски-её содержимым(при свидетелях;)), бухая как последняя сволочь.-Но потом резко вспомнил,что у него предки немцы,и свалил в "фатерлянд" в 1995г.

    и в 2006 мы с ним с нова встретились, в России ,в той же деревне из которой он иммигрировал,- дело было когда "коров встречали:)",и когда одна из бурёнок подняла хвост что-бы справить,-большие и малые нуждЫ одновременно:d,-Он вдруг сказал(с важностью дойче бургамистра)- "за вот такое,в Германии на 500вэро-бы оштрафовали, так это в Германии,а здесь "русиш"-и вы быдло срёте себе под ноги,и никто вас не штрафует".Ему на эти слова возразили,-"давно-ли ты жрал, из собачей чашки",-его рожу после всего услышанного надо было видеть:d.

    з.ы Это я к чему,-откуда есть пошли,- все тутошние Емигранты.
     
  18. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Вот опять же, живой пример. Жил товарищ в дерьме практически в буквальном смысле, но все же нашел силы, уехал, теперь из собачей чашки не закусывает, а такое милое патриотическому сердцу родное гавно (в самом прямом смысле) вызывает вполне естественное (для немца) недоумение и возмущение. Другая культура, панимаэшь. За этим и едут. А ровные дороги, надежные машины и честные полицаи - это все следствие.
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    тема высосана из пальца. ещё раз повторюсь. да, биологам, ученым делать нечего в России, увы, несмотря на инновации и всякие нанотехнологии они оказались ненужными своей стране либо оказались с не очень расторопной задницей, но это уже не их проблема. с куяли ученому думать о такой ерунде. его задача открывать и создавать, либо развивать.

    гитаристы кругом :d
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    у меня одного впечатление, что некоторые сюда пишут из-под укурки?
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    у меня тоже такое впечатление, правда не из-под укурки, а по пьяни :d
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    rr, да разве только здесь? Почитайте посты опенбоя - тот ещё кент :d:d:d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ага,в стране:d,- когда "заводы стоЯт:d".

    з.ы на сим присутствие своё,в данной теме прекратил,-ибо доказывать тем,- кто жрал из "собачих чашек",что-либо-- есть (дело безсмысленное),т.к они и дальше будут жрать(объедки),-не в зависимости от того,-куда они уехали. Но при этом будут повизгивать негодуЭ,-за "не мытую совковую рашку" .
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вроде не пятница ещё, зачем же вы так?

    Во, правильно, а то давно удивляюсь, что в этой теме делают люди, которым она неинтересна? Притом исходят гораздо бОльшим г***ном, нежели эмигранты вкупе со всеми стремящимися. Батхёрт, не иначе.
     
  25. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Мистер, вы уехали? все хорошо? все устраивает? довольны жизнью? семья обеспечена? дети обуты/одеты - прекрасно. мы все рады за вас. это так замечательно, что у кого-то жизнь удалась, это я сейчас без сарказма говорю. Но, пожалуйста, давайте не будем письками трясти друг перед другом.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Себе говорите? Да без проблем, обеими руками "за". В особенности учитывая, что я этим здесь и не занимался.

    ЗЫ: а батхёрт-то вас донимает ;)
     
  27. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    И IT-шники :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2011 06:44 ----------

    А вы, надо полагать, "непосильным трудом" зарабатываете хлеб у станка на заводе? :bigeyes:
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну я бы не назвал это батхертом, просто мне как-то из всех уехавших так и не ответил - чем ТАМ лучше и что дал переезд в личностном и перспективе. начинаются какие-то отмазки, которые дети в школе пишут - мы там люди, а тут вы по колено в гуане.

    вот у меня есть товарищ, программист. получал в Калининграде удаленно из Москвы 50 тыщ. сейчас вот уехал на Кипр и перевез семью, получает примерно 30, но перспектива роста + квартира у него 5-комнатная и огромная просто. сейчас вот машину уже купили, т.к. там общественного транспорта нет.

    есть другой приятель, бывший волгоградец, он же бывший москвич. уехал на ПМЖ в Беларуссию. из Москвы. ради семьи, т.к. в Москве он бы не смог купить себе квартиру, а в Минске цены на хаты примерно как в Волгограде, да и работу себе нашел кайфовую.

    вот с этими товарищами вопросов нет. рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.

    а тут одни звездаболы, с пеной у рта доказывают, что все вокруг плохие, а они, такие хорошие уехали и как сыр в масле. и непонятно - что уехали :)
     
  29. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это конечно очень дальновидно, уехать за квартирой в страну где правит чудаковатый диктатор
     
  30. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    )))) он уехал на конкретную должность в иностранной компании, в частности занимающейся разработкой WoT.

    ничего там нет из того, что описывают "нищенствующий беларусский народ" :-) инфа - 100%
     
Статус темы:
Закрыта.