1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Емкор- банкрот?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем franco, 06.04.11.

  1. franco

    franco Активный участник

    896
    4
    В почтовый ящик положили листовку, что Емкор объявят банкротом. На сайте Арбитражного суда есть информация, что начата процедура наблюдения. Чем это грозит жильцам? Опять на***ли?( Располагает ли кто информацией по этой компании?
     
  2. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Процедура наблюдения по ЕМКОРу введена еще с 25 февраля, попал он под заказ, а платить конечно придется рядовым гражданам, ктобы сомневался.
    Криминальные разборки по линии ЖКХ во всем городе. В центре разборок стоит депертамент ЖКХ и ТЭК города в ожидании "гешефта".
    Сегодня позвонил туда по телефону 38-08-74 (это не реклама, не надо мой пост опять прибивать!) узнать, кто же все-таки числиться управляющей компанией по нашему дому. Выяснилось, что УК "ЖКХ Кировского района". Спрашиваю, а на каком основании? Ответ меня убил насмерть: "на основании решения собственников жилья!!!"
    Но мы это не решали, собрание даже не проводилось, мы даже наоборот - ПРОТИВ!!! На лицо - очередная подделка документов.
    Внимание, а теперь вопрос: что за сатана это все придумал?
    С 2008-года длиться наша криминально-коммунальная история, в которой муниципальная власть на каждом этапе развития событий плюет в лица граждан, словом "коза ностра" отдыхает.
    Желающим расскажу в других темах.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Коммунальщики должны энергетикам 1 млрд. руб. Какой выход из этой ситуации? Только склеить ласты. Т.е. банкрот. Потом на месте банкрота, на его же юридическом адресе, на тех же столах и стульях будет новая УК. Во главе с теми же действующими лицами.
     
  4. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У нас та же фигня - в Ворошиловском. Только еще смешнее то, что один подъезд из всего дома принадлежит одной УК, а оставшие 3 подъезда - другой. Плюс еще нереальные цифры по внутридомовому счетчику и отказ показывать, где он вообще находится.
    Инициативная группа сделала запрос предоставить доки - тишина. В прокуратуру теперь заяву отдали.
     
  5. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Мдааа... Кому-то Серёжа здорово дорожку перешёл... Тут - банкротят...
    Тут http://34metra.ru/news/379764.html - сажают...
    Похоже, найден главный вор в сфере ЖКХ нашего города-героя;)... Сольют чувака, однозначно... и ещё много чего навесят напоследок... Ему ведь ужЭ и морду били, видать не понял... вот и результат.
    ИМХО... По моему, просто, кому-то очень нужно "подвинуть" депутата Емельяненко... :shuffle:
     
  6. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Пожалуй ЕМКОР - одна из немногих УК, которые хоть что-то делали, хотя тоже лукавили подчас.
    Гребенников ушел (пока?), а его управляющие компании ООО УК "ЖКХ Разного там района" делают свои темные делишки. Сколько еще народ будет терпеть?
     
  7. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Гыыыы:)... почитал эту листовку из почтового ящика... предъявляют долг за 2009г. ОАО "КТВ"... их уже и нет давно, а тут про долг вспомнили... Год с лишним чего ждали?
    ИМХО... Чёт вы ребят, с накатаной схемы сбились... ща, "модно" в растлении малолетних обвинять...;) Но, контору свалят... однозначно.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас тоже. 8047 кВт за месяц. При том что весь дом потребил 16040 кВт.
    Завтра собрание с директором ООО "УК Ворошиловского р-на". Интересно, долго ли это УК будет существовать?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2011 00:03 ----------

    У нас подобным образом "работает" ООО "ГУЖК" Ростовская 15. Второй год исправно носит платежки, собирает деньги и ресурсникам не платит.
     
  9. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    У нас в доме люди с марта месяца 2010 года в емкор платят, пол дома в емкор пол дома в КЖК, и смотрят друг на друга, кто же всё таки на бабло попал за коммуналку...
     
  10. M-1

    M-1 Новичок

    49
    0
    Объявление

    Вчера вечером на Красном на двери подъезда было объявление, что из-за банкротства ЕМКОРа будет прекращена или ограничена подача холодной, горячей воды и отопления. Наименование организации из 3-х букв, от которой была объява не запомнил. Сегодня утром этих бумажек уже не было.
     
  11. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Предлагаю каждому, у кого есть постоянная проблема с ЖКХ по вине другой стороны, и у кого она не решается в течение длительного времени, обратиться к президенту через кремлевский блог - http://letters.kremlin.ru/.
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Какая прелесть:) И что, никакая из УК не претендует на чужую территорию?:) В этих УК наверное не в курсе, что на одном МК доме может быть только одна УК?
     
  13. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    Кто здесь из юристов? подскажите насколько сложно и реально сделать свой дом в собственность жильцам и с чего нужно начать,ато уже достали эти управляющие компании.Знаю на 7й гвардейской дом там жильцы сами собственники 1 этаж магазины,за счёт аренды погашаются коммуналка люди платят только за свет и телефон,женщина которая этим занималась юрист 3года ходила по инстанциям но добилась своего.Супруга с высшем образованием временно без работы готова заняться этим вопросом,будем рады выслушать любые предложения,мож кто при соединится.Хотим в собственность жильцам с Еременко 15 по 25дом.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Александр0505, платить будете за создание ТСЖ и постановку нормальной работы в нем? А то у меня одно ТСЖ есть - как чемодан без ручки...платят - слезы, т.к. "с жильцов" на юриста фиг соберешь. баловство, типа, это.
     
  15. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Ещё один "сын лейтенанта Шмидта"... И что самое смешное - многие поверят...
    Организация называется МУП "ВКХ"... так объява и подписана... и есть у меня пара вопросов к автору этой объявы...
    1. С каких пор МУП "ВКХ" подает холодную воду?.. если кто не в танке, МУП "ВКХ" - поставщик горячей воды и отопления...
    2. Постановление ПРФ №307, ст.10, п.81, п.п. в)
    Лююдии!!! ааауууу!!!, когда вы, наконец, думать научитесь... Вас гонят, как стадо...
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dvoika, да тсж они хотят, только как обозвать не знают. но если столько домов, то там ук, по-моему.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в ТСЖ имеет право что либо учреждать?
    ну, например, быть одним из учредителей УК?
     
  18. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    василиса,
    Вопрос не в том, что они хотят, а в том, что они на самом деле наворОтят, если люди купятся на этот развод... У нас конечно "любая кухарка может управлять государством..."(с), но лучше, пусть она щи варит... Неоднократно наблюдал последствия таких "революций"... В лучшем случае - забитые мусоропроводы и засранный (пардон) дом, от крыши до подвала... В худшем - объявляется некая УК/ТСЖ, сразу после окончания отопительного сезона, производит начисление жителям, не заключая договоров по коммуналке, а перед пуском тепла - исчезает со всеми деньгами жителей... если кто не в танке, конец отопительного сезона (официально) - 15 апреля... вот и думайте сами...
     
  19. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dvoika, мне не надо думать. дело в том, что у меня как раз - замечательнейшее тсж, управляемое жильцами дома. с заваренными мусоропроводами, чистым подъездом, садовником и слесарем, приходящим по первому звонку. да и с началом и концом отопительного сезона когда реально похолодало/потеплело. и с вменяемой квартплатой - за месяцы отопительного сезона 4300, без отопления - 2400. площадь квртиры 159. для сравнения за квартиру площадью 35 кв. м. круглый год 2000. второй чудненько управляет как раз ЖКХ и ТЭК.
    в чем развод-то, я не понимаю? в том, чтобы реально платить меньше?
     
  20. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Не совсем понял вопрос... Если речь о том, что-бы объеденить несколько ТСЖ в некую группу с общим руководством, то можно создать ассоциацию/некоммерческое партнерство... Если объединять для общего обслуживания, то проще каждому ТСЖ заключить договор с одной и той же обслуживающей организацией...

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2011 12:49 ----------

    василиса,
    Смысл в том, что каждый должен заниматься своим делом... задолбали ужЭ эти активисты и самородки "на все руки от скуки"... Намерения у них могут быть самыми прекрасными, а вот результат... Я не говрю, что УК ЖКХ - суперпрофессионалы (раздолбаи ещё те...).
    А почему у вас, кстати, мусоропровод заварен? И не проще ли (для удобства жителей) разбивать стоимость отопления на 12 месяцев, равными долями? А то у вас разница по квартплате зима/лето, чуть не 100%...
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    это как это сделать, когда отопление по факту идет? сколько натопили столько и оплатили. почему я должна платить за отопление в октябре "в течение года", если у меня не топили?
    а я вот не понимаю, почему кто-то должен решать, как нам, эти самым жителям удобно?
    потому что мы умеем доносить свой мусор до контейнеров. нам не лень, а вподъезде ничем не воняет. и тараканов в принципе быть не может.
     
  22. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    василиса, :) Вот об этом я и говорю... Если мусоропровод эксплуатировать правильно, то в подъезде не будет вони и тараканов.:)... А по поводу квартплаты, вы правы... хозяин - барин...
     
  23. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    от оно чо... а у нас мусоропровод не заварен, и не воняет ничем, и тараканов я не видел... а мусоропровод вообще, наверное извращенцы изобрели...:d
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а энергетики я так понимаю по закону потом не имеют права отказать в заключении договоров с этой "новой" компанией? :d
     
  25. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    Кстати, кто может указать документ, по которому можно посмотреть всю деятельность о ЖКХ, есть идея организовать ЖКХ и честно зарабатывать деньги.
     
  26. Dvoika

    Dvoika Активный участник

    622
    1
    Может, для начала, узнаете как расшифровывается "ЖКХ"... прежде чем его "организовывать"?:d

    2,Василиса, вот вам и ещё один самородок...
     
  27. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    блин, упаси хосподи, от ТАКИХ организаторов ТСЖ. бизнесмены доморощенные... :iq:
     
  28. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Не обязательно, может быть и ТСЖ.
     
  29. skillman

    skillman Участник

    337
    0
    Да согласен оплошал. Но ведь неграмотность можно исправить...
    Я же как бы совет спросил, думал кто знает и направит в нужное русло, а так поизднваться и поржать ума не надо!
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    skillman, если вы хотите УК, то в наших реалиях вряд ли можно нормально работать. Просто создать этого мало, нужно желание жильцов, чтобы именно вы обслуживали дом. Почему именно вы? У вас есть репутация? У вас есть договора с ресурсоснабжающими организациями? Их заключить крайне трудно, ибо это административный ресурс. С кем скажут - заключат, не скажут - умучаетесь ходить по судам и понуждать к заключению.
    Если хотите ТСЖ в вашем, то намного проще. Это самая правильная форма управления домом. Вы не кормите штат экономистов-снабженцев-расчетчиков з/пл-заглавметлами и прочих дармоедов, которые не имеют никакого отношения к управлению домом.
    В ЖКХ идут не работать, а извлекать прибыль. Такая политика и поддержка государства. :bawling: