1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем teemleshka, 02.03.11.

  1. teemleshka

    teemleshka Участник

    208
    0
    Уважаемые форумчане помогите определится.Нужен ли мне вообще автомобиль? Беременная жена и ребенок в наличии+зп 10-12 тыс. Раза пять-шесть от силы в месяц приходиться мотаться по поликлиникам, ну еще по мелочам. Или как говорит мой товарищ-тогда уж лучше на такси?
     
  2. autobahn.racer

    autobahn.racer Участник

    438
    0
    ну если не будешь на нем деньги зарабатывать, то и не нужен... а ваще тебе решать
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    teemleshka, для мелких детей авто самое то... Вот только с такой ЗПТ проблема купить и содержать.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Думаю вот из-за этого, машина точно не нужна, если не будешь на ней работать....
    Шесть раз в месяц смотаться. Туда-сюда. Пусть в один конец 100р. Туда-сюда 200р. Умножим на 6 - 1200 в месяц. Это если на такси.
    Если брать б/у ВАЗ в более-менее состоянии, что бы ездил без ремонтов - 100000р.
    100000+стоимость бензина, ТО и ремонтов/1200=Это почти 7 лет.
    Вот с это точки зрения автомобиль НАФИГ не нужен.
    С другой стороны, если будет автомобиль, это новые возможности. Чаще ездить на дачу (если есть), выезды на природу, съездить к друзьям/родственникам и т.д. + будет возможность дополнительного заработка (а при 10-12т. это точно не помешает). Можно каким нибудь торговым представителем устроиться. Там легко 20т можно получать, а порой и 30-35)
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    если просто по городу ездить - такси существенно дешевле будет.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Не нужен.
     
  7. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    просто взвесь все за и против...вообще авто-вещь полезная...
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    вопрос, сколько лет и как обстоят дела с готовностью ремонта машины собственными силами?
    кто хочет больше машину, жена ? Водить умеет и права есть или только собирается учиться ? машину будете покупать в кредит или есть наличные? Если есть наличные, то могут улететь и не понятно куда :)

    как говорится, чем больше тратишь тем больше зарабатываешь.
     
  9. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    конечно беременная жена хочет ТАЗ и готова ремонтировать его собственными силами :d
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нужен. Только не понтомобиль в кредит, а средство передвижения, главное в хорошем техническом состоянии. (нивкоем случае не клюйте на цену в 30к рублей за классику, классика минимум 60 может стоить)
    Плюс как написал выше ув. Pashtet - дополнительная возможность заработка, которой при такой зарплате нужно пользоватся.
    Без машины человек улитка! Опять таки Паштет все расписал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 16:51 ----------

    Возможно до работы удобней и дешевле будет добиратся общественным транспортом, а подрабатывать можно за счет машины. Самое простое - таксовать.
     
  11. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0

    Всё фигння, я купил мазду 1991 года .за 89т.р., 235000 км,ухаживай потихоньку.дешевле чем тазики!!!:dПокупайте японку , пусть пока старенькую,пробуйте,не слушайте "крутых" советчиков, у них денег много, и соответственно "понтов", для семьи и для дачи-вот вам пример!
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с такой зарплатой - ни в коем случае.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    nosferatos, угу
    ТС. выложился на все сто, про ЗП, про поездки. Человеку дешевше хочется.... об этом Вы не думали.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чё тут думать вообще, когда доход среднерыльный в семье в районе мрота??
     
  15. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    с такой зарплатой нужно думать не об автомобиле, а о смене рабочего места. как можно содержать семью на эти деньги??? ответ - никак! сначала научитесь зарабатывать, хотя бы тысяч 30-35, иначе и без авто можно с голодухи ласты склеить...
     
  16. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "копейку" в очень хорошем состоянии могу за 49 продать :)
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    АГА ...12 - и опять ярлыки?
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    жена, ребенок, второй на подходе, зарплата 12 тысяч - и машина

    жесть какая-то

    про еду, пеленки и хозяйственное мыло надо думать, если уж работать не хочется
    на стиральный порошок и памперсы явно не хватит
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ??
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ТС спросил, что купить? - началось, если 12 не лезь....
    не раскрыта тема...
    ДА учитывая что денег нет!! ТС купить девятко!!!
    НО ПОВЫБИРАТЬ ПРИДЕТСЯ!!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки я в глаза долблюсь??
    вот таких купленных при зарплате в 12 тысяч на троих в каждом дворе минимум 1 можно найти гниющую. вот рядом с моим домам одна гниющая 9тина занимает парковочное место. чуть холода ударили и все, приехали.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ....
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    Вот у меня ребенок появился, так я и купила, потому что поездила пару раз в поликлинику на прививки на ахтобусе, руки чуть не отвалились. Просить кого-то всё время уже надоело, вот и взяла старенькую машинёшку. Конечно, с такой небольшой з.п. как у вас, будет тяжело её обслуживать, но с другой стороны, появится возможность подработок, а может быть и вообще, смены деятельности. Обдумайте сначала возможность дополнительного заработка- есть ли на это время и т.п., а потом уже о покупке машины можно подумать.
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    J-Zet, точно. Раз однокласница просила в поликлинику свозить, мужа с работы не отпустили. Говорит вобще не вариант с ребенком на общественном транспорте, особенно зимой.
     
  25. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    эт точно...особенно, когда ребенок возбужденный весь после осмотра и прививки
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    а водить Вы умеете?
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Всё-таки это какая-никакая недвижимость. Хотя мне для таких же целей нужен и я не тороплюсь брать машину при каждом случае, больше мороки.
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Жизненные ситуации когда без автомобиля просто не обойтись.
    Поездка на АЗС.
    Прохождение регламентного техосмотра
    Поездка в сервис на ремонт и обслуживание.
    В остальных случаях можно обойтись без личного автомобиля.
    ДЛя того что бы понять надо сесть и разложить все плюсы и минусы владения авто и решить нужен он вам в принципе или нет.
    Если ответ будет нужен, сесть и посчитать сколько потребуется средств на содержание.
    ОЧень может оказаться так что при нынешнем финансовом состоянии содержание автомобиля Вам просто не по карману.
     
  29. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В большинстве случаев, для указанных целей дешевле выйдет ездить на такси. Особенно в случае с поликлиникой, как тут говорилось: не будет страрый авто обходится для таких целей дешевле, чем такси.
     
  30. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ну во-первых, мне машина нужна чтоб работать, и в дальнейшем купить поновее что-нибудь, а во-вторых- у меня с поликлиникой случай уникальный. Я не в городе живу, хоть и не далеко, но такси у нас нет, а с города вызывать очень дорого.