1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Немцы", что вы по этому поводу думаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vasya, 11.01.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Moonkan, можно офтоп? скажите почему жилье в саксонии и баварии так дешево у вас стоит? это я с соседнего топика про "Сотовое жилье"
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82

    Это какие например ? Зимбабве? Так там просто убивают, у них денег на патроны нет, откуда там концлагеря ?

    Что то я потерял нить ваших размышлений.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы же согласны, что в это время никакого массового физического уничтожения евреев не было даже с точки зрения краткой еврейской энциклопедии?

    Нет. Это те же США и тот же Израиль
    Зимбабве - не нацистское государство.

    Это потому что Вы меня не слушаете.;)
     
  4. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А я говорил только об уничтожении ? Ну-ну, значит другие виды репрессий в отношении евреев (кстати не только их, цыган, гомосексуалистов, коммунистов ...) со стороны нацистов вы оправдываете ? И после этого вы говорите что вы не антисемит и не ксенофоб ? Ха-ха, очень смешно, да.

    И где же в сша нацизм если вы сами не можете сказать какая там нация ? А израилем вы уже достали, честное слово.

    Дык повторите, млин
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Исключительно. Весь спич начался с газенвагенов, а они исключительно для уничтожения придуманы. Я сказал, что без них легко можно обойтись. А вот насчет репрессий - тут Вы правы. Именно это я имел в виду, говоря, что нацизм ведет к разгулу насилия.

    Где я это говорил?

    Я говорил, что я не антисемит, но никогда не говорил, что не ксенофоб;)
    Вы невнимательны все таки...

    Я могу сказать. Американская нация. И им покуй, что мы с Вами их нацией не считаем. Они то себя считают. А это уже нацизм.

    Один раз про него упомянув? Ну-ну...

    В этом посте выше.
     
  6. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Кто-нибудь убьёт этих далбаёбов? (прекратит этот бессмысленный чат)
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    :confused:
    Перечитайте. Началось с газенвагенов И концлагерей ("освенцимов").

    Ну хоть в чем то признался.

    И кого жи они уничтожают ? Черных ? Белых ? Цветных ? КОГО ?

    Это здесь только.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Про концлагери Вы стали кричать, попавшись на газетный штамп о "лагерях смерти"

    Таки признался?

    Вы жертва пропаганды. Не можете представить себе нацизма без уничтожения определенной расы? Эка Вам в Германии мозги то проканифолили.
     
  9. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Тебе реально лень тему вверх пролистать ? Про концлагеря и газенвагены упомянул первым ты. Я тольком сказал что без них не бывает.

    Уничтожения или преследования, рассы, нации или любой другой социальной группы.
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Moonkan,
    Нацизм не имеет отношения к уничтожению. он даже к дискриминации имеет весьма опосредованное отношение.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нацизм
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет не лень. Про газенвагены я и правда первый помянул, как об этом и сказал ранее. А про концлагеря вот первое упоминание:

    Нес па?
     
  12. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Идеология германского нацизма построена на социальном дарвинизме. При правлении Гитлера нацисты создали сильное централизованное государство под руководством вождя (фюрера) и провозгласили своей главной задачей создание «расово-чистого государства»

    Kairel, там же.
    Я как раз нацизм с национализмом не путаю.

    sp_r00t, Ну хорошо, мне не лень пролистать тему вверх.
    "по освенцимам" и "по концлагерям" в в данном контексте не одно и то-же ? Вы меня за идиота держите ?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не путаете. А вот гитлеровский нацизм с нацизмом вообще - таки путаете.
    А ведь Вам именно на эту ошибку указали.

    Вообще то не одно и то же. "Освенцимами" я назвал не Освенцим и иже с ними, а собирательный образ заведений созданных исключительно для уничтожения людей. Поэтому и поставил их в один ряд с газенвагенами, что было бы странно, имей в виду я именно концлагеря.
    Хотя я готов признать, что упомянул первый. На логику моих рассуждений и точку зрения, которую я тут отстаиваю это никоим образом не влияет. Так что можете считать, что поймали меня на слове.
     
  14. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А есть какой-то еще ? Странно, никогда не слышал. Посмотрим в вики :
    Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — официальная политическая идеология в Третьем рейхе, сочетавшая в себе различные элементы фашизма, расизма и антисемитизма.
    Все там же в вики, где и указал Kairel выше.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан,
    я чёт статью ету на немецком не могу найти, можешь мне ссылку кунуть?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 17:41 ----------

    Мордор,
    я с работы не вылазию, времени на форум мало остаётся
    п.с я на неделе в Баварии работаю, только на выходные в Дортмунде ;)
     
  16. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Westfalen, http://www.spiegel.de/media/0,4906,25020,00.pdf

    Понаехало млин, бавария - не резиновая ! :biglaugh:
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Да, погром. Но вызванный прямой политикой руководства страны, а не наоборот. Причём не единичный, а как часть дальнейшего процесса холокоста.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Моонкан,
    я только чють-чють поработаю и назад :p

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2011 18:08 ----------

    Интересная статейка, надеюсь теперь будет обшественный резонанс, ибо шпигель издание уважаемое.
     
  19. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    В 2007 уже писали. http://www.spiegel.de/politik/deutschland/0,1518,496755,00.html
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это сложный момент. Насколько я знаю, расовые теории некоторых функционеров НСДАП не пользовались популярностью в народе (что логично). Их за другое уважали и выбирали. Так что сомнительно, что погром был связан с политикой "партии и правительства".
    Но если даже и так, то спровоцировать погром это совсем не одно и то же, что уничтожать определенные нации.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Вы может перепили на выходных ? :confused:
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы может уже перестали бить свою жену?